Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1876 2018-01-16 20:41:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Из всех подруг из Отчаянных домохозяек больше всего бесила художница на дому Сьюзен. Тупая пробка и истеричка. В последнем сезоне, когда подруги очередной труп закопали, художница из-за чувства вины (откуда вдруг?) носилась с поджаренной задницей, потом нарисовала картинку, на которой подруги труп собираются закопать. Картинка висела в галерее на всеобщее обозрение.  :facepalm:

О да, с картиной - это был пипец. Еще и бегала по залу - ах, снимите картину, ах, на нее нельзя смотреть! Какого хрена ты тогда показала ее агенту, идиотка?  :facepalm: И еще, якобы мучимая чувством вины, она пыталась то курить в неположенном месте (хотя вообще не курит), то нарушать ПДД, то не доплатить в магазине - типа, ах, я такая преступница, заметьте, заметьте это все! И перед подругами выступала - вы не понимаете, ЧТО я чувствую! КАК я переживаю! Ну, конечно, а остальным, особенно Габи (это ж ее отчима грохнул  Карлос) легко и просто.  :facepalm:

#1877 2018-01-16 20:42:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Снейп, Поттеры, Уизли, Грейнджер.

#1878 2018-01-16 20:46:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Снейп, Поттеры, Уизли, Грейнджер.

Нахрена читал-то?

#1879 2018-01-16 21:37:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

ради дафны гринграсс

#1880 2018-01-16 21:39:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ради дафны гринграсс

Жжошь  :lol:

#1881 2018-01-16 21:47:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Эврих в Волкодаве. Бесит незаслуженно, в книге к последней части он пообтерся и поумнел, но проблема в том, что я начинала с фильма, там он меня раздражал и у меня это никуда не делось в книге.

ЗЫ: бесит Олениха. Внезапностью любовной линии и мери-сьюшностью.

Отредактировано (2018-01-16 21:49:09)

#1882 2018-01-16 21:49:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

что я начинала с фильма, там он меня раздражал и у меня это никуда не делось в книге.

эээ. а в фильме их что по именам называли? анон вообще догадывался кто есть кто только потому что книгу читал Х)))

#1883 2018-01-16 21:55:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

эээ. а в фильме их что по именам называли?

Анон, не помню, смотрела один раз, когда в кинотеатрах крутили. Но я сразу у знакомых книгу свистнула, потому что было много вопросов по сюжету, и охуела, как они в фильме все навертели, но вот это выражение царевича Елисея, пристукнутого пыльным мешком у меня намертво с Эврихом склеилось. С Тилорном легче, там из него вообще деда Бояна сделали, на книжный образ сова не налезла. :lol:

Отредактировано (2018-01-16 21:57:07)

#1884 2018-01-16 21:59:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Эврих в Волкодаве.

Да!
Тилорн тоже бесит. И Ниилит, впрочем, бесит, хоть и меньше.
Зато внезапно не бесит, а наоборот нравится Елень, которая, как слышал, бесит многих  =D

#1885 2018-01-16 22:01:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Лучше бы Житие Петра и Февронии в школе читали, чем Лермонтова.

Стандартная школьная программа. Но могут пропускать, да. На литературу вообще болт кладут, отнимая и так не шибко богатые учебные часы.

Отредактировано (2018-01-16 22:07:03)

#1886 2018-01-16 22:17:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Эврих в Волкодаве.

Да!
Тилорн тоже бесит. И Ниилит, впрочем, бесит, хоть и меньше.
Зато внезапно не бесит, а наоборот нравится Елень, которая, как слышал, бесит многих  =D

А меня, как я пару страниц назад писал, сам Волкодав нереально бесит. Дважды пробовал читать, один раз дропнул сразу, второй раз догрыз до середины второй, что ли, книги и просто аггггрх.
Ему вроде как сочувствовать надо и все такое, но не выходит.

#1887 2018-01-16 22:17:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесила парочка бродячих актеров в "Не покидай", но там скорее была вина актеров, чем персов.
Вообще, этому фильму не повезло на актеров, играющих положительных героев, что эти двое, что служанка, Марселина

Вот да, картонка-Марселина жутко бесила, да и бродячие актеры тоже.

наоборот нравится Елень, которая, как слышал, бесит многих

Меня она в книжке бесила, а фильм не смотрел.

#1888 2018-01-16 22:19:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Петра и Февронию, кстати, даже раньше чем Калашникова изучают.

#1889 2018-01-16 22:22:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Петра и Февронию, кстати, даже раньше чем Калашникова изучают.

:shock:
Какое счастье, что мы это не проходили, я о Петре с Февронией

#1890 2018-01-16 22:39:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Насчёт того, что сделал Кирибеевич: так прилюдно вот так обнимать-целовать, тем более замужнюю (а в то время это легко достаточно определялось по одежде) было пиздец неприлично же. И "опростоволоситься", то есть пойти без платка замужней ещё пока было тоже фу, вроде как. Ну, если ты "приличная". Какбэ он жену Калашникова некрасиво опозорил даже без прямого износа.

#1891 2018-01-16 22:44:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Насчёт того, что сделал Кирибеевич: так прилюдно вот так обнимать-целовать, тем более замужнюю (а в то время это легко достаточно определялось по одежде) было пиздец неприлично же.

Да и сейчас такие домогательства, когда лезут лапать и целоваться без разрешения, — это фу. И крипотно к тому же.

#1892 2018-01-16 22:45:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А кого бессилие не сами персонажи, а как их экранизировали ?

#1893 2018-01-16 22:51:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Насчёт того, что сделал Кирибеевич: так прилюдно вот так обнимать-целовать, тем более замужнюю (а в то время это легко достаточно определялось по одежде) было пиздец неприлично же.

Да и сейчас такие домогательства, когда лезут лапать и целоваться без разрешения, — это фу. И крипотно к тому же.

Сейчас это, я надеюсь, все же противно женщине, а не вечный ей позор.

#1894 2018-01-16 22:55:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А кого бессилие не сами персонажи, а как их экранизировали ?

УУУУ! Имя им легион! Если перечислять, то это надолго.
Лучше я наоборот расскажу, когда увидела экранизацию, а потом прочитала и не понравилось:
"Вустер и Дживс" - Гонория, почему-то в сериале она мне нравилась, я ей действительно симпатизировала, начала читать, так там вторая тетя Агата, я аж разочаровалась.  =D
Не, книги я люблю, но конкретно этот персонаж делает мне грустно.

Отредактировано (2018-01-16 22:56:23)

#1895 2018-01-16 22:55:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У меня и в детстве от нее, пиздец, бомбило, а когда прочитал, что она все это отмочила, даже не ради тупой любви к принцу, а ради обретения души, чтобы после смерти к боженьке, а не в морскую пену, меня просто порвало

но... анон, если в сеттинг бог ТОЧНО ЕСТЬ, то как бы очевидно, что вечная жизнь - большая ценность, чем какой-то тупой принц

#1896 2018-01-16 22:56:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Люто-бешено ненавижу Короля-Ворона и короля Халега из вселенной Дара за авторством Амарги и Анны Штайн, и дико бесит авторский и фанатский дроч на них.

#1897 2018-01-16 22:56:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А кого бессилие не сами персонажи, а как их экранизировали ?

Граф Монте-Кристо :drama: либо подбор актеров так себе, либо креатив сценаристов :bang:

#1898 2018-01-16 22:58:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон вспомнил, кто еще его бесит.
Катара из Аватара, который легенда об Аанге.
Это ее вечное морализаторство на тему важности семьи и что родители - это же святое, вот просто  :fuuu:
Ну то есть я понимаю, почему она такая, но все равно раздражает неимоверно.

#1899 2018-01-16 22:58:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А кого бессилие не сами персонажи, а как их экранизировали ?

Я бы сказал, что нет таких, но я зачем-то смотрел "Темную башню". Вот все в ней до единого.
Или если весь фильм говно, то не считается?

#1900 2018-01-16 23:00:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А кого бессилие не сами персонажи, а как их экранизировали ?

Маргарита из МиМ, мне и в книге персонаж как-то по боку, и в фильмах, что 94, что 05 года бесят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума