Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17976 2020-05-30 00:19:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Если тут вспомнили Биоваров: пиздец бесит Лиара :facepalm: Она вся такая прилизанно-возвышенная-правильная-высокодуховная-уникальная-чистая сердцем и все такое прочее, и ее так активно пихают в роле канонічного ЛИ, что просто бесит :facepalm:

Где-то тут недавно был мой крик души на эту же тему. Ненавижу эту кальмариху с коровьими глазами, которую назойливо пихают в каждую щель и Шепард(у) в койку. Я помню, как у меня возбомбило, когда, отшив Лиарку по всем статьям, я с чистой совестью разворачиваю своего Шепа в сторону выхода из аддона "Серый посредник", а он бормочет себе под нос что-то типа "Я буду скучать..." И у меня сразу "Бля, да вы охуели там совсем?! НЕ БУДУ Я СКУЧАТЬ! НЕ БУДУ!"
Кайден и Эшли для меня воплощение аксиомы Эскобара. Было бы можно, я б их обоих оставила на Веймайре и спала бы спокойно. До чего лицемерные и противные персонажи...

Отредактировано (2020-05-30 00:19:39)

#17977 2020-05-30 04:08:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот то же самое, но с Зевраном и приосаниванием его над всеми ЛИ в играх вообще, то адресно, то просто "ах, он один адекватный и не нытик, таких нет и больше не будет!"

Зевран еще ладно, он хоть сам по себе окнорм, а вот ебучий Фенрис и в игре бесит, и фанаток у него хоть жопой жуй, как в обсуждение не зайдешь, так опять дроч на Фенриса, ахах, да как его можно не романсить, да все Хоуки на него западают с первого взгляда. Бесит этот мудила.

#17978 2020-05-30 04:18:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

сквикала Эшли, какая-то тупая нарваная баба, как ляпнет, так все невпопад. В итоге ее единственную перестал общать из всей команды, а потом таки слил при выборе между ею и Кайденом (хотя и жалко ее там было)

Эшли с Кайденом - это прямо два стула. Есть дура дроченая и истерик моченый. Кого подыхать пошлешь, а кого в команде оставишь?

#17979 2020-05-30 17:27:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Уиллоу и Зандер сначала были ок, но пробивали дно за дном, аж пока не выперли Баффи из родного дома

простите, но чо, блядь??? я, видимо, раньше бросил, анон расскажи, если не влом, как это произошло?

#17980 2020-05-30 17:42:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Уиллоу и Зандер сначала были ок, но пробивали дно за дном, аж пока не выперли Баффи из родного дома

простите, но чо, блядь??? я, видимо, раньше бросил, анон расскажи, если не влом, как это произошло?

Я другой анон и писал об этом на прошлой странице. Баффи умерла, Уиллоу и Ксандер искали способ её вернуть полгода или больше, все это время жили в её доме, по счетам не платили. Когда её воскресили (она этого совсем не хотела, кстати, и изображала радость, чтоьы их не огорчать) чуть ли не вторым, что они сделали после обнимашек, было: кстати, тут за дом бешеный долг, могут отобрать, надо бы чот с этим сделать.
И решала эту проблему Баффи сама, официанткой работала, а те двое и не почесались. У меня дико горит с этого.

Отредактировано (2020-05-30 17:43:23)

#17981 2020-05-30 17:57:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Зевран еще ладно, он хоть сам по себе окнорм, а вот ебучий Фенрис и в игре бесит, и фанаток у него хоть жопой жуй, как в обсуждение не зайдешь, так опять дроч на Фенриса, ахах, да как его можно не романсить, да все Хоуки на него западают с первого взгляда. Бесит этот мудила.

:friends: Хотя мне в играх оба окнорм, но оголтелые фанатки с засиранием всех остальных персонажей в пользу любимок заебали.

#17982 2020-05-30 17:59:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

простите, но чо, блядь??? я, видимо, раньше бросил, анон расскажи, если не влом, как это произошло?

в седьмом сезоне, когда саннидейлу уже наступила пизда, скуби устроили баффи безобразную истерику что она неправильно всех спасает, так что теперь пусть фейт будет за главную, а баффи пусть валит на все четыре. дон припомнила, что это ее дом тоже, а ксандер предъявил за потерянный в боях глазик, короче баффи ушла из собственного дома.
брр, как вспомню до сих пор бомбит  :bull:

#17983 2020-05-30 19:05:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Если тут вспомнили Биоваров: пиздец бесит Лиара :facepalm: Она вся такая прилизанно-возвышенная-правильная-высокодуховная-уникальная-чистая сердцем и все такое прочее, и ее так активно пихают в роле канонічного ЛИ, что просто бесит :facepalm:

Еще кошмарно бесил адмирал Хаккет или как его, который 5 флотом заправляет. Морду набить хотелось прям оч сильно. И сквикала Эшли, какая-то тупая нарваная баба, как ляпнет, так все невпопад. В итоге ее единственную перестал общать из всей команды, а потом таки слил при выборе между ею и Кайденом (хотя и жалко ее там было).

ОМГ да, да по Лиаре и по Эшли. С Лиарой вообще постоянно чувство, что вот-вот засосет, особенно в последней части, уберите руки, женщина!

Отредактировано (2020-05-30 19:08:00)

#17984 2020-05-30 19:12:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

особенно в последней части

Особенно в последней сцене прощания с патичкой. Аж голову тебе на плечо складывает, ууу, сюка  :bubu:

#17985 2020-05-30 19:59:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я другой анон и писал об этом на прошлой странице.

Анон пишет:

в седьмом сезоне, когда саннидейлу уже наступила пизда

как хорошо, что я бросил раньше, спасибо, аноны :smoke:

#17986 2020-05-31 09:47:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ебучий Росс из Друзей :fuuu: Какая же мразь, какая же тупая эгоистичная мразь!

#17987 2020-05-31 11:23:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Росс пиздец какой мудак, да

#17988 2020-05-31 18:40:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

недавно показали по ТВ Зиту с Гитой, анон полыхнул с мерзкой двуличной бабки героинь, вот есть страдалица Зита, огребающая за всю семью, когда она исчезает, то шишки валятся на бабку, дядю и несовершеннолетнего сына дяди, прибывает Гита, дает злодеям по щам, тетку и великовозрастную сеструху заставляет работать по дому, бабке вызывает доктора, наступает благодать для ранее угнетенных, окей.
бабка читает Гите что-то там про Будду, проговаривая, что если сильно надо то и ложь во спасение становится правдой, но как только Гиту разоблачают, тут же, блядь, не просто отрекается от лже-внучки, а при всех велит вообще не прикасаться даже к ее ногам! пизда старая, ты бы сдохла без вмешательства этой самозванки! лучше бы сама ей в ноги кланялась, что она тебя спасла, хотя при уличном воспитании Гиты, она вполне могла бы стырить из дома ложки и слинять в первую же ночь!
там вообще все поголовно уебы, но от этой анон неожиданно для себя стартанул аки ракета Маска

#17989 2020-05-31 18:42:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

бабка читает Гите что-то там про Будду, проговаривая, что если сильно надо то и ложь во спасение становится правдой, но как только Гиту разоблачают, тут же, блядь, не просто отрекается от лже-внучки, а при всех велит вообще не прикасаться даже к ее ногам! пизда старая, ты бы сдохла без вмешательства этой самозванки! лучше бы сама ей в ноги кланялась, что она тебя спасла, хотя при уличном воспитании Гиты, она вполне могла бы стырить из дома ложки и слинять в первую же ночь!

Так Гиту же обвинили в том, что она убила Зиту.

#17990 2020-05-31 19:01:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Так Гиту же обвинили в том, что она убила Зиту.

может убила, может не убила, кстати, если может убила, то ее в полицию надо было сдавать, а не выгонять, морду отворачивая, с другой стороны, вот ни разу у бабки не пошевелилось нигде - это не моя внучка, это какая-то другая девка! то есть по характеру, по отношению к бабке они примерно были похожи, и как только мудак, про которого вся семья знала, что он избивал Зиту, говорит "эта самозванка, наверняка, куда-то дела Зиту! может даже убила!", то тут же надо верить - вот все, точно убила, точно мразь втерлась в доверие, хер знает сколько времени уже живет тут, сто раз могла обокрасть, благо и ключи от сейфа забрала... а нет, погодите-ка, она же ключи вручила бабке, вот мерзавка, точно воровка и душегубка! :facepalm:

#17991 2020-05-31 19:24:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Мэд Мокси. Абсолютно пустой персонаж с явным переизбытком фансервиса. Почти все задания от неё сводятся к "помоги мне с моим очередным ужасным бывшим", в которых она никак не помогает, только раздает указания в микрофон. Рад бы игнорить, но она периодически всплывает в сюжетке, в которой меня пытаются убедить какая же Мокси незаменимая, хотя максимум появится грудью потрясти и на одну кнопку нажать, в то время как выполнять всю работу приходится искателю хранилища и другим персонажам.

#17992 2020-06-01 10:13:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В повести Ярослава Ивашкевича "Мать Иоанна от ангелов" бесит, собственно, она. Бесит одержимая бесами, м-да... До крайности наглая и тщеславная баба, которой плевать, какую НЁХ впускать в себя, лишь бы о ней постоянно судачили и смотрели как на зрелище.

Подлинной страстью  матери  Иоанны  было  стремление заинтересовать всех  своей  особой,  стремление  выделиться  любой  ценой

Главный герой - тихий интеллигентный католический священник - всячески экзорцирует её и в процессе влюбляется, очарованный яркостью персонажихи. И раз эта чмошница заявила, что ей либо быть самой одержимистой одержимой, либо не меньше, чем святой, пытается эту святость обеспечить своими силами.

Демоны, не будь дураки, взамен требуют от священника предоставить им тёплое местечко в собственной душе, впустить их в себя вместо любимой бабы. Что он и делает, закрепляя переход кровавым убийством.

Естественно, всё это не быстро происходит. Как этот тихий интеллигент мучительно преодолевает себя и свою натуру, собирая информацию о природе демонов и борьбе с ними, всё глубже вязнет в сильных эмоциях, и не умеет с ними разбираться, а помочь некому, как потом ухнул в омут с головой, чтоб не пропала любимая баба.

Не то, чтобы я восхищаюсь этим священником, но искренне сочувствую. Он единственный пытался что-то реально сделать. Да, влюбился, с кем не бывает, но можно же было работать чисто для галочки, потом развести руками, мол ничего сделать не могу, пойдёмте, господа, в кабак. Так до него все дежурные экзорцисты делали: оттарабанили своё, развели руками, уехали. Главного героя тоже послали с такой рутинной целью. А внезапно всерьёз за дело принялся.

А бабе абсолютно плевать, на что готов пойти человек ради её известности. Она повыламывалась перед ним, как выламывалась бы перед любым зрителем, забыла через минуту и снова пошла чудить и наслаждаться вниманием. И всё это время ей было на самом деле плевать.

#17993 2020-06-01 10:52:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В фильме она тоже бесит, но он такой невозможно красивый, я наслаждаюсь каждым кадром. Какой-то совершенно запредельный уровень визуальной красоты и выразительности.

Анон, скажи пожалуйста, а близко к первоисточнику? я не читала :please:

#17994 2020-06-01 11:10:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В фильме она тоже бесит, но он такой невозможно красивый, я наслаждаюсь каждым кадром. Какой-то совершенно запредельный уровень визуальной красоты и выразительности.

Анон, скажи пожалуйста, а близко к первоисточнику? я не читала :please:

Дословно, практически. Просто в книге лучше показан взгляд изнутри гг, все эти мистические штуки пополам с обычной человеческой психологией и страстями. Языком кино мало это передали. Хорошо б туда голос за кадром. Но фильм хорош, тут не поспорить.

#17995 2020-06-01 12:45:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

я не могу мне нужно вылить яд, простите за кепкоебство
Меня дико стал раздражать ранее любимый Томми Шелби из "Peaky Blinders ". В нем нет ничего от нормальных людей, это просто ебучий психопат или я не знаю, как конкретно называется его беда с башкой (да и ставить персонажам диагнозы такое себе, если самого персонажа сочинял не психиатр). Настолько мерзко использовать всех близких, не испытывая к ним ничего, хотя близкие к нему как раз всегда относились хорошо и готовы были лезть в то говно, на которое он только укажет.
Ебливый, перееб все что имело женский пол и было нестарым, но при этом у него виликая, виличайшая любовь к Грейс, даа. Вот ей одной он прощал все свиноебства, а потом поехал на всю голову после ее смерти, что тоже не добавило адекватности. Да хуле, это последние остатки оной снесло. 

И вот сидишь и думаешь - сука ты сраная (точнее, кобель), в тебе вообще есть что-то хорошее, за что любить можно,  кроме внешки Киллиана Мерфи?
Просто серьезно, раньше нравился, а теперь гляжу, кругом говно, там даже и оправдать-то никак. На что уж я адвокат вымышленных гусеебов, но тут прямо не находится аргументов. Он просто блядь каждый раз или делает осознанное зло, или проебывается с фатальными для себя и близких последствиями. И от сезона к сезону этого только больше и больше, мерзее и мерзее.
И выходит какой-то ссаный чемодан без ручки - персонаж и нравится и бесит до усрачки, до постоянного выяснения в форме внутренних диалогов - ПОЧЕМУ он такой свиноеб, это внутрисюжетная логика или создательская, и если внутрисюжетная/создательская, то опять же - А ПОЧЕМУ ОН СВИНОЕБ,  А?
Может, если я пойму, то смогу не ненавидеть, или, наоборот, возненавижу до полного отторжения. Потому как давно не припомню,  чтобы кто-то вызывал настолько сложные чувства. Даже в монстроканонах типа ПЛиО,  где через одного или однозначные мудаки или неоднозначные.

#17996 2020-06-01 13:44:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесят все персонажи сериала Бальзаковский возраст. Вот абсолютно все. Что женские, что мужские.
Оно даже не тянет на пародию Секса в большом городе. Какое-то абсолютное уг - тяжелое, серое, вымученное. Персонажи - концентрированные идиоты. Может потому что была не команда сценаристов, а один - и то мужик. Как представляет себе абстрактно и тупо женские проблемы, так и воплотили, хз. Но бесит.

#17997 2020-06-01 15:45:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Они оба не слушают, это рельсы, которые не зависят от выборов и от романов.

Я знаю, что это рельсы, но это выглядит очень всрато. Даже без романа. Ну такое «ой, отвали от меня, ты ужоснах, знать тебя не желаю». Я тебе, сука, сопли подтирала! Я ради твоего спокойствия тех биотиков-ебанатов не перестреляла, а мирно с ними договорилась! ЪУЪ!!! Я даже психанула в первый раз, перепрошла первую часть, чтоб взять сохранку с брошенным Кайденом. Потому что я еще могла себя убедить, что с Эшли эта всратость более верибельна: не может замазать свою жопу связями с террористами (см. семейную историю).

а он бормочет себе под нос что-то типа "Я буду скучать..."

Анон чоень гибкий, анон подумал, это это такое утешительное бормотание. Я буду скучать… три минуты =D Анон немного жалел, что во второй части уже без Лиары, потому что предпочитал брать ее, когда анону требовался биотик. Но к третьей части анон уже тоже подзаебался об Лиару.
Простите за оффтопный вечер воспоминаний.

Отредактировано (2020-06-01 15:55:36)

#17998 2020-06-02 09:56:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Тринити Блад, Эстер Бланшетт. Не то чтобы бесит сама героиня - она в целом няшная, - но пиздец выносит то, как она приходит на всё готовенькое :bull:
Авеля десять лет комфортили Катерина и сослуживцы, он из ходячего трупа в человека превратился. Всё, что осталось Эстер - принять его крусникову сущность.
Мэри Спенсер выпилила нахуй всех лордов, которые ещё до коронации Эстер уже делили, за кого она пойдёт замуж, и кто будет их марионеткой. В итоге именно политических оппонентов у Эстер не осталось вообще, и начало её правления было вполне безоблачным (чего не было бы, останься хотя бы половина старых политиканов в живых - Эстер, конечно, не дурочка, но в политику не умеет и не раз попадалась в довольно примитивные ловушки).
И при этом вот этим женщинам, которые сделали основную часть работы, не достаётся нихуя: Мэри гибнет, поглощённая Каином (при этом опять же спасая Эстер от смерти), Катерина медленно умирает от какой-то аутоимунки и в итоге, судя по наметкам к так и не вышедшему тому, рядом с ней остаётся только Трес.
Пиздец как бесит :bang:  :bang:  :bang:

Отредактировано (2020-06-02 10:04:04)

#17999 2020-06-02 10:00:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Авеля десять лет комфортили Катерина и сослуживцы

Не очень то его комфортили, прямо сказать  :lol:
Но с Эстеркой да, некрасиво выходит. Мэри нравилась. Катерина слегка стерва, потому что жизнь такая, а Трес ее раб вообще и робот)

#18000 2020-06-02 10:10:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не очень то его комфортили, прямо сказать  :lol:

Это были специфические методы комфортинга :lol: Но результат ведь дали, верно? Авель на момент встречи с Эстер не выглядит выгоревшим чуваком, он вполне социализирован, и если не копать глубоко, выглядит как обычный человек, а не бледная печальная тень.

Анон пишет:

Катерина слегка стерва, потому что жизнь такая

Я, чесгря, удивляюсь, что она при её постоянной жизни "сплошные палки в колесах" всего настолько стерва.

Анон пишет:

Трес ее раб вообще и робот)

Не человек, а машина! :lenin:
(Что вполне не мешало ему врать Авелю, чтобы прикрыть Катерину в инциденте с Шахразадой, принимать в определенных ситуациях эмоциональные решения и бережно хранить файл с воспоминаниями о первой встрече с Катериной :love: )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума