Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17876 2020-05-19 22:48:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Но Снусмумрик их все же видел.

#17877 2020-05-19 23:06:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А видел ли? Наблюдая события с позиции Мумми-тролля мы хорошо знаем, что нравится Снусмумрику, т.е. знает это Мумми-тролль. А вот Снусмумрик явно не в курсе, как тоскует Мумми-тролль. Через его фокал мы видим, что Мумми-тролль ждет его, хочет увидеть, но никаких страданий и чтения писем наизусть.

#17878 2020-05-19 23:32:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон, тут выше приносили "Весеннюю песню", где Снусмумрик долго и подробно (для себя) их отношения характеризует. И ему неловко несколько, как Муми на его уходы реагирует.

#17879 2020-05-20 00:21:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, тут выше приносили "Весеннюю песню", где Снусмумрик долго и подробно (для себя) их отношения характеризует. И ему неловко несколько, как Муми на его уходы реагирует.

Может у него после "Конца ноября" эмпатия проклюнулась? В "Опасном лете" следом за мыслями, что Мумми-тролль заждался, как-никак лето давно пришло, следует вывод:пошароеблюсь-ка я еще =D
Снусмумрь как минимум не всегда о реакции Мумми вообще задумывался.

#17880 2020-05-20 02:54:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня бесили оба. Не получалось у меня романтизировать побродяжек и ждулей. Если ты любишь бродяжку, то не ной и не еби себе мозги. Если не любишь, что он бродяжничает, то в следующий раз не открываешь двери и пусть пиздует нахуй. А сначала словами через рот говоришь, чего ты хочешь, вдруг решит остаться. Если бродяжка хочет ходить-бродить, то пусть имеет совесть не прибиваться к людям, которые хотят, чтобы он осел. Не хочет оседать — исчезает в закате навсегда. И оба не устраивают пиздец "ооо, великий осчастливил нас/вас своим явлением".
Но я честно признаю, что у меня реал накладывался. Я росла в такой семье, где мама-ждуля с проглоченными слезами, а папа шароебится у черта на рогах. Объявлялся на зиму, а как потеплеет, уебывал в горы. Потом и к другим идиоткам-ждулям с романтизацией вечных бродяг. Родители состояли в законном браке, наплодили троих детей.

#17881 2020-05-20 04:15:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вы так интересно обсуждаете, что я аж решил на пятидесятом году Муммей зачесть  :lol: Скажите очередность книг, плиз, не обязательно официальную, а... Ну, в общем, оптимальную. Для вкатывания в пиздец.

#17882 2020-05-20 04:27:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

#17883 2020-05-20 23:03:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Когда я смотрела фма братство, меня просто до судорог бесила Похоть. Какая же она была мерзкая, брр, аж до сих пор плохо.

Возможно, для кого-то спойлер

Скрытый текст

Да и вообще, если подумать, почти от всех гомункулов я испытывала невероятное отвращение.

#17884 2020-05-20 23:11:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да и вообще, если подумать, почти от всех гомункулов я испытывала невероятное отвращение.

Оооо.
Понимаю тебя анон. Меня бесил Энви, в том числе и за то, как его облизывали в фандоме.
А еще Шрам. Он отбитый мудила и тварь и искупления точно не заслуживал.

#17885 2020-05-20 23:55:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и вообще, если подумать, почти от всех гомункулов я испытывала невероятное отвращение.

Оооо.
Понимаю тебя анон. Меня бесил Энви, в том числе и за то, как его облизывали в фандоме.
А еще Шрам. Он отбитый мудила и тварь и искупления точно не заслуживал.

Шрам бесил меня тоже! Меня такие больше всего выносят: мудаки, подводящие под своё мудачество высокую философию.
При первом просмотре ещё бесило, что китайская девочка его от Элриков защищала.

Гомункулы мне кажутся интересными как персонажи именно в своей, хм, бесчеловечности.
Ну, кроме жадности)

#17886 2020-05-21 00:53:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А вот Снусмумрик явно не в курсе, как тоскует Мумми-тролль. Через его фокал мы видим, что Мумми-тролль ждет его, хочет увидеть, но никаких страданий и чтения писем наизусть.

Даже если был в курсе, с каких пор то, что друг хочет общаться нон стоп, обязывает забить на свои желания? месье, где же постик Один друг предоставляет общение в том формате, который его устраивает, второй может принять или отказаться, и наоборот.

Отредактировано (2020-05-21 00:54:28)

#17887 2020-05-21 00:54:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ребзя, ну для мумми отдельный тред есть, может туда все же.

#17888 2020-05-21 01:42:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Даже если был в курсе, с каких пор то, что друг хочет общаться нон стоп, обязывает забить на свои желания? месье, где же постик Один друг предоставляет общение в том формате, который его устраивает, второй может принять или отказаться, и наоборот.

Речь шла о том, что Мумрик свои желания до друга доносит, а Мумик страдает молча и это неправильно.
Анончик, ты бы читал предыдущую дискуссию прежде чем.

#17889 2020-05-21 02:10:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Один друг предоставляет общение в том формате, который его устраивает, второй может принять или отказаться, и наоборот.

Ну да, а другие могут считать первого мудаком, пользующимся другим под соусом "у нас же дружба". ;D

#17890 2020-05-21 02:16:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

мудаком, пользующимся другим

У вас этот "другой" выходит бессловесной няшкой какой-то. Вещью, которая сама ничего решить не может, у которой нет воли и т.д. Ей пользуются, и всё тут.

#17891 2020-05-21 02:30:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Один эгоистичный мудак. Второй бессловесная пиявка. Идеальная пара.

#17892 2020-05-21 03:42:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Опять аноны с проекциями набижали :smoke:

Про ФМА: тоже бесит Энви (и тоже во многом из-за облизывания фандомом). И Шрам подбешивал, хотя, в общем, финал его мне понравился: нехер легко отделываться смертью, иди паши дальше на благо страны, которую считал вражеской.
Жутко бесила генерал Армстронг, но это было что-то очень иррациональное. Не могу объяснить, почему, вроде персонаж клёвый - а бесит.
И китайцы бесили, но не сами по себе, а потому, что меня очень сквикает, когда японцы в европейские сеттинги !ВНИЗАПНА запихивают дальний восток

#17893 2020-05-21 04:15:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И китайцы бесили, но не сами по себе, а потому, что меня очень сквикает, когда японцы в европейские сеттинги !ВНИЗАПНА запихивают дальний восток

Если сеттинг не подразумевает ограниченную территорию, то запихнуть можно все. Или ишварцев, которые не европейцы ни разу и жили в ни разу не в европах, впихнуть можно, а китайцев ни-ни?

#17894 2020-05-21 04:30:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Или ишварцев, которые не европейцы ни разу и жили в ни разу не в европах, впихнуть можно, а китайцев ни-ни?

Ишварцы были сразу, а китайцев впихнули ни с того, ни с сего в середине манги. Ощущаешь разницу?
Ну и да, в принципе сквикает, когда главкомпашка вся типа европейская, окружение типа европейское - но потом обязательно впихнут. В "Вкусном подземелье", "Сказаниях Симфонии", да даже блин в "7 смертных грехах" умудрились самурая впаять, хотя он там был вообще ни к селу ни к городу :facepalm:

Отредактировано (2020-05-21 04:32:20)

#17895 2020-05-21 04:32:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ишварцы были сразу, а китайцев впихнули ни с того, ни с сего в середине манги. Ощущаешь разницу?

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#17896 2020-05-21 04:33:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну и да, в принципе сквикает, когда главкомпашка вся типа европейская, окружение типа европейское - но потом обязательно впихнут

Замкнутая сама на себе Европа есть только в европейских фантазиях, увы)

#17897 2020-05-21 04:34:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Осмысленно ответишь про достройку сеттинга, на которую и близко не было намёков в начале, не можешь, я понял.

#17898 2020-05-21 04:36:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Замкнутая сама на себе Европа есть только в европейских фантазиях, увы)

Не скажи, анон. Хватает японских тайтлов, в которых не прорастает неуместная сакура, не обоснованная практически ничем.
И да, когда в арабский сеттинг впихивают самураев, меня точно так же сквикает.

#17899 2020-05-21 04:41:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не скажи, анон. Хватает японских тайтлов, в которых не прорастает неуместная сакура, не обоснованная практически ничем.

Это где дают самураев в арабском сеттинге?
Я к тому что пореалово это вполне отражает) особенно азиатскую внезапность =D
А вообще мне лично не показалось там ничего внезапным. Дали запад, ближний восток, север, додать дальний восток из логики не выбивается)

Отредактировано (2020-05-21 04:43:19)

#17900 2020-05-21 04:49:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня синцы не бесят, мне на них пофиг (поэтому единственный "нон-проблематек" популярный слешный пейринг фандома делает мне скучно), но их появление это прям типичное "ой как удобно".
Ой как удобно, что у вас магическая алхимия, которая магически решит проблемы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума