Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17776 2020-05-17 11:36:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит сынуля ГГ из "Штамма"!

#17777 2020-05-17 12:44:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Снусмумрик бесит.

#17778 2020-05-17 13:36:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Снусмумрик бесит

а подробнее?
мне в отрочестве он нравился, этакий романтический буддист-философ. А потом как прочёл поздние рассказы, и как меня выбесило это его "а вот пусть Мумик скучает и ждёт, а мне похуй, я может приду к нему, а может и не приду". хуёвый друг какой-то.

Отредактировано (2020-05-17 13:37:02)

#17779 2020-05-17 13:38:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

как меня выбесило это его "а вот пусть Мумик скучает и ждёт, а мне похуй, я может приду к нему, а может и не приду". хуёвый друг какой-то.

+1

#17780 2020-05-17 14:40:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

как меня выбесило это его "а вот пусть Мумик скучает и ждёт, а мне похуй, я может приду к нему, а может и не приду". хуёвый друг какой-то.

Примерно вот это. Мне кажется, он ни с кем там и не дружил, по большому счету, а с Муми-троллем меньше всех. Муми-тролль дружил со Снусмумриком, а Снусмумрик с Муми-троллем нет. И вообще, по-моему, он приходил в муми-дом подкормиться и поспать на чистых простынях, а не потому что его там любят и ждут.

Отредактировано (2020-05-17 14:46:57)

#17781 2020-05-17 16:31:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

он приходил в муми-дом подкормиться и поспать на чистых простынях, а не потому что его там любят и ждут.

Это называется "я странник и полон дзена, мне ваши мирские заботы до пизды"

#17782 2020-05-17 16:32:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И вообще, по-моему, он приходил в муми-дом подкормиться и поспать на чистых простынях, а не потому что его там любят и ждут.

Ну в точности как Оскар, ага.

#17783 2020-05-17 20:35:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В копилку уёбков из детских книг: "Ронья, дочь разбойника" и Маттис. Отец года, блядь.
:fury:

#17784 2020-05-17 20:46:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В копилку уёбков из детских книг: "Ронья, дочь разбойника" и Маттис. Отец года, блядь.
:fury:

меня там вообще взрослые бесили

#17785 2020-05-17 21:06:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну вообще Маттис там изначально описан полным бандитом. Анон на его отношения с Роньей смотрел спокойно, потому как он изначально не был хорошим человеком, и тут уж из серии "добрый он, а мог бы и бритвочкой полоснуть", - то есть его отношение оказалось даже лучше, чем анон от него ожидал.

#17786 2020-05-17 21:07:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

меня там вообще взрослые бесили

Мне Ловис нравилась, она поадекватнее была. Остальные - мрак, Маттис пиздец.

#17787 2020-05-17 23:29:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Остальные - мрак, Маттис пиздец.


как и анон выше я вообще не удивлялся. Там же сразу сказано, что и они бандиты, и Маттис, конечно же, разбойник, и характер у него бешеный, так что даже свои боятся,  а хороший этот мужик (и вся его колда) более-менее ток для девочки.  :dontknow: И он порвался в лоскуты, потому что его привычные интересы и отношение к миру, собственна, налетели на дочкин характер. Для него сама отцовская любовь вообще была чем-то новым, но поначалу он думал, что всё прикольно и просто, можно нигде особо не ужиматься и с няшной дочкой возиться,   а потом упс, всё оказалось затейливей.

Имхо, даже в реале так бывает, вот разве что Маттис в итоге вроде хоть как-то ощутил,что проебался.

Отредактировано (2020-05-17 23:40:38)

#17788 2020-05-18 00:20:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Кин и Черного списка.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-18 00:21:00)

#17789 2020-05-18 00:53:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кин и Черного списка.

Скрытый текст

Я давно дропнул и могу что-то путать, но вроде

Скрытый текст

#17790 2020-05-18 01:06:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Кин из Черного списка.

Анон пишет:

Я давно дропнул и могу что-то путать, но вроде

Скрытый текст

Ты силен, анон.

Скрытый текст

#17791 2020-05-18 10:44:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вносили уже, наверное, но анон тут наткнулся на очередной повтор "Друзей", решил молодость вспомнить, и его дико выбесила Фиби. Вся такая нитакая,ЧСВ и страдашки напоказ, остальными манипулирует только так. Раньше вроде не бесила так...

Отредактировано (2020-05-18 10:44:40)

#17792 2020-05-18 11:03:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И вообще, по-моему, он приходил в муми-дом подкормиться и поспать на чистых простынях, а не потому что его там любят и ждут.

он же в палатке жил
по-моему, это персонаж воплощение идеи, что любовь - это не натуральный обмен, и даже если ты любишь, это не значит, что тебе должны по ордеру выдать столько же. Снусмумрику в принципе никто был не нужен, у него уже было все, что для счастья нужно, и он не обязан отвечать на чью-то любовь, как всякий другой человек. 
Вообще довольно здравая идея, кмк. В отличие от "ты в ответе за тех, кого приручил".

#17793 2020-05-18 11:35:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Снусмумрику в принципе никто был не нужен, у него уже было все, что для счастья нужно, и он не обязан отвечать на чью-то любовь, как всякий другой человек.

А чего тогда таскался? Съябывал бы в свою палатку и куковал в одиночестве. Отвечать не обязан, но тогда уж имей совесть не пользоваться чужой любовью.

#17794 2020-05-18 11:41:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

по-моему, это персонаж воплощение идеи, что любовь - это не натуральный обмен, и даже если ты любишь, это не значит, что тебе должны по ордеру выдать столько же.

Теоретически да. На практике есть нюансы (если тебе никто не нужен, зачем приходить пожрать?). И велик шанс, что читатель прочтет скрытую нелюбовь, или отвержение, или манипуляторство.

#17795 2020-05-18 11:52:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вносили уже, наверное, но анон тут наткнулся на очередной повтор "Друзей", решил молодость вспомнить, и его дико выбесила Фиби. Вся такая нитакая,ЧСВ и страдашки напоказ, остальными манипулирует только так. Раньше вроде не бесила так...

Меня Фиби выбешивала сразу и все время. Она мало того, что нитакая манипуляторша, а еще и весьма злобная особа. А еще я никак не могла понять, как остальные, до мозга костей цивилы, с ней смогли так подружиться. Ну не складывается у меня. Она чудачка от слова поехавшая.

#17796 2020-05-18 12:22:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще, по-моему, он приходил в муми-дом подкормиться и поспать на чистых простынях, а не потому что его там любят и ждут.

он же в палатке жил
по-моему, это персонаж воплощение идеи, что любовь - это не натуральный обмен, и даже если ты любишь, это не значит, что тебе должны по ордеру выдать столько же. Снусмумрику в принципе никто был не нужен, у него уже было все, что для счастья нужно, и он не обязан отвечать на чью-то любовь, как всякий другой человек. 
Вообще довольно здравая идея, кмк. В отличие от "ты в ответе за тех, кого приручил".

Вроде общеизвестно что этот персонаж - сказочная версия не то любовника не то несостоявшегося любовника писательницы, который  именно что был всем тем, что ты, анон, написал. Поскольку жизнь она с ним не прожила, носки не стирала/пепельницу полную бычков не выбрасывала, она так всю жизнь и прожила в полном восторге от него, такого свободного, неземного, охуенного.

#17797 2020-05-18 12:35:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вроде общеизвестно что этот персонаж - сказочная версия не то любовника не то несостоявшегося любовника писательницы, который  именно что был всем тем, что ты, анон, написал.

Жениха  ;D Снусмумрик с Атоса Виртанена списан

#17798 2020-05-18 12:48:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

ха! сперва Виртанен вёл себя как Снусмумрик, уходил-приходил, жениться не собирался, строил из себя сильного-независимого,
а потом Туве нашла себе Тууликки и забила на Атоса. Он попробовал снова подкатить и даже собирался предложить взамуж, но Туве послала его лесом.  :trollface:
Было бы прикольно почитать такой фанфик: приходит Снусмумрик, а у Муми-тролля саавсем другой лучший друг. И сколько Снусмумрик ни играет на губной гармошке, никто не собирается больше плясать с бубном вокруг него.

#17799 2020-05-18 13:01:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А чего тогда таскался? Съябывал бы в свою палатку и куковал в одиночестве. Отвечать не обязан, но тогда уж имей совесть не пользоваться чужой любовью.

+много, этим другого анона тоже бесит. И Муми-тролль его ждет как дурак, плачет, когда тот уходит( нездоровая дружба.

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде общеизвестно что этот персонаж - сказочная версия не то любовника не то несостоявшегося любовника писательницы, который  именно что был всем тем, что ты, анон, написал.

Жениха  ;D Снусмумрик с Атоса Виртанена списан

Это не делает перса менее бесячим. Да и похуй как-то, кто там на самом деле.

#17800 2020-05-18 13:07:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Хейтеры Снусмумрика, а что было бы правильно по-вашему? о_О
Не уходить на зиму? Взять Муми с собой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума