Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17351 2020-04-15 22:40:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И вообще, это всё Освальд виноват.

По большому счету Нигма лично своими лапками сначала накрутил Пингвина на великое соулмейтство, от подставных врагов грудью заслонял, сирца в воздухе рисовал, про любовь загадки загадывал, плюс кормил и хвалил все злодейские стороны Пингвина вплоть до того, что приволок какого-то мужика вместе поубивать, фактически жил в его доме и благоденствовал исключительно потому что ловко Пингвина накрутил, а потом ему ОЙ НЕЖДАНЧИК!, Пингвин не стал терпеть что его ручной злодей завел себе кого-то помимо него.
Изабеллу там жалко, она вообще явно туповата и от реальности оторвана, а вот Нигму - нифига, он 100% знал кого накручивает и чьим благорасположением через этот накрут так жирно пользуется.

#17352 2020-04-15 22:44:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

мамкина подружайка

Почему мамка её до сих пор пускает в дом, а не шлёт с порога сразу ко всем чертям?  :fuuu:

#17353 2020-04-15 22:47:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это да, он вообще незамутненный.

Боже, да. Он как будто реально с луны вчера свалился и пытается имитировать человека, но он не просто ёбненький, он, сцуко, вообще остался в собственном мире какающих радугой единорогов в отрыве от окружающей реальности, логики и здравого смысла.  :rainbow: Даже не знаю, он бесит своим лицемерием и незамутнённостью или тем, что при этом считает себя охуеть логичным человеком.  :facepalm:
Мне кажется, Пингвин многим нравится как раз потому, что из всех ебанек имеет наиболее крепкую связь с внешним миром и поэтому кажется адекватным. Только с Нигмой ёбу даёт, с кем поведёшься, как говорится.

#17354 2020-04-15 22:49:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Изабеллу там жалко, она вообще явно туповата и от реальности оторвана

А мне не жаль, ждуля обыкновенная крипотная.

#17355 2020-04-15 22:54:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Играю в жвачку Homescape, дико бесит семейка Оливера

Анон пишет:

мамкина подружайка. а ее дочку просто тупо жалко. надо же было влюбиться в Остина

Я из-за этой толпы уебищ аж игру бросил, ушел в Мачингтон, там хоть персонажи симпатичные

#17356 2020-04-15 22:59:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну и собственно те кто говорят, что Грейвз — их любимый персонаж в ФТ, как бы иронично подчёркивают, что единственное, что может нравиться в этой франшизе — их собственные фаноны.

Эм, что?  Анон, может, ты и знал таких фанатов, но зачем такая категоричность? Я и Грейвза люблю, и Ньюта, и Куини, и гельбус, и вообще ФТ.

Отредактировано (2020-04-15 23:04:33)

#17357 2020-04-15 23:02:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

там хоть персонажи симпатичные

Меня там бесил Рекс и то, что все ведутся на его наёбки, приглашают в гости и вообще ведут себя так, как будто он им не поднасрал уже бесконечность раз  :facepalm:

#17358 2020-04-15 23:03:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

С Изабеллой вообще крипота вышла. Это даже не совсем "бесящий персонаж", потому что там нет персонажа. Есть какой-то симулякр, подстроенный под фантазьки Нигмы. Ему нравилась внешность бывшей девушки? Вот её полный клон.

На счёт Изабеллы я фанонлю что

Скрытый текст

#17359 2020-04-15 23:04:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

    кстати в тему к Достоевскому - сраный Ставрогин, ладно он мудак, ладно зажравшийся барчонок, ладно все вокруг него пляшут, но он же
    практически ничего не делает, только сидит в своих магнолиях и у Достоевского конечно все в них сидят, но как то задорнее что ли. из всех мудаков самый скучный мудак

Емнип еще выеб ребенка и довел до суицида.

Это точно! Шикарный отрицательный герой, ницшеанец до Ницше (который конспектировал "Бесов" для себя, особо подчеркивая речи Кириллова, Ставрогина и Петра Верховенского).

#17360 2020-04-15 23:05:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

отнёс её тело к Стрэнджу

Но по времени не сходится, что Стрэндж с мёртвыми чудит стало ясно позже.
:think:
Хотя там многодневных утопленников оживляли и креативную подставку для зонта Галлавана.

#17361 2020-04-15 23:06:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

На счёт Изабеллы я фанонлю что

Ого, анон. Ну почему не ты там сценарист?  :bubu:

#17362 2020-04-15 23:06:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это точно! Шикарный отрицательный герой, ницшеанец до Ницше (который конспектировал "Бесов" для себя, особо подчеркивая речи Кириллова, Ставрогина и Петра Верховенского).

шикарный там Верховенский и темы ницшеанства он лучше преподносит, а Ставрогин ни о чем

#17363 2020-04-15 23:54:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

С Изабеллой вообще крипота вышла. Это даже не совсем "бесящий персонаж", потому что там нет персонажа. Есть какой-то симулякр, подстроенный под фантазьки Нигмы. Ему нравилась внешность бывшей девушки? Вот её полный клон.

Ты идеально описал мои ощущения, анон! :heart:
Вот реально, даже не ждуля или дура, а какая-то абсолютно криповая одномерная симуляция. Лучше б она действительно была голограммой, клоном, зомбаком, инопланетной ебакой - смотрелось бы естественнее.

#17364 2020-04-16 00:01:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

    Это точно! Шикарный отрицательный герой, ницшеанец до Ницше (который конспектировал "Бесов" для себя, особо подчеркивая речи Кириллова, Ставрогина и Петра Верховенского).

шикарный там Верховенский и темы ницшеанства он лучше преподносит, а Ставрогин ни о чем

Ну, так-то и мне П. Верховенский больше нравится, но он сам по себе ничего не придумал, а развивает идеи Ставрогина, как и Кириллов, и Шатов: это особенность образа Ставрогина в романе, фича, а не баг — сейчас он остыл ко всему, но несколько лет назад заразил своими разнородными идеями всех этих идеологов, после чего перегорел и омертвел душой. В романе он только выслушивает от них свои же прошлые мысли, что они ему и подчеркивают. Шатов: "Это ваша фраза целиком, а не моя. Ваша собственная, а не одно только заключение нашего разговора. "Нашего" разговора совсем и не было: был учитель, вещавший огромные слова, и был ученик, воскресший из мертвых. Я тот ученик, а вы учитель. ... В Америке я лежал три месяца на соломе, рядом с одним... несчастным, и узнал от него, что в то же самое время, когда вы насаждали в моем сердце бога и родину, — в то же самое время, даже, может быть, в те же самые дни, вы отравили сердце этого несчастного, этого маньяка, Кириллова, ядом..."

Отредактировано (2020-04-16 00:04:46)

#17365 2020-04-16 00:03:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ставрогина, как и Кириллов, и Шатов: это особенность образа Ставрогина в романе, фича, а не баг — сейчас он остыл ко всему, но несколько лет назад заразил своими идеями всех этих идеологов, после чего перегорел и омертвел душой

Вот чем Достоевский хорош - так это умением выписать потрясающих ебак в человеческом облике. Вот полнейших, каких-то даже не просто свиноебов, как у Шолохова - совершенных ебак с планеты рептилоидов-психопатов.  :smoke:
Простите, опять травма юности.

#17366 2020-04-16 00:13:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот чем Достоевский хорош - так это умением выписать потрясающих ебак в человеческом облике. Вот полнейших, каких-то даже не просто свиноебов, как у Шолохова - совершенных ебак с планеты рептилоидов-психопатов.  :smoke:

Ну да, именно. Кроме него мало кто так мог.
Кстати, "Бесы" сильно повлияли не только на Ницше, но и на Камю.

#17367 2020-04-16 00:19:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

На счёт Изабеллы я фанонлю что

Ого, анон. Ну почему не ты там сценарист?  :bubu:

Не знаю, анон  ;D Я это благодаря стартрековской серии чёрного зеркала нафанонил.

Мне ещё очень понравился Изабеллофанон в одном русскоязычном фике, где она клон Кристен, который, как очнулся, сохранил в памяти только образ Нигмы и сильные чувства к нему. И (уже не помню, почему) поскольку она по пробуждению по много раз зачитала одну из пьес Шекспира о любви, она решила, что эти сильные чувства - любовь. Но позже выяснила, что это всё-таки ненависть, как вспомнила, то кусочки пазла сошлись. Мне она прям зашла там, хотя автор фика и не планировал, кажется, делать её интересной.

#17368 2020-04-16 00:26:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Даже не знаю, он бесит своим лицемерием и незамутнённостью или тем, что при этом считает себя охуеть логичным человеком. 

Сам себя - это ладно, так реально бывает, вполне реалистичный ебанько. Но почему тот же Освальд ему подыгрывает? Вот осадил бы его хорошенько хоть раз, указал на все промахи и истерики, когда Нигма в очередной раз начал бы выёбываться тем, какой он логичный (не то что Освальд-истеричка), там глядишь и мозги бы на место встали. Но нет, Пингвин каждый раз благородно глотает очередное оскорбление, а Нигма Сью получает подтверждение своей охуенной логичности

Отредактировано (2020-04-16 00:29:22)

#17369 2020-04-16 00:29:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но почему тот же Освальд ему подыгрывает?

Потому что Готэм.  :lol: Универсальный ответ на все вопросы.

#17370 2020-04-16 00:41:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но почему тот же Освальд ему подыгрывает?

Любовь зла? :lol:

#17371 2020-04-16 01:03:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Природа настолько очистилась, что в тред бесящих персонажей вернулся Готэм

#17372 2020-04-16 01:13:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Играю в жвачку Homescape, дико бесит

мамкина подружайка. а ее дочку просто тупо жалко. надо же было влюбиться в Остина...

О даа, она бесит. И вообще анона там очень напрягало то, что нет выбора ответов персонажам. Ты всегда няшенька, хотя за пределами экрана можешь громы и молнии метать и мечтать послать куда подальше.
+ уровни все сложнее, и анон в какой-то момент уже не смог проходить...

А знаете, что больше всего бесит в этой игре, и остальных играх такого типа?
Что в рекламе, по которой я на них и натыкалась, совершенно другой геймплей!
В рекламе показывается, что типа там разные происшествия, а ты должен выбрать инструмент, который поможет тебе все исправить и спасти персов. А если выбрал неправильно, то  все становится хуже. И каждый раз по-разному, анимация меняется в зависимости от выбора. Дать замерзшему челу пуховик, мороженое, или полить водой? Починить кран разводным ключем, кувалдой, или уебать огнетушителем?
Выглядело интересно. А заходишь в игру - играй в эти шарики/звездочки  как в наследнике Zoom, и проходи несколько этапов этих шариков, что бы повесить новую люстру...
В рекламе и в реале совершенно разные игры, в рекламе и слова про шарики не было, там все взаимодействие только с персонажами шло. И у них были приключения, а не тихое обустройство дома и сада. ((

#17373 2020-04-16 01:22:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

знаете, что больше всего бесит в этой игре, и остальных играх такого типа?
Что в рекламе, по которой я на них и натыкалась, совершенно другой геймплей!

Дааааа! :bull: Я повёлся, оставил им за это негативный отзыв. Пойду и допишу про бесящих персонажей заодно))

#17374 2020-04-16 01:28:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Что в рекламе, по которой я на них и натыкалась, совершенно другой геймплей!

Да, это очень обидно(

#17375 2020-04-16 01:36:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Природа настолько очистилась, что в тред бесящих персонажей вернулся Готэм

В треде ненависти - ЗВ, в заебавших штампах и треде вождя вот-вот начнется гп-срач.
Бинго самых нудных бесячих фандомов собрано! =D

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-16 01:42:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума