Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17101 2020-03-18 10:41:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А её разве так позиционировали?

Ну, свое активное идеологическое неприятие всяких там единоличниц она декларировала сама, никто за язык не тянул.

#17102 2020-03-18 14:17:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

    Вот она, наша честная, милая, бескорыстная героиня!

А её разве так позиционировали?

Позиционировали, а эпизод с брошкой, по-моему, никак этому и не противоречит. Типа милая слабость хорошего человека, у всех свои недостатки, они "утепляют образ".

#17103 2020-03-18 14:23:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кароч, там очень своеобразная незамутненность: все чужое - это мое, но все мое - только мое, мне ж нужнее.

Нет, авторы "все мое - только мое" не хотели показать. Она же у них положительная героиня. Наверное, хотели показать, что она сущее дитя или что-то в этом роде.

#17104 2020-03-18 14:32:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Наверное, хотели показать, что она сущее дитя или что-то в этом роде.

Ну да. Тося там этакое бейби оф зе фемили, все остальные девы на нее умиляются и опекают. Вспомните, как они ее пасли и не спали, когда она до ночи с Николаем гуляла. И как за нее переживали, когда она правду узнала.

#17105 2020-03-18 14:37:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон не любит Рокэ Алву и Снейпа. Желные, саркастичные алкаши, самоутверждающиеся на слабых. И как-то не жалко их анону, несмотря на попытки авторов приписать душевные страдания. И с тяжким детством и потерями можно не быть овном.

#17106 2020-03-18 15:01:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

саркастичные алкаши

Не в защиту, анон, Снейп бесит неистово, воплощение всех ебучих преподов школьных, которые свои школьные абидки компенсировали плясками на учениках. Но он же не бухал вроде, в ГП за этим только Трелони спалили  =D

#17107 2020-03-18 15:02:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ох, точно, не бухал. Видимо это фанон. Но ведет он себя правда как алкаш, который терпит пары без водки и оттого его все бесит, или климактерическая завучиха.

#17108 2020-03-18 15:03:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

в ГП за этим только Трелони спалили

А Слагхорн? Он и с Хагридом пил, и Рону с Гарри наливал.

#17109 2020-03-18 15:04:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Так много кто пил, но алкашка вроде только Трелони.

#17110 2020-03-18 15:06:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бьет себя по рукам, бьет себя по рукам... а, хер с ним! :troll:
Аноны, а на ком Снейп именно что отрывался, кроме Гарри и Невилла? И то за Гарри я его не виню особо, будь у меня такой борзой ученик, я б наверное и до проклятий дошел.

#17111 2020-03-18 15:12:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны, а на ком Снейп именно что отрывался, кроме Гарри и Невилла?

Как будто этого мало.

Анон пишет:

И то за Гарри я его не виню особо, будь у меня такой борзой ученик, я б наверное и до проклятий дошел.

Ага, особенно на первом уроке Гарри борзый был))

#17112 2020-03-18 15:14:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны, а на ком Снейп именно что отрывался, кроме Гарри и Невилла?

Так его все факультеты кроме родного не полюбляли, гриффиндорцам он еще назло любил баллы снимать. А еще он плохо объяснял предмет, тот же Гораций кажется лучшим педагогом, он увлекал студентов и создавал приятную атмосферу.  Снейп может и был лучшим зельеваром, но не педагогом.

#17113 2020-03-18 15:16:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Отрываться на сиротах, которые стали сиротами во многом по твоей вине. Лучший блять учитель, не за что винить! :facepalm:

#17114 2020-03-18 15:17:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бьет себя по рукам, бьет себя по рукам... а, хер с ним! :troll:
Аноны, а на ком Снейп именно что отрывался, кроме Гарри и Невилла? И то за Гарри я его не виню особо, будь у меня такой борзой ученик, я б наверное и до проклятий дошел.

За одну фразу Гермионе с удлиненными зубами "по-моему, так и было", его надо гнать из педагогики ссаными тряпками.

Самоутверждаться за счёт тех, кто не может тебе ответить - самое дно.

#17115 2020-03-18 15:20:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а на ком Снейп именно что отрывался, кроме Гарри и Невилла?

На всем Гриффиндоре, к тому же активно подсуживал в пользу собственного факультета. Ну и плюсую анонам выше - Гарри и Невил - это уже показатель. И если с Поттером понятно (на самом деле нет, логика всратая: я любил бабу, она косвенно скопытилась из-за меня, я виноват, признал, ок, у нее остался сын, единственное напоминание о ней, но этот сын не от меня, а от школьного врага, поэтому что надо делать? Правильно! Превращу его жизнь в ад, ведь я взрослый, адекватный человек), то доебки до Невила вообще на ровном месте.
Плюс к Снейпу старшие курсы практически не записывались, я имею ввиду доп.занятия по зельям для какого-то дополнительного бала на экзаменах, потому что он всех заебал.

#17116 2020-03-18 15:28:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но ведет он себя правда как алкаш, который терпит пары без водки и оттого его все бесит

Что за стереотипы! У меня все преподы-алкаши были душевнейшие люди! :lol:

#17117 2020-03-18 15:31:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И то за Гарри я его не виню особо, будь у меня такой борзой ученик, я б наверное и до проклятий дошел.

"Борзый" это "не молчит, пока ты пляшешь как ебанина"? :blabla: Там как раз Гарри реагировал на выплясы Снейпа, и то далеко не всякий раз, а когда тот начинал совсем уж в ебанцу вдаряться или проезжался по его друзьям\отцу (совсем прелесть, учитывая, что родители Гарри погибли в том числе по вине Снейпа).
А у того же Невилла он хотел убить питомца и перекорёжился, когда из-за Гермионы этого не вышло. Тут-то какие оправдашки?

#17118 2020-03-18 15:35:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

"Борзый" это "не молчит, пока ты пляшешь как ебанина"?

Ага, должен был смиренно смотреть в пол и все время извинятся! (с)

#17119 2020-03-18 15:38:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Там как раз Гарри реагировал на выплясы Снейпа, и то далеко не всякий раз, а когда тот начинал совсем уж в ебанцу вдаряться или проезжался по его друзьям\отцу

Плюсую. Анон ещё себя в школьные годы сейчас вспомнил и такую же мадам как Снейп, которая у анона физику вела. Поттер ещё спокойно на Снейпа реагировал, практически в стиле Будды, потому как отвечать мог и похлеще.

#17120 2020-03-18 16:09:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Роке Алва точно алкаш,

Мерзотное чсвшное привелигированное мудло, которое самоутверждалось на подростке (из деревни если переводить на наши реалии)
Дальше не читал, хватило одной книги.
Один из эталонов бесячести среди  персонажей.
Он в тысячу раз отвратнее тех персонажей вместе взятых которых авторка хейтит. И судя по тому как она подает мораль - сама автор конченная ебанашка.

О, анон, воистину так! Рокэ такой прям зажравшийся олигаршонок, из которого потом авторша стала мессию красить. Не понимаю, почему он так популярен в фандоме. Отвратный же!

Отредактировано (2020-03-18 16:09:41)

#17121 2020-03-18 16:13:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не понимаю, почему он так популярен в фандоме. Отвратный же!

Элементарно. Все кому такое не нравится — не в фандоме.
:lol:  Для того чтобы любить рокеалву в частности и мастерписы Камши в целом, нужно иметь своеобразный склад характера, так сказать.

#17122 2020-03-18 16:15:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Роке Алва точно алкаш,

Мерзотное чсвшное привелигированное мудло, которое самоутверждалось на подростке (из деревни если переводить на наши реалии)
Дальше не читал, хватило одной книги.
Один из эталонов бесячести среди  персонажей.
Он в тысячу раз отвратнее тех персонажей вместе взятых которых авторка хейтит. И судя по тому как она подает мораль - сама автор конченная ебанашка.

О, анон, воистину так! Рокэ такой прям зажравшийся олигаршонок, из которого потом авторша стала мессию красить. Не понимаю, почему он так популярен в фандоме. Отвратный же!

Я к вам, аноны

#17123 2020-03-18 16:15:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не понимаю, почему он так популярен в фандоме. Отвратный же!

Ехидный же, вот и популярен.

Отредактировано (2020-03-18 16:15:35)

#17124 2020-03-18 16:24:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ехидный же,

Мне так хотелось ему уебать. У нормального автора подобный хуй в жизни бы не выставлялся как положительный, скорее наоборот как если не главзлодей, то главмудак так точно.

#17125 2020-03-18 16:24:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Не понимаю, почему он так популярен в фандоме. Отвратный же!

Ехидный же, вот и популярен.

И кросавчег, не будем забывать  :old: Я помню читал первую книгу, когда Ава влетел на какой-то что ли совет, и там какой-то мужик (генерал? адмирал?) сидел и думал, какой он, зараза, красавец. То ли генерал-адмирал был геем, то ли авторше хотелось просто подрочить  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума