Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#16601 2020-03-05 00:38:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

выплясов фандома про детишек-полукровок

Анон обожает Гарруса, но это пиздец крипотный. Особенно когда начинают со смаком описывать прелести получившегося гибрида, типа её травили в детстве, как мутанта, а потом оценили какая у неё гибкая талия и интересное лицо.  :smoke:

#16602 2020-03-05 00:51:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И да, во времена ДАО Зевран был самым популярным ЛИ в фандоме. Собственно потому у него и есть камео в ДА-2.

В ДА2 точно так же есть камео у Лелианы и Алистера, нет разве что у Морриган, но у нее длц есть, да и ее явно изначально планировали в дальнейшем сюжете так или иначе вводить... так что это по-моему нифига не показатель популярности, когда в принципе всем ЛИ каме отвалили. Вообще с популярностью Зеврана странно как-то, вроде бы везде куда ни придешь его скорее любят, чем нет и тех, у кого он любимый ЛИ, найдется в количестве, но вон тому же Каллену на целого принца чарминга в ДАИ надрочили, Яйцо не так давно появилось и уже заполонило просто все (к вопросу о бесячих персонажах бгг), а по Зеврану даже контента какого-то днем с огнем не сыщешь, да и камео корявое с так и не пофиксенным диалогом, а в ДАИ вообще с ним контента больше у тех, кто его не романсил. Популярность Шредингера какая-то.  ;D

#16603 2020-03-05 01:07:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а по Зеврану даже контента какого-то днем с огнем не сыщешь

Просто для фанатов серии ДАО было давно  =D Более свежие впечатления и ЛИ большинству интереснее. И, если с тем же Алистером Серый Страж Кусланд на троне ещё вспоминаются, так как это кажется важной частью окружающего мира в той же ДАИ, ну типа, не хухры, король с королевой всё-таки. То типа приключающийся с Зевраном где-то в ебенях Серый Страж как бы уже не влияет ни на что вовсе. Зачем они нужны тогда?
Плюс ещё, в Инквизиции Варрик и Хоук на два голоса нам напоминают про ДА2 (да и все события случились из-за ДА2), а персонажи из ДАО словно уже и сами забили на то, что случилось 10+ лет назад. Та же Лелиана говорит о Сером Страже полстрочки. Абсолютно всем на него (неё) похуй, хотя, казалось бы, мир был спасён не так уж и давно... =D

Отредактировано (2020-03-05 01:08:32)

#16604 2020-03-05 01:27:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Абсолютно всем на него (неё) похуй, хотя, казалось бы, мир был спасён не так уж и давно...

и это прекрасно, я считаю, я своему шладкому сисечнику, простите, Кусланду уже все нахэдканонил, не надо создателям брать и придумывать какую-нибудь хуйню про него. Прекрасная неопределенность, все, он приключается с Зевраном, мне хватает с головой.

#16605 2020-03-05 03:28:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

все, он приключается с Зевраном, мне хватает с головой.

Зато какой постканон написать можно! Жаль только я его после каждого прохождения написать все собираюсь и никак не соберусь. Мне просто из того что есть не додается вообще, именно тем, что там "бери и сам себе пиши". Но это уже офф-топ.

#16606 2020-03-05 05:22:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Хоук, ты, конечно, молодец, десять лет пытаешься устроить жизнь свою и города, но я тут решил взорвать церковь. Это поможет магам!

Анон, давай сходим в тред биоваров, и ты мне (спокойно) объяснишь, что в третьем акте надо было делать Хоуку, чтобы устроить жизнь города в канонных условиях? Пожалуйста! Мне давно интересно!

#16607 2020-03-05 05:40:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, давай сходим в тред биоваров, и ты мне (спокойно) объяснишь, что в третьем акте надо было делать Хоуку, чтобы устроить жизнь города в канонных условиях? Пожалуйста! Мне давно интересно!

Не насилуй логику. Вопросы "надо ли взрывать церковь" и "как поправить киркволл" - нихрена не синонимы, нет, один другим не подменяется. Полный ответ на вопрос "почему не надо взрывать церковь" лежит в плоскости последствий от взрыва; а план по обустройству Киркволла - другая плоскость.

#16608 2020-03-05 05:44:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не насилуй логику. Вопросы "надо ли взрывать церковь" и "как поправить киркволл" - нихрена не синонимы, нет, один другим не подменяется.

Анон, у тебя никто не спрашивал, надо ли взрывать церковь. Спросили, что надо было делать Хоуку, чтобы устроить жизнь города. Про церковь вообще ни слова, про Андерса тоже.

#16609 2020-03-05 05:46:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Андерса посолить, обоссать и сжечь. Прах еще раз обоссать.
На что он рассчитывал, взрывая церковь?
Если на то, что после этого церковники и общественность сядут в кружочек и скажут "бедняжки маги, они так страдают, что идут на крайние меры. Давайте перестанем угнетать их?" и потекут молочные реки - то он уебан блаженненький.
Если на то, что начнется война, - то он уебан конченный. Потому что на каждого Андерса, Хоука и Морриган, способных постоять за себя, приходится с десяток некомбататов, которых будут убивать и которые будут тормозить тех, кто может сражаться, и ДАИ, к слову, это прекрасно показывает (усмиренные уничтожаются на окулярумы и из-за того, что унтерменши, Фиона для защиты магов фактически продает себя и остальных Тевинтеру, а Инквизиция вынуждена эвакуировать из Башен магов, которых готовы уничтожить разъяренные толпы).
А, ну и что он там Орсино говорит? Что-то типа "Мы и так обречены - и лучше умереть, сражаясь"? Охуенно, чо, взял так и решил за всех магов.

Отредактировано (2020-03-05 05:47:07)

#16610 2020-03-05 05:55:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А меня бесят персонажи, которых в игре убить нельзя. В особо тяжелых случаях — даже нахамить нельзя. Каллен, Себастьян, Вивьен, вон тот пленный храмовник в пыточных подвалах Хоу, которого почему-то нельзя пырнуть ножом, хотя соседнего пленника можно.

#16611 2020-03-05 07:43:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Морган из "Мыслить как преступник/Criminal Minds" и его "высокие" отношения с Пенелопой. И морда у него противная. И брови выщипанные.

Сценаристы не поняли, что хотели: то ли свести, то ли нет. В результате этот искусственно затянутое нечто осточертело.

#16612 2020-03-05 09:27:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Каллен, Себастьян, Вивьен, вон тот пленный храмовник в пыточных подвалах Хоу, которого почему-то нельзя пырнуть ножом, хотя соседнего пленника можно.

Лиара в МЕ. Всех сопартийцев при желании можно ухайдокать, но не Лиару. Она рипнется только если в отказ пойти в финале, но тогда аннигилируются вообще все, а от нее останется сраная голограмма.

#16613 2020-03-05 09:30:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Она рипнется только если в отказ пойти в финале, но тогда аннигилируются вообще все, а от нее останется сраная голограмма.

При низкой боеготовности во время забега к лучу еще. Там в принципе любые два сопартийца, которые с тобой.

#16614 2020-03-05 09:36:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

При низкой боеготовности во время забега к лучу еще.

Я бы не удивился, если она и так уползет. И при отказе тоже, так и вижу как из под руин уничтоженной цивилизации выползает Лиара, как ни в чем не бывало отряхивается и идет заниматься своими делами...

#16615 2020-03-05 10:28:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Сценаристы не поняли, что хотели: то ли свести, то ли нет. В результате этот искусственно затянутое нечто осточертело.

Бесконечный юст или флирт в сериалах бесит отдельно будь то Люцифер или Миллиарды.

#16616 2020-03-05 10:50:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

На что он рассчитывал, взрывая церковь?

Он просто довёл уже существующую ситуацию, в которой всех магов скопом обвиняют в действиях отдельных индивидуумов, до крайности.
По сути, сам факт, что началась сначала бойня в Киркволле, а потом война, доказывает, что он был прав. Магов убивали просто за то, что другие маги сделали что-то не так. Если б это было не правдой, и ситуация была ещё приемлимой, то после взрыва церкви, казнили бы самого Андерса, а Кругу ничего бы не было. Но Меридит решила выпилить весь Круг, и никто из храмовников не смог и/или не захотел её помешать (хотя она очевидно съезжала с катушек), а самого Андерса как раз не тронула (если Хоук его и убивает, то по собственному почину). На то, собственно, и был расчёт: показать, насколько вопиюща и возмутительна несправедливость системы Кругов, чтобы это больше не смогли игнорировать.

Анон пишет:

Охуенно, чо, взял так и решил за всех магов.

По сути это не он решил. Это Меридит решила, что все маги в её Круге ответственны за действия мага, который мало того, что беглый, но даже из другого Круга.

По факту, да, он себя выставил последним мудаком специально, чтоб показать, что за действия отдельных мудаков наказывают ни в чём не повинных заложников в Кругах.
Его можно не любить, но, имхо, его план по сути очень хорош.

Отредактировано (2020-03-05 11:04:33)

#16617 2020-03-05 10:55:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

По сути это не он решил. Это Меридит

Это красный лириум. Во всём виноват красный лириум. Самый бесячий персонаж.

Отредактировано (2020-03-05 10:55:44)

#16618 2020-03-05 10:59:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это красный лириум. Во всём виноват красный лириум. Самый бесячий персонаж.

Проблема с Меридит в том, что она явно рехнулась из-за красного лириума, но у системы Кругов не было механизма, чтоб её сместить или ограничить в возможностях. Этим она, система, и была плоха. Рыцарь-коммандер может делать что угодно, даже когда она явно не в себе, а остальные Храмовники (либо потому что поддерживают, либо потому что не имеют полномочий) продолжают следовать её приказам. Если б тот же Каллен мог и/или хотел взять командование на себя, всё могло бы сложиться иначе.

Отредактировано (2020-03-05 10:59:49)

#16619 2020-03-05 11:35:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне кажется, этот спор лучше в тред биоваров, он обычно разрастается на несколько страниц, тут это лишнее.

#16620 2020-03-05 12:26:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне кажется, этот спор лучше в тред биоваров, он обычно разрастается на несколько страниц, тут это лишнее.

Причем он ещё и древний как говно мамонта, за столько лет же так и не выяснили кто в споре "маги вс. храмовники" не прав.

#16621 2020-03-05 12:31:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Причем он ещё и древний как говно мамонта, за столько лет же так и не выяснили кто в споре "маги вс. храмовники" не прав.

Какая разница, насколько он древний. В фандом приходят новые люди, которым тоже может быть интересно самим обсудить, а не заниматься раскопками говна мамонта.

#16622 2020-03-05 12:35:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Все авшуры у Громыко, кроме, может быть, Сарочки, и то анон не уверен. Это как много-много раз повторённый анекдот =\

#16623 2020-03-05 12:46:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем он ещё и древний как говно мамонта, за столько лет же так и не выяснили кто в споре "маги вс. храмовники" не прав.

Какая разница, насколько он древний. В фандом приходят новые люди, которым тоже может быть интересно самим обсудить, а не заниматься раскопками говна мамонта.

Ага, да, только для этого есть отдельный тред:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=167&p=1530
Тут-то офф-топить зачем?

#16624 2020-03-05 13:48:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Он просто довёл уже существующую ситуацию, в которой всех магов скопом обвиняют в действиях отдельных индивидуумов, до крайности.
По сути, сам факт, что началась сначала бойня в Киркволле, а потом война, доказывает, что он был прав.

Конкретно меня бесит то, что он не собирался жить с последствиями, он планировал, сука, что Хоук его убьёт. БОЛЕЕ ТОГО, в Инквизишн и доп. материалах нам прямым текстом говорят, что, нет, он никак не помогает магам, он прячется, как крыса, в какой-то пещере.
И того: он не хотел никому помочь, он хотел взорвать церковь.
Понять его можно: жизнь у него тяжелая, игрушки деревянные, быть магом = быть рабом, но то, что для себя он делает вид, что сделал нечто справедливое, а не глупую месть ценой чужих жизней свершил (упс, отсылочки!) и делает персонажа таким отвратным.
Хотя опять же, сколько там Андерса и сколько там одержимости Справедливостью/Местью — вопрос дискуссионный.

#16625 2020-03-05 13:51:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Слушайте, с магосрачем реально пиздуйте в соответствующий тред.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума