Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16476 2020-02-27 23:01:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Прочел половину треда, многие упоминали персонажей из "Шерлока" BBC, пока никто не упомянул Молли. Так вот: МОЛЛИ. Вначале она умильная умненькая серенькая мышка, так безответно и очевидно влюбленная в главного героя, уняня, мы ей сочувствуем, мы ее понимаем, мы немного на ее месте. Но идут серии. Идут сезоны. Идут, сука, года таймлайна. А Молли все так же стрёмно и очевидно безответно влюблена. Она приводит на Рождество своего парня, одетого под Шерлока. В последнем сезоне она кричит на Шерлока, требуя немедленно признаться ей в любви. Да она же поехавший сталкер! Только то, что она баба, а он социопат, спасает ее от судебного запрета на приближение.

#16477 2020-02-28 01:52:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Только то, что она баба, а он социопат, спасает ее от судебного запрета на приближение.

Ээ, Шерлок к ней бегает намного чаще, чем она к нему (тащемто она к нему пришла на вечеринку ровно один раз и то по приглашению)

#16478 2020-02-28 04:21:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В последнем сезоне она кричит на Шерлока, требуя немедленно признаться ей в любви.

это когда он сам ее доебывает с тем же вопросом? =D

#16479 2020-02-28 07:43:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А ещё меня, как ни странно, бесит Сэм.

я люблю Каса (оговорюсь, досмотрел до седьмого вроде сезона), но Сэма ненавижу всей душой, и за мудачизм, и за инфантильность и за бровки домиком.

#16480 2020-02-28 08:12:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я ненавижу Каса потому что он 1) мерзкий персонаж в целом и был нормальным только в 4 сезоне.
2) за то что 99℅ процентов лаверов — это тупые пезды-шипперши, хейтящие заодно и Дина с которым они его шипперят
Из-за этого посолить и сжечь вообще всё что там появилось после 7 сезона.
Хотя и 6 с 7 довольно ошибочные, но дальше это тупое говно тупого говна. За исключением одной или двух серии в сезоне которые пытаются быть олдскульными.

#16481 2020-02-28 08:16:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон в СПН попеременно ненавидит то Сэма, то Дина (и так же попеременно любит), но Каса ненавидит постоянно =D Щетаю, с его появлением (и вообще с началом ангельского замута) все пошло по пизде, но хотя бы арка первых пяти сезонов была более-менее стройная, пусть такая концовка для Сэма мне не нравится вообще. Дальше уже фанфик пошел.

Отредактировано (2020-02-28 08:17:04)

#16482 2020-02-28 08:29:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

все пошло по пизде, но хотя бы арка первых пяти сезонов была более-менее стройная, пусть такая концовка для Сэма мне не нравится вообще. Дальше уже фанфик пошел.

Но так и есть. Фанфик. При чем чем дальше тем он более унылый и некачествкнный, и даже старые со-сценаристы работающие над спн потом свернулись, еще одна причина почему все что дальше такое безумно унылое и бездарное. Я чуть не умер, пока пытался смотреть 8 сезон. Это же надо сделать из подоьной идеи такую нюдятину. Крипке реально старался завернуть историю и примерно понимал что она должна завершиться и чем примерно(но нет, отправлять одного из братьев в ад типонавечно — это хуевая развязка, наверняка была сделанная из-за того, чтобы студия уже могла продолжать снимать новые сезоны без Крипке, но блять...)
Плюс они же блять даже идею той самой семьи просто проебали. Что мешало вернуть им и мать и отца, и закончить это всё. Если все с этого и начиналось. (Я имею ввиду воссоединить семью в раю например, хорошая была бы развязка, но нет)

#16483 2020-02-28 08:58:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Что мешало вернуть им и мать и отца, и закончить это всё.

Бггг, анон, они Мэри и вернули на три сезона. И это до ужаса всратый, нахер не нужный персонаж, которого слили на столько всрато, что фейс об тейбл. Когда она была вьетнамским флэшбеком Джона и редким призраком прошлого рождества в старых сезонах - было лучше. А так это какая-то максимально бесящая баба, которая и не нужна, и при этом творит что-то невразумительное. Хм... Так вот в кого Сэм пошел  :lol:

#16484 2020-02-28 10:37:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Плюс за кучу сезонов я не очень-то увидел его развитие. С Дином понятно: был зависим от отца, со временем перерос, смирился, сам стал лидером. А Сэм? Всю жизнь бежал от ответственности, первые годы вечно ныл, что не хочет всем этим заниматься и в итоге... Хз, перс перестал ныть об уютненькой жизни, но при этом тупо застрял на одном уровне и не меняется. И не учится на собственных проебах вот ни сколько, гуманист хуев.

вот я таки согласен с тобой. я в первых сезонах орал иногда с Дина "да что ж такой тупой" (ну местами он там реально выводится как чувак с нарочито тупым юмором), но Дин вырос. Я дропнул на начале 8 сезона, но Дин-только-из-Чистилища мне там нравился, он такой... с ПТСР во все поля, но при этом несломленный. Мне в нем вообще всегда нравилась такая  неположительность - по нему было видно что он, в общем, довольно страшный человек со страшной жизнью.
А Сэм вечно болтался как цветок в проруби, но если в первых сезонах я его где-то понимал с позиции "такая жизнь как у Винчестеров кого хочешь заебет", то потом перестал. У Дина есть стержень, у Сэма я его вообще не чувствую. Как бы вообще не понятно, кто он по жизни.

#16485 2020-02-28 23:56:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бггг, анон, они Мэри и вернули на три сезона. И это до ужаса всратый, нахер не нужный персонаж, которого слили на столько всрато, что фейс об тейбл. Когда она была вьетнамским флэшбеком Джона и редким призраком прошлого рождества в старых сезонах - было лучше. А так это какая-то максимально бесящая баба, которая и не нужна, и при этом творит что-то невразумительное. Хм... Так вот в кого Сэм пошел 

Блин, читаю и офигеваю, что и тут Мэри призрак и бесячая баба, прям Мэри Моффата :lol:

#16486 2020-02-29 21:26:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

По теме: бесит Фальстаф

Еще у Шекспира оч бесячая Катерина из "Укрощения строптивой". Если представить, что она реальный человек и может быть твоей коллегой или соседкой, то сразу хочется, чтобы ее укрощали ногами. Мажорка бесноватая. Ладно, сестру и отца гнобила, может, они ее за кадром всю жизнь мучили, вот и мстит. Но она хамит даже незнакомцам, а с подчиненными не гнушается и физического насилия, учителю надела на башку лютню. На сцене-то это смешно, но как представишь живого человека, старающегося заработать себе на хлеб уроками, и его богатенькую ученицу из уважаемой семьи, которая может позволить себе любые вольности, а ему ей нечего противопоставить... А как поняла, что мужа ей под себя прогнуть не удастся, то сразу стала как шелковая и исполнила перед своей сестрой и второй женщиной монолог подлизы. "Подчиняйтесь своим мужьям так, как я, делайте, как я, я молодец, а вы дуры". Подача изменилась, но нутро "я-я-я-я-я-лучше-всех" осталось.

#16487 2020-03-01 00:16:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ладно, сестру и отца гнобила, может, они ее за кадром всю жизнь мучили, вот и мстит.

Но не похоже. И сестру избивает. Как бы младшая не бесила, зачем руки распускать?

#16488 2020-03-01 00:21:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но не похоже. И сестру избивает. Как бы младшая не бесила, зачем руки распускать?

бывают такие младшие, которые для родителей нежные цветочки, а наедине со старшим сиблингом так изводят, что у старшего не остается никаких других способов излить свое раздражение и злость, кроме как поколотить мелкую гадину.

#16489 2020-03-01 00:42:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

за то что 99℅ процентов лаверов — это тупые пезды-шипперши, хейтящие заодно и Дина с которым они его шипперят

А у СПН это вообще какая-то фандомная проблема, что у шипперов Дина с Касом, что у шипперов Дина с Сэмом, что у рпсников. Шипперы и хейтеры персонажей\пейрингов это зачастую одно лицо, и при том они ебанутые на отлично, даже относительно мирный представитель может внезапно взорваться фонтаном говна или отборного бреда почище бертонленда, анон в итоге из-за этого из фандома СПН подсвалил, хотя сериал до сих пор смотрю.

Чтобы не совсем оффтоп, скажу, что в СПН с самых ранних сезонов бесил Люцифер, хуила надоедливый, со своей жопоболью от папани, которого без конца по всем сезонам тащат и тащат. И папаня Винчестеров тоже, причем анон отдельно не понял выверта с Мэри, которая попала к нему в Рай, хотя они несколько сезонов токовали, что между родителями реальной любви не было, это было читерство свыше, которое ещё и развеялось с рождением Сэма, после чего Джон вдарился в блядки, а Мэри - в охоту. Нахрена их было в один Рай? Джаст фо троллинг этих двух отмороженных, хотели быть вместе, так получайте?

#16490 2020-03-01 04:01:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

При этом Хэл не казнил Фальстафа, как тот заслуживал, а отослал, назначив пенсию, с разрешением вернуться, если старик решит исправиться и честно работать, а не воровать! Но нет! Это дохуя жестоко!

+1
Не, любовь к трикстеру понятна (особенно если ты с ним лично не сталкиваешься, а просто читаешь про и развлекаешься), но что за доебки к Хэлу? Он лично явно прощал и прощает Фальстафу очень многое заради его развлекательной сути, но в качестве короля и гаранта государственности просто не имеет права признавать поведение старого мошенника нормой. Или же делать для него исключение, хотя по сути и так делает, любого другого он судил бы жестче. Как бы то ни было,все логично, и принц Хэл неравен королю Генриху, иначе что это за король.

#16491 2020-03-01 09:19:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

которое ещё и развеялось с рождением Сэма, после чего Джон вдарился в блядки, а Мэри - в охоту

Не было такого :really: Читерство да, но никаких блядок со стороны Джона (с матерью Адама он встретился уже глубоко после смерти Мэри), а у Мэри последняя охота была, когда она того пацана спасла, который потом стал охотником. Она там прям в той серии говорила, что это ее последняя охота. Мне тоже момент с небесным сводничеством не нравится, но придумывать нафига?

#16492 2020-03-01 13:46:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Читерство да, но никаких блядок со стороны Джона (с матерью Адама он встретился уже глубоко после смерти Мэри), а у Мэри последняя охота была, когда она того пацана спасла, который потом стал охотником. Она там прям в той серии говорила, что это ее последняя охота.

Погоди, Дин вспоминал, что когда маленьким был, мать плакала, что Джон от неё бегает, это как раз после рождения Сэма было, а Дин её утешал. И после рождения же Сэма она этого Эйсу спасала, хотя до того сама же топила за то, что ей такая жизнь не нравится и нужен домик с белым заборчиком, мужмуж и дети, что-то не верится на таком фоне в последнюю осень охоту.

#16493 2020-03-01 14:08:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Погоди, Дин вспоминал, что когда маленьким был, мать плакала, что Джон от неё бегает, это как раз после рождения Сэма было, а Дин её утешал.

Не налево :really: В том эпизоде, когда Дин ее утешал, они с Джоном по какому-то поводу посрались, и он ушел из дома на несколько дней. И это до рождения Сэма вообще было.

Анон пишет:

И после рождения же Сэма она этого Эйсу спасала

In 1980, Mary resumed hunting briefly to "tie up some loose ends." While in Emerson, Manitoba, Canada, Mary killed a werewolf she had history with and saved the life of a young boy named Asa Fox. As a result of the encounter with Mary, Asa was inspired to become a hunter himself.
Mary gave birth to Sam on May 2, 1983.

:hmm:

#16494 2020-03-01 14:11:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Сорян, значит я запамятовала уже, надо пересмотреть с начала повнимательней когда до конца выйдет.  :think:
Но Джон все равно бесит, блин.

#16495 2020-03-01 14:12:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Сорян, значит я запамятовала уже, надо пересмотреть с начала повнимательней когда до конца выйдет. 

Бывает =D Я как раз недавно осенью пересматривал с самого начала впервые с выхода 7 сезона, поэтому все детали еще свежи в памяти.

Анон пишет:

Но Джон все равно бесит, блин.

Джон в принципе бесит тем, что из-за своей страшной мсти детям засрал все детство, юность и мозги.

Отредактировано (2020-03-01 14:13:58)

#16496 2020-03-01 15:32:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Внезапно бесит Бриенна из ИП и книжная своими комплексами, страданиями и рыцаредрочерством. С таким ростом и силой могла дерзко глумиться над мужиками и сразу опиздюливать, а не на турнир звать. Пес книжный тоже бесит своим нытьем и комплексами. Да, ему сожгли ебало, но он именно нытик, хоть и взрослый, фэ.

#16497 2020-03-01 15:34:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне наконец попались бесящие персонажи: ГГ и ее муж из "Ребекки" :lol:

#16498 2020-03-01 15:43:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

С таким ростом и силой могла дерзко глумиться над мужиками и сразу опиздюливать, а не на турнир звать.

Воспитание оно такое. Ты думаешь, если с детства смешивают тебя с грязью, то ты отряхнешься и побежишь всех нагибать? Автохуй.

Анон пишет:

хоть и взрослый

Тип взрослые не испытывают никаких эмоций и не имеют психических и психологических проблем?
Короче, ты всратый :really:

#16499 2020-03-01 16:14:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Внезапно бесит Бриенна из ИП и книжная своими комплексами, страданиями и рыцаредрочерством. С таким ростом и силой могла дерзко глумиться над мужиками и сразу опиздюливать, а не на турнир звать. Пес книжный тоже бесит своим нытьем и комплексами. Да, ему сожгли ебало, но он именно нытик, хоть и взрослый, фэ.

Нет, я понимаю ,что они могут бесить, не миллион долларов, но странные у тебя претензии.
Угу. А мужики  так покорно дадут себя опиздюлить.
Сандор тем и мил, что на лицо ужасный,  добрый и ранимый внутри. Тем более, что что подобные травмы для психики сами собой не проходят, а психиатров в Вестеросс ещё не завезли.

Отредактировано (2020-03-01 16:16:35)

#16500 2020-03-01 17:24:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, а вы тредом не ошиблись? Я другой анон, но анон выше вполне имеет право в этом конкретном треде высраться хоть на Иисуса, и не получать в ответ опровержения, почему его бесилка не имеет права на существование.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума