Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16401 2020-02-13 13:37:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Гений цилиня

а это кто или что?
где почитать?

#16402 2020-02-13 13:46:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

что ты там прикольного в мистике нашел?

Доебываться "как тебе могло понравиться?!" так же тупо, как и "как тебе могло не понравиться?!".

#16403 2020-02-13 18:03:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Гений цилиня

а это кто или что?
где почитать?

Это, анон, тебе список Ланъя смотреть /читать  ;D
Точнее гений подобный цилиню, миф китайское мудрое существо

Отредактировано (2020-02-13 18:03:56)

#16404 2020-02-13 18:43:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это, анон, тебе список Ланъя смотреть /читать  Точнее гений подобный цилиню, миф китайское мудрое существо

спасибо

#16405 2020-02-14 01:28:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Он меня вообще во всех книгах подбешивал, но тут зачёл поле для гольфа, и прямо комбо бесячек собрал

веришь, вот прямо сейчас его и читаю, и бешусь постоянно, это надо было додуматься привести девицу в сарай с трупом! :facepalm:

#16406 2020-02-14 01:29:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Доебываться "как тебе могло понравиться?!" так же тупо, как и "как тебе могло не понравиться?!".

Плюс много.

#16407 2020-02-14 07:36:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

веришь, вот прямо сейчас его и читаю, и бешусь постоянно, это надо было додуматься привести девицу в сарай с трупом!

Анон, а ты уже дошёл до конца? Сарай ещё цветочки, по сравнению с этим!
И вообще мелочь, по сравнению с остальным - постоянные мизогиничные размышления. Но это я хоть на время написания /действия списываю и игнорю. Хотя всё равно царапает.

#16408 2020-02-14 07:53:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон с Вэй Усянем, ты это я :lol: пусть у меня и не так полыхает.
Усянь очень много дел натворил потому что "психанул" и "не подумал", и всем почему-то норм. Еще и на ЦЧ возмущаются, что ж он бедняжку временами не жаловал...
Интересно, будут ли ВИ столько прощать, если убрать милую мордашку и яой.

С другой стороны, там 90% персонажей далеко не интеллектуалы. Включая некоторых глав кланов. Ланей с их безопасностью вон в принципе по ходу не выпилили сразу же только потому что остальные кланы тоже не оч умные.

#16409 2020-02-17 08:44:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон смотрит "13 заповедей", и его взбомбило от линии с дочерью ГГ. Здоровая половозрелая лошадь не учится, не работает, ищет себя, ну то есть в смысле бухает, нюхает и жрет таблетки по впискам. Живет с мамой, которая её "ущемляет", деньги тянет с отца, который комплексует, что недостаточно уделял корзине внимания, пока та росла (заебал этот штамп, хотя ладно, не тот тред), и потому продолжает давать. Родители хнычут, но построить лошадь не пытаются, а исправно спонсируют её художества и исправляют её косяки. Финал немного предсказуем: корзина пережрала таблеток и чуть не отправилась на тот свет. Мамка плачет и вопрошает, не стоит ли положить корзину в диспансер на принуд.лечение. Папка против, но в какой-то момент таки решается и увозит дочь в диспансер. Корзина в шоке: впервые в жизни столкнулась с последствиями собственных решений - вааааат?! Папка плохой, разрыв отношений, не звони мне больше. И обида на весь свет, разуеется. И тут - тадам! - мамка начинает орать, что как подлый папка так мог, ах он моральный урод, бедной 20+ корзиночке нужно понимание и поддержка, а не пинок под зад. Жестокий мир, нищасное дитя! Мамка воюет с диспансером, спасает корзину, корзина счастлива.
Всё это очень жизненно, у анона пример есть даже среди близких родственников.
Но просто дрожь берет, какие люди ебанаты.
Надеюсь, корзина сторчится через полгода, избавит мир от своего присутствия, а мамка останется многадумать.

#16410 2020-02-17 09:17:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, а ты уже дошёл до конца? Сарай ещё цветочки, по сравнению с этим!
И вообще мелочь, по сравнению с остальным - постоянные мизогиничные размышления. Но это я хоть на время написания /действия списываю и игнорю. Хотя всё равно царапает.

вот как раз дочитал, у меня нет таких фейспалмов, но по сравнению с Занавесом это терпимо, там вообще был какой-то фанфик малолетки на всю серию :heh:

#16411 2020-02-17 16:47:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон смотрит "13 заповедей", и его взбомбило от линии с дочерью

О да, помню этот бред.
Охуевал с мразотности посыла  :fuuu:

#16412 2020-02-18 00:53:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Как-то я походил сюда погореть с Мириамель из "Ордена Манускрипта", но меня осенило, что в моей неразделённой ненависти есть ещё более злоебучий объект.

И это мать его Джошуа

#16413 2020-02-18 04:48:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Как-то я походил сюда погореть с Мириамель из "Ордена Манускрипта", но меня осенило, что в моей неразделённой ненависти есть ещё более злоебучий объект.

▼И это мать его Джошуа

Анон, с большим интересом прочитал твою простыню горения и полностью разделяю. Для меня просто фэйс об тэйбл было

Скрытый текст

А как тебя Саймон в новых книжках? Меня немного подбешивает.

Скрытый текст

#16414 2020-02-19 02:51:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Саймон

#16415 2020-02-19 06:27:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Обычно вымышленные персонажи прям таких сильных бесячек не вызывают, но недавно дочитала Сагу о живых кораблях Робин Хобб, и как же бесил Кеннит.

Скрытый текст

#16416 2020-02-19 08:07:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне у Хобб вообще никто из персонажей не понравился. Начинал читать несколько циклов и ничего не смог закончить, такой неприятный каст она пишет.

#16417 2020-02-19 13:19:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне у Хобб вообще никто из персонажей не понравился.

+1. Из главных - так уж точно, одноногие собачки какие-то.

#16418 2020-02-19 18:55:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне у Хобб вообще никто из персонажей не понравился. Начинал читать несколько циклов и ничего не смог закончить, такой неприятный каст она пишет.

Может, во мне говорит мизогиния, но часть женских персонажей в цикле про Фитца вообще хотелось удавить. Ну то есть мужики тоже не торт, но бля :lol: Вот Фитц нытик и слабовольный флюгер, но это просто фигня на фоне его отношений с Молли. И отношения и сама Молли - токсичный пиздеееец.

#16419 2020-02-20 02:06:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я не знаю, как автор его задумывал, но кажется, что типа таким неоднозначным и харизматичным мудаком.

Имхо: автор его задумывала редкостной мразью, но очень, очень везучей. Благодаря везению и покерфейсу окружающие воспринимают его харизматичным и крутым.
Я Кеннита люблю, но тараканы там в башке ой какие огромные и радиоактивные.

#16420 2020-02-20 22:15:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В целом не люблю персонажей-преступников, всех этих гангстеров и мафиози, единственное исключение - "Крестный отец", только прочитав его и "Сицилийца", я ясно понял, почему Витто Корлеоне стал тем, кем стал, и смог ему сочувствовать. Но есть персонажи еще хуже - отягощенные моралью подружки и жены этих преступников! Епт, как бесят!
Отдельно хочу отметить жен Томми и Артура из "Острых козырьков" – вышли замуж за преступников и принялись их переделывать с позиции морального превосходства. Грейс так прям на свадьбе во время первого танца начала. Но зачем, Карл? Кто так делает? Почему бы изначально не предпочесть честного человека, если тебе так важны честь и совесть? Единственное логичное, но нелестное объяснение – очень им хотелось денег. Но и белое пальто тоже сохранить хочется. Вот и результат. Если бы Грейс не грохнули, то такой брак не продержался бы. Но теперь-то она вечно-прекрасный идеал в холодильнике, да. Вообще очень разочаровала ее арка, я-то во время первого сезона надеялся, что Грейс реально будет Штирлицем в юбке, работать в подполье, разоблачать преступников. А ее тупо сделали любовным интересом для ГГ, про которого вообще с трудом веришь, что у него может быть любовный интерес. Да еще сделали ее куратора-полицейского свиноебом, чтобы зрителям на 100% было понятно, кому на самом деле надо сочувствовать. Ведь если бы полицейского оставили нормальным чуваком, честным копом, рискующим шкурой ради справедливости, то как тогда народ "Козырькам" сочувствовать будет, а?! Это ж сложнаа, а мы не Марио Пьюзо.
P.S. Сестричка Ада такая же лицемерка – с презрением кривит губу на свою семью преступников, типа бегала от них, отказывалась от фамилии, рассуждала о коммунизме, но жить на кровавые деньги в огромном доме на всем готовом ей не жало. Фу. Еще и физиономия ее эта вечно перекошенная как-то презрительно.

#16421 2020-02-22 17:04:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня бесят драконы из "Игры престолов". И то, как все персонажи и половина читателей на них дрочат. "Наследие древней Валирии", епта. Да это просто животные!11 Почему вы все так упоролось ими! Ведь многие Таргариены уже после вымирания драконов и без объективной надобности в них (войн не ведут) все равно бегали с выпученными глазами, оплакивая своих драконов. Попуститись, твари. Сосредоточьтесь на деле. Это как если бы полководец какой проебал дорогие пушки и провел всю оставшуюся карьеру, оплакивая потерю и мечтая вернуть ее. Это просто хуевый полководец! Стройте дороги, мосты, акведуки, раз вы типа короли. Но, нет, дракончики, магия, Предназначение, плак-плак.

Вообще не люблю, когда животные играют большую роль в повествовании, если это не книги типа Джеральда Даррелла. Если постоянно упоминается любимая такса/кошка персонажа, если он повернут на лошадях, если у него какая-то магическая хреновина типа бесячего Нюхлера из "Фантастических тварей" или смешного-умильного фамильяра  - сразу нах.

#16422 2020-02-22 17:11:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вообще не люблю, когда животные играют большую роль в повествовании, если это не книги типа Джеральда Даррелла. Если постоянно упоминается любимая такса/кошка персонажа, если он повернут на лошадях, если у него какая-то магическая хреновина типа бесячего Нюхлера из "Фантастических тварей" или смешного-умильного фамильяра  - сразу нах.

Произведения типа Комиссара Рекса тоже?

#16423 2020-02-22 17:16:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это как если бы полководец какой проебал дорогие пушки и провел всю оставшуюся карьеру, оплакивая потерю и мечтая вернуть ее.

Не, там полководец проебал, а потерю оплакивают и хуйней маются его дети и внуки на гражданке.
Вообще меня драконы не бесят, но мне жаль, что Мартин отказался от изначальной идеи сделать Таргов пироманами пиромантами. Мне кажется, тогда их стенания по утраченной мощи и попытки любой ценой провернуть все назад выглядели бы естественнее.

#16424 2020-02-22 17:47:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

магическая хреновина типа бесячего Нюхлера из "Фантастических тварей" или смешного-умильного фамильяра  - сразу нах.

сука тоже бесят фамилиары, особенно говорящие, сразу мэри-сьюшностью несет. Начал читать про Хонор Харрингтон, а у нее говорящий кот выбесил, дочитывать не стал.

#16425 2020-02-22 19:20:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Произведения типа Комиссара Рекса тоже?

Ладно, пожалуй, "Комиссар" исключение, смотрел немецкий оригинал в детстве с удовольствием. Но это я просто детективы люблю, если бы собаку вдруг убрали, все равно бы смотрел, и даже с бОльшим удовольствием. А потом мой любимый Тобиас Моретти свалил из сериала, померев в одной из серий, потому что его достало играть приложение к собаке, было очень жаль((

Но комиссар Рекс отличается от обычных животных в фильмах, потому что он, во-первых, занят делом и играет важную функцию (в отличие от того же Нюхлера, которого суют ради мимими, а так его линия не выдерживает никакой критики - зачем Ньют постоянно отнимает у него наворованные ценности, если он все равно не возвращает их владельцам, а бросает, где отнял? чем это поможет вообще?), а, во-вторых, герои относятся к нему с заслуженной симпатией, но не превозносят и не носятся с ним, как с писанной торбой. Рекс в сериале на своем месте, и место это адекватное.

Говорящие фамилиары, кстати, не бесят, потому что они разумны, а я только животных в произведениях недолюбливаю. Но тоже сразу с ними все бросаю, потому что хозяин(ка) - 100% будет Мэри-Сью, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума