Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#16351 2020-01-28 11:48:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но спасибо за ответ!

Ненене, анон, я же сказал, что крутой он потому что

спойлер The Killing, 4 сезон

Отредактировано (2020-01-28 11:50:36)

#16352 2020-01-28 11:54:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ненене, анон, я же сказал, что крутой он потому что

Скрытый текст

Все, заткнулся и больше не оффтоплю :timid:

#16353 2020-01-28 11:57:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Окей, понял, по ходу, я все позабывал уже к херам  Пересмотреть, что ли?

А пересмотри :) мне при пересмотре сильнее зашло, чем первый раз, я тоже позабывал все к херам, к счастью :lol:

#16354 2020-01-28 12:29:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

последний оффтоп про The Killing

#16355 2020-01-28 13:15:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Не, нас двое, я тот, кого взбесили датские при всей моей горячей любви к датским сериалам.

Анон пишет:

анон после Бродчерча угадал убийцу в Forbydelsen с первой серии

О, слушай, ну ты потом отпишись! Любопытно же :)
Фсио, пардон, тоже сворачиваю оффтоп.

ЗЫ: только я уже сказал и  предупреждаю еще раз, что как раз после датского тебя могут бесить американские гг, они очень проблемные психологически. Но на самом деле имхо в этом и прелесть, когда уже посмотришь достаточно. Они такие... Изначально очень несовершенные ебанатики, живые. Но я помню, как несколько лет назад именно они меня и выбешивали :lol:

Отредактировано (2020-01-28 13:31:47)

#16356 2020-02-02 11:56:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Прочитал Ученика монстролога. Персонажи бесят не мудачизмом, а тем, что автор просто неумело выпятил все их отрицательные качества и слабости, слепил из штампов, типа вот, вот, смотрите какие мудаки! И сделал это нереалистично и гипертрофированно. Логика повествования во многих местах проебана. Джон Кернс оставляет впечатление рыжеехидного, а не опасного психа. Вспомнилась Поппи Брайт со своими пидорами  :lol:

#16357 2020-02-02 12:42:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Никки, которая, будучи патологоанатомом, постоянно вмешивается в расследование, диктует следователям, что делать и как, проводит допросы и ездит на задержания

Кстати, беда многих процедуралов, где ГГ лабораторный эксперт, а не детектив.

В книге про Декстера, к нему отношение, как к лаборанту. Не мужик, а ничтожество в белом халате.
В фильме он уважаемый мэн, самый главный, самый первый.

#16358 2020-02-02 18:43:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анончики, вот пересмотрела Хикару и го и поняла, что меня подбешивает Сай. Чувак прожил две с половиной жизни, но мало того, что не научился отделять свои желания от деланий других людей, так ещк и ртом говорить не научился. Чувствешь, что помрешь скоро - так так и скожи, блин.
У парня потом такой ужасный психологический надлом с чувством вины вл все поля, что прочто ужас.
То есть он  двоим жизнь перекроил как вздумается и думал только о себе.
При этом я его люблю. И бешусь.

#16359 2020-02-02 19:42:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анончики, вот пересмотрела Хикару и го и поняла, что меня подбешивает Сай. Чувак прожил две с половиной жизни, но мало того, что не научился отделять свои желания от деланий других людей, так ещк и ртом говорить не научился. Чувствешь, что помрешь скоро - так так и скожи, блин.

предъявлять призраку самоубийцы, что он не нажил жизненный опыт в посмертии, ну такое...

#16360 2020-02-02 20:39:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, вот пересмотрела Хикару и го и поняла, что меня подбешивает Сай. Чувак прожил две с половиной жизни, но мало того, что не научился отделять свои желания от деланий других людей, так ещк и ртом говорить не научился. Чувствешь, что помрешь скоро - так так и скожи, блин.

предъявлять призраку самоубийцы, что он не нажил жизненный опыт в посмертии, ну такое...

Аче нет-то?  Он как минимум лет двадцать - тридцать проскрипел с Шусаку, за это время мог бы и опытом разжиться

#16361 2020-02-02 20:44:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аче нет-то?  Он как минимум лет двадцать - тридцать проскрипел с Шусаку, за это время мог бы и опытом разжиться

ну он призрак самоубийцы. он зациклен на себе и своих обидах.
тут уже не до того, тем более что Шусаку, кик, был всем доволен.

Отредактировано (2020-02-02 20:44:09)

#16362 2020-02-03 03:00:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анончики, вот пересмотрела Хикару и го и поняла, что меня подбешивает Сай. Чувак прожил две с половиной жизни, но мало того, что не научился отделять свои желания от деланий других людей, так ещк и ртом говорить не научился. Чувствешь, что помрешь скоро - так так и скожи, блин.
У парня потом такой ужасный психологический надлом с чувством вины вл все поля, что прочто ужас.
То есть он  двоим жизнь перекроил как вздумается и думал только о себе.
При этом я его люблю. И бешусь.

Анончик, дай обниму :hug: Меня Сай не бесит, я их обоих люблю, но вообще ты все очень правильно сказал.

По сабжу: бесят Фенрис и Авелин в ДА2. Периодически они как сказанут что-нибудь, так анона аж в соседнюю галактику уносит на бомбящем пукане. Фенриса еще, сука, обожает весь фандом кроме полутора землекопов, ведь он так страдал, у него такой птср, и магов-то он не ненавидит, вы неправильно играете! Сукабля, да, страдал, да, птср, да, при этом он все еще магохейтер и страшный сноб по отношению к другим эльфам. К Авелин отношение более критичное, ее расизм и коррупцию в страже многие отмечали, но ее, в отличие от Фенриса, выпилить/не брать нельзя. Как собрать сбалансированную пати, когда ненавидишь всех воинов.жпг.
Варрик, кстати, тоже периодически подбешивает своим центризмом. Анон проходил игру несколько раз, так и не понял, за что его так облизывают в фандоме. Там типичный подход "моя хата с краю, пока меня и моих друзьяшек не трогают, мне все окнорм, давайте не будем раскачивать лодку и нарушать статус-кво". Варрика не любят только упоротые лаверы Себастьяна, который анона тоже бесит.
Фуух, высказался.

#16363 2020-02-03 03:28:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

коррупцию в страже

FvbKPnx.png

#16364 2020-02-03 03:31:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

коррупцию в страже

FvbKPnx.png

Ну так ее же подают как альтернативу злобному взяточнику Джевену, и сама Авелин себя считает законопослушной и неподкупной. Хотя по факту сменили шило на мыло, одного коррупционера на другую.

#16365 2020-02-03 04:03:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Хотя по факту сменили шило на мыло, одного коррупционера на другую.

Анон, а можешь привести примеры ее коррупции? Где я что упустил  D:

#16366 2020-02-03 04:17:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, а можешь привести примеры ее коррупции?

Для начала: Авелин все три акта подряд покрывает незаконные делишки Хоук(а).
Во втором акте стражника, который поучаствовал в похищении иностранных делегатов с целью разжигания международного скандала и начала войны (то бишь отвернулся, когда кунарийских послов похищали) ждет страшное наказание: десять дней караулить стену. Ну очень соразмерно масштабу преступления, ага. Арестовать преступника? Допросить? Судить? Не, не слышали.
Стражники у нас при Авелин сами выбирают, где им патрулировать. Смертность снизилась, ага. Зато банды по ночному Киркволлу бегают толпами, а сама Авелин открытым текстом говорит Хоук(у): я своих стражников с бандитами драться не заставляю, но если ты хочешь помочь... Причем даже платят за эту помощь друзья рыжей Дженни, а не городские власти.
Эммерик три года расследует деятельность маньяка. Приносит страже доказательства серийных убийств. Реакция Авелин: Хоук, иди заткни его, он мне работать мешает. Расследование? Какое расследование? Ну пусть Хоук займется расследованием, не барское это дело.
В конце второго акта два эльфа подают заявление о том, что стражник изнасиловал их сестру. Делу хода не дают, Авелин в ответ на прямой вопрос говорит, мол, слухи какие-то были, может быть, я потом это расследую. Когда-нибудь. Зато когда эти эльфы устраивают самосуд и убивают стражника сами, Авелин срочно бросает все дела и бежит требовать, чтобы их выдали властям.
Ну и тот факт, что Авелин все три акта бодро игнорирует всякую хтонь типа судьи, покрывающего сына-маньяка, Мередит, нарушающей законы направо и налево, тевинтерского магистра, который приперся забрать в рабство одного из ее друзей... Не очень хорошее качество для человека, который вроде как должен следить за соблюдением законов.

#16367 2020-02-03 04:24:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Все еще хуже, чем я думал :sadcat:

#16368 2020-02-03 05:41:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Для начала: Авелин все три акта подряд покрывает незаконные делишки Хоук(а).

Потому что Хоук приносит городу больше пользы, чем вреда.

Во втором акте стражника, который поучаствовал в похищении иностранных делегатов с целью разжигания международного скандала и начала войны (то бишь отвернулся, когда кунарийских послов похищали) ждет страшное наказание: десять дней караулить стену. Ну очень соразмерно масштабу преступления, ага. Арестовать преступника? Допросить? Судить? Не, не слышали.

Когда, блять? Там каждая минута на счету. Она заставляет его рассказать все что нужно и бежит с Хоуком исправлять ситуацию. Что там было со стражником потом это уже потом.

Стражники у нас при Авелин сами выбирают, где им патрулировать. Смертность снизилась, ага. Зато банды по ночному Киркволлу бегают толпами, а сама Авелин открытым текстом говорит Хоук(у): я своих стражников с бандитами драться не заставляю, но если ты хочешь помочь... Причем даже платят за эту помощь друзья рыжей Дженни, а не городские власти.

Стражники ровно так же сражаются с бандитами. О чем есть в ее квесте в третьем акте, когда ее обвиняют в коррупции как раз. Хоук идет расследовать и видит как Донник и другие стражники сражаются с этими же самыми бандитами. Также те же самые городские стражники выслеживает бандитов на Рваном берегу во втором акте.

Эммерик три года расследует деятельность маньяка. Приносит страже доказательства серийных убийств. Реакция Авелин: Хоук, иди заткни его, он мне работать мешает. Расследование? Какое расследование? Ну пусть Хоук займется расследованием, не барское это дело.

Эмерик как раз добился того что бы дом подозреваемого обыскали. И ничего не нашли. После чего перед этим подозреваемым извинялась лично Мередит.

В конце второго акта два эльфа подают заявление о том, что стражник изнасиловал их сестру. Делу хода не дают, Авелин в ответ на прямой вопрос говорит, мол, слухи какие-то были, может быть, я потом это расследую. Когда-нибудь. Зато когда эти эльфы устраивают самосуд и убивают стражника сами, Авелин срочно бросает все дела и бежит требовать, чтобы их выдали властям.

Авелин бежит исправлять ситуацию с городом на пороге войны. Которая случилась как раз из-за того что эти чертовы эльфы дали Аришоку повод.

Ну и тот факт, что Авелин все три акта бодро игнорирует всякую хтонь типа судьи, покрывающего сына-маньяка, Мередит, нарушающей законы направо и налево, тевинтерского магистра, который приперся забрать в рабство одного из ее друзей... Не очень хорошее качество для человека, который вроде как должен следить за соблюдением законов.

Судья в первом акте, где Авелин не капитан и возможно даже не исполняющая обязанности в обучении. Мередит не подчиняется ни городу, ни тем более Авелин. И тевинтерскому магистру, который заберет Фенриса только с разрешения Хоука она тоже не может ничего сделать.

Авелин не святая и ее есть за что обвинить. Но каким местом нужно играть чтобы всерьез обвинять ее в том что она не остановила Мередит, а стража ничего не делает для города я не знаю.

Отредактировано (2020-02-03 05:44:46)

#16369 2020-02-03 05:54:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Фенриса еще, сука, обожает весь фандом кроме полутора землекопов, ведь он так страдал, у него такой птср, и магов-то он не ненавидит, вы неправильно играете!

Под это же описание попадает и Андерс  :lol: Несчастный мученик, добрая няша, страдает во имя Справедливости, нужно отжалеть его как следует!   :lenin:
Меня бесят и Фенрис, и Андерс, и Солас. А если учитывать массовый дроч на них, я очень страдающий в фандоме  ДА анон, при том, что сам сеттинг игры очень люблю.

#16370 2020-02-03 06:04:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Потому что Хоук приносит городу больше пользы, чем вреда.

Это смотря какой/какая Хоук. И да, у нас выходит "тут мы подчиняемся закону, а тут не подчиняемся, потому что друзьяшек сажать не комильфо".

Анон пишет:

Когда, блять? Там каждая минута на счету. Она заставляет его рассказать все что нужно и бежит с Хоуком исправлять ситуацию.

tumblr_inline_ojj8imqw9F1tgt469_500.jpg
Наказание за то, что бросил пост, — десять дней на стене. Придешь отчитываться утром.
Ни слова о том, что ему будет какое-то другое наказание.

Анон пишет:

Эмерик как раз добился того что бы дом подозреваемого обыскали. И ничего не нашли.

После чего доказательства убийств магическим образом испарились? Почему у нас вообще, сука, серийные убийства расследует один храмовник, которому все ставят палки в колеса? Это работа как раз городской стражи. Им в клювике притащили улики и подозреваемого, в ответ на что Авелин жалуется, что ей работать мешают.
Вот что говорит по этому поводу сам Эмерик:
tumblr_inline_ojj8hmrp4t1tgt469_640.jpg
Стража положила хуй на все улики и сказала, что это не серийные убийства, а не связанные друг с другом дела. Которые, очевидно, расследовать не надо.

Анон пишет:

Авелин бежит исправлять ситуацию с городом на пороге войны. Которая случилась как раз из-за того что эти чертовы эльфы дали Аришоку повод.

Ситуация случилась, потому что Аришока планомерно доводила Петрис с молчаливого попустительства Эльтины. А если бы Авелин завела дело об изнасиловании, а не покрывала своих стражников, то и эльфов с поводом тоже бы не было.

Анон пишет:

Судья в первом акте, где Авелин не капитан и возможно даже не исполняющая обязанности в обучении. Мередит не подчиняется ни городу, ни тем более Авелин. И тевинтерскому магистру, который заберет Фенриса только с разрешения Хоука она тоже не может ничего сделать.

И Авелин никому не докладывает про продажного судью. Мередит открыто нарушает законы, у Авелин есть все средства, чтобы приструнить храмовников, но она этого не делает. И меня убивает это "заберет Фенриса с разрешения Хоука" — кто такой Хоук, чтобы вопреки всем законам открыто продавать кого-то в рабство? Там надо было а) расследовать угрозу жизни и здоровью гражданину Киркволла, б) арестовать Хоука, если Хоук пытается кого-то сдать в рабство, в) обеспечить, сука, Фенрису защиту от свиноеба-насильника, о чем Фенрис просит Авелин словами через рот. Но стража в Киркволле, очевидно, этим не занимается.

Анон пишет:

Стражники ровно так же сражаются с бандитами.

tumblr_inline_ojj8kbQNQl1tgt469_500.jpg
Вот тебе скрин, где Авелин словами через рот говорит "я не заставляю стражников сражаться с бандитами".

Анон пишет:

Но каким местом нужно играть чтобы всерьез обвинять ее в том что она не остановила Мередит, а стража ничего не делает для города я не знаю.

А что, она остановила Мередит, когда Мередит вопреки всем законам захватила власть в городе? И я тебе перечислила несколько случаев, где Авелин забивает на должностные обязанности стражи.

Анон пишет:

Под это же описание попадает и Андерс

У Андерса полно хейтеров, в отличие от Фенриса. И он хотя бы что-то полезное делает (в одно лицо семь лет держит больницу для беженцев).

#16371 2020-02-03 10:22:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

эти чертовы эльфы

просто нахуй иди :facepalm:

#16372 2020-02-03 10:43:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Под это же описание попадает и Андерс 

Мне нравился Андерс в аддоне к первой части, а во второй - бесящий персонаж и лучшая агитка против одержимости  :lol:

#16373 2020-02-03 11:01:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Под это же описание попадает и Андерс 

Мне нравился Андерс в аддоне к первой части, а во второй - бесящий персонаж и лучшая агитка против одержимости  :lol:

У меня в принципе сложилось впечатление, что вся пати во второй части - это ебаный цирк дю солей  :dontknow: В ориджинс и инквизиции не такая концентрация пиздецомы по штуке на брата.

#16374 2020-02-03 11:45:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

По сабжу: бесят Фенрис и Авелин в ДА2. Периодически они как сказанут что-нибудь, так анона аж в соседнюю галактику уносит на бомбящем пукане.

Весь пост не читай, анона обнимай. Перепрохожу ДА2 и тоже местами летаю, в основном от Авелин, правда, но и от Фенриса с Варриком иногда  :lol:

Хотя про Варрика "бесит", наверное, слишком сильно сказано, я просто от его избирательной слепоты в адрес друзей местами пятнами ужаса покрываюсь. Как, например, можно было столько времени игнорировать, что у Андерса на полной скорости отъезжает крыша? Причем если Хоук его романсит, Варрик вроде адекватно оценивает происходящее и предупреждает, что астанавис падумой, этот чувак опасный одержимый, дело плохо кончится. Однако когда дело закономерно плохо кончается, Варрик всю ДАИ выхуеть от такого поворота не может. Ну Варрик, ёма, может, стоило озадачиться, когда друг у тебя на глазах (чуть не) убил невинную девочку еще во втором акте, а не говорить ему, что да нормально все, Блонди, не загоняйся так, с кем не бывает?

Отредактировано (2020-02-03 12:03:22)

#16375 2020-02-03 13:31:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У меня в принципе сложилось впечатление, что вся пати во второй части - это ебаный цирк дю солей   В ориджинс и инквизиции не такая концентрация пиздецомы по штуке на брата.

За это мне вторая часть и кажется наиболее интересной. Много неоднозначности, конфликтов. Вот уж действительно дарк-фэнтези.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума