Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#16326 2020-01-24 22:57:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

ей четырнадцать

Четырнадцатилетняя королева, управляющая целой планетой. Простите, но у меня до сих пор пригорает от этого.

#16327 2020-01-24 22:59:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ей четырнадцать

Четырнадцатилетняя королева, управляющая целой планетой. Простите, но у меня до сих пор пригорает от этого.

И у них там все такие, что характерно. Скорее всего планетой управляют сидящие в тенечке старперы, а королева чистая декорация, если мы говорим о чем-то приближенном к жизни.
Там же правили с 12 по 14?

#16328 2020-01-24 23:01:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Там же правили с 12 по 14?

В смысле? А после 14 куда?

#16329 2020-01-24 23:03:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Там же правили с 12 по 14?

В смысле? А после 14 куда?

Усе, стара ты мать, выбиралась новая королева.

#16330 2020-01-24 23:05:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Там же правили с 12 по 14?

В смысле? А после 14 куда?

Либо в сенаторы, либо обратно к своей богатой семейке. Не поверю, что там мог пробиться кто-нибудь из простого народа.
PS Мы уже от темы треда отклонились, нас щас погонят ;D

#16331 2020-01-24 23:11:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Про набу и королеау

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-24 23:11:44)

#16332 2020-01-24 23:11:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Там же правили с 12 по 14?

Не, вроде где-то с 12-14 до 20 лет типа долг стране в виде общественной деятельности отдавать должны были все граждане, а потом как хотят. Роль определялась заранее, так что королевы получали наилучшее воспитание и образование из возможных. Ну, вроде каких-нибудь кумари.

#16333 2020-01-24 23:15:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

вроде каких-нибудь кумари.

Да я тоже как раз про них вспомнила

#16334 2020-01-24 23:54:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Когда лично ее планету прижали она смело так канцлера, который все-таки хоть как-то, но пытался помочь, скинула с поста.

Анон пишет:

ей четырнадцать

Ну и чего они таки ожидали?  :hmm:

Согласен с анонами выше, идея малолетних выборных королев, которым дают реальные права и возможность влиять на политику, это просто  :facepalm:
Впрочем, формально она следовала совету своего, эээ, советника. Просто он оказался Палпатином, упс.

#16335 2020-01-24 23:59:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ей четырнадцать

Четырнадцатилетняя королева, управляющая целой планетой. Простите, но у меня до сих пор пригорает от этого.

Был такой стебный веб-комикс Darths and Droids, про группу ДнДшников, которые играют в кабинетную ролевку, и вот собственно их ролевка якобы и есть ЗВ. Так вот, все странности вокруг правления малолетних выборных королев на Набу объяснялись там крайне логично: мол, одному из игроков пришлось взять на игровую сессию шести(?)летнюю сестренку, и чтобы ее занять, ей дали придумать парочку персонажей (ДжаДжа тоже ее).

#16336 2020-01-27 20:02:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Некропост, но ваще ж насчет возраста королев догадки? Дама на троне во Втором эпизоде не сказать, чтобы прям юная была. Ну всяко старше 20.

Чтобы продолжить тему ЗВ - неиллюзорно бесит Афра из комиксов. Вокруг все ее обожают, а я вечно сижу с лицом лица и подозреваю в себе наличие внутренней мизогинии.

#16337 2020-01-27 20:12:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вообще, сколько помню, где-то мелькало про: "Ты самая юная королева. Нет, бывали младше". Книга? Комикс? Фильм? Не помню :think: Но и все, да, она маленькая, но были и младше. Но и старше тоже.
И да, у меня тоже осталось впечатление, что королева - это такой символ, вокруг которого кучка умных людей, нашептывающих решения. Игра достаточно мирной планеты в монархию.

#16338 2020-01-27 20:16:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А меня своей верой во все предсказания. Судьбой принесло какого-то хера с горы? Давай поебемся с ним, отличное начало знакомства.

*некропостит*
Эээ, так там же стеб над шизотеричностью?

#16339 2020-01-27 22:23:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вообще, сколько помню, где-то мелькало про: "Ты самая юная королева. Нет, бывали младше". Книга? Комикс? Фильм? Не помню  Но и все, да, она маленькая, но были и младше. Но и старше тоже

Вукипедия говорит, что младше были королевы

#16340 2020-01-27 22:28:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну так я и говорю, что была где-то эта фраза) Т.е.Падме не самая маленькая еще.

Отредактировано (2020-01-27 22:29:19)

#16341 2020-01-28 06:12:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Решил пересмотреть Forbydelsen, датский сериал. Когда я пересматривал американский римейк, почему-то у меня было смутное воспоминание, что он не так хорош, как оригинал, который я тоже первый раз смотрел очень давно. Но The Killing вдруг мне при пересмотре страшно зашел, хотя и американская Сара и ее напарник - сказочные ебанаты с выводком тараканов. А подишь ты. Все было вполне и даже не бесяче. На волне решил пересмотреть и датский, там вроде герои были не прям вчера из психушки-рехаба, поразумнее, повзвешеннее... Ну и что бы вы думали? Первый сезон еще ничего, хотя и не так хорош, как я почему-то помнил, а дальше совсем хрень... К концу третьего я ненавидел саму Сару, ее ебыря, Брикса... Они не занимаются расследованиями, блядь. Она то ломается (идите нахуй, я нихачу ничо расследовать, мне это не интересно), то пиздострадает постоянно, проебываясь из-за этих пиздостраданий. Девочку похитили, преступник говорит с тобой по телефону об условиях? Да плевать, ведь твой сын на платформе со своей беременной подружайкой пиздит, это важнее! Девочке-заложнику осталось жить сутки? Дахуй с ней, я съебусь в больницу к рожающей девушке сына, она ведь не под присмотром врачей рожает, в самом-то деле, а в Анктартиде в компании медведей и если я не подержу ее за ручку, всем пизда... И вот все в таком роде. Ее ебарь тоже прямо во время расследования заводит речь об отношеньках. Мы на месте преступления? Ну не улики же обсуждать, давай устроим разборки о ебле! Их полицейская контора просто проходной двор. Туда приходят устраивать разборки мамы и жены сотрудников и сотрудники с ними разговаривают, ведь так важно во время работы открыть филиал Заебавших родствеников и похуй, что надо ехать брать преступника, МАМА ЖЕ ПРИШЛА. А теперь, раз уж мы все же поехали брать преступника, давайте обсудим эту твою маму, жену и почему ты спишь с коллегой, кстати, у вас все хорошо, а то, может, вам свечку подержать? И все в таком роде-2. Начальник Брикс какая-то истеричка, ему тоже похуй на расследование, он постоянно орет "вали оттуда, мы закрываем магазин дело, ведь к нам пришли журналисты-уборщицы-хуисгоры и им что-то не нравится, улики побоку, все побоку, у нас ымыдж для хуевсгоры, это важнее...
БЛЯДЬ!
Короче. Впервые на моей памяти римейк намного круче оригинала.

Отредактировано (2020-01-28 06:27:26)

#16342 2020-01-28 08:10:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Forbydelsen

оффтоп про сериал

#16343 2020-01-28 08:42:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Как же меня бесит Никки Александр – гг из британского сериала Безмолвный свидетель. Не знаю, может, кто смотрел? Я смотрел сериал очень давно, там была другая гг, потом на 10+ сезоне ее ушли, сериал сам по себе мне надоел (даже не из-за смены гг) и я бросил. Тут по реку решил возобновить просмотр, взял сезон посовременнее и приступил. Сейчас там гг - Никки, которая, будучи патологоанатомом, постоянно вмешивается в расследование, диктует следователям, что делать и как, проводит допросы и ездит на задержания, а в случае не совпадения собственного мнения с мнением следствия устраивает саботаж. В первой серии она радостно прятала честных и благородных нелегальных беженцев от миграционной полиции, ибо они такие няши и просто хотят жить честно, даже когда пытаются ее прирезать. В другой серии сдала мамаше пропавшей девушки возможного подозреваемого (по факту, невиновный он был), ибо жалко Никки стало мамочку, она так плачет, а та пошла и практически прирезала этого парня. В третьей поперлась в Мексику (которая представлена вотчиной картелей, где просто так убивают каждого первого и минус первого), где начала так же тыкать всем, что и как им делать, втянула в это все левых людей, которые не особо в этой священной войне с картелями хотели участвовать. Короче, делает что попало, косячет, манипулирует, но при этом в сериале ее представляют гениальной няшкой, которая очень сострадательна и гуманна, а за все проебы ей никогда ничего не бывает, только по головке гладят.

#16344 2020-01-28 11:03:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А ремейк, значит, стоит посмотреть?

Скрытый текст

#16345 2020-01-28 11:17:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А ремейк, значит, стоит посмотреть?

Римейк хорош. Гг там своеобразные по сравнению с датскими, но в этом и смысл. То есть, от них и не ждешь нормального поведения, а, напротив, ждешь проебов, но они достойно все вывозят, несмотря на то, что по ним психуелог прям рыдает :lol: И, кстати, там 4 сезон очень крутой, не буду спойлерить почему, так что смотри все, хотя третий немного и проседает.

Отредактировано (2020-01-28 11:21:14)

#16346 2020-01-28 11:21:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Никки, которая, будучи патологоанатомом, постоянно вмешивается в расследование, диктует следователям, что делать и как, проводит допросы и ездит на задержания

Кстати, беда многих процедуралов, где ГГ лабораторный эксперт, а не детектив.

#16347 2020-01-28 11:21:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

не буду спойлерить почему

А спойлерни мне под катом? Я уже смотрел, просто хочу узнать, что там было крутое, что я не заметил.

#16348 2020-01-28 11:34:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А спойлерни мне под катом? Я уже смотрел, просто хочу узнать, что там было крутое, что я не заметил

спойлер

Отредактировано (2020-01-28 11:35:39)

#16349 2020-01-28 11:43:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А ты датский смотрел?

Скрытый текст

#16350 2020-01-28 11:46:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Forbydelsen

В первом сезоне любопытна была динамика в семье убитой

Мне, кстати, она больше в американском зашла, эта динамика. Отец там душевнее. Мать более ебанашка, чем датская, а вот отец наоборот. Я, короче, им прям сильнее сопереживал, американским. И, к слову, они не один в один сняли, так что личность убийцы будет сюрпризом даже если ты датский знаешь наизусть.

ЗЫ: Бродчерч тоже именно из-за этого вот семейного ПОВа люблю, да.

Отредактировано (2020-01-28 11:51:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума