Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#14576 2019-09-19 23:50:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а мне за Тодда обидно( я в первый раз о нем читал в какой то старой версии, где он еще рыжий. и вот там он на дерьмо бетмена не велся, все напрямую ему высказывал, еще и стебал за трусы поверх колготок и прочий супергеройский маразм. а в конце всех наебал и свалил жить дальше.

этим Бэтсом был Дик так-то

#14577 2019-09-19 23:51:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

этим Бэтсом был Дик так-то

потоптал ты мои эдельвейсы, анош

#14578 2019-09-20 00:18:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а в новой версии одно нытье да пиздострадания, носится с бетменом как с писаной торбой. 

расслабься, уже снова разругался в пух и прах  ;D

#14579 2019-09-20 00:33:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не особо верю в безответную любовь и придерживаюсь мнения, что если тебя не любят, то и ты на самом деле не любишь.

Согласен с тобой, анон.
Мнение непопулярное, но на самом-то деле безответное чувство это сплошь проекции, мечты и воздушные замки в голове. Сам себе напридумывал, сам в эту фантазию влюбился и по сути это безоглядная страсть к себе и своим мечтам.
Любовь все-таки предполагает непосредственный контакт с человеком, ты открываешь его для себя и открываешься ему сам. Любишь не то, что придумал, а то, что есть. Это сложно и, думаю, не всем доступно.

Анон, безответно страдавший по вдоль и поперек знакомому коллеге, смотрит с недоумением...

Ты ж в курсе, что у разных людей могут быть разные мнения по одному вопросу?
Анон написал свою имху, я поддержал, потому что третий раз в жизни всего встречаю человека, который так думает. Захотелось помахать в ответ.

Но из этого, следи за руками, ваще не вытекает, что надо кого-то переубеждать и спорить. Ты не согласен и отлично, останемся каждый при своем.

#14580 2019-09-20 01:10:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

мне кажется что определять за других людей что они чувствуют это вообще довольно бессмысленно. чувства это слишком субъективная и эфемерная вещь, у разных людей разные представления о любви, ненависти, дружбе и прочем. а уж мерить что из этого настоящее, а что нет, это вовсе лол. поэтому же кстати не люблю когда говорят "ну это не любовь" про её какие-нибудь всратые проявления. мне кажется если человек сам считает что любит кого-то, значит любит. какой человек, такая и любовь. она может быть и уродливой, и мерзкой.
сам я вообще никогда никого не любил, потому что лично для меня такое слово это слишком серьёзно. если я не готов за кого-то умереть если что или хотя бы банально остаться вместе с человеком в случае тяжёлой болезни (а я не готов), то я не люблю этого человека. но я не считаю что могу за других людей классифицировать их чувства

#14581 2019-09-20 01:27:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но из этого, следи за руками, ваще не вытекает, что надо кого-то переубеждать и спорить. Ты не согласен и отлично, останемся каждый при своем.

1-такого не бывает
2-но вот у меня такое было и вот еще пара комментов о том что так бывает
1-ну я все равно считаю что прав, останемся при своем

#14582 2019-09-20 01:38:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон написал свою имху, я поддержал, потому что третий раз в жизни всего встречаю человека, который так думает. Захотелось помахать в ответ.

Можешь посчитать четвертого, но с натяжкой. Я думаю, если с человеком близко общаешься, то уже реально его знаешь. Впрочем, у меня такой любви не было, но предполагаю, что она бывает.

2-но вот у меня такое было и вот еще пара комментов о том что так бывает

Ну как "так"? Коллегу он знал вдоль и поперек? Жил с ним, отношения строил, знал, что он может раздражающе петь в душе по утрам, вместе пережил этап, когда конфеты-букеты переходят в бытовуху?

Отредактировано (2019-09-20 01:39:55)

#14583 2019-09-20 01:53:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну как "так"? Коллегу он знал вдоль и поперек? Жил с ним, отношения строил, знал, что он может раздражающе петь в душе по утрам, вместе пережил этап, когда конфеты-букеты переходят в бытовуху?

анон, смотри как весь спор выглядит со стороны:
1 - безответной любви не бывает
2- почему?

1 - потому что ты этого человека не знаешь и вактически с ним не взаимодействуешь, а значит там только иллюзии и замки
2 - безответно влюбленные люди не обязательно строят иллюзии, так же как и взаимно  влюбленные люди могут строить иллюзии друг о друге
3 - безответная любовь случается и с теми у кого отношения с этой любовью уже были, когда например один из пары разлюбил
4 -  я влюблен в коллегу и хорошо его знаю

1-ну я все равно считаю что прав, останемся при своем

Анон пишет:

Коллегу он знал вдоль и поперек?

никто не знает друг друга вдоль и поперек, даже если ты 10 лет с человеком прожил. и опять же через 10 лет он мог тебя разлюбить а ты его нет. безответная любовь все еще не любовь? я вот с соседом могу 10 лет в одной квартире комнаты снимать, могу с ним даже спать периодически, подарки по дружбе дарить, но не любить. так что какая то эта мера любви сомнительная.

понимаешь если б вы тут жаловались на безответную любовь в каком то конкретном случае, как первый анон, например на бесячих персонажей  вроде ромео и джульетты или асоль, было бы понятно почему аноны это не считают любовью. Но тут было заявление что любая невзаимная любовь это не любовь вообще. И обосновывалось это заявление абсурдным аргументом, который тут уже человек 5 опровергло.

Отредактировано (2019-09-20 01:54:12)

#14584 2019-09-20 04:59:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон так говорит, как будто можно объективное познание кого-то в принципе возможно.
А уж "любить могут немногие, не всем это дано" вообще отдаёт подростковыми загонами.

Отредактировано (2019-09-20 05:07:54)

#14585 2019-09-20 05:26:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я тоже не понял, какое отношение иллюзии имеют к взаимности. Можно любить взаимно и при этом нихера друг друга не понимать и иметь кучу иллюзий. Можно понимать, близко общаться и хорошо знать и при этом любить невзаимно.

#14586 2019-09-20 07:41:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

мне кажется что определять за других людей что они чувствуют это вообще довольно бессмысленно.

this

#14587 2019-09-20 07:46:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Может анонам с чувствами пора проследовать в Суку-любовь?

#14588 2019-09-20 08:14:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Или в бесящие фандомы. Потому что аноны с неверием в невзаимную любовь явно составляют очень бесящую меня часть фандома.

#14589 2019-09-20 08:46:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пересматривает Легенду о Корре, и его страшно бесит сама Корра! В сезоне просто сплошной испанский стыд.
Не разобравшись ни в чём, делает то что её просили не делать; думать? Не, не слышала.
Идеологии у неё нет, и видимо даже собственного понимания что такое хорошо и что такое плохо – она просто периодически попадает под чье-то влияние и типа  "прозревает".

Всегда бесили персонажи типа "сила есть, ума не надо", но тут это ГГ которой надо сопереживать, и я чисто ???????

#14590 2019-09-20 13:02:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

"сила есть, ума не надо

и при этом всем ее постоянно уделывают

#14591 2019-09-20 14:42:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

"сила есть, ума не надо

и при этом всем ее постоянно уделывают

Так её вроде уделывают те кто поумнее её будет... Ну да, так-то почти все  =D

#14592 2019-09-22 01:51:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вилли Вонка, блядь.
Хотя этот канон вообще один большой проёб по этике.

#14593 2019-09-23 15:41:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не разобравшись ни в чём, делает то что её просили не делать; думать? Не, не слышала.

Ее с детства ограничивали во всем, даже в свободе передвижений. Делай то, учи это, сиди на Северном полюсе пока мы не решим  что с тобой делать дальше. Больше похоже на обычный подростковый бунт.

#14594 2019-09-23 15:52:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вилли Вонка, блядь.
Хотя этот канон вообще один большой проёб по этике.

Я тоже не понимаю, в чем няшность и мимишность этой сказки. Неуютный там какой-то мир. Ну то есть понятно, что детей типа наказывают за грехи (жадность и т.д.), но че-то как-то... Правила игры меняются на ходу, что ли?

#14595 2019-09-23 16:12:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну то есть понятно, что детей типа наказывают за грехи (жадность и т.д.)

За жевание жвачки  :blabla:

#14596 2019-09-23 17:13:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть понятно, что детей типа наказывают за грехи (жадность и т.д.)

За жевание жвачки  :blabla:

За любопытство. И за то, что не слушают взрослых, взрослых надо слушать, выполнять их команды, не высовываться. Как Чарли. Чарли получил фабрику, потому что он удобный и послушный, его не видно и не слышно.

#14597 2019-09-23 17:14:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вилли Вонка, блядь.

все еще жду хоррор адаптацию и чтоб не в качестве стеба

Анон пишет:

За жевание жвачки 

где то слышал что в те года это было жесть как неприлично. если это правда то только сильнее демонстрирует насколько морализаторство быстро устаревает

#14598 2019-09-23 17:29:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Там еще наказание как-то дико диспропорционально проступкам. Типа, наверное, это должно быть смешно (за счет этой диспропорциональности), что кто-то остался с синей кожей, а кто-то растянутым (или сжатым, не помню уже) на линии производства жвачки, и как смешно, надо подстебнуть, что родители не знают, вернут ли их ребенка в первоначальный вид или надо нового рожать.

#14599 2019-09-23 17:41:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне детей реально жалко было. Ну да, они невоспитанные и неприятные, но там же прямо в лоб показано, что это вина хуёвых родителей. Сами себя дети в таком возрасте воспитывать не умеют. Да и прегрешения там такие... один толстый и много ест, другая жуёт жвачку и хочет во всём быть первой, третий вообще юный компьютерный гик и упорот по науке. Какие мерзкие, давайте накажем их на всю жизнь  :blabla:

Я бы поняла, будь это реально хоррор, а не "добрая нравоучительная сказка".

#14600 2019-09-23 17:42:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

это вина хуёвых родителей. Сами себя дети в таком возрасте воспитывать не умеют

Вот, блядь, да!
Хм, а может, это типа наказали родителей, сделав из их детей нечто неприглядное, с чем в приличном обществе не покажешься? А на самих детей так-то пофиг?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума