Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#14526 2019-09-19 04:48:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Смотрю сериал, и, сука, как же хочется повозить одного из гг мордой по бетону!
Гг 1: *какое-то хамское говно на ровном месте, просто потому что ему вожжа под хвост попала*
Гг 2: Сам такой.
Гг 1: Да как ты... Ну и дрянь же ты!!! :drama:

Что за сериал, тред Вождя?  :lol:

#14527 2019-09-19 05:27:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А что отдельный фейл, на социопата там лучше всех вообще тянет Джим, потому что настолько тупое непонимание человеков и почему человеки реагируют на эгоистичные выходки Джима так неодобрительно надо ещё было выдать умудриться.

:lol: :great:

Анон пишет:

Что за сериал, тред Вождя? 

Да если бы :bubu: Конкретно сейчас это сериал Ворона (неплохой, кстати, в целом сериал, если закрыть глаза на упражняющегося в мудачизме гг), но вообще я регулярно вижу такой типаж, и не только в российском кино. Обертка бывает разная, но начинка - все тот же охуевающий пикачу "Да как они смеют вести себя со мной так же, как с ними веду себя я?!" :o

#14528 2019-09-19 07:16:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не любила героиня того мужчину,

Я, если честно, не понимаю откуда такой вывод. Что ей было всю жизнь с этой любовью заебись - понимаю, а почему не любила вдруг?

#14529 2019-09-19 09:22:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Не любила героиня того мужчину,

Я, если честно, не понимаю откуда такой вывод. Что ей было всю жизнь с этой любовью заебись - понимаю, а почему не любила вдруг?

В том смысле, что "любовь - это годы, прожитые вместе". По-моему, она никогда и не хотела быть с ним, составить с ним пару по-настоящему и, наверно, бессознательно выбрала того, кто никогда не обратит на нее внимание в таком смысле. Я вообще не особо верю в безответную любовь и придерживаюсь мнения, что если тебя не любят, то и ты на самом деле не любишь.

#14530 2019-09-19 09:24:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я вообще не особо верю в безответную любовь и придерживаюсь мнения, что если тебя не любят, то и ты на самом деле не любишь.

Дамы и господа, у нас сверхразум.

#14531 2019-09-19 09:42:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Не любила героиня того мужчину,

Я, если честно, не понимаю откуда такой вывод. Что ей было всю жизнь с этой любовью заебись - понимаю, а почему не любила вдруг?

Ну, если бы он реально к ней пришел и сказал "Я тебя люблю, давай поженимся", она бы, мягко говоря, не обрадовалась. Но он бы не пришел и не сказал, поэтому она его и "выбрала". Как, впрочем, и Желтков, мягко говоря, не обрадовался бы, если бы Вера приехала к нему с вещами и сказала "Отныне я навеки ваша".

#14532 2019-09-19 10:02:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Желтков, мягко говоря, не обрадовался бы, если бы Вера приехала к нему с вещами и сказала "Отныне я навеки ваша".

Как в сериале "Клон": Лукас Жади так любит, но каждый раз, когда она притаскивается с чемоданами, у него дела.

#14533 2019-09-19 10:05:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Такая любовь, строго говоря, самая лучшая на свете, потому что идеальная. Идеальный любимый/любимая это тот, которого не существует. Потому что ты его можешь придумать для себя и не бояться, что грубая реальность вторгнется в твои мечты. А еще эта любовь только твоя, ее никто не украдет и не испортит. Это и психзащита и терапия, причем одна из самых сильных. И она реально помогает. Вот так поплачет сладко Татьяна над письмами Онегина и пойдет дальше жить спокойно.
Та же незнакомка в своем письме просто слила все эмоции, ей нужно было придумать такую любовь и нырять в нее с головой периодически. Но все время она там не болтыхалась, она жила своей жизнью, а когда требовалось накопленное сбросить, то уходила в спальню или сад над вымыслом слезами обливаться.
Сейчас для этого есть фандомы и искусство. Я смотрю яой ангстовый или трагический фильм по сути для того же, для чего незнакомка писала письмо, перпжить катарсис, порыдать, переварить все это и жить дальше спокойно и счастливо.

#14534 2019-09-19 11:21:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Незнакомка этого человека даже не знала толком. Они разговаривали-то всего несколько раз. По-моему, такая "любовь" мало отличается от "любви" к акому-нибудь певцу или актеру :dontknow:

#14535 2019-09-19 11:39:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Они разговаривали-то всего несколько раз. По-моему, такая "любовь" мало отличается от "любви" к акому-нибудь певцу или актеру

Она ничем не отличается, суть этой любви придумать идеальный образ, который будет такой, как тебе надо и только твой. Главное, чтоб он не возник в реальности. Так что незнакомка мудро держалась от своего объекта подальше.

#14536 2019-09-19 12:14:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Декстер похож в этом плане на Геральта. Оба с порога заявляют, что не такие, как все, что не чувствуют, не любят, нелюди, изувечены и нормальными не стать и не вписаться, а потом ты десять книг и семь сезонов ты смотришь опровержение их заявлениям, в которые верят только они сами.

Два слова: Сири Китон. Блядский Сири Китон :fury:

#14537 2019-09-19 15:02:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я вообще не особо верю в безответную любовь и придерживаюсь мнения, что если тебя не любят, то и ты на самом деле не любишь.

Согласен с тобой, анон.
Мнение непопулярное, но на самом-то деле безответное чувство это сплошь проекции, мечты и воздушные замки в голове. Сам себе напридумывал, сам в эту фантазию влюбился и по сути это безоглядная страсть к себе и своим мечтам.
Любовь все-таки предполагает непосредственный контакт с человеком, ты открываешь его для себя и открываешься ему сам. Любишь не то, что придумал, а то, что есть. Это сложно и, думаю, не всем доступно.

#14538 2019-09-19 15:12:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Декстер похож в этом плане на Геральта. Оба с порога заявляют, что не такие, как все, что не чувствуют, не любят, нелюди, изувечены и нормальными не стать и не вписаться, а потом ты десять книг и семь сезонов ты смотришь опровержение их заявлениям, в которые верят только они сами.

Бэтмен.
Сука Бэтмен-я-работаю-один

#14539 2019-09-19 15:22:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это сложно и, думаю, не всем доступно.

Приосанился, молодец.

#14540 2019-09-19 16:07:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Но безответная любовь же необязательно как у незнакомки, многие безответно влюбляются в людей, которых хорошо знают. Это не говоря уже о том что объекты такой любви бывает даже начинают встречаться со своими воздыхателями, хоть у них и нет ответных чувств (сам так делал, опыт вышел конечно мда)

#14541 2019-09-19 16:20:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бэтмен.
Сука Бэтмен-я-работаю-один

Не очень пример, он всегда с Робином и всегда страдает.

#14542 2019-09-19 16:24:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не очень пример, он всегда с Робином и всегда страдает.

о, очень пример анончик.
Цитата "я работаю один" и "я одинок" и "все кто рядом страдают потому я один" - почти достойные цитаты из оригинальных комиксов.
Причём десяток-два лет назад это подавалось всерьёз.
То есть да, три бэтгёрл, четыре(пять) робинов, бэтвумен, разные помощники мелкого ранга, Женщина Кошка, Талия, Вика, Альфред - и только в последнее время это ещё как то обсмеивается (бэтклан во всей красе, да) , Бэтмен и его лига...
Но некоторые авторы оригинальных комиксов до сих пор пытаются подать это блюдо как "ночь в одиноком лице"..чисто декларируя, пофакту там вполне опг хД

#14543 2019-09-19 16:43:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но некоторые авторы оригинальных комиксов до сих пор пытаются подать это блюдо как "ночь в одиноком лице"..чисто декларируя, пофакту там вполне опг хД

Так это частности.

#14544 2019-09-19 16:43:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Так это частности.

так они и бесят  ;D

#14545 2019-09-19 16:45:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Любовь все-таки предполагает непосредственный контакт с человеком, ты открываешь его для себя и открываешься ему сам.

безответная любовь не означает что у тебя нет контакта с человеком. можно быть влюбленным в друга и т.п.

#14546 2019-09-19 16:47:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но безответная любовь же необязательно как у незнакомки, многие безответно влюбляются в людей, которых хорошо знают. Это не говоря уже о том что объекты такой любви бывает даже начинают встречаться со своими воздыхателями, хоть у них и нет ответных чувств (сам так делал, опыт вышел конечно мда)

Вопрос в том, любовь ли это или желание, например, оказаться круче бывших объекта. Мне кажется, любовь сама по себе так устроена, что в ней заложена гарантия взаимности (в норме, конечно), а если взаимности нет, то и любви не возникает. Именно поэтому почти никто не влюбляется в кинозвезд, какими бы красивыми они ни были: тут сразу понятно, что шансов точно нет, вот актриса так и остается образом на экране. А то, что называют безответной любовью, возникает, когда строишь иллюзии, внушаешь себе, что шансы есть, когда их нет, что признаки взаимности есть, когда их нет. Потом, конечно, если человек не шизофреник, иллюзии разбиваются о реальность, но человек уже успел намечтать-нафантазировать, потратить время и душевные силы, вложиться эмоционально, отчего и страдает. Строить иллюзии люди начинают из-за других серьезных проблем, возможно, нерешаемых здесь и сейчас (например, бесправного положения в обществе), поэтому безответная любовь часто становится причиной самоубийства - она всегда на фоне других, действительно серьезных проблем, у кого их нет, тот не будет строить иллюзии и не влюбится безответно.

#14547 2019-09-19 16:50:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

так они и бесят 

Аааа. Тогда я с тобой, от таких заходов сам улетаю на жопной тяге на околоземную орбиту.

#14548 2019-09-19 16:50:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

бэтмен вообще конченый лицемер и говнюк.  этот мудак тащит на войну с вооруженной преступностью подростков, а когда эти подростки  погибают, он очень долго плачется и грустит, а потом берет на дело нового подростка. и постоянно ноет какая это была ошибка а потом снова делает все тоже самое. а когда один из робинов после этого дерьма вдруг решил что стоит убивать маньяков, бетмен резко приосанился и высокодуховно от этого мальчика отказался.
и бетмену, как и всем таким персонажам уродам, опять же за это дерьмо никто не предъявляет, наоборот все прутся

#14549 2019-09-19 16:52:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Любовь все-таки предполагает непосредственный контакт с человеком, ты открываешь его для себя и открываешься ему сам.

безответная любовь не означает что у тебя нет контакта с человеком. можно быть влюбленным в друга и т.п.

Технический контакт не равен фактическому. Разговаривать не значит правильно понимать. Строить иллюзии можно и насчет того, с кем постоянно общаешься.

#14550 2019-09-19 16:54:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Технический контакт не равен фактическому. Разговаривать не значит правильно понимать. Строить иллюзии можно и насчет того, с кем постоянно общаешься.

Так то же самое можно сказать и про взаимную любовь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума