Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#14501 2019-09-17 22:31:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но в целом то понятно почему декстера не стали делать настоящим социопатом/психопатом. там с первой серии видно что установка у создателей - вызвать у зрителей симпатию к персонажу.

Я из-за этого бросила смогла, потому что с одной стороны Декстер такая няша, а с другой садист, который людей для души режет и эти две личности я никак совместить не могла.
Вот в The Fall отлично показали маньяка - примерного семьянина, от него никакого когнитивного диссонанса не было.

#14502 2019-09-17 22:33:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Даже не вспомню сейчас сериала, где гг стопроцентный мудак-убийца, а мы видим мир его глазами и слышим его мысли. Наверно, оно бы долго не прожило, потому что сочувствовать некому, хз

Готэм?  :lol: Но там тоже с социопатами не вышло, хотя часть персонажей ими и заявлена

#14503 2019-09-17 22:36:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

вот Уилла кстати просрали. кмк он был гораздо интереснее в фильме чем в сериале. в фильме его хоть и разъебывает, но его хуй наебешь и ганнибалу он составляет достойную конкуренцию не только за счет своего дара, но и за счет выдержки и силы воли и вообще наличием яиц.
В фильмах был большой контраст между клариссой, которая по сути следует туда куда ведет ганнибал и уиллом, который может ганнибала заткнуть и на его мозготраханье не ведется. А в сериале стол резко повернулся и уилл стал этаким страдающим щеночком, которым ганнибал крутит как хочет

#14504 2019-09-17 22:37:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Уже оффтоп, наверно.

Декстер

#14505 2019-09-17 22:39:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон с Ганнибалом, проспойлери мне

Скрытый текст

А по теме, бесит Рита Морган пиздец как. Я третий и четвертый сезон смотрела проматывая ее эпизоды, ибо нахуй. Когда в четвертом сезоне она в машине Декстеру над ухом погремушкой трясла... убил бы нафиг!! Да он будда просто ее терпеть!

#14506 2019-09-17 22:39:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже не вспомню сейчас сериала, где гг стопроцентный мудак-убийца, а мы видим мир его глазами и слышим его мысли. Наверно, оно бы долго не прожило, потому что сочувствовать некому, хз

Готэм?  :lol: Но там тоже с социопатами не вышло, хотя часть персонажей ими и заявлена

Убивая Еву ещё мб? Я правда не смотрел, но моя подруга смотрит и вроде там психопатку не только через вторую гг раскрывают, но и саму по себе

#14507 2019-09-17 22:43:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Убивая Еву ещё мб? Я правда не смотрел, но моя подруга смотрит и вроде там психопатку не только через вторую гг раскрывают, но и саму по себе

вот там шикарный пример больной психопатки. Персонажем вроде и наслаждаешься, но при этом видно что у человека что то не то в мозгу и что чувств он не испытывает

#14508 2019-09-17 22:44:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон с Ганнибалом, проспойлери мне

Точно хочешь? А то это вотэтоповорот

Скрытый текст

#14509 2019-09-17 22:44:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Даже не вспомню сейчас сериала, где гг стопроцентный мудак-убийца, а мы видим мир его глазами и слышим его мысли. Наверно, оно бы долго не прожило, потому что сочувствовать некому, хз

уолтер уайт?

#14510 2019-09-17 22:49:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В фильмах был большой контраст между клариссой, которая по сути следует туда куда ведет ганнибал и уиллом, который может ганнибала заткнуть и на его мозготраханье не ведется

а в сериале хотели того, который поддается влиянию. я не говорю, что тебе должно это нравиться, но там как бы сознательно другая динамика, которую прорабатывают и развивают, и другой Уилл соответственно, а не вот внезапно выскочило на пустом месте и укусило за жопу. Мне кажется, сравнение тайтлов тут немного не в тему, потому что они сами по себе, а не продолжение один другого.

#14511 2019-09-17 23:09:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а в сериале хотели того, который поддается влиянию. я не говорю, что тебе должно это нравиться, но там как бы сознательно другая динамика, которую прорабатывают и развивают, и другой Уилл соответственно

да кто ж спорит что это имха. декстера тоже таким няшей делали сознательно, но бесит же многих.
а я в принципе не люблю когда хороших парней делают слабохарактерными и с тягой к злодеям и всеми этими "мы с тобой похожи, в тебе тоже тьма". при этом обратных ситуаций почти не бывает. а тут к тому же есть пример когда того же персонажа показали совсем по другому и от этого вдвойне обидней за уилла

#14512 2019-09-17 23:10:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Даже не вспомню сейчас сериала, где гг стопроцентный мудак-убийца, а мы видим мир его глазами и слышим его мысли. Наверно, оно бы долго не прожило, потому что сочувствовать некому, хз

The Fall (Крах, с Джиллиан Андерсон и Джейми Дорнаном) Пол Спектор - стопроцентный мудак-убийца. Ни сочувствия, ни симпатии не вызывал.

#14513 2019-09-17 23:27:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

"Ты" же. Прям полный ПОВ, с подробными мыслями.

#14514 2019-09-18 00:10:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

И ГГ симпатию вызывает вполне

#14515 2019-09-18 00:13:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И ГГ симпатию вызывает вполне

В "Ты"?  :casper:

#14516 2019-09-18 00:13:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И ГГ симпатию вызывает вполне

Ну у кого как, анон. Кто-то и Дарта Вейдера няшенькой воспринимает, кто-то вон выше от Ганнибала тащится.

#14517 2019-09-18 00:27:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Начинается.

#14518 2019-09-18 04:06:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже не вспомню сейчас сериала, где гг стопроцентный мудак-убийца, а мы видим мир его глазами и слышим его мысли. Наверно, оно бы долго не прожило, потому что сочувствовать некому, хз

The Fall (Крах, с Джиллиан Андерсон и Джейми Дорнаном) Пол Спектор - стопроцентный мудак-убийца. Ни сочувствия, ни симпатии не вызывал.

Ричард Лаймон "Леса здесь темные"
Эдвард Ли "Толстолоб"

А Декстер именно что одержим демоном, но дурак он сам по себе.

#14519 2019-09-18 04:58:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В фильмах был большой контраст между клариссой, которая по сути следует туда куда ведет ганнибал и уиллом, который может ганнибала заткнуть и на его мозготраханье не ведется.

А в книге и Кларисса не велась на мозготраханье.

#14520 2019-09-18 07:50:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А в книге и Кларисса не велась на мозготраханье.

угу, только на просто траханье

#14521 2019-09-18 09:02:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А в книге и Кларисса не велась на мозготраханье.

Здрассти. Это мы про книгу, где Ганнибал промыл ей мозги и увёз в Бразилию слушать оперу и людей жрат? И сравниваем её с фильмом, где она его послала, до последнего пыталась арестовать, не побоялась лишиться конечности, и в конце концов он оставил её в покое и свалил (ключевое для меня отличие киношного Г. от книжного и сериального)?

#14522 2019-09-18 21:08:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Смотрю сериал, и, сука, как же хочется повозить одного из гг мордой по бетону!
Гг 1: *какое-то хамское говно на ровном месте, просто потому что ему вожжа под хвост попала*
Гг 2: Сам такой.
Гг 1: Да как ты... Ну и дрянь же ты!!! :drama:

#14523 2019-09-18 23:43:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

По поводу "Письма незнакомки", которое тут обсуждали. Специально перечитала его безотносительно того, что о нем Принято Считать, безотносительно критических статей, школьных уроков и т. д. Думаю буквально следующее: прекрасный текст, зря на него феминистки наезжают. Не любила героиня того мужчину, это у нее была придумка, чтобы горькая женская доля в патриархате хоть немного слаще казалась. Легитимная отмазка от эмоционального обслуживания, социально приемлемый способ уклониться от моральной проституции: не улыбаюсь, не делаю всем хорошее настроение, хожу с грустным лицом потому, что Страдаю От Несчастной Любви. Реальная возможность не оценивать себя по оппозиции "Мадонна - шлюха": хорошей женщиной, Мадонной, героине быть тоже не нравится, потому что это все равно унизительно, все равно определение твоей ценности по сохранности перепонки, и героиня решает, что девичья честь не имеет значения, потому что Он Единственный не любит. Об этом прямо говорится. Неизвестно, конечно, вкладывал ли это автор сознательно, или само получилось, потому что он, как ни крути, талантливый.

#14524 2019-09-19 01:49:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже не вспомню сейчас сериала, где гг стопроцентный мудак-убийца, а мы видим мир его глазами и слышим его мысли. Наверно, оно бы долго не прожило, потому что сочувствовать некому, хз

Готэм?  :lol: Но там тоже с социопатами не вышло, хотя часть персонажей ими и заявлена

Да там как-то скорее "место проклято", чем кто-то прямо социопат, скорее все буйнобесят и соревнуются кто красивей переубивает больше врагов и при этом не размажет на себе макияж и стразы не рассыпет.
А что отдельный фейл, на социопата там лучше всех вообще тянет Джим, потому что настолько тупое непонимание человеков и почему человеки реагируют на эгоистичные выходки Джима так неодобрительно надо ещё было выдать умудриться.

#14525 2019-09-19 01:56:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это мы про книгу, где Ганнибал промыл ей мозги и увёз в Бразилию слушать оперу и людей жрат?

Нет, про "Молчание ягнят".

Отредактировано (2019-09-19 02:02:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума