Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14401 2019-09-13 23:52:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

разводят драму не там где надо, ради нихуя

Да там везде так. Дональд потратил 10 лет на воспитание тройняшек, стараясь их воспитывать, заботиться и не обделять? Ок. Захотеть рассказать ему о возвращении потерянной сестры-близняшки? Не, зачем, плевать.

так он же съебался на ракете хрен знает куда

мне еще не понравилось, что его не искали вообще
ну съебался и пропал, ну и что, зато Делла вернулась

#14402 2019-09-14 00:49:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Жива и здорова, просто занимается хуйнёй вместо детей

ОМГ, во времена моего детства все были уверены, что она давно умерла...

По-моему, это где-то в переводе вставили, что мать умерла, чтобы не травмировать психику западных детишек тем, что родители могут просто детей бросить)

#14403 2019-09-14 02:03:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

так он же съебался на ракете хрен знает куда

только все думают что он в круизе.  и рассказали ли остальным родственникам и друзьям тоже неизвестно, ничего не показали. вообще сколько времени потратили на тему пропажи матери настолько же мало показали тему ее возвращения, мол пришла и пришла. но я то рад, меня эта сука появлением на экране вбешивает

#14404 2019-09-14 02:05:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Она не была психически нестабильной, у нее было больное сердце, но в финале почему-то случился не инфаркт (это было бы логично), а психическое заболевание (которое, впрочем, описано совершенно недостоверно - по клинике гораздо больше похоже на нарушение мозгового кровообращения, с ума так не сходят).

Ага, меня это очень смешило. Автор так пытается слезу выжать, что аж путается в показаниях - сердце, психушка, какая разница, главное, что очень страшноужасно. "Ты была такой плохой, что мамочку хватил инфаркт".

Насколько я знаю, не совсем. От школы даже требовались определенные "показатели по талантам", статистика побед на конкурсах, олимпиадах. Вообще, к тем, кто уже многого добился, относились очень хорошо. Но плохо относились к тем, кто пока еще не, но хотел бы, имеет амбиции, это да.

Смотри, есть нюансы. Конечно, в реальной жизни школе нужны отличники и победители олимпиад. Но в фикшене положительного персонажа нельзя показывать карьеристом, для которого важны его личные достижения, герой должен быть бескорыстным. Побеждает просто потому, что очень любит предмет, хочет помочь родной школе, обожает науку. Если именно стремится быть первым - это однозначно отрицательная черта для той эпохи.

Отредактировано (2019-09-14 02:05:47)

#14405 2019-09-14 05:40:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

можно, но мамка святая, ее нельзя.

О да, этот подход выносит. "Мамочка жи", только недавно бомбила, что там, где в оригинале свиноебка-мать ее вполне "мило" заменят на папу. Та же подростковая комедь "Простушка" (но там вообще вся экранизация йобаный стыд).

#14406 2019-09-14 06:42:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вспомнила зоошизу-маман из "Как приручить дракона", которая за то, что бросила сына даже не извинилась перед ним и наоборот претенциозно доказывала правоту своего поступка.

Ждала момента, когда мальчик хотя бы бросит слово о том, что ему она все это время вообще-то тоже была нужна. Но хуй там.
Очень реалистично, именно так отреагировал бы ребёнок, когда его бросили во имя " великого дела", а потом вели себя так, будто так и надо.

#14407 2019-09-14 07:43:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Жива и здорова, просто занимается хуйнёй вместо детей

ОМГ, во времена моего детства все были уверены, что она давно умерла...

А на кого он братьев/сестер спихнул, чтоб с Эшем увязаться? На папашу?

#14408 2019-09-14 08:14:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А на кого он братьев/сестер спихнул, чтоб с Эшем увязаться? На папашу?

Папаша сбежал ещё раньше мамаши. На следующих по старшинству.

#14409 2019-09-14 16:00:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Папаша сбежал ещё раньше мамаши.

Он же вроде вернулся в конце той же серии?

#14410 2019-09-14 16:04:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Папаша сбежал ещё раньше мамаши.

Он же вроде вернулся в конце той же серии?

Так он до этого от стыда прятался.

Flint was once the Pewter City Gym Leader, but he relinquished this role and abandoned his children to pursue his own ambitions of becoming a powerful Pokémon Trainer, though he had failed in this regard and couldn't bring himself to face Brock and his nine younger siblings in the wake of this failure. He instead decided to live a life as a hermit selling souvenir rocks for a living on the outskirts of Pewter City.

Короче, там оба предки года.

#14411 2019-09-14 16:11:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот жила эта незнакомка с графом, который ее содержал, терпела, конечно, определенную долю несправедливости и насилия, но всегда могла сказать себе, что это ее (героини) по-настоящему не касается, потому что по-настоящему она принадлежит другому, далекому, единственному, и то гадкое, что происходит непосредственно рядом, вроде и не задевает особо, поскольку не имеет отношения к тому единственному.

И вот — отвечаю я ему: «Радость жизни моей! Месяц ты мой ясный! И мне без тебя тоже вовсе невозможно жить на свете... потому как люблю я тебя безумно и буду любить, пока сердце бьётся во груди моей! Но, говорю, не лишай себя молодой твоей жизни... как нужна она дорогим твоим родителям, для которых ты — вся их радость... Брось меня! Пусть лучше я пропаду... от тоски по тебе, жизнь моя... я — одна... я — таковская! Пускай уж я... погибаю, — всё равно! Я — никуда не гожусь... и нет мне ничего... нет ничего...» (Закрывает лицо руками и беззвучно плачет.)

Тот же уход в фантазии примерно, чтоб жизнь хоть немного слаще была.

#14412 2019-09-14 16:13:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вспомнила зоошизу-маман из "Как приручить дракона", которая за то, что бросила сына даже не извинилась перед ним и наоборот претенциозно доказывала правоту своего поступка.

Не то чтоб мне хотелось лезть в этот спор, но она таки извинилась и чувствовала себя виноватой из-за того, что ребенок из-за нее попал в опасность, и в том числе поэтому решила не возвращаться - думала, что не сможет быть нормальной женой и матерью.

А Иккинг на нее не наехал, потому что пробыв изгоем в родном племени всю сознательную жизнь прекрасно понимал, каково это.

#14413 2019-09-14 16:13:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну всё, анон, ты пробудил древнее зло.  :lol:

В смысле? Тут есть особо ревностный фанат?

#14414 2019-09-14 16:18:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Папаша ГГ из "Дорога уходит в даль"

Ну всё, анон, ты пробудил древнее зло.  :lol:

Да ладно, скажи спасибо, что не Ирэн принесли)

#14415 2019-09-14 16:32:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Папаша ГГ из "Дорога уходит в даль"

Ну всё, анон, ты пробудил древнее зло.  :lol:

Да ладно, скажи спасибо, что не Ирэн принесли)

И не Джима Гордона.

#14416 2019-09-14 17:17:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Может, жену Ненарокова из «Экипажа» внести?

#14417 2019-09-15 05:16:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Может, жену Ненарокова из «Экипажа» внести?

не надо, это был единственный персонаж фильма, от которого у меня охуевание в полный рост до сих пор

#14418 2019-09-15 07:45:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

+1 Ебанашка мерзкая.

#14419 2019-09-15 09:53:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И не Джима Гордона.

А Джим Гордон это откуда? Я этот срач пропустила.

#14420 2019-09-15 09:55:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

это был единственный персонаж фильма, от которого у меня охуевание в полный рост до сих пор

У меня было такое же охуевание, как у ее бывшего мужа, когда он пришёл к своей мегере, а она с новым мужиком вся из себя заинька и ещё обнулилась полностью. Но так и в жизни бывает...

#14421 2019-09-15 09:56:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

"Готэм". Уже сто раз перетирали, да и треды есть - и у него, и у "Саги о Форсайтах".

#14422 2019-09-15 09:57:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

это был единственный персонаж фильма, от которого у меня охуевание в полный рост до сих пор

У меня было такое же охуевание, как у ее бывшего мужа, когда он пришёл к своей мегере, а она с новым мужиком вся из себя заинька и ещё обнулилась полностью. Но так и в жизни бывает...

И так игриво спрашивает: "А ты бы хотел вернуть все взад?"  :puke:

#14423 2019-09-15 11:22:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И так игриво спрашивает: "А ты бы хотел вернуть все взад?"

он ей - да, и она с радостью - а я нет!
вот на этом месте я окончательно охуел, насколько помню, это она устраивала истерики, довела сына до заикания, а теперь с улыбочкой добивает бывшего! то ли реально не понимает, то ли ей насрать, то ли она реально ебанашка, которая спецом ему на больное давит

#14424 2019-09-15 11:49:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ебанашка. Сама ж вышла за летчика, хрен с ним, что нелюбимый, но статусный же, а ну как подружки подберут! Да еще мужик ее новый чего-то квакает: как такая краля и хозяйка отличная была тебе нехороша, дурак ты, Валя. :heh:

#14425 2019-09-15 12:11:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

"Готэм". Уже сто раз перетирали, да и треды есть - и у него, и у "Саги о Форсайтах".

Блин, тыкните на тред Готема, не нашла.

Другой анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума