Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14101 2019-08-21 12:24:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

который своего волка ушатал в сухую

Справедливости ради, если мне не изменяет память, оборотни в Мире Тьмы отвешивают пиздюлей вампирам, как два пальца обоссать, а Найнс своего голыми руками завалил. При этом у ГГ два варианта: либо бегать кругами, прятаться и ждать момента, когда можно будет из парка съебать, либо завалить хитростью и удачей, зажав дверями обсерватории.
анон, которого бесит Найнс

#14102 2019-08-21 12:27:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

мне было жаль что он никак не огреб за игру

С одной стороны жаль, а с другой - это нетривиальная часть сюжета Маскарада, и это прекрасно. Я как-то не особо припомню чтобы в какой-то другой игре глав-гад оказался серым кардиналом, который всю дорогу подыгрывал ГГ (хоть и не из альтруизма далеко), и ГГ так и не узнало кто во всём виноват. Джек мог бы меня бесить, если бы не моё предвзятое отношение к отличному сценарному ходу. Практически во всех играх мы всегда боремся против конкретного врага, ну или парочки, а тут мы разнесли половину города, но ГГ так и остался в неведении. Впрочем если ГГ ушёл из Эл-Эй, ему должно быть на это уже глубоко насрать - вот уж где истиный анарх, в этом случае  ;D

#14103 2019-08-21 12:29:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне нравится концовка за Тремеров, Максимилиан, конечно, не идеален, но если ты сам Тремер, то помогает, не наебывает, и в концовке саркофаг не взрывается.

#14104 2019-08-21 12:35:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Справедливости ради, если мне не изменяет память, оборотни в Мире Тьмы отвешивают пиздюлей вампирам, как два пальца обоссать

Ну в принципе да, соглашусь. А ещё можно добавить, что ГГ - это ГГ, и даже если он марионетка кучи остальных персонажей, он де факто будет крут и неубиваем, и вообще это игровая условность отчасти и таки да, можно сбежать. Но у оборотня хоть и крайне мощный дебафф, получал мало урона, а огнемёт он вообще игнорит, но у меня с ним проблем не возникало особых. Шериф с Андрюшей были куда хуже.
Однако если опустить вышеизложеное, то по факту оба завалили оборотня, но ГГ умудрился выйти из схватки целым, а потом ещё пошёл добивать не менее мощных противников, в то время как Наилз сидел и рассказывал своим последователям охуительные истории.
Видимо от точки зрения зависит  :dontknow:

#14105 2019-08-21 12:43:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

По не бесячим присоединюсь к анонам выше. Маркурио, Беккет и Роуз не бесят, а первые два по словам последней ещё и единственные кому таки можно верить. И от себя ещё Митника добавлю, он тоже не бесит.

#14106 2019-08-21 12:49:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Робер Эпинэ из оэ. Ска бесит невероятно. Никто из персонажей так не бесил, как он.

#14107 2019-08-21 12:50:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О, напомнили. Тоже бесит Жанетт. Потому что она такое стереотипно-приторное воплощение фантазий о раскрепощенной и сексуальной дамочке, что просто фе. Но при этом анон всегда мирит сестер потому что за это дают больше очков опыта, хех
При первых прохождениях бесил Андрей, потому что анон долго не мог его убить и вообще слабо понимал роль этого хера в сюжете. Но потом его чет даже жалко стало. Сидит мужик, дизайнерит себе обстановочку, фильмы снимает, тварюшек в канализации выгуливает - никого, в целом, не трогает, а к нему вваливается ГГ и го убиваться.
Ещё Эш Риверс (это тот мудила из Голливуда, у которого в клубе охотники стоят). Я тут самый печальный хрен, проникнитесь моей печалью, пока я просто буду стоять и пафосно страдать, а шевелить лапками и спасать себя я не хочу. Пусть другие шевелят. Ещё и уговаривать, блядь, нужно, чтобы он согласился принять помощь ГГ. А, ну и Айзека Абрамса до кучи. Вот тут я хз, чем он меня бесит - бесит, и все тут.

#14108 2019-08-21 12:54:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

никого, в целом, не трогае

Ну так уж и никого, ага. Людишки для его фильмов с гуро в прямом эфире вполне себе настоящие были.

Анон пишет:

и вообще это игровая условность отчасти

Если не брать в расчет теорию про таксиста-Каина и то, что он как-то был замешан в превращении ГГ в вампира, поэтому он такой получился, круче которого только яйца, условность там очень даже целиком и полностью. Емнип, только из пробирки свежеобращенные вампиры (еще и последних поколений) не особо сильнее людей.

Отредактировано (2019-08-21 12:55:54)

#14109 2019-08-21 13:00:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

и то, что он как-то был замешан в превращении ГГ в вампира,

Ничоси я в танке. Про Каина и всю эту пляску вокруг папки с диалогами я в курсе, и мне, пожалуй эта идея даже нравится, но про причастность к обращению впервые слышу. Воистину неиссякаемы фэндомные накуры ну или я не там курил  ;D

#14110 2019-08-21 13:02:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон пишет:
никого, в целом, не трогае

Ну так уж и никого, ага. Людишки для его фильмов с гуро в прямом эфире вполне себе настоящие были.

Я сейчас больше про вампирское сообщество города, не про людей. Так-то он мешал только носферату, да и те хрен клали на князя не из-за тварей в канализации, а из-за здорового похуизма.

#14111 2019-08-21 13:04:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

и в концовке саркофаг не взрывается.

Вот, кстати, за что люблю эту концовку, в ней ГГ сам того не ведая наебывает Джека.

#14112 2019-08-21 13:06:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Так-то он мешал только носферату

А у носферов имеется крайне противная и раздражающая Клеопатра, которая просит в хате бывшей конкурентки камер понатыкать. После знакомства с ней я даже и не особо осуждаю выгул Андрюхиных питомцев по канализациям  ;D

#14113 2019-08-21 14:38:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот, кстати, за что люблю эту концовку, в ней ГГ сам того не ведая наебывает Джека.

Ага, нашла коса на камень)) Расчёт был на дурачка Лакруа, а тут сверхосторожные параноики тремеры))

#14114 2019-08-21 14:41:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот, кстати, за что люблю эту концовку, в ней ГГ сам того не ведая наебывает Джека.

у джека разве главной задачей было не уничтожить лакруа? так то это все равно произошло, план сработал

#14115 2019-08-21 20:51:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

у джека разве главной задачей было не уничтожить лакруа? так то это все равно произошло, план сработал

У Джека задача всегда одна: накуролесить и свалить. То есть он при любой концовке в выигрыше.

#14116 2019-08-21 23:02:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А меня Беккет бесит, он держится как типичный пафосный графоман, который зачитывает свой Великий Роман Про Систему, состоящий из бессмысленного набора длинных слов, в компании таких же Великих Писателей. Китайская вампирша зато мне нравится - видимо, люблю холодных стерв-китаянок.

Анон пишет:

Он мне до кучи ещё и другого аналогичного хрена из другой игры напоминает. Что характерно оба кончили одинаково: потерпев сокрушительный и позорный крах, бесславно подохнув на последнем этаже своего небоскрёба.

Анон, это ты про какого "другого персонажа"? *фанат Лакруа с блокнотиком в руках*

#14117 2019-08-22 01:22:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У Джека задача всегда одна: накуролесить и свалить. То есть он при любой концовке в выигрыше.

У Джека, насколько я помню книжку "Геенна", задача была расшевелить вампирское сообщество и заставить всех поверить в приближающийся армагеддец. Что несколько проблематично, когда главный инструмент шевеления запирают на складе с пафосным "Некоторые вещи лучше позабыть, неонат!"  =D
Но я помню плохо и потому могу врать.

#14118 2019-08-22 02:00:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, это ты про какого "другого персонажа"? *фанат Лакруа с блокнотиком в руках*

Записывай, анон: Дейн Фогель, глава корпорации Ultor в Saints Row 2. Появился так же в Gat out of Hell, которая не то ДЛС, ни то отдельная, аж пятая часть, серии. Но хочу предупредить: игрушка специфическая, полна чада, кутежа и угара чуть более чем наполовину, а начиная с третьей части вообще уходит в штопор, и, в вышеупомянутом ДЛС, действия разворачиваются уже в аду, где Фогель подсказывает ГГ что делать, чтобы надрать жопу Сатане   =D
Но в СР2 Фогель и Лакруа чертовски похожи. Не знаю заимствовали ли авторы СР образ с Лакруа, случайно так получилось, или это намеренная отсылка (создатели СР любили пихать их в серию), но этих двоих остаётся либо шипперить, либо накуривать, что после смерти в Маскараде, Лакруа реинкарнировал в параллельном мире, но практически не изменился ;D
Вымораживал он меня, к слову, временами, не меньше чем сам Лакруа.

Отредактировано (2019-08-22 02:02:19)

#14119 2019-08-22 04:05:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне ужасно нравиласьэта блонда-истеричка, то есть Лакруа,  я его шипперил со своим персонажем)))

#14120 2019-08-22 04:32:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анончики, а на ХВ вообще есть тема Маскарада или хотя бы VTMB? А то я либо в танке, либо в глаза долблюсь, либо её и правда нет.

#14121 2019-08-22 04:36:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анончики, а на ХВ вообще есть тема Маскарада или хотя бы VTMB? А то я либо в танке, либо в глаза долблюсь, либо её и правда нет.

VtMB в игротреде обсуждают, у настолки Мира Тьмы свой тред есть (и обсуждения пиздуховных игр там не любят :troll: ).

Отредактировано (2019-08-22 04:38:57)

#14122 2019-08-22 04:38:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а на ХВ вообще есть тема Маскарада

Дохленькая, но есть: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=973
Есть ещё чат в дискорде: https://discord.gg/dSeYF2R

#14123 2019-08-22 04:51:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

(и обсуждения пиздуховных игр там не любят  :troll: ).

Ну так не интересно! И вообще это они ещё сериал 96го года не видели, вот уж где пиздуховность  ;D

#14124 2019-08-22 04:53:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Дохленькая, но есть:

Ага, понял, спасибо за ссылки)

#14125 2019-08-22 18:52:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Продолжение оффтопа про Лакруа

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума