Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14001 2019-08-05 23:37:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я бы сказала, они ироничные, местами так с сатирой даже (в "Крошке" описание Полипов (?), департамента и прочей бюрократии - оно). И авторский текст часто звучит иронично, Диккенс подтрунивает над персонажами. Насчет смешно - не уверена.
Анон, не любящий Диккенса.

#14002 2019-08-05 23:56:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Диккенс это просто воплощение викторианства со всем сопутствующим пиздецом. Особенно к женщине. Его идеал это даже не Наташа Ростова-овуляшка, Наташа вон всем под нос пеленки совала и муж ей про каждый чих докладывал, идеальная женщина Диккенса это опрятная, позитивная, скромная "принеси-подай-пошла-на-хуй-не-мешай", которую не видно и не слышно, если муж не в настроении. А с одноногими собачками-сиротками он перебарщивает, правильно его Уальд стебал.

Отредактировано (2019-08-05 23:57:11)

#14003 2019-08-06 00:07:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон, не любящий Диккенса.

:friends:

#14004 2019-08-06 00:09:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

идеальная женщина Диккенса это опрятная, позитивная, скромная "принеси-подай-пошла-на-хуй-не-мешай", которую не видно и не слышно, если муж не в настроении

И даже это Доре в ДК не помогло(

#14005 2019-08-06 00:11:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Но в "Больших надеждах" Эстелла вроде не бледная подай-принеси тетка? Хотя в итоге и выбирает эту бледную немочь - Пипа, но не сразу ведь, а после десятка лет брака с выбранным по расчету мужиком.

#14006 2019-08-06 00:22:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В "Больших надеждах" за идеал отдувается мисс Хевишем, воплощение мужского дроча о беззаветно любящей. Если рядом с ней еще бы оказалась Агнес или та же Энн, то даже для викторианцев был бы перебор. :dontknow:

#14007 2019-08-06 00:32:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Белла Уилфер мне еще более-менее зашла, она хотя бы на живого человека похожа.

#14008 2019-08-06 09:10:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А что в Девице? Головы и ноги анон смутно читал, а насчет Девицы не помнит.

А еще анону до сих пор интересно, какими такими извращениями мучил блондинку негодяй в Корове царя небесного  ;D

расскажи поподробнее) стоит припасть к Девице? там хоть на какую тему будет бомбить?

Думаю, по описанию многое будет понятно:


Стася Руцкая — девушка с «большими тараканами в голове». Больше всего на свете она ценила свою… девственность и носилась с ней как с писаной торбой. Её будущий избранник должен был оценить в ней именно это качество и быть благодарен Стасе по гроб жизни. Но, как водится, вышло всё по-другому. И вот парень стоит в зале суда, его обвиняют в изнасиловании. А судья пытается разобраться: жертва ли Стася коварных подружек или злодейка, задумавшая погубить ни в чём не повинного парня?

#14009 2019-08-06 09:24:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Только вот вывод

Ну вот да. Семейка выписана прекрасно, не придерешься, но превознесение жертвенности... бррр. Причем даже на эпоху не спишешь, Джен Эйр была пораньше.

Так от Джейн Эйр викторианцев бомбило ой да ну как, там как раз вызов многому от той эпохи.

#14010 2019-08-06 10:14:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Так от Джейн Эйр викторианцев бомбило

Это само собой. Но написать ее это не помешало =D

#14011 2019-08-06 10:58:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А что в Девице? Головы и ноги анон смутно читал, а насчет Девицы не помнит.

А еще анону до сих пор интересно, какими такими извращениями мучил блондинку негодяй в Корове царя небесного  ;D

расскажи поподробнее) стоит припасть к Девице? там хоть на какую тему будет бомбить?

Думаю, по описанию многое будет понятно:


Стася Руцкая — девушка с «большими тараканами в голове». Больше всего на свете она ценила свою… девственность и носилась с ней как с писаной торбой. Её будущий избранник должен был оценить в ней именно это качество и быть благодарен Стасе по гроб жизни. Но, как водится, вышло всё по-другому. И вот парень стоит в зале суда, его обвиняют в изнасиловании. А судья пытается разобраться: жертва ли Стася коварных подружек или злодейка, задумавшая погубить ни в чём не повинного парня?


Ну это просто писец... Я даже не знаю, стоит ли рисковать это читать.
Анон, а ты "Гарпий" читал? Я так поняла, там в некотором роде описана юность самой Хмелевской. Тоже есть от чего побомбить.

#14012 2019-08-06 11:05:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А что в Девице? Головы и ноги анон смутно читал, а насчет Девицы не помнит.

А еще анону до сих пор интересно, какими такими извращениями мучил блондинку негодяй в Корове царя небесного  ;D

расскажи поподробнее) стоит припасть к Девице? там хоть на какую тему будет бомбить?

Думаю, по описанию многое будет понятно:


Стася Руцкая — девушка с «большими тараканами в голове». Больше всего на свете она ценила свою… девственность и носилась с ней как с писаной торбой. Её будущий избранник должен был оценить в ней именно это качество и быть благодарен Стасе по гроб жизни. Но, как водится, вышло всё по-другому. И вот парень стоит в зале суда, его обвиняют в изнасиловании. А судья пытается разобраться: жертва ли Стася коварных подружек или злодейка, задумавшая погубить ни в чём не повинного парня?

Это по мотивам реального судебного дела, которое то ли вел Дьявол, то ли бумаги домой приносил.
Упоминалось в одной из ранних книг, а потом еще в "Автобиографии", причем симпатии Хмелевской были изначально на стороне парня.

#14013 2019-08-06 11:08:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

причем симпатии Хмелевской были изначально на стороне парня.

Изначально? То есть потом она мнение поменяла?

#14014 2019-08-06 11:41:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон с Девицей читал Гарпий, но они далеко не такие бомбящие!

#14015 2019-08-06 11:49:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

причем симпатии Хмелевской были изначально на стороне парня.

Это не то, где "или я не могу снять штаны, или девица убегает"?

#14016 2019-08-06 13:37:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В "Больших надеждах" за идеал отдувается мисс Хевишем, воплощение мужского дроча о беззаветно любящей.

Как она может быть воплощением такого дроча, если она специально воспитывала Эстеллу для мести мужчинам — чтобы та разбивала мужчинам сердца? Мисс Хевишем и ее история, по-моему, преподносится автором как что-то стремное и неправильное, а не как воплощение дроча.

#14017 2019-08-06 13:42:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Белла Уилфер мне еще более-менее зашла, она хотя бы на живого человека похожа.

В поздних романах героини другие, потому что до этого Диккенс пытался воплотить в героине свой идеал, похожий, как ему казалось, на рано умершую сестру жены, Мэри Хогарт, а потом он расстался с женой из-за молодой любовницы-актрисы и героини стали менее "идеальны". Та же Белла, Эстелла, Роза и Елена из "Эдвина Друда".

#14018 2019-08-06 13:44:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Диккенс это просто воплощение викторианства со всем сопутствующим пиздецом.

В чем-то да, а в чем-то он воплощенная борьба с викторианством.
Анон, любящий Диккенса.

#14019 2019-08-06 13:48:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

    Я не понимаю Диккенса, все с кем обсуждала говорят, что очень смешные книги. Что смешного в Больших надеждах не понимаю хотя несколько раз перечитывала.

Анон, ты как раз выбрал один из самых мрачных романов. Впрочем, меня там многое смешило, особенно во время детства героя, хотя юмор там мрачный, и описание спектакля по "Гамлету".

#14020 2019-08-06 13:52:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

причем симпатии Хмелевской были изначально на стороне парня.

Это не то, где "или я не могу снять штаны, или девица убегает"?

Ага, оно

#14021 2019-08-06 14:43:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

причем симпатии Хмелевской были изначально на стороне парня.

Это не то, где "или я не могу снять штаны, или девица убегает"?

Ага, оно

наверно, пока не буду это читать. неприятное, должно быть, было дело.

#14022 2019-08-06 15:38:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон пишет:

    Я не понимаю Диккенса, все с кем обсуждала говорят, что очень смешные книги. Что смешного в Больших надеждах не понимаю хотя несколько раз перечитывала.

Анон, ты как раз выбрал один из самых мрачных романов. Впрочем, меня там многое смешило, особенно во время детства героя, хотя юмор там мрачный, и описание спектакля по "Гамлету".

Я читала не только Больше надежды, возможно, это не мой автор.

#14023 2019-08-10 23:29:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анжела Деверелл из фильма Ангел. Эталонная тупая истеричная пизда.

#14024 2019-08-11 19:07:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вот мы на холиварке срёмся, а могли бы статьи писать
https://www.mirf.ru/worlds/personazhi-kotorye-besyat

#14025 2019-08-11 19:10:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

:lol: Кто-то вдохновился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума