Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12876 2019-05-24 05:29:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я охуеваю как после её плясок, убийств находятся ебанашки, утверждающие что её можно понять и удивляющиеся что мразь, убийца и садистка вот сюрприз оказывается  именно этим.

1. На любого убийцу и садиста найдутся свои фанатки, рассказывающие, какая он белоснежная няша, чему тут удивляться. 2. Книжная Дени была доброй сострадательной девочкой, поэтому хейт может быть направлен не на сериальную Дени, а на ДиДов. 3. Она убийца, но не садистка, она нигде не наслаждалась чужими мучениями. Садисты там Болтоны, обадва, безумный Эйерис, Гора Клиган, но не Дени.

#12877 2019-05-24 05:40:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Она убийца, но не садистка, она нигде не наслаждалась чужими мучениями

Если не садистка, то просто психопатка.

Анон пишет:

, поэтому хейт может быть направлен не на сериальную Дени, а на ДиДов.

:yeah:

#12878 2019-05-24 05:56:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я как чувствовал, что всё пойдёт по пизде и она проявит себя как конченная мразота

Я когда читаю столько искренней ненависти с подобными эпитетами из сельпо к выдуманному персонажу и всем уже реальным людям, кто этому персонажу может сочувствовать, побоиваюсь за психическое здоровье комментирующего.

#12879 2019-05-24 06:03:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А меня Джон Сноу бесит, нахуй он в сериале был нужен вообще, нахуй было надо ему быть Таргом, нахуй была нужна эта идиотская линия с идиотским незаконным разводом его мразопапаши, если это не сроляло вообще нигде и никак. И в книгах его главы самые унылые и никчемные, и в сериале поболтался как говно в проруби и опять утёк.
Лучше бы Даньку сам трон зарезал, как в легендах где он ранил и убивал недостойных королей. Хоть красиво бы было. Жирно унылому Джону аж новым цареубийцей быть.

#12880 2019-05-24 06:29:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Любимку обидели  :comfort:

#12881 2019-05-24 07:10:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

ИМО в ИП не бесящих персонажей ровно двое: Тирион и Сэм. Остальные нет-нет, да и поведут себя на ровном месте, как полные мудаки и/или тупые олухи.

#12882 2019-05-24 07:21:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ИМО в ИП не бесящих персонажей ровно двое: Тирион и Сэм. Остальные нет-нет, да и поведут себя на ровном месте, как полные мудаки и/или тупые олухи.

Не переживай, анон, Тирион тоже мудак в книге и тупой олух в сериале.

#12883 2019-05-24 08:25:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ИМО в ИП не бесящих персонажей ровно двое: Тирион и Сэм.

Тирион в последнем сезоне ещё так бесил.

#12884 2019-05-24 08:27:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У меня в детстве была книга-игра Русалочка (что-то типа ВНки, выбираешь действия героини и читаешь определенную ветку истории). На обложке были няшные иллюстрации из диснеевского мультика, а под обложкой — оригинальная сказка. :creepy:  Помню, как меня сводило с ума то, что я никак не мог найти в ней ветку с хэппи-эндом.

Извините за оффтоп, но у меня случился вьетнамский флэшбэк.

Я тоже вчера, читая тред, об этом вспомнила, нашла и перечитала. Невероятно странная вещь.

#12885 2019-05-24 08:52:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я как чувствовал, что всё пойдёт по пизде и она проявит себя как конченная мразота(в чему всё и шло) как только перекатит свою тушку в Вестерос, что и случилось.

Я тоже чувствовал. Но при этом она меня не бесила, как и ее поклонники. Мне нравится сама идея существования такого героя, который "ради общего блага" творит лютую хуйню. Особенно, если он не настолько явно циничен, как ебаный Гриндевальд какой-нибудь(вот как по нему можно фанатеть - вопрос), а в самом деле прям типа чист сердцем и весь такой вдоховенный в своей всратости. Она напоминает православнутых и прочих религиозных ебанашек, что ли. И вся ее деятельность - отличная иллюстрация про благие намерения. И их итог. Я прям рад, что в ИП есть такой персонаж. Другое дело, что да, я как-то удивлен, что ее поклонники, пусть даже они ей и верили, когда другие видели все предпосылки, не сказали в итоге себе: "хм...а что, да, был шанс к этому скатиться, уж очень она под конец себя непогрешимой считала", а начали пляски с Дейнерис "не такая". Ну как не такая? Ее ж явно и задумывали именно таким вот персонажем.

Анон пишет:

Она убийца, но не садистка, она нигде не наслаждалась чужими мучениями. Садисты там Болтоны, обадва, безумный Эйерис, Гора Клиган, но не Дени.

Согласен. Она просто берега потеряла. Причем, теряла их очень так медленно и плавно, что некоторые не заметили, зрители и герои. Да и она сама не заметила. Это прям отдельно круто.

Отредактировано (2019-05-24 09:02:15)

#12886 2019-05-24 09:06:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

+ к ненависти к Дени
Меня она больше бесила чсвшностью т ебнутостью, убеждённостью в том, что она избранная, самая охуенная и стремлением усадить свою жопу на трон, который её по праву, и насрать на всё.
Она не была никогда милосердной, это как "сочувствие" через репостик, не больше.
Она всегда была жестокой и дестотичной тираншей с манечкой к власти и трону.

#12887 2019-05-24 09:10:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ИМО в ИП не бесящих персонажей ровно двое:

В книге Серсея бесила всю дорогу, но несмотря на отвратность её пова она выглядела очень живой.
Да все бесили, но у Дени какой-то особо душный ПОВ.

#12888 2019-05-24 09:14:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне нравится сама идея существования такого героя, который "ради общего блага" творит лютую хуйню. Особенно, если он не настолько явно циничен... а в самом деле прям типа чист сердцем и весь такой вдоховенный в своей всратости. Она напоминает таких православнутых и прочих религиозных ебанашек, что ли. И вся ее деятельность - отличная иллюстрация про благие намерения. И их итог. Я прям рад, что в ИП есть такой персонаж.

+1 отлично сказал, анон!
Я вчера посмотрел наконец две последние серии залпом, и начисто не понял всех страдашек "ах, Дени ебанулась на ровном месте, ничто не предвещало ее безумия". Але, народ, Дени ебанулась ещё в первом сезоне и всю дорогу потом так и ходила. Типичная совершенно поехавшая на идее спасения мира сумасшедшая, которая была сохранной только пока с ней не спорили. Я понимаю, что тем, кто читал книгу, может что-то где-то жать, но конкретно в сериале нет никаких предпосылок к тому, чтобы считать ее нормальной. Эталонная религиозная фанатичка, хоть сейчас в палату мер и весов.
А кто бесит, так это фанаты таких фанатиков, которые сперва бегают со своей любимкой как с эталоном чистоты, светоча и человечности, а потом беснуются, когда их носом тычут в закономерный итог. Но они, к сожалению, не вымышленные, так что оффтоп.
Хотя нет, не оффтоп. Серый Червь взбесил в этом сезоне невероятно, и даже где-то именно по этой причине. Такой был хороший мальчик, так мне нравился - пока не поехал начисто со своим "а королева сказала: в бидоне!"  :facepalm:

#12889 2019-05-24 09:16:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Согласен. Она просто берега потеряла. Причем, теряла их очень так медленно и плавно, что некоторые не заметили, зрители и герои. Да и она сама не заметила. Это прям отдельно круто.

Где она их медленно теряла? На весь процесс ушло серии 2. До этого она берега как раз видела, солдат, могла быть жестокой, но не безумной

#12890 2019-05-24 09:17:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я охуеваю как после её плясок, убийств находятся ебанашки, утверждающие что её можно понять и удивляющиеся что мразь, убийца и садистка вот сюрприз оказывается  именно этим.

А еще они уверены, что вот эта куча жертв в Эссосе (а начались они до Кварта еще, в пустыне) - это Деничка так править учится, а вот в Вестеросе, умостив жопку на трон, она прямо резко станет ого-го компетентной.  :facepalm: У кого талант к правлению есть, тот его развивает. Даже в сериале оставили ее беседу с тем пожилым рабом (подчеркиваю, рабом, не господином, которого продали в другой город в рабы), который после "освобождения" потерял нормальную семью, в которой жил многие годы, учил детей и был в каком-то смысле на привилегированном положении. Деничка ему: я вам там жральни с бараками подогнала! А раб в ответ: а нафига мне эти ваши милости, если жратву все равно молодые отбирают, и живу я по факту на улице? Деничка: ничо, скоро там Безупречные порядок наведут (ага, те самые, которых тайком режут в городе). Раб: нее, спасиб, конечно, только пошел-ка я продаваться обратно. Это не жизнь.

#12891 2019-05-24 09:21:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

усадила свою жопу

умостив жопку на трон,

Ты палишься, самоподдув :lol:

#12892 2019-05-24 09:25:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нравится сама идея существования такого героя, который "ради общего блага" творит лютую хуйню. Особенно, если он не настолько явно циничен... а в самом деле прям типа чист сердцем и весь такой вдоховенный в своей всратости. Она напоминает таких православнутых и прочих религиозных ебанашек, что ли. И вся ее деятельность - отличная иллюстрация про благие намерения. И их итог. Я прям рад, что в ИП есть такой персонаж.

+1 отлично сказал, анон!
Я вчера посмотрел наконец две последние серии залпом, и начисто не понял всех страдашек "ах, Дени ебанулась на ровном месте, ничто не предвещало ее безумия". Але, народ, Дени ебанулась ещё в первом сезоне и всю дорогу потом так и ходила. Типичная совершенно поехавшая на идее спасения мира сумасшедшая, которая была сохранной только пока с ней не спорили. Я понимаю, что тем, кто читал книгу, может что-то где-то жать, но конкретно в сериале нет никаких предпосылок к тому, чтобы считать ее нормальной. Эталонная религиозная фанатичка, хоть сейчас в палату мер и весов.
А кто бесит, так это фанаты таких фанатиков, которые сперва бегают со своей любимкой как с эталоном чистоты, светоча и человечности, а потом беснуются, когда их носом тычут в закономерный итог. Но они, к сожалению, не вымышленные, так что оффтоп.
Хотя нет, не оффтоп. Серый Червь взбесил в этом сезоне невероятно, и даже где-то именно по этой причине. Такой был хороший мальчик, так мне нравился - пока не поехал начисто со своим "а королева сказала: в бидоне!"  :facepalm:

Мы теперь всех людей, которых мечтают о чём-то хорошем, называем безумцами?.. Потому что я не помню, чтобы она во имя этих благих целей творила ебанину, ну, не считая последнего сезона.
И типа с Дени никогда не спорили, ага. Да тысячу раз с ней спорили, её не воспринимали всерьез, и это было даже среди союзников или не откровенных врагов. И даже не все эти люди умирали.
Может, конечно, у меня начальный сериальный образ и книжный уже слились, но тогда ткните.
Я не вижу в сериале плавного скатывания Дени в безумие. У неё, грубо говоря, после расхождения сериала с книгой было не так много изменений - решила использовать драконов как оружие (стала использовать кроме пряника и кнут); влюбилась и поставила ещё чьи-то цели наравне со своими; осознала, что здесь её с её спасением не особо и ждали (что отдельный идиотизм, так как в книге она до этой светлой мысли дошла и в Эссосе); на этой (?) почве ебанулась. Причём каждое из этих изменений было внезапным и скоропалительным

#12893 2019-05-24 09:26:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ты палишься, самоподдув

Я второй анон, который Дейнерис не любит, и я в эту тему зашел впервые за неделю.  :teeth:
Меня еще умилило в свое время, как бегала ее фанатка с криками "это ложь", когда анон ей указал, что пафосное освобождение остатков кхаласара в ебенях - по сути, только красивый жест. А по факту они ее рабы, которым от безысходности деваться некуда, только плестись за поехавшей (к слову, куда лучше заточенной под условия пустыни, чем они) и помирать как мухи. Анон бы почитал и посмотрел, как освобожденные радостно свалили, оставив "кхалиси" одну в пустыне.

Отредактировано (2019-05-24 09:27:28)

#12894 2019-05-24 09:27:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Я охуеваю как после её плясок, убийств находятся ебанашки, утверждающие что её можно понять и удивляющиеся что мразь, убийца и садистка вот сюрприз оказывается  именно этим.

А еще они уверены, что вот эта куча жертв в Эссосе (а начались они до Кварта еще, в пустыне) - это Деничка так править учится, а вот в Вестеросе, умостив жопку на трон, она прямо резко станет ого-го компетентной.  :facepalm: У кого талант к правлению есть, тот его развивает. Даже в сериале оставили ее беседу с тем пожилым рабом (подчеркиваю, рабом, не господином, которого продали в другой город в рабы), который после "освобождения" потерял нормальную семью, в которой жил многие годы, учил детей и был в каком-то смысле на привилегированном положении. Деничка ему: я вам там жральни с бараками подогнала! А раб в ответ: а нафига мне эти ваши милости, если жратву все равно молодые отбирают, и живу я по факту на улице? Деничка: ничо, скоро там Безупречные порядок наведут (ага, те самые, которых тайком режут в городе). Раб: нее, спасиб, конечно, только пошел-ка я продаваться обратно. Это не жизнь.

И ведь потому что Дени понимает, что её методы правления не действуют, она и решила остаться в Миэрине и навести сначала порядок тут. Ей что, надо было сказать Ок, живите в рабстве, а я пойду попутешествую?

#12895 2019-05-24 09:29:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не переживай, анон, Тирион тоже мудак в книге и тупой олух в сериале.

А где Тирион тупил в сериале? 8 сезон я не смотрел еще (и не уверен, что буду), но по предыдущим чой-то не припомню...

#12896 2019-05-24 09:29:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

и навести сначала порядок тут

Не наведет она порядок, анон. Она уже усвистала в Дотракийское море, а Селми сложится в том Миерине, воюя за нее. У Таргов призвание - наворотить хуйни, а потом отойти в сторонку, чтоб другие разгребали. Причем, чсх, это происходит даже помимо их воли. Хоть Эгга вспомнить, который доброго Дунка в первой же книжке чуть под монастырь не подвел, стравив с ебанутым братцем.

Отредактировано (2019-05-24 09:29:55)

#12897 2019-05-24 09:30:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Окей, я не дэнилавер ни разу, но мимо такого потрясающего чтения жопой не могу пройти.

Анон пишет:

когда анон ей указал, что пафосное освобождение остатков кхаласара в ебенях - по сути, только красивый жест. А по факту они ее рабы, которым от безысходности деваться некуда, только плестись за поехавшей

Просто что? Кто хотел, тот ушел от нее. Или это вина Дени, что более сильным дотракийцам было насрать на оставшихся? Так-то в принципе их потом дальше никто не держал.

Анон пишет:

куда лучше заточенной под условия пустыни, чем они

Опять же, что? То, что она из огня вышла неопалимой, это была разовая акция, Мартин подтверждал. Светлокожая блондинка - заточена под условия пустыни лучше, чем кочевники в -нцатом поколении. Те главы, где она страдала от жары и постоянного нахождения в седле в первое время, ты проспал?

#12898 2019-05-24 09:34:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не наведет она порядок, анон. Она уже усвистала в Дотракийское море, а Селми сложится в том Миерине, воюя за нее.

Селми взрослый мужик с опытом и он добровольно выбрал служение Дейнерис, так что если он и "сложится в Миэрине", вины Дени в этом нет. Если бы Селми хотел мира и безопасности, сидел бы себе в уютном домике в Вестеросе.

Анон пишет:

Причем, чсх, это происходит даже помимо их воли. Хоть Эгга вспомнить, который доброго Дунка в первой же книжке чуть под монастырь не подвел, стравив с ебанутым братцем.

Без Эгга Дунк жил и умер бы нищим межевым рыцарем, а не десницей короля.

Отредактировано (2019-05-24 09:43:55)

#12899 2019-05-24 09:34:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ты палишься, самоподдув

Ты палишься в своей обидке :lolipop:

Анон пишет:

А еще они уверены, что вот эта куча жертв в Эссосе (а начались они до Кварта еще, в пустыне) - это Деничка так править учится, а вот в Вестеросе, умостив жопку на трон, она прямо резко станет ого-го компетентной.   У кого талант к правлению есть, тот его развивает. Даже в сериале оставили ее беседу с тем пожилым рабо

Я об этом даже немного забыл, потому что её линия в Эсосе была не просто унылой, а ещё и раздражающей, потому что сначала она подавалась как освободительница, но по факту ей было насрать.
Её типо "милосердие" и стремление к благу ничто кроме как ещё один способ потешить своё эго и подрочить на то "ах какая я хорошая", на факты и реальные проблемы ей было похуй.
(Кстати нет, ей не было пофиг на чужую ннсвободу, её это правда задевало. Как бы она меня не бесила, её порывы вполне искренние)
Суть не в этом, а в том что кроме периодически благородных порывов за ней ничего нет, в том, что за этими порывами следует самолюбование и самодроч, и ничего кроме, реального сочувствия в ней нет. Зато есть реальная жестокость и это всё просто жирно показывают просто со второго сезона.)

#12900 2019-05-24 09:36:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

навести сначала порядок тут.

Проговнить ещё и это, ведь кому как не ей решать что такое порядок, как кому жить и кому можно жить, а кому можно сдохнуть в огне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума