Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12476 2019-03-25 09:42:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

*Внимательно читает дискуссию*
Я понял! Надо один раз сдать в полицию, а если сбежит, то на второй раз убивать, типа, я сделал всё что мог, а раз полиция не может его удержать, то полиция и виновата.

Во-первых, в смысле в полицию? Если полиция его не удержала, то дело не дошло до суда. Во второй раз надо не убивать, а приносить полиции какие-нибудь доказательства, чтобы им было что в обвинении писать. Во-вторых, есть разница сбегает из тюрьмы какой-нибудь Джокер с сотнями трупов за спиной, или Чешир с уничтоженной страной, или какой-нибудь Кэтмэн. В-третьих, супергерои берут на себя право решать кто виноват, а кто нет. В комиксах практически нет же "мы подозреваем, но недоказано", там везде "мы точно знаем, что морду бить вот этому". Но при этом они не могут принять решение, что других вариантов нет, этого не удержать, не остановить, не обезопасить от него окружающих? Полицейские могут, не становясь при этом преступниками, а супергерои нет? Не мелочь первый раз на улицы вылезшая, а Лига, Мстители и прочие опытные?

#12477 2019-03-25 10:15:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

тысячу раз уж объясняли что тот же бетмен не убивает джокера потому что сам психически болен и убийство это та грань, перейдя которую он окончательно слетит с катушек.
у остальных героев примерно такой же обоснуй - потому что большинство из них супер сильные им нужны очень четкие принципы и границы чтобы не начать считать себя богом.
все эти вопросы про "почему он не убивает" пятьсот тыщ раз поднимались в комиксах и мультфильмах и фильмах и четко объяснялись и показывали последствия, которые такие принципы предотвращают

#12478 2019-03-25 10:18:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Именно поэтому мне нравятся Колпак, Бэтвумен и Стрела.
Хотя со Стрелой(Зелёной) всё сложно - он при этом меня в зависимости от автора и серии часто просто сука эпично БЕСИТ
в том числе дебильной бородкой

#12479 2019-03-25 10:41:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

у остальных героев примерно такой же обоснуй - потому что большинство из них супер сильные им нужны очень четкие принципы и границы чтобы не начать считать себя богом.

Например, инопланетян - убивать можно. 7-8 номера Секретного Вторжения у Марвел, например, или первые номера New 52 Лиги Справедливости. Думсдей. Ничего, никто особо не страдает от трупов:)

#12480 2019-03-25 10:42:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Полицейские могут, не становясь при этом преступниками, а супергерои нет?

Ну, вообще-то, полицейские могут, не становясь преступниками, потому что так закон написан. И то с оговорками. Никаких ряженных закон не учитывает, то есть по закону все они становятся преступниками уже на стадии выслеживания, что уж там говорить об избиениях, разрушениях, задержании и т.д. Все Лиги и прочие объединения, не санкционированные соответствующими властями, по сути ОПГ =D

#12481 2019-03-25 10:43:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ничего, никто особо не страдает от трупов:)

Так то ж не люди, что ты как маленький)) И вообще можно приравнять к военным действиям.

Отредактировано (2019-03-25 10:43:48)

#12482 2019-03-25 10:48:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Пока не придумают, как придумывать харизматичных злодеев каждые две недели, так и будут придумывать костыли, чтобы не убивать тех, что есть :dontknow:

#12483 2019-03-25 10:50:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Что меня всегда немного подбешивает в супергероях размаха Бэтмана, так это их хомячизм. Человече, у тебя ахулион лишних денех, которые ты каким-то макаром уводишь из-под наголов может ты будешь тратить их на создание ахуенных игрушек не только для себя? Как тебе вариант? А то отгрохают себе пещерку, наклепают убермашинок, пошьют кучу мегакостюмов… а сотни и тысячи обычных полицейских так и ездят в раздолбайках и носят обычные тряпки(( И любой встречный пидрила их раскатывает(( Ну и как тут ловить очередного суперпсиха, а?
Просто мне иногда кажется, что больше пользы всякие Бэтсы принесли бы, вложившись в обычных людей. А не в желающих так же в костюмчике попрыгать.

#12484 2019-03-25 10:52:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

все эти вопросы про "почему он не убивает" пятьсот тыщ раз поднимались в комиксах и мультфильмах и фильмах и четко объяснялись и показывали последствия, которые такие принципы предотвращают

Плюсану этому анону и докину, что в вебке ванпанчмена эта тема ещё интересно обсасывалась.

#12485 2019-03-25 10:53:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Просто мне иногда кажется, что больше пользы всякие Бэтсы принесли бы, вложившись в обычных людей. А не в желающих так же в костюмчике попрыгать.

само собой, но бетмен  в костюме прыгает не потому что это наиболее эффективный вариант решения проблемы, он тупо болен

#12486 2019-03-25 10:57:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Просто мне иногда кажется, что больше пользы всякие Бэтсы принесли бы, вложившись в обычных людей. А не в желающих так же в костюмчике попрыгать.

анон почитай Бэтмен Инк
Где бэтмен создаёт кучу бэтпещер по миру и вербует костюмированную полицию, простите.
а потом всё летит в пизду
но вообще сколько те же исследования принесли пользы в медицине и слов нет( ещёб кто этим занимался кроме отдельных героев

#12487 2019-03-25 10:58:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Что меня всегда немного подбешивает в супергероях размаха Бэтмана, так это их хомячизм. Человече, у тебя ахулион лишних денех, которые ты каким-то макаром уводишь из-под наголов может ты будешь тратить их на создание ахуенных игрушек не только для себя? Как тебе вариант? А то отгрохают себе пещерку, наклепают убермашинок, пошьют кучу мегакостюмов… а сотни и тысячи обычных полицейских так и ездят в раздолбайках и носят обычные тряпки(( И любой встречный пидрила их раскатывает(( Ну и как тут ловить очередного суперпсиха, а?
Просто мне иногда кажется, что больше пользы всякие Бэтсы принесли бы, вложившись в обычных людей. А не в желающих так же в костюмчике попрыгать.

Ты не забывай, что он себя Брюсом Уэйном и не считает, это для него как раз прикрытие.
Какой там злодей влезал Бэтсу в голову, чтобы узнать его личность, напомните-ка? А то помню только, что злодей в итоге соснул, потому что Бэтс считает себя прежде всего именно Бэтсом.

Отредактировано (2019-03-25 11:00:16)

#12488 2019-03-25 11:01:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И вообще можно приравнять к военным действиям.

Да, в Лиге там было военное вторжение с уничтожение мирного населения, емнип.

#12489 2019-03-25 11:11:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

анон почитай Бэтмен Инк

Анон читал.

А не в желающих так же в костюмчике попрыгать.

#12490 2019-03-25 11:14:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

все эти вопросы про "почему он не убивает" пятьсот тыщ раз поднимались в комиксах и мультфильмах и фильмах и четко объяснялись и показывали последствия, которые такие принципы предотвращают

Ну так вопрос же не в том, чтобы убивать всех встреченных на тёмной улице с чужим телевизором. Пост-кризисная Диана, например, ни к каким ужасным последствиям вроде как не скатилась? Зелёным Фонарям разрешили летальную силу в случае необходимости, и вроде они ничего так ещё?
А вообще, тот же Каратель, например, никому не кажется особо ужасным. Паук его в тим-апах уговаривает заменить пули на резиновые и побежали. Массовый убийца, какой массовый убийца:)

#12491 2019-03-25 11:23:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну так вопрос же не в том, чтобы убивать всех встреченных на тёмной улице с чужим телевизором. Пост-кризисная Диана, например, ни к каким ужасным последствиям вроде как не скатилась? Зелёным Фонарям разрешили летальную силу в случае необходимости, и вроде они ничего так ещё?
А вообще, тот же Каратель, например, никому не кажется особо ужасным. Паук его в тим-апах уговаривает заменить пули на резиновые и побежали. Массовый убийца, какой массовый убийца:)

понятно что у каждого персонажа по разному, но конкретно про бетмена и супермена уже объясняли

#12492 2019-03-25 11:47:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

понятно что у каждого персонажа по разному, но конкретно про бетмена и супермена уже объясняли

Ну конкретно до-кризисный Супермен как-то убил, страдал, сделал вывод, что другого выхода не было, вернулся геройствовать. Хорошая, имхо, арка получилась. В Whatever Happened to the Man of Tomorrow? не вернулся. Пост-кризисно он вполне себе забил Думсдея (хотя и не помогло). А потом уничтожил киборга-Супермена (тоже не помогло).
Про Ours World at War я молчу, уже выяснили, что в военное время можно:)

#12493 2019-03-25 11:56:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А в Инджастисе его до степени злодейства  как мне кажется вообще загнобили Бэтмен и Ко. Если бы они его поддержали, а не начали мозг выедать и нападать, едва ли бы до такого дошло.

#12494 2019-03-25 12:20:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

инджастис это в принципе какой то оосный фанфик

#12495 2019-03-25 12:23:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

инджастис это в принципе какой то оосный фанфик

да, уже заебало надрачивание на него, сначала начитаются, а потом пишут "у Супермена нет моральных принципов, а ЧЖ -тупая пизда, мне так в Инджастисе сказали"

#12496 2019-03-25 12:24:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

причем сюжет инджастиса задолго до этого реализовали в мультфильме лига справедливости и там это выглядело гораздо лучше

#12497 2019-03-25 16:22:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Во-первых, в смысле в полицию? Если полиция его не удержала, то дело не дошло до суда. Во второй раз надо не убивать, а приносить полиции какие-нибудь доказательства, чтобы им было что в обвинении писать.

Это называется не "сбежал", а "отпустили".

#12498 2019-03-25 18:28:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Что меня всегда немного подбешивает в супергероях размаха Бэтмана, так это их хомячизм. Человече, у тебя ахулион лишних денех, которые ты каким-то макаром уводишь из-под наголов может ты будешь тратить их на создание ахуенных игрушек не только для себя? Как тебе вариант?

Просто когда супергеройские комиксы начинались, размах был куда меньше. А потом всё разрослась от просто мужика в костюме аж до личных космических спутников.

#12499 2019-03-25 18:40:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Что меня всегда немного подбешивает в супергероях размаха Бэтмана, так это их хомячизм. Человече, у тебя ахулион лишних денех, которые ты каким-то макаром уводишь из-под наголов может ты будешь тратить их на создание ахуенных игрушек не только для себя? Как тебе вариант?

разве Уэйн не меценат?
всем в мире, чтобы никто обиженным не ушёл, ты всё равно не поможешь ни за какие охуллиарды. А дорогущий бэтмобиль помог спасти тысячи людей от различной хуйни

Отредактировано (2019-03-25 18:40:56)

#12500 2019-03-25 18:40:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вообще, во что превращается ситуация, когда супергерои "в масках" начинают убивать людей, отлично показана в Хранителях.
Не люблю Бэтмена, но судьбы Роршаха или Весельчака желать ему не хочется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума