Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12401 2019-03-17 23:50:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, зойчем вы вообще это смотрите?  O_o

Должен признаться, там мой гилти плежа отп в виде модерн АУ  :lol: Так что смотрел и плакал.

#12402 2019-03-18 06:11:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Дем Михайлов, цикл "Господство кланов", Матрица в русреале. ЛитРПГ.

Я офигел. У Дема Михайлова я читал другой цикл, "Изгой" - не припомню там подобного трешака.

Так в Изгое такого трешака и не было  :dontknow:
Зато, ты не поверишь, далее по тексту Вальдиры добавился еще один родитель-ебанат с деточками терпилами излишне терпеливыми. Смотри: за крутой и уникальный ништяк в виртуальной реальности одна героиня отваливает ГГ полтора миллиона евро в реальном мире в реаловых деньгах. В игре она до хуя крутой правитель, ее люди на нее молятся, враги боятся, простой народ кричит ура и бросает в воздух чепчики. При этом 1)в реале она продолжает жить в квартире (судя по описаниям, не такой большой) с долбоебом-отцом 2)минимум раз за книгу ГГ вспоминает, что в реале у нее маленькая грудь (и все мужики вокруг сразу "чо, реально маленькая?") 3)у нее нет парня и дитачек, трагедь, трагедь... (со слов ГГ)
Короче, не могу понять, то ли Михайлов реально гений от психологии, то ли малость ебанат.

#12403 2019-03-22 23:10:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Эмма из Промайзд Неверленда.

заранее простити

#12404 2019-03-22 23:37:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

не ну часть со

Скрытый текст

но он че реально

Скрытый текст

это не шутка?? потому что это уже такой уровень ебанизма что даже наруто дал бы ей леща

Отредактировано (2019-03-22 23:38:45)

#12405 2019-03-22 23:51:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

часть со спасением всех я еще понимаю, это ведь все равно что выбирать кого из членов семьи оставить умирать

Я тоже об этом думала одно время, но там рили варианты предельно однозначные и, кмк, лучше сразу включить здравый смысл и не ждать чуда, им и без того в очень многом повезло там.
И тем более, что сами младшие всё поняли и согласились на такой исход.

это не шутка?? потому что это уже такой уровень ебанизма что даже наруто дал бы ей леща

Да там все последние главы об этом D:

Скрытый текст

#12406 2019-03-22 23:57:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да там все последние главы об этом D:

бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя, да неееет, я не верю. может там в следующих главах перед ней монстр ребенка сожрет и до нее дойдет? нет ну просто есть доброта и сострадание и есть ебанизм, а это триждыблядский ебанизм.
я вспоминаю первые главы, жизнь детей, жизнь нянь и это пиздец. это даже не доброта к монстрам это жестокость к людям

#12407 2019-03-23 12:46:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Эмма, Неверлэнд

Скрытый текст

#12408 2019-03-23 15:26:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

пиздец, а мне казалось что автор неверленда умнее чем вот это вот все. я бы понял такой оптимизм если бы его в конце деконструировали и показали куда он заводит

#12409 2019-03-23 16:22:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

пиздец, а мне казалось что автор неверленда умнее чем вот это вот все.

Насколько я знаю, в одном из интервью автор говорил, что вся история должна была закончится на первой арке, где

Скрытый текст

но редакторы сказали пилить моар, а на ходу чот как-то придумывать тяжеловато.

я бы понял такой оптимизм если бы его в конце деконструировали и показали куда он заводит

Скрытый текст

#12410 2019-03-23 16:28:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

но редакторы сказали пилить моар, а на ходу чот как-то придумывать тяжеловато.

а это многое объясняет, я как раз бросил читать после их побега, потому что появилось ощущение что это уже совсем другая история

#12411 2019-03-24 00:57:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Кстати да. И тут мне вспоминается Бэтмен, который по сюжету не убивает злодеев, сколько бы мирных граждан они не убили. А только ловит и отправляет туда, где их кормят, поят, и откуда легко сбежать. В косвенном плане он так же виноват в смертях всех их последующих жертв. Если рассматривать его как персонажа,  - эта черта вызывает фейспалм. А если посмотреть на это с точки зрения авторов, - невыгодно убивать полюбившихся читателям злодеев.
Вот вроде бы нормальный герой и творит подобную хрень.
У анона от него всегда было двойственное впечатление, - с одной стороны многие злодеи мне очень нравятся, и их было бы жалко, а с другой, - да убей ты того же Джокера, столько народу спасешь, сколько можно сопли жевать?!

Сейчас, глядя на Эмму, схожие ощущения.  С одной стороны, - хочется что бы эту дуру уже прибили. А с другой понимаешь, что автор продолжит тянуть все это пока популярность не спадет, потому как если быстро победить, манга закончится, и плакала его зарплата. То есть с одной стороны она в своей поехавшей крыше вроде не виновата, а с другой,  - понимаешь, что дольше противостояние, - больше продажи снова адекватной (смогла же она прислушаться к голосу разума и оставить малышню) ее уже не сделают.

#12412 2019-03-24 10:44:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Если рассматривать его как персонажа,  - эта черта вызывает фейспалм. А если посмотреть на это с точки зрения авторов, - невыгодно убивать полюбившихся читателям злодеев.

Тут еще есть сторона. Всех убивать можно злодеям и антигероям, герои так делать не должны. Не то авторов и издательство закидают помидорами за одобрение и продвигание самосуда. Да и надо же чем-то оправдать, почему герой все еще свободно действует, типа это такой негласный договор: я их ловлю — вы их закрываете — никто не вспоминает, что я вроде как вообще не имею права никого ловить.
Тем более всегда можно вбросить драмы и пиздеца, когда герой все-таки кого-нибудь выпилит. Или довести героя до выпила различных личностей.

#12413 2019-03-24 13:31:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

ИМХО, говоря о Бэтмене и Джокере (и иже с ним) не надо выкидывать всех других из уравнения. Джокер жив не потому, что Бэтмен никого не убивает. Джокер жив, потому что Бэтмен никого не убивает - и при этом Супермен, Чудо-женщина, Найтвинг (если брать кого поближе) и другие супергерои (да и просто люди - полицейские те же) тоже не особенно стремятся убивать, а судебная система не позволяет Джокера казнить. И ещё Аркхэм не может никого из злодеев удержать) То есть, то, что Джокер жив и убивает - ответственность кучи народа, а не одного-единственного Бэтса.

#12414 2019-03-24 13:38:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И тут мне вспоминается Бэтмен, который по сюжету не убивает злодеев, сколько бы мирных граждан они не убили. А только ловит и отправляет туда, где их кормят, поят, и откуда легко сбежать. В косвенном плане он так же виноват в смертях всех их последующих жертв.

Судьи в реале, которые следуют имеющемуся в стране мораторию на смертную казнь и не выносят смертных приговоров - тоже виноваты в преступлениях?

#12415 2019-03-24 13:40:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Они обычно не имеют дело с суперзлодеями, которые стотыщ раз уже сбегали из-за решетки.

Но это краеугольный камень комиксов.

#12416 2019-03-24 13:41:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Нубский вопрос: а нельзя ему спину сломать? Ну чтобы Джокер парализован был.
Так он и жив, и одновременно особо никому не накостыляет.

#12417 2019-03-24 13:43:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А про кого потом писать? =D

#12418 2019-03-24 13:43:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Не, я говорю не от создателей, а от Бэтса и его логики.

#12419 2019-03-24 13:44:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Нубский вопрос: а нельзя ему спину сломать? Ну чтобы Джокер парализован был.
Так он и жив, и одновременно особо никому не накостыляет.

Ну скинет его Харли в Яму Лазаря или ещё чонить такое произойдёт. Это же комиксы, паралич не приговор

#12420 2019-03-24 13:45:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Нубский вопрос: а нельзя ему спину сломать? Ну чтобы Джокер парализован был.
Так он и жив, и одновременно особо никому не накостыляет.

Учитывая, что это мир комиксов, какой-нибудь очередной сумасшедший учёный построит ему супер-коляску или вообще щупальца как у дока Ока, и он продолжит жечь.

#12421 2019-03-24 13:45:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Не, ну периодически герои задумываются над усилением мер безопасности в тюрьмах и т.п., но как обычно ничего не получается.

#12422 2019-03-24 14:01:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну, кмк, герой, намеренно и серьезно (а паралич - это дохуя серьезно) калечащий другого персонажа, тоже выглядит изрядным свиноебом, если даже не большим. Не говоря уже о том, что в мире супергероики Джокер построит себе какой-нибудь экзоскелет и радостно побежит приниматься за старое =D
А так-то понятно, что это все из-за нежелания убирать персонажа из сюжета. Ибо если автору действительно хотелось убить злодея, но оставить героя в белом, то можно было бы прекрасно считерить и уронить злодея с башни/растерзать его же сообщниками. И вообще, нужно убить злодея? Спроси дисней, как =D

#12423 2019-03-24 14:02:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Спроси дисней, как =D

Вот купит их Дисней и покажет как надо!  :lol:

#12424 2019-03-24 14:19:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Некоторые злодеи ухитряются пакостить героям даже с того света. А особо удачливые - так и вовсе вернуться.

#12425 2019-03-24 14:29:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Эммаленд

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума