Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12376 2019-03-12 21:59:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

бесит, когда, видя глюки и будучи более чем в курсе, что он болен, без вопросов принимает их за реальность, делает из этого выводы и несётся к ФБР с воплями о том, что надо кого-то арестовать срочно прямо тут.

Ты самое интересное не рассказал, глюки-то оказываются правы? ;D

#12377 2019-03-12 22:05:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ты самое интересное не рассказал, глюки-то оказываются правы? ;D

Другие глюки, не те, из-за которых глюколов громко пукает в лужу (из-за чего он и бесит).

Отредактировано (2019-03-12 22:05:46)

#12378 2019-03-13 19:20:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

смотрю полицейского с рублевки и как же бесит сестра гг, вот реально тупая мразь и хабалка. ощущение что ей надо вломить хорошенько чтобы наглость убрать. и еще такое мразотное оправдание, мол сирота.

#12379 2019-03-16 10:11:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Длииииинная книжная серия, ГГ, его девушка, его отец (контр-адмирал, действие в современной России), товарищ отца, вечер воспоминаний.
Товарищ (дружелюбно): а когда ГГ было восемь, отец решил кормить его чем-то, кроме хлеба, только за хорошие оценки. ГГ тогда еще отбирал что мог у первоклашек, угрожал им отцовским кортиком...
Отец: Да как! Ты! Мог! Моим кортиком!
Товарищ (дружелюбно): а когда потом ГГ сбежал из дома, он питался в столовых... Откуда только деньги брал, а?
ГГ (дружелюбно): да, дядя, до сих пор не ебу, как вы меня тогда отыскали, я ведь аж в другой город свалил... Но спасибо, что вправили отцу мозги.
*у ГГ была и мать, но и тогда и сейчас она только мотала сопли на кулак. В остальном в этой сцене ГГ и героиня не реагируют

Через пару сцен

Отец: может, вы мне с сыном еще и внуков сделаете?
Героиня: может и сделаем
Отец: сам буду воспитывать, может, что путное получится
ГГ и героиня не реагируют

Што ж у меня так жопу-то припекает, аноны?

#12380 2019-03-16 13:42:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Што ж у меня так жопу-то припекает, аноны?

Ты ничего не понял! Отец ГГ любил его по-настоящему! Мать ГГ - идеальная жена Настоящего Мужчины!  :sacrasm:

Скажи хоть, что за книжная серия?

#12381 2019-03-16 13:47:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Што ж у меня так жопу-то припекает, аноны?

Потому что это не бесящий персонаж, а окружающая действительность. По крайней мере анон знает IRL массу сторонников Мужскога Васпитания(тм), и просто несметные толпы тех, кто сам не практикует, но считает что ачотакога.

#12382 2019-03-16 21:59:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ты ничего не понял! Отец ГГ любил его по-настоящему! Мать ГГ - идеальная жена Настоящего Мужчины!  :sacrasm:

А, правда, чего это я. Он же хотел воспитать из сына тру!мужика и настоящего солдата.
В армии ГГ тоже был, под чутким папиным руководством. За какой-то проеб его отправили на север, в жопу в белому медведю, где он пережил одно охуительное приключение, закончившееся нервным срывом и пиздюлями папе (да, ГГ ему въебал на нервах, до сих пор горжусь). В чистом остатке у ГГ игровая зависимость и поразительная неспособность делать выбор, от необходимости определяться ему физически плохо. Еще он вроде как на словах ненавидит любое давление, но на деле продавить его как нехуй делать.
В целом автор с удивительной точностью описывает жертв подобного домашнего насилия и гиперопеки (это уже девушка ГГ), так что дрожь пробирает. Дайте я еще цитату внесу. Диспозиция: девушка сказала, что заночует у парня. Совершеннолетняя девушка. Сказала, сцук, домработнице/воспитательнице, которая смотрит за домом и за ними с братом (отец - охуенная местная шишка). И вот эта баба притаскивается в квартиру гг среди ночи, чтобы что?.. Защитить девичью честь?
- <> ...ой… Мама Лена?!
– А кто еще? Открывай живо, говорю! Телефон выключен! На дворе ночь! Хватит с меня ваших ночевок непонятных! Дверь отопри!
<>
Ситуация дурацкая. Мы совершеннолетние. Отдаем себе отчет. Встретились осознанно. И, несмотря на все эти факты, я чувствую себя как нашкодивший мальчишка. Кира и того хлеще – ее будто парализовало.
<>
– Хм… – задумчиво изрекла Лена, не обращая ни малейшего внимания на свою воспитанницу, зато пристально глядя на меня. – Не пьяный. Не обкуренный. Таблеток не нажрался и не кололся. Уже радует.

Так-то я уже орал по поводу этой книги в этой теме, просто иногда перечитываю (нет, не ради этого) и каждый раз полыхает как в первый.

Анон пишет:

Скажи хоть, что за книжная серия?

Дем Михайлов, цикл "Господство кланов", Матрица в русреале. ЛитРПГ. Жанр выбран, чтобы не заморачиваться с матчастью.

Анон пишет:

Потому что это не бесящий персонаж, а окружающая действительность. По крайней мере анон знает IRL массу сторонников Мужскога Васпитания(тм), и просто несметные толпы тех, кто сам не практикует, но считает что ачотакога.

Ну. Ну, в общем да, ты прав, анончик.

Отредактировано (2019-03-16 22:00:05)

#12383 2019-03-17 10:11:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Пересмотрела вчера 2012, неожиданно стали раздражать несколько положительных героев: Президент США, не политик, а добрый всепрощающий дядюшка, в конце вообще в одноногую собачку превратившийся; его дочь, филологическая дева, возмущающаяся несправедливостью, о как! Зубы сводило от слащавости этой парочки :bull:  Молодого ученого Эдриана в ту же степь! Весь фильм ныл, что люди имеют право на спасение, что в каютах полно свободного места (еды на всех не хватит? Разберемся!), при этом на корабле как миленький поплыл. Правильно ему Айхойзер сказал, что тот может поменяться местами с парочкой китайских рабочих. Он мне, кстати,  как персонаж больше всех их этой сюжетной линии понравился. Может, не самый приятный человек, зато он спокойно, без нытья выполнял свою работу. А самое главное, что у него не было этого жуткого лицемерия, как у тройки так называемых протагонистов.

#12384 2019-03-17 17:22:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Безумно печет от девушки-с-красной-помадой из французского и норвежского Скама  :bang:

#12385 2019-03-17 17:41:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон припал к русскому кинематографу и припекло от Юли Лебедевой из "Притяжения", эталонная тупая пизда корзина. Не знаю, как отец её не пришиб к концу фильма, но желание гопника пристрелить это чудо нахуй анон в какой-то мере разделял.
Блять, ей даже пришелец который эмоционален как табуретка сказал, что она охуительно эгоистичная.  :fuuu:

Скрытый текст

#12386 2019-03-17 18:38:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Дем Михайлов, цикл "Господство кланов", Матрица в русреале. ЛитРПГ.

Я офигел. У Дема Михайлова я читал другой цикл, "Изгой" - не припомню там подобного трешака.

#12387 2019-03-17 18:39:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О, "Притяжение" охуительно бесячая вещь! Если не ошибаюсь, должна выйти в прокат вторая часть, анон её ждёт. Буду смотреть, беситься на персонажей и плеваться)  :popcorn:

Отредактировано (2019-03-17 18:41:07)

#12388 2019-03-17 18:41:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О, "Притяжение" охуительно бесячая вещь!

Анон не то чтобы ждал многого от этого фильма, но блин, это же надо было так извернуться и такую Юлю прописать, да ещё как положительную и охуительную ГГ!  :facepalm:

#12389 2019-03-17 18:44:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон припал к русскому кинематографу и припекло от Юли Лебедевой из "Притяжения", эталонная тупая пизда корзина. Не знаю, как отец её не пришиб к концу фильма, но желание гопника пристрелить это чудо нахуй анон в какой-то мере разделял.

Плюс миллион, анон! Очень бесячая героиня, при просмотре были те же мысли :fuuu:

Отредактировано (2019-03-17 18:44:54)

#12390 2019-03-17 18:51:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

это же надо было так извернуться и такую Юлю прописать

Фууууууууууууууууу
К ней ещё, по смыслу, должен вернуться влюбленный инопланетный гость. Гость был страсло-ужасло несовместимо с жизнью травмирован, но чудесным невиданным образом пришёл в себя в космосе.

#12391 2019-03-17 19:08:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

влюбленный инопланетный гость

Бедняга.
Мне всех троих их было жалко- и пришельца, и гопника, и папу. Наткнулись же в жизни на Юлю, а.

#12392 2019-03-17 19:08:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

а у нас какая то мода в медиа на быдловатых хабалистых баб, которые лезут куда не надо, срут на всех и считают что им все можно.
в полицейском с рублевки таже хрень

#12393 2019-03-17 19:12:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Хотя в жизни ты можешь быть быдловатой хабалистой, и тебе это сойдет с рук, только если ты при этом офигенно крута в чем-то, за что тебя ценят или хотя бы опасаются. Ну там, стреляешь, или поешь как ангел, или богата очень, или лучший минет в городе делаешь... а если ты просто быдло хабалка, то получишь пинок.

#12394 2019-03-17 19:18:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Хотя в жизни ты можешь быть быдловатой хабалистой, и тебе это сойдет с рук, только если ты при этом офигенно крута в чем-то, за что тебя ценят или хотя бы опасаются

да никакой талант и внешность не спасут если ты нагрубишь не тому человеку. просто в фильмах и сериалах они как раз грубят тем кому можно грубить
ну и опять же почему то быдловатость в наших сериалах показана как что то хорошее, тот же физрук

#12395 2019-03-17 19:19:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Сэйди из 11/22/63 вносили уже? Не понимаю, почему в нее гг влюбился, хотя от него я тоже не в восторге. Болтливая, глупая, вообще очень плохо прописанный персонаж.

#12396 2019-03-17 19:20:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а если ты просто быдло хабалка, то получишь пинок.

Да? Сколько вижу хабалок рыночных, так все у них хорошо и без всяких талантов... Если не считать таланта сраться за все подряд.

#12397 2019-03-17 19:30:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон припал к русскому кинематографу и припекло от Юли Лебедевой из "Притяжения"

Да, я недавно это говнецо вкушал и тоже от этой дурищи плевался. Вообще, если из кино вырезать всё, кроме расхуяривания Чертаново - то ничо так короткометражка будет. А так - лучше бы Йулю забыли на крыше,  смотреть через "рука-лицо" очень тяжело.

#12398 2019-03-17 19:33:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Хотя в жизни ты можешь быть быдловатой хабалистой, и тебе это сойдет с рук, только если ты при этом офигенно крута в чем-то

Так тот самый папочка-полковник жопку Юли и прикрывает  :dontknow: Только у неё мозгов хватает только им пользоваться, а думать о том, что будет, если по итогу её выходок папочку с работы пнут или под трибунал отдадут - нет.

#12399 2019-03-17 19:35:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вообще, если из кино вырезать всё, кроме расхуяривания Чертаново - то ничо так короткометражка будет.

имхо там годно падает нло в начале фильма, всё остальное бесящее и может быть спокойно вырезано.

#12400 2019-03-17 23:27:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, зойчем вы вообще это смотрите?  O_o  Как-будто были какие-то иллюзии на тему вменяемости сценария и прописанности персонажей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума