Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12251 2019-02-20 16:30:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А Атос - нищий, никому не нужный хиккан

С чего бы нищий-то?

#12252 2019-02-20 16:48:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Нищий, да. Родовитый, но увы, порядком промотал состояние свое, пока не узнал, что стал счастливым папашей. И держал дом, "ловко скрывая недостаток средств".

#12253 2019-02-20 17:02:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А вот его сына - очень (((

А меня эта блаженная парочка, Луиза с Раулем, дико бесили. Из-за них не люблю 10 лет спустя, что на этих двух снулых рыб столько времени угробили. так что Рауля жалко не было, а вот Атоса - да, очень.

А ДАртаньяна чего жалеть? Он крутую жизнь прожил и своей мечты добился пусть и в самом конце. Ушел, овеянный славой, так сказать.

Отредактировано (2019-02-20 17:02:37)

#12254 2019-02-20 22:16:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

С детства хищно бесят все три мушкетера. У них в военное время королева мутит с дипломатическим представителем вражеска государства, а они, блеать, ее шашни прикрывают  :facepalm: . Люто горела жопа от этих долбоклюев. Я все ждала, что государственник-Ришелье и Миледи их таки озалупят... Но нет... (Иногда вообще думаю, Дюма своими произведениями троллил люто, потому, что случайно так переворачивать исторические факты не полчится).
В догонку, у Дюма еще раздражает Бюсси. Вроде и бравый мужик, а вроде и мудак.

#12255 2019-02-20 22:26:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне ужасно нравились мушкетеры, но - из советского фильма. Вот эта банда храбрых и упертых долбоклюев - отлично, дайте две!
Потом добрался до книги - и все упало нахрен, теперь вообще не нравятся, никто.

#12256 2019-02-20 23:01:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Атоса не жалко, он всегда был типом с душком. А вот его сына - очень (((

Сын - придурок. Ежу было понятно, что Луиза предпочтет короля, а не снулую рыбу - друга детства.

Ага, с "ступнями как у десятилетнего ребенка". Помнится, еще в детстве прочитав это в описании прекрасного Рауля, анон блеванул знатно. Видимо тогда это был эталон красоты, но представьте себе это.

#12257 2019-02-20 23:06:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А мне в советском фильме нравился Ришелье и я не могла понять, как королева могла предпочесть ему какого-то Бекингема.

#12258 2019-02-20 23:08:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ступнями как у десятилетнего ребенка

Вспомнила лапти своего братца. Посмеялась. У него в 10 лет был 36 размер.

#12259 2019-02-20 23:09:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А мне в советском фильме нравился Ришелье и я не могла понять, как королева могла предпочесть ему какого-то Бекингема.

кардинал же вроде духовное лицо? обет безбрачия и все такое...

#12260 2019-02-20 23:13:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне в советском фильме нравился Ришелье и я не могла понять, как королева могла предпочесть ему какого-то Бекингема.

кардинал же вроде духовное лицо? обет безбрачия и все такое...

как будто это кому-то когда-то мешало

#12261 2019-02-20 23:13:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ага, с "ступнями как у десятилетнего ребенка". Помнится, еще в детстве прочитав это в описании прекрасного Рауля, анон блеванул знатно. Видимо тогда это был эталон красоты, но представьте себе это.

Блять, будто про ступни Галуаста писала)))). Хотя, возможно, она этим вдохновлялась

#12262 2019-02-20 23:15:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А мне в советском фильме нравился Ришелье и я не могла понять, как королева могла предпочесть ему какого-то Бекингема.

кардинал же вроде духовное лицо? обет безбрачия и все такое...

как будто это кому-то когда-то мешало

могло мешать королеве.
ну и да, отличный штришок к портрету самого Ришелье.
всегда считала его мерзким

#12263 2019-02-20 23:16:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Да будь Рауль хоть сто раз придурком и "снулой рыбой" - это с ним нечестно обошлись и под смерть подвели, а не наоборот. Главный мудила там король-блядун. Луиза просто дурочка, но ее тоже отчасти жаль.

#12264 2019-02-20 23:18:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

отличный штришок к портрету самого Ришелье.

Так он в священники подался только потому, что его брат, который должен был получить место епископа, ушел в монастырь. Ну и чтобы не терять теплое местечко, туда пристроили будущего кардинала. Так-то у него тяги к церковной карьере не было, он вообще военным собирался стать.

#12265 2019-02-20 23:28:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

могло мешать королеве.

:lol:

Чота с Мазарини сан реальной королеве не мешал :lol:

#12266 2019-02-20 23:32:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

отличный штришок к портрету самого Ришелье.

Так он в священники подался только потому, что его брат, который должен был получить место епископа, ушел в монастырь. Ну и чтобы не терять теплое местечко, туда пристроили будущего кардинала. Так-то у него тяги к церковной карьере не было, он вообще военным собирался стать.

ну тогда надо соответствовать, а то ему и крестик, и трусы

#12267 2019-02-20 23:35:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ну тогда надо соответствовать

Ему, видимо, было не надо :dontknow: .

#12268 2019-02-20 23:40:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, в то время духовный сан требовал только официального безбрачия. То есть если экономка условная у кардинала его жена по факту, это никого не ебет. Если королева, приходя на исповедь, совмещает полезное с приятным, да на здоровье. Тогда все было норм, если без палева. Арамис опять же аббат, но весь Париж перетрахал.

#12269 2019-02-21 00:01:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Обожаю Ришелье. Как дюмашного, так и исторического. Дрочила, дрочу, и буду дрочить.

#12270 2019-02-21 00:17:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне ужасно нравились мушкетеры, но - из советского фильма. Вот эта банда храбрых и упертых долбоклюев - отлично, дайте две!
Потом добрался до книги - и все упало нахрен, теперь вообще не нравятся, никто.

А у меня в детстве была любимая книга))) Пока я по Властелину колец не угорела.
Я, возможно, в принципе прочла их раньше, чем посмотрела.

И меня как раз забавляли и интриган Д'Артаньян, и дива Арамис. Ну, Портос не особенно привлекал, зато Атос был любимым героем))

Вот сейчас читаю анонов и думаю - а ведь правда, что-то всратый он, Атос, но тогда было всё равно.

#12271 2019-02-21 00:43:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Надеюсь, это не оффтоп. У меня до сих пор горит с того, во что слили Кайло и Хакса в 8 эпизоде. На всякий случай уберу простыню.

Скрытый текст

#12272 2019-02-21 00:52:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Забавно, а мне Кайло показался в 8 эпизоде интереснее, чем в 7. Такой нелепый, мятущийся, глупый почти-подросток, который хочет много и круто, но пока не совсем уверен, как.
- Присоединяйся ко мне, и мы будем править галактикой вместе! Пжалста *глазки*

А интерес к Хаксу особенно никогда не понимала, кстати, он мне казался в фильмах немного проходным. Вроде, его в новеллизациях больше?

Сноука тоже жалко, как-то глупо и бездарно слили(

#12273 2019-02-21 00:59:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ЗВ больше не смотрю, пытаюсь сделать вид, что для меня история кончилась на первых частях.

Можешь попробовать старый канон почитать, начиная с трилогии Трауна. Там только книжки и комиксы, без идиотских заходов на кидалтов, ПОКов и репрезентацыю.

#12274 2019-02-21 01:14:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А интерес к Хаксу особенно никогда не понимала, кстати, он мне казался в фильмах немного проходным. Вроде, его в новеллизациях больше?

в новеллизациях больше и даже сумели сгладить неудобные углы второй части, в книгах он более-менее адекватен.  а интерес имхо - из того что в первой части у нас среди злодеев кайло-тинейджер в  переходном возрасте, позорно слитая фазма, сноук и хакс, среди которых только два последних вели себя разумно, но дрочить на хуманизацию пиписьки 90летнего мужика сложно, так что выбор был небольшой.
а в итоге хакса  слили ради хуй пойми чего и шуток, впрочем как и остальных.
кстати фазма бесит особенно и не как персонаж, а как яркий пример потенциала проебанного изза лени и похуизма создателей

#12275 2019-02-21 05:47:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне в советском фильме нравился Ришелье и я не могла понять, как королева могла предпочесть ему какого-то Бекингема.

кардинал же вроде духовное лицо? обет безбрачия и все такое...

Мазарини вон с ней мутил и не жаловался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума