Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12226 2019-02-19 13:12:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да про эту Оленьку столько раз перетирали, что уже надоело.

Оленька, Настенька и Криденс, святая троица покровителей треда :lol:  :lol:  Пора иконы писать)

Отредактировано (2019-02-19 13:13:15)

#12227 2019-02-19 13:19:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну ок, убедили, с людьми у неё не очень, могла бы вести себя иначе и лучше успокоить народ) Хотя не факт, что и так дезертиров бы не было.

у нее не с людьми не очень, а с командованием и делать такого хуевого командира главной в критической ситуации это уже проеб леи. и не лучше успокоить народ, а успокоить хоть как то, но она же нихуя не сделала. если она только и может что планы составлять то ей надо не адмиралом быть, а советником. потому что задача адмирала в первую очередь управление людьми, а здесь у нее проеб на проебе.
вот по как раз поступал разумно, видя что командир плана не имеет и творит хуй пойми что, он берет дело в свои руки и пытается всех спасти а не смиренно ждать гибели слепо полагаясь на незнакомую ненадежную бабу. слава богу они не пп и подразумевается что они все таки не тупые вояки без собственных мыслей.
извините у меня просто с этой дуры горит неимоверно, понимаю что мнения могут быть разные

Отредактировано (2019-02-19 13:19:59)

#12228 2019-02-19 14:05:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

он берет дело в свои руки и пытается всех спасти а не смиренно ждать гибели слепо полагаясь на незнакомую ненадежную бабу

Ну анон, это тебе она незнакомая баба, а ему - человек, которого он, по своим словам, уважает за прошлые дела. Плюс этого человека назначила Лея, значит, не просто так.

По как военный должен иметь базовые понятия о субординации плюс доверие к командиру, который до этого прекрасно себя зарекомендовал, а вместо этого он как ребёнок топает ножками, что ему ничего не рассказали, и ставит жизнь всех товарищей под угрозу своими планами.

В общем, я понял, горит у нас от разного, вряд ли мы друг друга убедим)

#12229 2019-02-19 14:32:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

По как военный

Чуть ли не самый популярный конфликт в любых книгах/фильмах/играх об армии - "нужно ли выполнять приказ, если он с твоей точки зрения самоубийственный". Не случайно, я думаю. Война такое дело, что с одной стороны слаженность и дисциплина жизненно важны, а с другой стороны одна-единственная ошибка командования может сделать стремительный пиздец всем и навсегда.

#12230 2019-02-19 14:44:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Может, тоже было, но меня бесят герои новых ЗВ.

Да, они все говно, практически без исключения. Вообще их сюда регулярно вносят, я тоже ЕМНИП разок вносил. Надеюсь, эту франшизу сольют и забудут как страшный сон.

#12231 2019-02-19 15:02:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

давайте будем честными: в ЗВ вообще так себе герои. Особенно в фильмах. Любовная линия Хана и Леи - меганеловкая попытка и сильную независимую съесть и на "барышню и фулигана" сесть, Люк - ходячий штамп, перевоспитание Вейдера - лолшто. Хуже только падение Анакина-истерички, долбоебящий совет джедаев и Падме, которую оосили во все дыры.
я люблю ЗВ, но персонажи там говно, объективно.

#12232 2019-02-19 15:18:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

давайте будем честными

Я честно люблю персонажей ЗВ, в т.ч. Рей, По и Кайло из новых.
А Люк - не штамп, а архетип  ;D  Классические типажи не становятся хуже от того, что их часто используют.

#12233 2019-02-19 15:37:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

я люблю ЗВ, но персонажи там говно, объективно.

Не, не объективно)

#12234 2019-02-19 17:49:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Чуть ли не самый популярный конфликт в любых книгах/фильмах/играх об армии - "нужно ли выполнять приказ, если он с твоей точки зрения самоубийственный".

Знаешь, как это бесит?! Какой-то низкоранговый хуй со своей кочки сам себе что-то решает и бежит творить еболу поперек приказа.

#12235 2019-02-19 17:52:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Знаешь, как это бесит?! Какой-то низкоранговый хуй со своей кочки сам себе что-то решает и бежит творить еболу поперек приказа.

Бесит то, что по сюжету этот хуй в 99% еще и прав окажется. Но это скорее в бесящие штампы претензия.

#12236 2019-02-19 18:14:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Знаешь, как это бесит?! Какой-то низкоранговый хуй со своей кочки сам себе что-то решает и бежит творить еболу поперек приказа.

высокоранговые еболы изза которых все идет по пизде тоже  бесят

#12237 2019-02-19 18:43:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Глубоко раздражает Предательница - Императрица из Fallen London. А почему бы не продать Лондон каким - то стремным существам в обмен на жизнь своего благоверного и, рухнув вместе с ним на самое днище, запереться в своём дворце и носу оттуда не казать, чтобы благодарные граждане не устроили вива ля революшион? Что может пойти не так?

#12238 2019-02-19 18:55:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Гиперактивная зараза, имени которой я даже не хочу помнить, дочка Верды (Верда прекрасен, Эрик, его муж попросту нераскрыт, но их ребёнок...) из второй книги Wayhaven Chronicles — у меня дикий сквик на детей, особенно маленьких и от этой сцены, кажется, предпоследней в демо я блевал дальше, чем видел. Сплошное уняняня, маленькая девочка, сахарная вата, "ой, а почему у этого дяди золотые глаза"... пиздец, просто пиздец.

#12239 2019-02-19 23:35:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

бесит По "я очень уважаю этого адмирала, она клёво показала себя в боевых действиях, но если она не расскажет мне свой план, я решу, что плана нет, и инфантильно побегу делать геройства вопреки ей, чем угроблю и её, и наш флот"

Вообще, наверное, это в штампы, но меня бесит, когда герои, как-то выросшие в своей истории, чему-то научившиеся, в сиквеле превращаются в говно, потому что надо сиять новым героям. Как будто без обесценивая старого нельзя построить новый конфликт.

Гы, а я наоборот, в лагере тех, кого бесит адмирал, которая никому ничего не рассказывает.

По второму абзацу - тысячу раз да. И Люк, и Хан Соло - это просто кошмар, кошмарище.

#12240 2019-02-19 23:41:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Знаешь, как это бесит?! Какой-то низкоранговый хуй со своей кочки сам себе что-то решает и бежит творить еболу поперек приказа.

Имхо, этот сюжет так популярен потому, что в почти любой армии с древнейших времен рано или поздно наступала ситуация, когда офицерские должности раздавались по родовитости и блату, в итоге реально соображающие люди оказывались в подчинении у безголового аристократа / чувачка из семьи потомственных военных. Это системная проблема, потому и сюжет о неповиновении приказк всплывает так часто (хотя к исходной ситуации с По и адмиралом отношения и не имеет).

#12241 2019-02-19 23:53:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

По второму абзацу - тысячу раз да. И Люк, и Хан Соло - это просто кошмар, кошмарище.

Причём у них у обоих в целом в новых фильмах есть моменты, на которые приятно посмотреть, но то, во что они превратились по сравнению с концом оригинальной трилогии - жуткая боль. :panic:

То, к чему пришла Лея, меня тоже расстраивает, если честно - такой вечный генерал на посту, ведущий бесконечную войну.

Отредактировано (2019-02-19 23:53:59)

#12242 2019-02-19 23:56:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Говоря о звездных войнах, бесит Джа-джа Бинкс  =D
Тупой, как все комик рилифы((

#12243 2019-02-20 03:05:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

бесит По "я очень уважаю этого адмирала, она клёво показала себя в боевых действиях, но если она не расскажет мне свой план, я решу, что плана нет, и инфантильно побегу делать геройства вопреки ей, чем угроблю и её, и наш флот"

Вот это меня вообще не удивляет. Сопротивление может сколько угодно косить под военную организацию с дисциплиной, но людей они, судя по всему, набирают чуть ли не с улицы. Неудивительно, что у них там разброд и шатания.

Анон пишет:

бесит постаревший Люк "я готов был дать шанс известному врагу Дарту Вейдеру, оказался прав, но теперь я вижу очень сильного ребёнка, зарублю-ка я его сразу, пока тоже не перешёл на темную сторону".
И опустившийся Хан тоже раздражает (

Плюсую.

Анон пишет:

вспомните, когда Финн хочет сбежать с корабля, выясняется что он уже четвертый дезертир (и это только на посту Роуз!).

Кстати, вот этот момент меня вынес в плохом смысле: схуяли Финн дезертир? Он что, присягу давал? Он вообще официально соглашался вступить в сопротивление? Его вообще ставили в известность, что свалить будет нельзя? Он помог один раз, а потом свалился в кому, проснулся — вокруг пиздец и паника, он честно пытается свалить, а его шокером тычут, ну охуеть теперь.

#12244 2019-02-20 13:49:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

По второму абзацу - тысячу раз да. И Люк, и Хан Соло - это просто кошмар, кошмарище.

Причём у них у обоих в целом в новых фильмах есть моменты, на которые приятно посмотреть, но то, во что они превратились по сравнению с концом оригинальной трилогии - жуткая боль. :panic:

То, к чему пришла Лея, меня тоже расстраивает, если честно - такой вечный генерал на посту, ведущий бесконечную войну.

+1
Эх, вы тут говорите о таком, а мне сразу 3 мушкетера вспоминаются. В оригинале у Дюма меня в свое время очень расстроило "20 лет спустя" и продолжение. В 1 книге они были такие  юные, радостные, с перспективами.. В результате (под кат если кто не читал)

Скрытый текст

А русское продолжение фильма ничем не лучше, - то, где их дети хрень устраивали. Хоть жизнерадостней, но это не спасает.

#12245 2019-02-20 13:55:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Подожди,

Скрытый текст

#12246 2019-02-20 14:01:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Подожди,

Скрытый текст

Да? Видно я не дочитала, только 20 лет в себя с трудом впихнула, об остальном знаю по отзывам и рецензиям.

#12247 2019-02-20 14:50:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Атоса хуже всех слили. Арамис был продувной бестией, стал генералом иезуитов - крутая карьера, я считаю. Портос отдал жизнь за своего лучшего друга - героический финал, как раз в его духе. Про Д'Артаньяна... Ну, хоть подержать успел тот маршальский жезл. А Атос - нищий, никому не нужный хиккан, ещё и сына убили.

#12248 2019-02-20 14:56:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Атоса не жалко, он всегда был типом с душком. А вот его сына - очень (((

#12249 2019-02-20 15:14:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А Атос - нищий, никому не нужный хиккан, ещё и сына убили

Зато побыл соперником самого Арамиса.  =D

#12250 2019-02-20 15:31:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Атоса не жалко, он всегда был типом с душком. А вот его сына - очень (((

Сын - придурок. Ежу было понятно, что Луиза предпочтет короля, а не снулую рыбу - друга детства.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума