Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12201 2019-02-15 19:45:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну, я не считаю Пепу положительной. Как и ее семью. Очень тупая и узколобая семья. Этот мультик из тех, что нужно смотреть вместе с ребенком и обсуждать. Смешарики вообще не для детей мультик. Малышарики… ну, мои племянницы любят Крошика, а Нюшеньку игнорят.

#12202 2019-02-15 20:59:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Тем более этого исповедника ему вроде Монтанелли порекомендовал?

Он занял место Монтанелли и вообще усиленно показывал себя либералом, критикующим слишком жесткие порядки. Да и вообще разводил Артура на откровенность, как хороший психолог, слово за слово, и Артур в том состоянии (ревность к Болле и стыд за нее) случайно назвал его имя. Ну и... :dontknow:

Анон пишет:

Зачем допускать такого глупенького инфантильчика до серьезных дел и доверять ему информацию?

Ну, этому "глупенькому инфантильчику" как раз хватало ума не держать дома никакого компромата, не сломаться в карцере и не купиться на провокации следователя, когда тот показывал ему якобы подписанные Боллой показания. В том-то и ирония ситуации, что домашний мальчик Артур выстоял на допросах, а погубил всех секундной слабостью там, где не ждал никакого подвоха (и, ЕМНИП, про священника-провокатора группа узнала уже после того, как они с Боллой были арестованы).

#12203 2019-02-15 21:04:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но проеб с исповедью на самом деле на совести подельников

Да там вся организация состояла из тинейджеров. Джемме сколько лет было, 16? Парень которого первым взяли вроде ровесник Артура. Какой сознательности вы от них ждете, это классические юные пламенные революционеры.

#12204 2019-02-15 23:58:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Никто не говорил ему, что священники провокаторы. Впервые он эту мысль услышал от охранника в тюрьме и был так поражен самой возможностью, что явно никто из товарищей ни в каком виде ничего подобного не озвучивал.

#12205 2019-02-16 13:20:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Они там разве не осуждали его общение со священником и вообще веру, что священники харошие?

#12206 2019-02-18 03:47:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Нет, вроде.

#12207 2019-02-18 10:13:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Джемма обсуждала, но не в духе "твой священник нас сдаст" (речь шла о Монтанелли, который все знал и не сдал), а в духе "вот ты думаешь, что освободительное движение и христианство хорошо сочетаются, а по-моему любая религия консервативна".

#12208 2019-02-18 19:42:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Они там разве не осуждали его общение со священником и вообще веру, что священники харошие?

Это ж не русские революционеры всё-таки.

#12209 2019-02-18 23:52:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну, марти он, и не скрывается  =)  Как по мне, идеальное чтение для юных девиц. Войнич пинать все равно что олененка Бэмби ;)
А вот кто реально премерзейший персонаж всех времен и народов - говорилось тут, кажется, о ней, но не могу не повторить, - Оленька, мать ее, Рыжова! Бррррр!!!  :hanged:

#12210 2019-02-19 09:40:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Да про эту Оленьку столько раз перетирали, что уже надоело.

#12211 2019-02-19 10:14:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Настенька из сказок Роу.

#12212 2019-02-19 10:17:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Настенька из сказок Роу.

Тоже надоело)

#12213 2019-02-19 11:19:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Может, тоже было, но меня бесят герои новых ЗВ.

Бесит Финн "ой, я не хочу убивать людей, мой друг-штурмовик умер у меня на руках, поэтому я присоединюсь к восстанию и буду стрелять в своих вчерашних товарищей", бесит По "я очень уважаю этого адмирала, она клёво показала себя в боевых действиях, но если она не расскажет мне свой план, я решу, что плана нет, и инфантильно побегу делать геройства вопреки ей, чем угроблю и её, и наш флот", бесит постаревший Люк "я готов был дать шанс известному врагу Дарту Вейдеру, оказался прав, но теперь я вижу очень сильного ребёнка, зарублю-ка я его сразу, пока тоже не перешёл на темную сторону".
И опустившийся Хан тоже раздражает (

Вообще, наверное, это в штампы, но меня бесит, когда герои, как-то выросшие в своей истории, чему-то научившиеся, в сиквеле превращаются в говно, потому что надо сиять новым героям. Как будто без обесценивая старого нельзя построить новый конфликт.

#12214 2019-02-19 11:41:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вообще, наверное, это в штампы, но меня бесит, когда герои, как-то выросшие в своей истории, чему-то научившиеся, в сиквеле превращаются в говно, потому что надо сиять новым героям. Как будто без обесценивая старого нельзя построить новый конфликт.

:friends:

#12215 2019-02-19 11:43:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вот да. Смотришь и думаешь, зачем тогда, блядь, все было? А это, то, что сейчас, зачем? Чтобы и эти новые герои в итоге все просрали?

#12216 2019-02-19 12:26:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Финн

Я на ситуацию Финна смотрю как на ситуацию, к примеру, юного гитлеровца, который сперва воодушевленно слушал речь о величии арийской расы, а потом поприсутствовал при сожжении мирной деревни и решил, что оно ему не нра и надо валить нахуй с пляжа а то ведь и убить могут
С остальными полностью разделяю и поддерживаю, на Люка без крови из глаз не взглянешь.

#12217 2019-02-19 12:28:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я на ситуацию Финна смотрю как на ситуацию, к примеру, юного гитлеровца, который сперва воодушевленно слушал речь о величии арийской расы, а потом поприсутствовал при сожжении мирной деревни и решил, что оно ему не нра и надо валить нахуй с пляжа а то ведь и убить могут

ну судя потому что финн говорил фазме в первом фильме, его парили не столько убийства, сколько то, что он "not in charge"

#12218 2019-02-19 12:29:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

бесит По "я очень уважаю этого адмирала, она клёво показала себя в боевых действиях, но если она не расскажет мне свой план, я решу, что плана нет, и инфантильно побегу делать геройства вопреки ей, чем угроблю и её, и наш флот"

да ладно, эта дура в плане командования тоже проебала все что могла. но там весь фильм такой, потому что сюжет из разряда "если герой не идиот сюжета не случится"

#12219 2019-02-19 12:37:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

да ладно, эта дура в плане командования тоже проебала все что могла. но там весь фильм такой, потому что сюжет из разряда "если герой не идиот сюжета не случится"

Про общую тупизну сюжета согласна, но вот проеба адмирала не вижу, если честно. У неё был план, рабочий план, она не обязана рассказывать о нем каждому последнему пилоту, участие которого в исполнении этого плана не нужно. План бы сработал, если б веселое трио не похерило его своей инициативой.

#12220 2019-02-19 12:45:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит Финн

Я на ситуацию Финна смотрю как на ситуацию, к примеру, юного гитлеровца, который сперва воодушевленно слушал речь о величии арийской расы, а потом поприсутствовал при сожжении мирной деревни и решил, что оно ему не нра и надо валить нахуй с пляжа а то ведь и убить могут

Я могу понять такой взгляд на него, в этом есть смысл - дезертирство из-за несовпадения идеалов и всё такое.

Но при этом, когда я смотрю на Финна, у меня нет ощущения, что у него какие-то идеалы в принципе есть, отчего возникает диссонанс и раздражение) Особенно потому, что гонор и наглость есть при этом.

#12221 2019-02-19 12:54:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Про общую тупизну сюжета согласна, но вот проеба адмирала не вижу, если честно. У неё был план, рабочий план, она не обязана рассказывать о нем каждому последнему пилоту, участие которого в исполнении этого плана не нужно. План бы сработал, если б веселое трио не похерило его своей инициативой.

если на корабле поднимается бунт то это  в любом случае проеб командующего. она первым делом начала выебываться на по, скрывала информацию без каких либо причин, в критической ситуации когда люди в панике и не знают выживут ли. по же просил - скажите что есть хоть какая то надежда. для экипажа это выглядело как тупо сидеть и ждать гибели. им повезло что только по взбунтовался, а не все начали хуйню творить. в подобных ситуациях без уверенности в том что есть план, люди от отчаяния могут на что угодно пойти.

#12222 2019-02-19 13:00:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

если на корабле поднимается бунт то это  в любом случае проеб командующего

Плюс сто тыщ. Кстати, взбунтовался там не только По - вспомните, когда Финн хочет сбежать с корабля, выясняется что он уже четвертый дезертир (и это только на посту Роуз!).
Командование заключается не только в составлении клевых планов, но и в руководстве людьми. Лидерстве, йопта. Командир у которого солдаты пачками дезертируют, а он нос кривит и нихуа не делает - плохой командир.

#12223 2019-02-19 13:02:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вообще, наверное, это в штампы, но меня бесит, когда герои, как-то выросшие в своей истории, чему-то научившиеся, в сиквеле превращаются в говно, потому что надо сиять новым героям.

меня еще больше бесит, когда герои в сиквеле превращаются в говно, чтобы сами еще раз научиться тому же самому и понять то же самое, что в первом фильме.

#12224 2019-02-19 13:06:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У неё был план, рабочий план, она не обязана рассказывать о нем каждому последнему пилоту, участие которого в исполнении этого плана не нужно.

то что она что то может не делать не значит, что это хорошо, что она этого не делает.

#12225 2019-02-19 13:07:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну ок, убедили, с людьми у неё не очень, могла бы вести себя иначе и лучше успокоить народ) Хотя не факт, что и так дезертиров бы не было.

Но По в этой ситуации всё равно взбесил меня больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума