Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12176 2019-02-14 19:46:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Всего два слова: Феликс Риварес. КАК мне могло ЭТО нравится в юности?

Даже перечитала и очень зашло. Есть, всё-тки, незыблемые ценности.

#12177 2019-02-14 19:54:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мизосвиния прям развилась, есть ещё какой-то сериал Поросенок, боюсь и смотреть уже.

:lol: анооон
"Поросенок" прикольный, кстати (если имеется в виду тот, нарисованный во флэше мультик про житье-бытье на ферме). Там зачетный дух деда-порося, играющий на арфе рок-н-ролл.
Меня Фунтик с карамелькой, сука, за щекою бесил даже в детстве, просто тогда я не очень это понимал. Да и вообще все персонажи этого мультика мерзкие, и положительные, и отрицательные. Рисовка что ли виновата? Или приторность в сюжете какая-то, даже для детского мульта? Хотя вроде бы мультик учит правильному, не вестись на токсичные сборы... Но вот эта романтика бродячего и благородного цЫрка, мерзкий румянец и блеск на щеках главных героев... нет, наверное все-таки рисовка виновата. И озвучка.

Анон пишет:

Мир интересный (Доктора знаю понаслышке, но не мой формат), но с персонажами как-то не задалось на мой вкус.

Дождись 3 сезона. И 4-го. Там они вкатали драму на максимум и

спойлер

. Правда Джек пиздострадает по поводу и без, но к третьему сезону к его закидонам можно привыкнуть  ;D

Анон пишет:

А ещё из типичных образов животных мартышки бесят

Да, есть такое. Мультик про мелких обезьян, мешавших своей маме-многодетке наладить личную нормальную жизнь (да и всем остальным тоже), бесит. А из современных бесячек - Мончичи, такие типичные ультраположительные герои от корейских аниматоров. И опять этот мерзкий румянец на круглых лицах....

#12178 2019-02-14 20:20:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Дождись 3 сезона. И 4-го. Там они вкатали драму на максимум

только что досмотрел третий.
полцарства за эту арку без отряда белок-истеричек с диалогами в худших традициях братьев Винчестеров. Серьезно. Клевые пришельцы. Клевые моральные дилеммы. Правительство в шаге от первой серии "Черного зеркала". Очень зашло. Но Джек по-прежнему унылая сьюха с унылыми страдашками, его диалоги с Янто пробивают дно, Гвен и правда реально начала бесить.

#12179 2019-02-14 20:41:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

еня Фунтик с карамелькой, сука, за щекою бесил даже в детстве,

Анон, как же я даже в детстве ненавидел эту свинью и ейный мультик!

#12180 2019-02-14 20:44:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Крош бесит, но хоть попрыгает вокруг и умчится дальше, если фидбек не получит, а эта овца будет бебекать на ухо до посинения.

Поддерживаю, баран самый бесячий.

#12181 2019-02-14 20:53:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Мартышке из 38 попугаев

Когда писал о мартышках, думал в первую очередь о ней  ;D

Каа и бандерлоги  ;D

#12182 2019-02-14 20:57:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Всего два слова: Феликс Риварес. КАК мне могло ЭТО нравится в юности?

Даже перечитала и очень зашло. Есть, всё-тки, незыблемые ценности.

Ценности, незыблемые - какие?Драма, драма,  мозговынос форева?

#12183 2019-02-14 20:57:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, как же я даже в детстве ненавидел эту свинью и ейный мультик!

+1. Дизайн персонажей прямо фубля концентрированная.

#12184 2019-02-14 21:03:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ценности, незыблемые - какие?Драма, драма,  мозговынос форева?

Да.:-)

#12185 2019-02-14 21:04:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Разочарование в идеале = нарцисстическое обесценивание, героизм, байронический Марти Сью, национальное возрождение. Вообще круто, что Монтанелли оказался прелюбодеем. Одна из лучших книг, которую читала в жизни, начиная с отрочества.

Отредактировано (2019-02-14 21:06:05)

#12186 2019-02-14 21:35:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

национальное возрождение

Вот кстати с этого меня пропёрло, я аж потом инет на инфо трясти стала. "Рисорджименто" - звучит как музыка. Хотя на деле это пиздец, как и любая гражданская.

#12187 2019-02-15 07:30:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Всего два слова: Феликс Риварес. КАК мне могло ЭТО нравится в юности?

Ооо, первый Семен Семеныч в истории! Человек, умудрившийся развести срач сам с собой с двух акков еще в доинтернетную эпоху!
Именно на этом эпизоде анон понял, что Риварес это все-таки не его герой. (Хотя Артур нравился прям очень-очень :please: )

#12188 2019-02-15 11:59:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне все время хотелось отпиздить Ривареса как следует, а я в первый раз читала еще ребенком. Потом перечитывала, думала, может недопоняла и недопрониклась, но нет. Да и отпиздить там явно бы не помогло, он бы встал и пошел еще усиленней пиздострадать и выносить мозг окружающим. Он же сам себе еблан классический.

#12189 2019-02-15 12:27:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

#12190 2019-02-15 12:31:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне все время хотелось отпиздить Ривареса как следует, а я в первый раз читала еще ребенком.

У меня к нему не осталось ни малейшей симпатии после того, как он проболтался на исповеди и тем самым фактически сдал своих подельников. Такие идиоты у меня с детства вызывали отвращение, и я искренне не понимал, с чего автор предлагает жалеть этого придурка.

#12191 2019-02-15 12:38:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Но надо же понимать, что в той среде в то время тайна исповеди всегда считалась священной.

#12192 2019-02-15 12:53:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ладно, проболтался на исповеди, это было ожидаемо. У меня вопросы к тем, кто что-то Артуру вообще доверял и во что-то посвещал. Видно же было: парень блаженный идиотик.
Мне его доебки к семье непонятны. Он, значит, вырос ранимой няшей (то есть нянькались с ним), бьет баклуши, придерживается другой веры (католик в протестанской семье), имеет крышу над головой и старшие всегда готовы были разрулить за него проблемы. Даже когда уже знали происхождение Артура.
А эта выходка в духе тупопездных женских романов? Типа я утопился, а сам убегу в ночь холодную. Нарвусь на кучу неприятностей и буду обвинять всех-всех-всех, кроме себя любимого.

#12193 2019-02-15 12:56:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но надо же понимать, что в той среде в то время тайна исповеди всегда считалась священной.

В какой среде? Там один Артур был настолько идиотом, чтобы трепаться на исповеди о подпольных делах. Все остальные прекрасно понимали, что такое священники и на кого работают. И даже было предупреждение о провокаторе. То есть «в той среде» не имели иллюзий о тайне исповеди.

#12194 2019-02-15 13:02:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне его доебки к семье непонятны

Эмм, анон, семья его явно держала за дворняжку пригретую из милости, особенно жена брата. И он это терпел без особых как ты выразился "доебок". Это до него доебывались по поводу и без, а он старался с доебщиками меньше пересекаться.

#12195 2019-02-15 13:37:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Везде свиньи - самые бесячие персонажи.

Хрюша! Боже, как он меня бесил, хуже только Каркуша. :lol:

#12196 2019-02-15 13:46:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Там один Артур был настолько идиотом, чтобы трепаться на исповеди о подпольных делах. Все остальные прекрасно понимали, что такое священники и на кого работают.

Э, ну да, Артур — наивный юноша, для которого подумать о священнике-шпионе просто немыслимо. Да что там, его жизнь с плохими священниками еще и не сталкивала, он привык к искренней религиозности и истовой вере.

#12197 2019-02-15 13:51:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Хрюша! Боже, как он меня бесил, хуже только Каркуша.

да там вообще Филя - единственный приличный человек.

#12198 2019-02-15 18:47:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Э, ну да, Артур — наивный юноша, для которого подумать о священнике-шпионе просто немыслимо.

Тем более этого исповедника ему вроде Монтанелли порекомендовал?
Ривареса хотелось прибить в "Прерванной дружбе". В "Оводе" революционная обстановка многое сглаживает.

#12199 2019-02-15 19:07:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Все вокруг говорят, что священники шпионы, один Артур не верит :lol::facepalm:  Вообще Артур в юношестве СЛИШКОМ наивный. Меня всегда передергивало, как такое вообще могло вырасти? Но проеб с исповедью на самом деле на совести подельников. Артур идиот, но вы-то поумнее. Вроде как. Зачем допускать такого глупенького инфантильчика до серьезных дел и доверять ему информацию? :facepalm:

#12200 2019-02-15 19:39:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну, этот честный отрицательный персонаж, он и должен быть плохим. "Ишь, чего удумал: робятенку цигарки совать!" А я от как бы положительных свинтусов бешусь. Вот про смешариков я норм мнения был, пока не открыл для себя Малышариков. В целом, очень годный развивающий сериал, визуал отличный, но блять прынцесса Нюшенька - прям пособие как воспитать каноничную тп с яслей. После этого и на вполне адекватную версию Нюши из смешариков стал смотреть иначе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума