Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12026 2019-02-04 16:15:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Новичок новичку рознь, и смотришь и боишься, как бы не загрызли друг друга и всё вокруг не развалили, включая будки старых псин

Это норма любого фандома, где в каноне появляется новый контент  :lol:
Вон у тех же звшников каждые десять лет апокалипсис, как выйдет что-то новое, так волна новичков сметает всех на своем пути, полностью перетряхивая фандом

Отредактировано (2019-02-04 16:16:28)

#12027 2019-02-04 16:20:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это норма любого фандома, где в каноне появляется новый контент 
Вон у тех же звшников каждые десять лет апокалипсис

Куда ни ткнись, везде бесящий апокалипсис с бесящими персонажами и скачками взбесившихся фанатов :lol: Хоть где-то в этом мире стабильность  ;D

#12028 2019-02-04 16:20:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

И больше всего лаверов выбесило

Каждый раз, как в первый поражаюсь, что кого-то вообще бесят чужие фаноны. Я лично просто не читаю фички, где моих любимок как-то представляют не так. Мне это просто неинтересно. У меня-то свои представления. Но хейтить авторов? За что?

а как ты можешь знать, так там или не так, пока не прочитаешь? а предупреждения типа "ООС! персонаж в фике - сучка в платье" нет?

#12029 2019-02-04 16:23:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Куда ни ткнись, везде бесящий апокалипсис с бесящими персонажами и скачками взбесившихся фанатов  Хоть где-то в этом мире стабильность 

Люди есть люди, чо  =D

#12030 2019-02-04 16:43:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а как ты можешь знать, так там или не так, пока не прочитаешь? а предупреждения типа "ООС! персонаж в фике - сучка в платье" нет?

Имхо, но в таких случаях предупреждение ООС без всяких дополнительных уточнений надо было обязательно поставить.
другой анон

#12031 2019-02-04 16:47:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Имхо, но в таких случаях предупреждение ООС без всяких дополнительных уточнений надо было обязательно поставить.

Так там срач вроде из-за того и был, что защитники и авторы не считают это ООСом. А нападающие считают.
Хотя как по мне, срач был идиотский

#12032 2019-02-04 17:05:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Так там срач вроде из-за того и был, что защитники и авторы не считают это ООСом. А нападающие считают.
Хотя как по мне, срач был идиотский

Срач, достойный блядского цирка, которого в каноне недодали =D
Даже если учесть, что характеров персонажей в каноне не раскрыли и автору-бете не видится ООС, можно было вместо "юмор" поставить "стеб", и вероятности кого-то задеть было бы меньше, так как читатели бы пропустили фик сквикующего жанра, и такой бы бучи, имхо, не было бы.

#12033 2019-02-04 17:16:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Срач, достойный блядского цирка, которого в каноне недодали

Даладно, и не такое еще бывает. Пока фандом не дошел до "вы подложили мою любимку под сквикающего меня персонажа, сдохните, сучки, в муках", все еще не так страшно.  =D

Анон пишет:

"юмор" поставить "стеб",

А там не стеб стоял? А то я помню, что в сраче на это упирали.

#12034 2019-02-04 18:42:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Пока фандом не дошел до "вы подложили мою любимку под сквикающего меня персонажа, сдохните, сучки, в муках", все еще не так страшно.

:lol: Слава Мерлину, что там, где бывал в этом фандоме, такого не встречал.

Анон пишет:

А там не стеб стоял? А то я помню, что в сраче на это упирали.

Спор-срач просматривал уже постфактум и на каком-то этапе мне надоело, так как сворачивали куда только попало. В сраче, помню, был спор, что "чего вы напали, это же юмор", на что им ответили "юмор бывает разным и не надо прикрываться этим аргументом как щитом". Ну и да, разные виды юмора предполагают абсолютно разное как отношение к персонажам, так и их раскрытие, и юмор автоматически не подразумевает под собой насмешку над персонажем, и значок "юмор" можно было воспринять как и то, что это персонажи будут шутить, а не что персонажи обязательно попадут в комедию положений или это над ними будут потешаться остальные персонажи, а не зритель/читатель. Да и разные виды юмора никто не отменял - от иронии и сарказма до черного и абсурдистского. А в фандомах есть хорошее слово стёб, которое многое себя вмещает. И как раз, даже если заглянуть в несчастную не всегда точную википедию, юмор и стеб отличаются: "Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комичные, смешные стороны.", "Стёб («насмешка», «прикол») — шутка над собеседником с элементами иронии, сарказма ...". Так что два из трех фиков, имхо, именно стёб, даже если судить по самым верхам и не закапываться глубже. А в жанрах стоит юмор.

Отредактировано (2019-02-04 18:55:25)

#12035 2019-02-05 04:08:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Обсуждали недавно Доктора Кто, и я вспомнил свою вечную жопоболь.
Ривер Сонг.
Сука, как она ещё не лопнула от всех тропов, которые в неё впихнули.

Мне вроде как бы персонаж нравится. Точнее, она меня очень долго раздражала и калила, но у Кингстон и Смитта была такая живая химия, что смотреть приятно.

Но вне этого - она меня злила, как и все персонажи Моффата. Их слишком много, они слишком-слишком всё. Невозможные, невероятные, все такие нитакие... Это то, от чего у меня от всех сезонов Моффа попоболь.
На его крючок легко попасть, при первой встрече с его творением можно поддаться эмоциями и ощутить подъём типа ух вау ого. Но когда пытаешься хоть что-то вынести из этих эмоций... Получаешь пустоту.

Мне нравится идея Ривер Сонг, но то, что она и ребёнок Эми и жена Докты и вся из себя вот такая всякая, но при этом нифига не прописана как полноценный персонаж, меня раздражает.
Как и многие персонажи Моффа, она может быть хороша в рамках одной серии, когда ты не знаешь бекграунда, но как только таких серий становится много, начинаешь делать фе.

Но мой лидер попоболи - Клара. Клара, чтоб её!!! Она была прекрасна в Прибежище Далеков. А потом всё пошло не так =D Каждую серию мечется из угла в угол и всё фонтанируют от любви к ней, но почему? В чём причина, кроме того, что она - Кларочка? Я понимаю, почему Капальди тащится от Дженны Колман, мне нравится Колман как актриса, но персонаж никакущий и единственный её плюс - что ей не влепили ещё и романтическую линию.

#12036 2019-02-05 04:11:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Каждый раз, как в первый поражаюсь, что кого-то вообще бесят чужие фаноны.

я тоже, анонче, я тоже. У меня вот есть банда в фандоме, которая за любой, отличный от их, фанон придёт орать, что у тебя говнофик =(

#12037 2019-02-05 07:48:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

но персонаж никакущий и единственный её плюс - что ей не влепили ещё и романтическую линию

... с Доктором. Потому что просто любовную линию ей влепили, и больше Клары мне хотелось уебать только ее бесконечно пиздострадающего хахаля. Как хорошо, что он довольно быстро откинул копыта.

#12038 2019-02-05 07:52:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Да, хахаль был настолько не в тему, что я умудрился его забыть.

Если б с ней попрощались в серии «Последнее Рождество», без предупреждения, меньше бы раздражала. Но Мофф просто не может остановиться)

#12039 2019-02-05 10:15:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

На его крючок легко попасть, при первой встрече с его творением можно поддаться эмоциями и ощутить подъём типа ух вау ого. Но когда пытаешься хоть что-то вынести из этих эмоций... Получаешь пустоту.

А теперь эти люди, которым важно только ого ух вау, пляшут в докторотреде и поливают говном Тринадцатую. Потому что она не додает им того самого ого ух вау, которого они теперь все время хотят. И от этого еще противнее, блин. Она не идеальна, но не заслужила такого говна от тех, кому нужен блестящий и пустой бадабумс вместо героев.

#12040 2019-02-05 10:23:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

пляшут в докторотреде и поливают говном Тринадцатую. Потому что она не додает им того самого ого ух вау, которого они теперь все время хотят. И от этого еще противнее, блин. Она не идеальна, но не заслужила такого говна от тех, кому нужен блестящий и пустой бадабумс вместо героев.

не только в докторотреде, везде(((
Ещё сейчас в фандоме много тех кто пришёл на Моффате и для них он первая и единственная любовь.
Так что как персонаж меня калит Моффат. Причём я верю, что он как человек норм мужик, у него и правда есть талант увлекать и делать драматику, и он просто милый раздолбай, который не виноват, что люди так фанатеют от того, что он делает, что дают ему безграничную свободу творчества. Но как объект всеобщего восхищения он меня раздражает(

#12041 2019-02-05 10:35:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон, в Треде бесящих шоураннеров ты не одинок.

Отредактировано (2019-02-05 10:36:59)

#12042 2019-02-05 10:45:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А теперь эти люди, которым важно только ого ух вау, пляшут в докторотреде и поливают говном Тринадцатую.

Анон, а можешь, пожалуйста, под катом рассказать, чем по их мнению плоха Тринадцатая? А то, как по мне, она не идеальна, но именно принципиальной огоухвау-разницы между ней и другими Докторами я не заметил. Знаю, я мог бы сам туда сходить, но очень не хочется нырять в ДК-тред, там слишком своя атмосфера(

#12043 2019-02-05 11:40:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У меня сложилось впечатление, что людям скорее нравится сама Тринадцатая, но не нравятся сюжеты серий и спутники.

Другой анон

#12044 2019-02-05 12:15:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У меня сложилось впечатление, что людям скорее нравится сама Тринадцатая, но не нравятся сюжеты серий и спутники.

Это в целом, и, имхо, сюжеты у Чибнелла... ну, не плохие, они олдскульные и слишком при этом осторожные. Он боится, что кому-то не понравится, а так нельзя)))) Это как пытаться додать всем на ФБ, нереально.
Если брать тред, особенно последние странички, то там пляшет кто-то с "пустышка", "никакая", "такая хорошая актриса, а как Доктор говно". Не уверена, что все аноны там один анон, если что.

#12045 2019-02-05 13:08:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, а можешь, пожалуйста, под катом рассказать, чем по их мнению плоха Тринадцатая

Скрытый текст
Анон пишет:

сюжеты у Чибнелла... ну, не плохие, они олдскульные и слишком при этом осторожные.

мне кажется, его цель была подальше уйти от Моффа и всего, что за 10 сезонов приелось, и он это сделал. Плюс оно такое неторопливое, размеренное, как европейское кино. Не бьёт по нервам, просто расслабляешься за просмотрам, видимо, поэтому мне зашло.

А Тринадцатую я люблю, она прям женская женщина и при этом докторский доктор. А главное, что кончились эти страдашки а-ля пацанский паблик. Люблю всех докторов, но...
Ладно, 9й со страдашками был чем-то новым и хорошо отыгран. Потом пришёл десятый, который много чем был хорош, но от пафоса его у меня так на зубах скрипело, что прям вот больно. И дальше он был дико сопливый типа эх моя Розочка как же вот так эх ах. То есть прям человек-пацанский паблик. Под конец я радовалась, что он ушёл. Много хорошего у этого Доктора, но блин, как начнёт драму или пафос ломать...
11й во многом крут, но эти пострадашки вокруг спутников это просто нечто.
12й вообще бегал зацикленный на Кларе. Пафосные речи ему с натяжкой можно простить, но если бы убрать хотя бы долю обаяния Капальди, персонаж получится непостоянный, так себе, драма квин и очередной любитель страданий.

И тут приходит няшная позитивная 13я, которая при желании может и ввалить и позлиться, но при этом ведёт себя как нормальный нестрадающий человек и хочет общаться с разными людьми. Я на ней прям отдыхаю и нарадоваться не могу.
Надеюсь это не сильно оффтоп, я же писала про то как меня раздражают разные персонажи.

п.с. терпеть не могу Мисси. В последнем сезоне ещё удобоварима, но это как всегда у Моффа, персонажи каждый раз разные. Но вообще - фу. Не знаю, она прям вызывает отторжение, отчасти из-за несуразности её арки, отчасти из-за того, что она показывается как смотритекакаяклассная, но по факту не делает ничего такого, чтобы зацепить, отчасти из-за повсеместного фанатения.

#12046 2019-02-05 15:05:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А Тринадцатую я люблю, она прям женская женщина и при этом докторский доктор. А главное, что кончились эти страдашки а-ля пацанский паблик.

Вооот!  :friends: Она еще ведет себя очень похоже на смесь Второго с Пятым Докторами - потому что именно ньюскульные Докты все страдали-страдали, а в олдскуле такой драмы не разводили, вон Третий, когда его на Земле заперли, не страдашкал, а огрызался и пытался строить ЮНИТ  =D

#12047 2019-02-05 15:13:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

- потому что именно ньюскульные Докты все страдали-страдали, а в олдскуле такой драмы не разводили, вон Третий, когда его на Земле заперли, не страдашкал, а огрызался и пытался строить ЮНИТ 

:hug:

#12048 2019-02-05 16:25:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Но Тринадцатая и есть пустышка :dontknow: Не бесячий персонаж, но… Каждый из Докторов чем-то да запоминался, чем же запоминается Тринадцатая? Тем, что девочка? O_o

#12049 2019-02-05 16:27:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

чем же запоминается Тринадцатая?

тем, что наконец-то пережила травму и страдашки 10 сезонов и пошла искать друзей.
Тем, что научилась быть дружелюбнее, но не потеряла решительности.
Тем, что умеет принимать и понримать людей, проявлять эмпатию.
А чем запоминались другие доктора? Кроме подбородка и пафосных речей (впрочем, пафосные речи были у каждого, так что не в счёт).

#12050 2019-02-05 16:37:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А чем запоминались другие доктора? Кроме подбородка и пафосных речей (впрочем, пафосные речи были у каждого, так что не в счёт).

Вот не надо тут! У каждого была своя припиздь. А 13 весь сезон демонстрировала сборную солянку, как будто еще сама не определилась со своим характером и решила пока подражать прошлым.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума