Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12001 2019-02-03 15:01:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон, дай я тебя обниму. Меня и Нянюшка Ягг ещё бесит, правда...

#12002 2019-02-03 15:04:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Никогда не думал, что такое случится, но... Заебал Абернети из ФТ.

#12003 2019-02-03 16:49:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Обсуждали недавно Доктора Кто, и я вспомнил свою вечную жопоболь.
Ривер Сонг.
Сука, как она ещё не лопнула от всех тропов, которые в неё впихнули. И дерзкочика, и одноногая собачка, и единственная настоящая любовь протагониста, и суперкрутой археолог, и секси-телка, и воровка, и спасительница вселенной... там перечислять можно до бесконечности. Если этого мало, то имеются ещё страдания ради страданий: ах, я сижу в тюрьме и не могу видеться с любимкой, правда, я могу сбежать отсюда в любой момент, что неоднократно делала. Но страдать-то надо! Великая любовь с Доктором оставила меня в состоянии абсолютного ахуя. То есть можно было не прописывать никакого развития отношений, а просто выкинуть из будущего мерзкую вульгарную тетку, которая скажет «я тебя знаю, мы с тобой мутим»? И все? Никакого знакомства и привыкания друг к другу?  Плюс лютая мэрисьюшность («она у нас АСОБИННАЯ, она дочь Пондов и таймлорд») и абсолютно неуместные намеки на секс везде и всегда. Плюс всезнайство, белый плащ, решения за всех остальных. У меня не получалось ее жалеть и вообще видеть в ней персонажа, она настолько перенасыщена всем подряд, что не выглядит частью истории. Пиздец, как же я её ненавидел, хотя меня вообще редко персонажи бесят. Утешала только мысль, что она уже умерла, НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО.

Это Моффат  :facepalm: он такой, да, из-за него бросила смотреть ДК. Пыталась вяло жевать 5 и 6 сезон, потом надеялась на Капальди, но нет. Все протухло.

#12004 2019-02-03 17:47:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Перечитываю Пратчетта, и меня все ещё бесит матушка Ветровоск.

Анон пишет:

Меня и Нянюшка Ягг ещё бесит, правда...

Так они и должны бесить)

#12005 2019-02-03 18:28:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Припал к Великолепному веку. Бесит ГГ. Особенно ее талант к переобуваниям - сначала всем вокруг нагадить, а потом делать полные слез глаза и задвигать "вы все просто так, ни за что меня возненавидели, ах вы сволочи мерзкие, я же такая хорошая"
Не снижает градус бесючести даже то, что у нее враги сожгли родную хату и она вполне обоснованно может вести себя как свинья. Ладно б это был протест или там попытка поставить их всех раком, или просто жажда власти, чтоб покарать потом обидчиков и замстить. Но у нее ж, блядь, Любовь. Тьфу. Нахуя я это все еще смотрю?
Хотя проще перечислить, кто меня там не бесит.

#12006 2019-02-03 20:12:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Припал к Великолепному веку.

Хатидже, сестра султана - вот самый бесячий для меня персонаж. Что лицо ее вымораживало с одним и тем же выражением, что поступки.
Да, собственно, как по мне, там только два с половиной норм перса было без бесоебства - Дайе, Матракчи и Нигяр (тот самый 0,5 персонажа - потом ее за каким-то лядом влюбили в Ибрагима, чем совершенно слили)
Дропнула, как только валиде преставилась. Тоже небесячая, но страшко на мой взгляд.

#12007 2019-02-03 20:38:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Хотя проще перечислить, кто меня там не бесит.

+многа
Несколько раз брался смотреть, предел 5-8 серий, потом пукан разрывает в клочья и забиваю, а потом снова тянет :facepalm:  Оно ж такое красивенькое, с классными костюмами и Хюррем при всей бесячести для меня дрочибельна по самое не могу.
Но какие ж они все тупые, хотя это скорее особенности жанра.
Султан который вот тут самый великий и самый мудрый, а вот тут лошара слепошарый, которым каждая гаремная баба крутит как хочет.
100500 раз обсудить одно и то же со всеми подряд - могем, громко пиздеть где попало и с кем попало о своих планах, а потом удивляться, что подслушали - да как нехер делать

сначала всем вокруг нагадить, а потом делать полные слез глаза и задвигать "вы все просто так, ни за что меня возненавидели, ах вы сволочи мерзкие, я же такая хорошая"

- это вообще святой принцип всего сериала, ну и натворить хуйни вместо того, чтобы поговорить словами через рот - обязательная программа, и чем больше и тупее хуйня, тем лучше.

#12008 2019-02-03 20:49:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Несколько раз брался смотреть, предел 5-8 серий, потом пукан разрывает в клочья и забиваю, а потом снова тянет Оно ж такое красивенькое, с классными костюмами и Хюррем при всей бесячести для меня дрочибельна по самое не могу.

Ты - это я, анон  :lol: вот один в один.

Хатидже, сестра султана - вот самый бесячий для меня персонаж.

Меня разорвало, когда она начала втирать кому-то (Нигяр, вроде) про "ну чо грустная такая, не плакай, сейчас мы быстренько поторопим свадьбу и пойдешь взамуж". Хотелось орать в экран "себя вспомни, дура, ты чуть не выпиливалась всего несколько серий назад, когда тебя пытались замуж выпихнуть, неужто ничего не чешется"
А поначалу я даже немного умилялся ее лавстори, эти стишки, тайные письма, трагедь, вотэтовотвсе.

Ахда, еще Айбиге бесила. Влетела такая дерзкочика с заточкой, повесилась на секс-символ всея сериала, потом быстренько слилась из дерзкочикования в платьюшки и любовные страдания, а потом ее убрали из кадра, и слава Аллаху  :lol:

#12009 2019-02-03 21:27:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Жую рекламу сбербанкасериальчик про роботов. Бесит Ариса. Кроме нее многие подбешивают, картоночки, но она как-то с особой силой.

#12010 2019-02-03 22:36:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Рейген из мп100. Сначала дико нравился, теперь дико бесит.
Он несколько лет с Мобом общался, а такое чувство что не может понять, как опасны эсперы. И из-за этого ожидаешь, что вот щаз как *бнет обстоятельствами. Иногда он Моська, которая лает не на флегматичного слона, а на бешеного.
Хотя что я хочу от парня 28 лет, с другой стороны :facepalm:

#12011 2019-02-03 22:45:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Хотя что я хочу от парня 28 лет

Первые сорок лет детства - самые трудные в жизни мальчика? O_o

#12012 2019-02-03 22:49:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Никогда не думал, что такое случится, но... Заебал Абернети из ФТ.

Меня не заебал герой, но лаверы бесят. Я шипперю гринбернети и хотел написать несколько фиков, но что-то все желание отвалилось нахуй.

#12013 2019-02-03 22:49:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Первые сорок лет детства - самые трудные в жизни мальчика? O_o

Иногда мне кажется что аниме-персонажи работают именно по этому принципу.
Т.е. понимаешь, анон, он ведь выказывал удивительное здравомыслие житейское иногда. Но потом тебе начинает казаться, что главное (смертельной опасности) он не видит.

Отредактировано (2019-02-03 22:50:58)

#12014 2019-02-03 22:51:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Никогда не думал, что такое случится, но... Заебал Абернети из ФТ.

Меня не заебал герой, но лаверы бесят. Я шипперю гринбернети и хотел написать несколько фиков, но что-то все желание отвалилось нахуй.

а что они творят-то? вроде лаверы Абернети всегда были адекватные. в отличие от криденсоебов.

#12015 2019-02-03 22:56:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а что они творят-то? вроде лаверы Абернети всегда были адекватные. в отличие от криденсоебов.

Чем больше смотрел на эти пляски вокруг персонажа, тем больше было похоже, что это переквалифицировались заебывальщики Криденса, так как на того уже никто не реагирует, а тут оказалось достаточно зацепить кого-то фиялочного или специально спровоцировать срач.

#12016 2019-02-03 22:58:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а что они творят-то?

Да заебали дрочем, как и всегда. Сам люблю Абернети, но отвалился от фандома с началом ФБ, чтобы не затошнило.

#12017 2019-02-03 23:02:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да заебали дрочем, как и всегда. Сам люблю Абернети, но отвалился от фандома с началом ФБ, чтобы не затошнило.

Тоже люблю Абернети, за всей этой вакханалией наблюдаю с попкорном, к счастью, успел отрастить себе дзен задолго до всего этого, а то бы, возможно, убежал теряя тапки.

#12018 2019-02-04 09:09:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Лаверы Абернети 2 года были котиками, но тут им либо сорвало крышу от нежданной додачи, либо к ним прибились ебанаты.

Анон пишет:

а что они творят-то?

Устраивают срач из-за чужих фанонов на их "котика", уверены, что Абернети глубокий персонаж, (наверное, он слишком глубок для Ро, поэтому она не дала ему ни одной реплики в фильме), с лупой рассматривают весь креатив про него, и если углядят там принижение (настоящее или мифическое) сожрут с говном. Начали лепить из него Дж.Бонда, который под Круцио продолжает всех херачить.
После первого фильма бытовали фаноны на неуверенного смущающегося Абернети, который в душе отважный и хочет совершать подвиги - стать аврором или позвать Куини на свидание: хорошего парня, социально неловкого, немного комичного. Теперь лаверы переобулись, и у них он по канону уверен в себе, перекусывает шпалы и т.д.
Инфа из доп.материалов "Абернети всегда четко выполняет приказы, не задавая вопросов и не сомневаясь". Лаверы: "уиии, он прет как танк, видит цель, не видит препятствий, никому не встать у него на пути".
Короче из милого и потенциально интересного персонажа лепят черте что.

Хуже всего то, что я, как и анон выше, хотел бы писать про Абернети, но пока что подзабил на это. Наверняка воспримут это как реакцию на поведение лаверов (сли уж они решили, что команда написала и вычитала мини по следам срача, за 2 часа), а мне это противно.

#12019 2019-02-04 09:35:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Смотрю 2-й сезон сериала "24 часа". Как же бесит дочь глав-героя, безответственная дура с шилом в жопе.

Скрытый текст

До чего же хочется, чтоб папа прописал ей пиздюлей и вправил мозги...

#12020 2019-02-04 14:54:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

После первого фильма бытовали фаноны на неуверенного смущающегося Абернети, который в душе отважный и хочет совершать подвиги - стать аврором или позвать Куини на свидание: хорошего парня, социально неловкого, немного комичного. Теперь лаверы переобулись, и у них он по канону уверен в себе, перекусывает шпалы и т.д.
Инфа из доп.материалов "Абернети всегда четко выполняет приказы, не задавая вопросов и не сомневаясь". Лаверы: "уиии, он прет как танк, видит цель, не видит препятствий, никому не встать у него на пути".
Короче из милого и потенциально интересного персонажа лепят черте что.

Кмк, там установка "раз Абернети совершил геройское геройство и пострадал за Революцию и Гриню, хватит из него сучку делать".
И больше всего лаверов выбесило, что Абернети в фиках выставлен трансом в платюшках, желающим чтобы его отымел Гриня и прямо чуть ли не лезущим ему на хуй, расталкивая остальных.

#12021 2019-02-04 15:16:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И больше всего лаверов выбесило, что Абернети в фиках выставлен трансом в платюшках, желающим чтобы его отымел Гриня и прямо чуть ли не лезущим ему на хуй, расталкивая остальных.

ну началось :facepalm: в дежурке недосрался?

Отредактировано (2019-02-04 15:17:21)

#12022 2019-02-04 15:58:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И больше всего лаверов выбесило

Каждый раз, как в первый поражаюсь, что кого-то вообще бесят чужие фаноны. Я лично просто не читаю фички, где моих любимок как-то представляют не так. Мне это просто неинтересно. У меня-то свои представления. Но хейтить авторов? За что?

#12023 2019-02-04 16:01:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Каждый раз, как в первый поражаюсь, что кого-то вообще бесят чужие фаноны. Я лично просто не читаю фички, где моих любимок как-то представляют не так. Мне это просто неинтересно. У меня-то свои представления. Но хейтить авторов? За что?

Потому и создалось впечатление, что такое поведение больше похоже на новичков или переобувшихся старых ебанатов.

#12024 2019-02-04 16:06:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Новички тоже люди, что им, не сраться штоле  =D

#12025 2019-02-04 16:11:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Новички тоже люди, что им, не сраться штоле

Новичок новичку рознь, и смотришь и боишься, как бы не загрызли друг друга и всё вокруг не развалили, включая будки старых псин =D
Но это уже оффтоп, лучше в ненависть к фандомам перейти.

Отредактировано (2019-02-04 16:13:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума