Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11951 2019-01-28 19:14:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а почему в книжке Миранда так ненавидела ГГ?
потому что у той муж и дитачка, а у Миранды только одинокая старость?

Потому что Миранду писали с Анны Винтур, у которой автор книги недолго проработала. Мне кажется, автора потом бомбануло, особенно после фильма, что многие не на ее стороне, а на стороне Анны-Миранды, несмотря на все свиноебство последней. Так что тут вопрос кто кого ненавидел.

А где об этом можно почитать?

Кстати анон читал про фильм, что

. Поговаривали, что Винтур предупредила всех известных дизайнеров, приглашённых принять участие в камео для фильма, что если они примут это предложение, то больше никогда не появятся на страницах журнала Vogue, а другие известные женские журналы мод не напечатали обзоров фильма и ни словом не обмолвились на своих страницах о книге. Сотрудники редакции Vogue отрицали существование запрета, но Патриция Филд заметила, что многие дизайнеры поделились с ней, что не хотят рисковать, опасаясь ненароком разгневать Винтур. Винтур позже преодолела свой изначальный скептицизм и сказала, что ей понравился фильм в целом и игра Мерил Стрип в частности.
Только Валентино, разработавший дизайн вечернего платья Стрип, в котором она была на благотворительном вечере в одной из финальных сцен фильма, захотел принять участие в съёмках.


....

Дизайнеры, не захотевшие появиться на экране, очень помогли Филд с костюмами. Однако изначально запланированного на это бюджета в $100 000 не хватило, его пришлось пополнять с помощью друзей из индустрии. В конечном итоге дизайн костюмов обошёлся создателям фильма в $1 миллион, что сделало фильм одним из самых дорогих в истории по этому показателю. Одно только ожерелье Миранды было куплено за $100 000.
Chanel пожелал одеть Хэтэуэй для фильма, Dolce & Gabbana и Calvin Klein также помогли Филд. Хотя Филд не стала делать Стрип похожей на Винтур, она одела её в основном в наряды от Prada

Отредактировано (2019-01-28 19:17:18)

#11952 2019-01-28 19:18:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

такие серьезно есть? Оо

Я считаю Миранду свиноебкой, но ГГ книги меня бесит больше. Она делает все через жопу, она не пытается сделать свою жизнь хоть немного лучше, она презирает окружающих, хотя сама нихера не умеет. И всю книгу стоит в позе жертвы, демонстрируя, как ее угнетает Миранда.

#11953 2019-01-28 19:22:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

такие серьезно есть? Оо

Я считаю Миранду свиноебкой, но ГГ книги меня бесит больше. Она делает все через жопу, она не пытается сделать свою жизнь хоть немного лучше, она презирает окружающих, хотя сама нихера не умеет. И всю книгу стоит в позе жертвы, демонстрируя, как ее угнетает Миранда.

Да ладно О_о
Она пусть и ныла, но вкладывала как проклятая, почти не спя, ее даже Миранда ближе к концу уважать начала. Ну, до скандала. И своей цели, - проработать этот заветный год - она почти добилась. При том, что ее никто не поддерживал, родители капали на мозг, что надо увольняться, ибо работа плохая. Парень капал на мозг, что надо увольняться, ибо он ее мало видит, а как же его чувства, он что, весь год такое терпеть должен? И вместе, - что она должна приглядывать и взять на себя полную ответственность за жизнь спивающийся и загулявшей подруги, ибо ОНАЖЕДОЛЖНА.

#11954 2019-01-28 19:22:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

такие серьезно есть? Оо

По моему мнению, Миранда не сильно хуже 80% российских начальников и начальниц (а может и не только российских, но забугорных я в таком количестве не наблюдала). Когда я возмущаюсь, как вообще начальник может орать и унижать подчиненного, большая часть моего окружения делает луп-луп глазами и спрашивает а как иначе.

Отредактировано (2019-01-28 19:23:13)

#11955 2019-01-28 19:25:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

такие серьезно есть? Оо

По моему мнению, Миранда не сильно хуже 80% российских начальников и начальниц (а может и не только российских, но забугорных я в таком количестве не наблюдала). Когда я возмущаюсь, как вообще начальник может орать и унижать подчиненного, большая часть моего окружения делает луп-луп глазами и спрашивает а как иначе.

Анон, ты книгу просто не читал. В фильме все сократили, в книге Миранда реально давала кучу неадекватных заданий.
(И чисто за себя, анон ни разу не встречал начальников, которые бы специально унижали сотрудников. Знаю, что такие бывают, но про 80% ты загнула)

Отредактировано (2019-01-28 19:27:25)

#11956 2019-01-28 19:26:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Отработать всего лишь год у Миранды Пристли и получить отличные рекомендации? Я в деле. Всё ещё лучше, чем получать хрен и нихрена от родной любимой компании.

#11957 2019-01-28 19:26:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Справедливости ради, именно в этом случае там классический, как из палаты мер и весов, случай ебли жабы с гадюкой.

Как бы сказать, начальница ебанутая, но это даже в название книги и фильма вынесено. А друзья (я смотрел только в кино, но судя по постам, в первоисточнике еще хлеще) показаны в качестве положительных персонажей. И если охуевшего босса ГГ в итоге посылает, то в фильме за ХЭ выдается возвращение к эгоистичному мудаку и двуличным друзьям, которые не стесняются хапать дизайнерские вещи на халяву, но не упускают возможности обосрать героиню.

#11958 2019-01-28 19:29:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Справедливости ради, именно в этом случае там классический, как из палаты мер и весов, случай ебли жабы с гадюкой.

Как бы сказать, начальница ебанутая, но это даже в название книги и фильма вынесено. А друзья (я смотрел только в кино, но судя по постам, в первоисточнике еще хлеще) показаны в качестве положительных персонажей. И если охуевшего босса ГГ в итоге посылает, то в фильме за ХЭ выдается возвращение к эгоистичному мудаку и двуличным друзьям, которые не стесняются хапать дизайнерские вещи на халяву, но не упускают возможности обосрать героиню.

Угу. Ну там хоть их поадекватнее сделали, - подруга не нимфоманка-алкоголичка, парень вернулся сразу, а Миранда, хоть и расстались не очень красиво, все равно дала рекомендации в место мечты. Так что в фильме все не так плохо. А вот от обеих книг немного бомбило, но во второй очень порадовало, что ГГ не терпит мудаков, а теперь сразу сваливает.

#11959 2019-01-28 19:41:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да ладно О_о
Она пусть и ныла, но вкладывала как проклятая, почти не спя, ее даже Миранда ближе к концу уважать начала. Ну, до скандала. И своей цели, - проработать этот заветный год - она почти добилась. При том, что ее никто не поддерживал, родители капали на мозг, что надо увольняться, ибо работа плохая. Парень капал на мозг, что надо увольняться, ибо он ее мало видит, а как же его чувства, он что, весь год такое терпеть должен? И вместе, - что она должна приглядывать и взять на себя полную ответственность за жизнь спивающийся и загулявшей подруги, ибо ОНАЖЕДОЛЖНА.

Не, про окружающих свиноебов я вообще молчу, это просто пиздец. Они там главное зло, я о них даже говорить не хочу, сразу начинаю плеваться и орать.
Но ГГ. Вечно голодная, но ни разу не подумавшая о том, чтобы купить на рабочее место хоть пакет изюма. Да, я помню, она считает, что в изюме ноль калорий, но что-нибудь маленькое, не хрустящее и высококалорийное можно бы было запасти. Вечно занятая, поэтому шатающаяся туда-сюда, раздавая кофе из старбакса. А потом очень обиженная, что если неся кофе по дороге трепаться по телефону, раздавать кофе и курить, то тебя пошлют за кофе еще раз. Страдающая, что ей приходится взаимодействовать с грязной одеждой Миранды, но не способная купить упаковку латексных перчаток, если уж это так мерзко. Рыдающая от ужаса в автомобиле с РКПП, но не догадывающаяся попросить вести автомобиль профессионального водителя, а обратно взять такси. От нее остается ощущение, что у нее нет цели сколько-нибудь сносно жить, у нее есть цель страдать и показывать, какой монстр ее начальница.

#11960 2019-01-28 19:44:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Чет ты многовато от вчерашней выпускницы хочешь XD
Почему она не предусмотрела, - легко быть таким умным задним числом, а ГГ, - просто домашняя девочка, внезапно оказавшаяся в такой жопе, да и ещё и вышедшая из нее победительницей (в фильме) почти победительницей (в книге)

#11961 2019-01-28 19:53:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Чет ты многовато от вчерашней выпускницы хочешь XD
Почему она не предусмотрела, - легко быть таким умным задним числом, а ГГ, - просто домашняя девочка, внезапно оказавшаяся в такой жопе, да и ещё и вышедшая из нее победительницей (в фильме) почти победительницей (в книге)

Ну, слушай, она каждый день сидит голодная, потом бежит на другой этаж в столовую, где хватает суп, обжигаясь выпивает его и бежит обратно на рабочее место. Это так сложно додуматься вместо этого принести с собой шоколадку и сожрать ее на рабочем месте или в коридоре по дороге в туалет?

#11962 2019-01-28 20:05:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне в ГГ насмешила тем, что она брезговала мыть посуду за Мирандой, поэтому просто соскребала остатки еды ноготочками

#11963 2019-01-28 20:07:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне в ГГ насмешила тем, что она брезговала мыть посуду за Мирандой, поэтому просто соскребала остатки еды ноготочками

От этого вообще блевать хотелось.

#11964 2019-01-28 22:43:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Плюс в фильме, по крайней мере, говорилось ещё, что за год нарабатываются знакомства и связи. ГГ, конечно, сбегала с приёмов, где их предполагалось заводить, ибо друзья и бойфренд ждут, но в принципе, когда ей потребовалось распечатать детям Миранды неизданную ещё книгу Гарри Поттера - знакомый для этого нашёлся. То есть через год она была бы без литературного опыта, но стала бы достаточно "своей" в той журналисткой среде.

Год выгуливал собаку главврача - стал "своим" в среде медиков и сразу проскочил интернатуру.
Год делал массаж ног техническому директору - стал "своим" в среде айтишников и сразу попал в гугл.
Серьезно, аноны, жизнь так не работает. Заметьте, я спорю не с авторшей книги (там литература недалеко ушедшая от 50 оттенков), а с мыслью "гг делает успешную карьеру" анонов. ГГ работает прислугой у успешного человека, вместо того чтобы строить собственную карьеру, например, начав с неоплачиваемой стажировки.

#11965 2019-01-28 23:06:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

вместо того чтобы строить собственную карьеру, например, начав с неоплачиваемой стажировки

Не берут эту кралю никуда. И не прислугой, а личным секретарем в очень успешном издательском доме

#11966 2019-01-28 23:15:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Заметьте, я спорю не с авторшей книги (там литература недалеко ушедшая от 50 оттенков), а с мыслью "гг делает успешную карьеру" анонов

Но в книге и фильме это РАБОТАЕТ, а значит все таки она строит успешную карьеру. Та с чем ты споришь? С тем, что аноны говорят о ГГ в тех реалиях, куда автор поместил ГГ?

#11967 2019-01-28 23:16:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне в ГГ насмешила тем, что она брезговала мыть посуду за Мирандой, поэтому просто соскребала остатки еды ноготочками

господибже, зачем ты мне об этом напомнил  :puke:

#11968 2019-01-28 23:23:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я очень давно читал, поэтому деталей совсем не помню, но помню,что у меня было впечатление, что добрая половина страшных страданий ГГ от ужасной начальницы была из серии начальница требует принести кофе, ГГ бякается о злую начальницу, которая злобно смотрела пока требовала кофе и страшно угнетала этим ГГ, о само ужасное требование носить ей кофе, о мудаков друзей, которые хором орут, что если начальница требует принести ей кофе - то она жуткая сволочь и бросать надо такую работу, а я такой сижу и думаю, что ну бля, ну если из каждой фигни такую драму делать, то конечно начальница монстр, который несчастную ГГ разве что на завтрак съесть не порывается, но, может, из-за вообще всего не надо так страдать. Действительно ебанутые требования вроде тоже были, но все равно осталось впечатление, что убивается ГГ несоизмеримо и как-то уж слишком вообще от всего.  Ну и друзья с парнем мудаки адские, вот уж от кого надо было сразу валить. Даже интересно, как оно на самом деле, хоть перечитывай.

#11969 2019-01-28 23:24:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Год выгуливал собаку главврача - стал "своим" в среде медиков и сразу проскочил интернатуру.
Год делал массаж ног техническому директору - стал "своим" в среде айтишников и сразу попал в гугл.
Серьезно, аноны, жизнь так не работает. Заметьте, я спорю не с авторшей книги (там литература недалеко ушедшая от 50 оттенков), а с мыслью "гг делает успешную карьеру" анонов. ГГ работает прислугой у успешного человека, вместо того чтобы строить собственную карьеру, например, начав с неоплачиваемой стажировки.

Анон, ты же понимаешь, что передергиваешь вплоть до отрыва? В мире модных изданий это работает. Она же не в космос летит "по блату", а связи нарабатывает. Люди, вон, в реале идут "выгуливать собак" у семейки Кардашьян, чтобы нарабатывать связи и светиться, где надо. ЧСХ, желающих всегда в достатке.

#11970 2019-01-28 23:38:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А я вот решил действительно перечитать. Местами гг откровенно тупая, потому что всирать время на раздачу кофе бомжам и курение она может, а организовать саму себя - нет.

#11971 2019-01-28 23:42:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон помнит какую-то стародавнюю "Правду жизни" о помощнице такой вот шишки из модного журнала. Та ей давала всякие причудливые задания типа "отвари мне на ужин яйца, выковыряй белки, остальное выбрось - фу, что это за отстой, срочно найди мне жратву поприятней, но учти стопицот моих предпочтений в еде!" Девчонка с утра до вечера бегала в мыле и света белого не видела, не то что личной жизни, но была у начальницы на хорошем счету и многому по ходу дела училась, чтобы потом претендовать на должность получше.

#11972 2019-01-29 03:45:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Предполагается, что пока эта девочка будет на побегушках, она будет поддерживать привычный ебанутый быть начальства. То есть будет стрессоустойчива и дисциплинирована. Будет знакома с каждым имеющим отношение к начальству = знакома со всеми их припиздями и реалиями, что даст ей хоть какие-то карты в руки, когда нужно будет взаимодействовать с этими людьми, а не мучительно думать, на какой козе подъехать. На нее насмотрятся как на отвественную и исполнительную, и потом в другом месте скажут, что раз уж она выжила у Самой…

#11973 2019-01-29 06:10:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ГГ работает прислугой у успешного человека, вместо того чтобы строить собственную карьеру, например, начав с неоплачиваемой стажировки.

На той стажировке она тоже начнёт с подай-принеси. И не факт, что начальник будет лучше.

#11974 2019-01-29 08:05:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

На той стажировке она тоже начнёт с подай-принеси. И не факт, что начальник будет лучше.

Анон пишет:

Анон, ты же понимаешь, что передергиваешь вплоть до отрыва? В мире модных изданий это работает.

Аноны, или вы меня массово троллите, или у меня был какой-то паленый плохой перевод. В моей книжке четко говорилось что работа мечты ГГ это серьезное издание НЕ в фешн-индустрии.
Про "связи" - от клейма "она была личной помощницей Миранды Перстон/Ким Кардашьян/Коли Баскова" в профессиональной среде еще  отмываться пришлось бы, кек

#11975 2019-01-29 09:51:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

НЕ в фешн-индустрии.

Велика разница? Тоже издание со всей кухней

Анон пишет:

от клейма "она была личной помощницей Миранды Перстон/Ким Кардашьян/Коли Баскова" в профессиональной среде еще  отмываться пришлось бы, кек

а от клейма "кассир в Пятерочке"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума