Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11926 2019-01-28 14:25:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Как же меня бомбило с этого момента! В фильме все как-то больше на людей похожи, а книга сборище феерических мудаков.

Даааааа!!! И родители туда же, которые "Доченька, ты должна бросить эту работу. Нет, денег мы тебе не дадим. Нет, других вариантов работы у тебя нет. Но эта работа плохая, брось ее". И мудак бойфренд, который сам работает учителем, тоже вечно задерживается на работе, но у него, блять, это Очень Важно, а у нее какая-то хуйня. ГГ надо было бросать не работу у Миранды, а все это окружающее говно.

#11927 2019-01-28 14:27:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

"Доченька, ты должна бросить эту работу. Нет, денег мы тебе не дадим. Нет, других вариантов работы у тебя нет. Но эта работа плохая, брось ее"

Я в этом моменте чуть не взвыла, потому что один в один мои родители :facepalm:

И, кстати, многие не понимаю, что не так в окружении. Миранда же ебанутая на всю голову властная самодурка, так? Значит, осуждающие и советующие бросить эту работу — умнички, так? И такая кристальная наивность в глазах…

#11928 2019-01-28 14:33:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я вангану, что тут как обычно гендерное, да еще и помноженное на наши реалии. Карьера - это от диавола, ГГ должна все бросить и рожать борщи своему мужику-учителю, выживая на его зарплату. Вот Миранда - поганая карьеристка, и посмотрите до чего дошла. Кококо!

#11929 2019-01-28 14:34:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Тем более для меня работа всегда на первом месте. Не понимаю, когда персонажи пиздят об обратном. Работа = деньги и соцпакет = будешь сыт, в тепле, уюте и без страха за будущее. Это важнее друзяшек или обидок партнера, что любимка теперь меньше милуется.

Не про персонажей, вспомнилось из одного треда на сайте про БДСМ: дама писала, что ее партнер может, конечно, приказать ей бросить работу и облизывать его весь день (тред был про то, кто в паре работает и почему, и не жмет ли аспадам, если их сабмиссив зарабатывает больше их), не вопрос, но в таком случае ему придется выполнять финансовые обязательства перед ее детьми, латать брешь в бюджете, пробитую отсутствием ее зарплаты, и озаботиться ее обеспечением на пенсии, мед.услугами и прочим. ;D

#11930 2019-01-28 14:53:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А, ну и Миранда там ее возненавидела люто, ибо расстались они со скандалом, так что никаких рекомендаций, ради которых ГГ и пахала год, она не получила.

Какой пиздец.
Книгу не читал, но что потом с ГГ стала? Пошла с протянутой рукой по миру?

Не. Спойлер

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-28 14:54:41)

#11931 2019-01-28 15:04:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

миранда чето прямо совсем мразь, даже тошно

#11932 2019-01-28 15:15:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

миранда чето прямо совсем мразь, даже тошно

В книге да, она такая. Это в фильме она сложная, но в чем-то симпатичная женщина, а в книге в отношении своих секретарш ебанатит чуть более чем полностью. В фильме большую часть не перенесли.

#11933 2019-01-28 15:42:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

"Дьявол носит Прада" мне тоже понравилась больше фильмом, чем книгой.

В книге реально всё как-то всрато, особенно, конечно, этот посыл в конце: твоя подруга в больнице, бросай свою заграничную командировку, ради которой ты столько пахала, и дуй сюда, чтобы не быть тварью.
Плюс сама главная героиня меня тоже раздражала своим дрочем на дизайнерские шмотки: сегодня я надела платье от Гуччи, жилетку от Диор, туфли от Валентино, блалабла, и так каждый раз. В фильме героиня как-то утилитарнее к этому подходит: научили вливаться - вливаюсь, но без фанатизма.

#11934 2019-01-28 15:48:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну в книге ей этим настолько ебали мозг, что понятно, почему она к их дресскоду так относилась. (Анона порадовало, что им из запасников ненужное брэндовое раздавали, и она, с мизерной зарплатой, могла не только нормально одеваться, вписываясь в их мир, но и, если совсем туго, в брэндовое комиссионеру сдавать)

#11935 2019-01-28 16:45:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне не понравился ход с рекомендациями в фильме. Типа все правильно сделала ГГ и парень ее правильно выступал, раз ебанутая начальница прониклась.

#11936 2019-01-28 16:58:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

я насколько знаю миранда же с реальной женщины списана? и вообще вся история на основе реальных событий?

#11937 2019-01-28 16:59:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

я насколько знаю миранда же с реальной женщины списана? и вообще вся история на основе реальных событий?

Не с Анны ли Винтур?

#11938 2019-01-28 17:09:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

С неё.

#11939 2019-01-28 17:32:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не с Анны ли Винтур?

она кстати комментировала такой образ, типа "если бы я была такой плохой, люди не были бы мне преданы и не работали бы со мной годами"

#11940 2019-01-28 17:35:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

аноны, а почему в книжке Миранда так ненавидела ГГ?
потому что у той муж и дитачка, а у Миранды только одинокая старость?

#11941 2019-01-28 17:38:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У миранды муж и двое детей.

#11942 2019-01-28 18:37:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

И там ей, все потерявшей, парень высказал, что она должна была бросить все сразу, едва ей намекнули, что она нужна, она стала другой, прости, мы расстаёмся.
Анон афигел.

Так поэтому финал книги лучше. И что начальница не осознала и не дала рекомендации куда реалистичнее. Героиня вроде как начал осознавать, что с мудаками лучше дела не иметь и не давать себе выебать мозг. В этом и был посыл

#11943 2019-01-28 18:41:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И там ей, все потерявшей, парень высказал, что она должна была бросить все сразу, едва ей намекнули, что она нужна, она стала другой, прости, мы расстаёмся.
Анон афигел.

Так поэтому финал книги лучше. И что начальница не осознала и не дала рекомендации куда реалистичнее. Героиня вроде как начал осознавать, что с мудаками лучше дела не иметь и не давать себе выебать мозг. В этом и был посыл

Анон, но там же выше другой анон написал, что она решила в итоге всей истории

Скрытый текст

Имхо, лучше уж фильм.

#11944 2019-01-28 18:50:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон, но там же выше другой анон написал, что она решила в итоге всей истории

Ну вторую часть анон не читал, ровно для того, чтобы автор ему не слил нормальный вывод и был прав )))

#11945 2019-01-28 18:54:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Проблема в том, что если вокруг тебя только разные сорта мудаков, одни с СЦ, другие с карьерой и выгодой, то выбирать не из чего. В кого ни ткни, попадёшь в мудака. А для встречи с немудаком надо уехать куда-нибудь в Исландию. Но там могут посчитать мудачкой уже тебя. Так что у ГГ в книге выбор невелик.

#11946 2019-01-28 18:58:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вы мне тут прям глаза открыли, оказывается у "Дьявол носит Прада" была вторая часть???

#11947 2019-01-28 19:02:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

аноны, а почему в книжке Миранда так ненавидела ГГ?
потому что у той муж и дитачка, а у Миранды только одинокая старость?

Потому что Миранду писали с Анны Винтур, у которой автор книги недолго проработала. Мне кажется, автора потом бомбануло, особенно после фильма, что многие не на ее стороне, а на стороне Анны-Миранды, несмотря на все свиноебство последней. Так что тут вопрос кто кого ненавидел.

#11948 2019-01-28 19:05:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а на стороне Анны-Миранды

такие серьезно есть? Оо

#11949 2019-01-28 19:07:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Проблема в том, что если вокруг тебя только разные сорта мудаков, одни с СЦ, другие с карьерой и выгодой, то выбирать не из чего. В кого ни ткни, попадёшь в мудака. А для встречи с немудаком надо уехать куда-нибудь в Исландию. Но там могут посчитать мудачкой уже тебя. Так что у ГГ в книге выбор невелик.

Ну, как по мне, мудаки с карьерой там меньшие мудаки. Они изначально предлагают контракт, ты пашешь на нас как проклятая, мы тебе не очень много денег, гламурные шмотки, связи и рекомендации. И они этот контракт выполняют. Что предлагают мудаки с СЦ? Ты бросаешь работу, остаешься без всего, зато с чувством выполненного долга перед мудаками с СЦ? Не, если уж ты мудак с СЦ, предлагай своей девушке бросить работу, а ты на ней женишься, будешь содержать, дети-дом-всяфигня. Или предлагай своей дочери опять-таки содержание, комнатку в доме, пусть ищет жениха хорошего. А то что за хуйня, как критиковать карьеру ГГ, так СЦ и патриархат, а как взять на содержание и устраивать ее жизнь, так равноправие и независимость.

#11950 2019-01-28 19:09:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

аноны, а почему в книжке Миранда так ненавидела ГГ?
потому что у той муж и дитачка, а у Миранды только одинокая старость?

Про семью Миранды верно ответили. В 1 книге Миранда издевалась над ГГ, но  не прицельно над ней, - так она общалась со всеми секретарями. Ненавидеть начала только после публичного скандала в конце книги, где ГГ послала ее прямо на приеме и который потом описали в каждой газете. Да и то, после него не бегала с местью, а так получилось, что они, спустя несколько лет, встретились, и тогда она решила отомстить, купив ее журнал и загнав снова себе на работу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума