Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11876 2019-01-26 13:00:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А ещё ее внешность явно сделана в угоду феминисткам нестандартной

ты часом с Сэрой не путаешь?
а то как бы у Вивьен дохуя гламурная внешность. Нестандартного там только прическа - и это вполне тянет на практические соображения.

Анон пишет:

Но вот прям сомневаюсь что при том дворе у избалованных аристократов стояло на бритоголовых чернокожих дев, а не признанных красавиц с роскошными локонами до задницы например.

лол кек.

#11877 2019-01-26 13:01:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне Вивьен, в общем, нравится, хотя от ее взглядов на будущее магов я не в восторге и диваном ее не делаю. Но мне тоже непонятно, почему она лысая. Вроде больше лысых орлесианок мы не видели, да и по лору там вообще пышные прически в моде (по крайней мере во время первой ДА, Лелиана говорила моей героине, что у тебя мол, такая скромная и аккуратная прическа, а в Орлее все выебываются и строят вавилоны). А то, что она герцогу она понравилась, вполне верю: в Орлее при дворе все же в основном белые тусуются, а тут экзотичная красотка.

#11878 2019-01-26 13:05:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но мне тоже непонятно, почему она лысая.

я так понимаю, это под головной убор, чтобы удобнее было.

Отредактировано (2019-01-26 13:06:06)

#11879 2019-01-26 13:05:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Эти вавилоны на головах из рассказов Лелианы вполне могут быть париками. А под такие парики головы раньше брили наголо. Вив же носит шляпы, под которые тоже особо волосы не запихаешь.
Я к тому что это может быть даже своебразная мода и украшение. Не бритая голова сама по себе, а что-то на голове под что приходится голову брить.

#11880 2019-01-26 13:07:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Но мне тоже непонятно, почему она лысая. Вроде больше лысых орлесианок мы не видели, да и по лору там вообще пышные прически в моде

Посмотри на Флорианну с андеркатом =D Остальные там в масках и шляпах были на том же балу. А так у Вивьен и шапка, и наряд очень даже пышные, модные и дорогобохатые.

#11881 2019-01-26 13:08:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон в очередной раз перепрошел "Horizont Zero Dawn" и у него каждый раз как первый бомбит от бабок-матриархов.

#11882 2019-01-26 13:16:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но мне тоже непонятно, почему она лысая. Вроде больше лысых орлесианок мы не видели, да и по лору там вообще пышные прически в моде

Посмотри на Флорианну с андеркатом =D Остальные там в масках и шляпах были на том же балу. А так у Вивьен и шапка, и наряд очень даже пышные, модные и дорогобохатые.

Мне вообще кажется, что биовар имеют что-то против длинных распущенных волос) 50 оттенков лысины, парочка каре и пучок.

#11883 2019-01-26 13:27:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне вообще кажется, что биовар имеют что-то против длинных распущенных волос) 50 оттенков лысины, парочка каре и пучок.

Просто моделировать сложнее и затратнее, чем лысину. Хотя вот в Андромеде, не к ночи будет помянута, волосы уже ничотакие: и на волосы похожи, и даже физика присутствует.

#11884 2019-01-26 13:33:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне вообще кажется, что биовар имеют что-то против длинных распущенных волос)

Конечно имеют - это кровавые слезы для аниматоров, моделеров и всех прочих. Представь, что у тебя есть базовая фигурка хумана, на которую надевается стопицот видов одежды и снаряжения. У того плащ, у этого рюкзак, а у тех троих луки и колчаны за спиной торчат. А в бою они их выхватывают, исполняя сальто назад, как Варрик и Сэра  ;D  И для всех этих видов снаряги и боеввх анимаций надо так уложить эти ебучие распущенные ололоконы, чтобы они не ныряли сквозь все эти плащи и колчаны или не оверрайдили их поверх.

Поэтому отсутствие сложных причесок в Орлее - скорее всего, вынужденная мера и игровая условность.

#11885 2019-01-26 15:29:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Поэтому отсутствие сложных причесок в Орлее - скорее всего, вынужденная мера и игровая условность.

А сделать придворным не развивающиеся ололоконы а какую-то гламурную конструкцию на голове тоже сложно?

#11886 2019-01-26 15:45:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне тоже не зашла Вивьен, но это был прям наезд не на персонажа как такового, а скорее показ, эээ, своих шаблонно-несгибаемых представлений о жизни и неумения посмотреть на персонажа с тз его мира, а не с тз своих установок.

1. В Тедасе нет укоренившегося "черный = ниже статусом", там вместо этого "эльф - ниже статусом", потому что на положении рабов эльфы.
2. Драгонагу делают Биовари, Биовари, блин! У них никогда не было проблем с додачей и репрезентацией чего и как угодно, еще с первой части, а рыдать над третьей - ах, прогнулись под фемок! - пиздец странно. Почему именно с Вив и именно под фемок, если все высшее руководство Инквизиции состоит из женщин? Ну или нормально, если в картине мира рыдающего "репрезентация" - страшное ругательство, и главное желание - вернуть чтобы никто, никак и нигде не додавал, даже от чистого сердца, даешь белых гетеро мужчин гг и нпс-женщин с сиськами навыкате.
3. В Тедасе еще и половое равенство, йопт. У женщин есть много соцлифтов, кроме постели.
4. Особенно если эта женщина - маг!
5. И даже, технически, во время ее молодости у нее могли быть ололоконы. Или небыть. Хуй знает, что там считалось красивым и стильным во время юности Вив. Нам ее показывают сейчас, и она уже на достаточно высоком положении, чтобы делать ставку на свой стиль, а не олололоконы и классическую красоту.

#11887 2019-01-26 16:14:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому отсутствие сложных причесок в Орлее - скорее всего, вынужденная мера и игровая условность.

А сделать придворным не развивающиеся ололоконы а какую-то гламурную конструкцию на голове тоже сложно?

Ну, учитывая, что там весь орлесианский двор ходит в двух вариантах одежды и даже Морриган, которая вроде как важный сюжетный персонаж, в том же платье, что и половина орестократок (только в другом цветовом варианте и с перышками у выреза), сложно.
Кстати, у Морри (а еще у Сэры, вроде) волосы колышатся и прически уникальные. Интересно, почему им так повезло?

Отредактировано (2019-01-26 16:14:39)

#11888 2019-01-26 16:18:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Кстати, у Морри (а еще у Сэры, вроде) волосы колышатся и прически уникальные. Интересно, почему им так повезло?

Прически вроде у всех спутников и советников уникальные (ну, у тех у кого они вообще есть. Вив, Солас и Бык не считаются). В ДАО было забавнее, там уникальные прически были  только у Морриган и почему-то Огрена О_О

А что же до движения?.. Может им успели сделать. а остальным нет.

#11889 2019-01-26 16:29:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

С Вив есть ровно один прокол - нам ее представляют как очень крутого политика и человека, имеющего большое влияние. Но сюжетно и геймплейно это никак не подпирают. Когда начался орлейский кризис, я думал она сейчас плечом дверь в личные покои Селины откроет или офигенно поможет в расследовании и переговорах. А в реале эээ... я смутно помню, что она что-то таки по квесту делает, но что-то мелкое. В итоге Инква с бандой бомжей увереннее разруливает политику при орлесианском дворе, чем Мадам де Фер, могучая премогучая придворная сановница  O_o
От этого и других мелочей в голове случается сильный диссонанс и ты начинаешь воспринимать Вив как простую выпендрежницу, которая ничего из себя не представляет, но понтов-то, понтов!

#11890 2019-01-26 16:31:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

при дворе Орлея, где гадюшник 80лвл

Честно говоря, мне весь Орлей напоминает щипанный курятник :facepalm:

#11891 2019-01-26 16:33:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Да ладно, в Злые Глаза и злые сердца ведь прямо говорили, что раньше должность придворного чародея воспринимали как должность шута. С Вив и Морриган это изменилось, но видно не очень сильно. Не факт, что Вив  именно за мозги и маг. силу на должность пригласили.

#11892 2019-01-26 16:33:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

С Вив есть ровно один прокол - нам ее представляют как очень крутого политика и человека, имеющего большое влияние. Но сюжетно и геймплейно это никак не подпирают.

имхо, у Биовара это постоянная хуйня. На словах персонаж - Лев Толстой, а на деле - толстый лев.

#11893 2019-01-26 16:33:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Орлей должен быть, я не знаю, страной-маскотом этого треда. Какого персонажа оттуда не бери, все бесячие и всех хочется вздернуть на фонарях  :casper:

#11894 2019-01-26 16:35:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

доебки до черных в Драгонаге такое  :facepalm:
але, у них там реально есть другие расы
совсем другие, нелюди.
эльфы, гномы, ебаные рогатые нехи кунари, блеать.
в такой ситуации вот щас бы доебываться до цвета кожи хуманов.  :facepalm:

#11895 2019-01-26 16:37:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

имхо, у Биовара это постоянная хуйня. На словах персонаж - Лев Толстой, а на деле - толстый лев.

Ну чз. У меня например от Кассандры нет такого ощущения. Ее презентуют как важную фигуру в Церкви и героиню, и именно такой она и кажется. Правда, Касс отсыпали и недостатков с горой, про нее даже соратники говорят что она слишком прямолинейная и не имеет лидерской харизмы. А Вивьен все просто об-ли-зы-ва-ют, и уже одно это начинает бесить.

#11896 2019-01-26 16:38:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

имхо, у Биовара это постоянная хуйня. На словах персонаж - Лев Толстой, а на деле - толстый лев.

https://posmotre.li/%D0%97%D0%B0%D1%8F% … 1%82%D1%8C  :dontknow:
в примерах из даи, кстати, кассандра, а не вив

#11897 2019-01-26 16:41:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Орлей должен быть, я не знаю, страной-маскотом этого треда. Какого персонажа оттуда не бери, все бесячие и всех хочется вздернуть на фонарях  :casper:

Орлей, на мой взгляд, сильно утрированный какой-то, поэтому выглядит слишком искусственно на фоне более реалистичных Ферелдена и Киркволла.

#11898 2019-01-26 16:42:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У меня например от Кассандры нет такого ощущения.

своих ощущений от Кассандры не помню, зато были такие ощущения от почти всех персонажей МЕ, особенно в третьей части.

#11899 2019-01-26 16:49:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Орлей, на мой взгляд, сильно утрированный какой-то, поэтому выглядит слишком искусственно на фоне более реалистичных Ферелдена и Киркволла.

И это тоже, да. Интересно, асилят ли БВ верибельный Тевинтер.

#11900 2019-01-26 17:32:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Интересно, асилят ли БВ верибельный Тевинтер.

Я думаю, вряд ли. И проблема будет примерно та же, что с Вивьен и Орлеем в целом - довольно хреновое представление о классических  империях, что там происходит, как это выглядит и в чем выражается.

весь Орлей напоминает щипанный курятник :facepalm:

Именно. Типа роскошь, типа манеры, типа интриги - все крайне неубедительно.
Я тоже была сильно разочарована персонажем Вивьен, потому что она совершенно не тянет на свою "легенду", но, увидев остальной Орлей, махнула рукой. Яка держава, таки теракты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума