Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11526 2018-11-28 20:26:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Этот тоже бесил. И белоснежка его бесила со сташной силой. Там вообще все бесячие.

Самые стрёмные в этом сериале - сценаристы. К героям хоть иногда можно проникнуться. Чету Прекрасных я стал нормально воспринимать только к концу сериала, там Даллас как-то поувереннее стал, подразыгрался и стал интереснее, ну, чисто ИМХО. Поначалу да, у меня от них аж зубы сводило.

#11527 2018-11-28 20:47:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Этот тоже бесил. И белоснежка его бесила со сташной силой. Там вообще все бесячие.

Самые стрёмные в этом сериале - сценаристы. К героям хоть иногда можно проникнуться. Чету Прекрасных я стал нормально воспринимать только к концу сериала, там Даллас как-то поувереннее стал, подразыгрался и стал интереснее, ну, чисто ИМХО. Поначалу да, у меня от них аж зубы сводило.

Мне оно надоело на середине. Но вспоминала о них только сегодня, новый директор  на Румпеля похож, только не хихикает.

#11528 2018-11-28 20:53:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне оно надоело на середине. Но вспоминала о них только сегодня, новый директор  на Румпеля похож, только не хихикает.

Я пропустил пару средних сезонов и ничего особо не потерял. Но у меня была веская мотивация вернуться - Эмма в красивом платье.
К концу актёры разыгрались, сценаристы честно попытались сломать те грабли, на которые наступали, а потом забили и стали просто получать удовольствие. Если отключить мозг и критику, то смотреть можно. Хотя местами там проблемы разруливаются очень по-дибильному. Но во всей работе скользит такая любовь к тому, что они делают, что как-то невольно прощаешь.

#11529 2018-11-28 21:21:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон тут перечитал Перевал (Булычевский) и его так взбесила Лиз. Тупая доставучая ленивая пизда. И Кристина с её нытьем. И Олег немного с его этими истериками

Да там и мама Олега бесячая: и Марьяна-то ей не нравится - слишком тощенькая, и тётку, которая с Серегиным потом сошлась, осуждала - типа, я столько лет одна прожила, и другие должны! А ещё подбешивали участники экспедиции: тут люди выживают как могут двадцать лет, а им дети не нравятся чумазые!

#11530 2018-11-29 00:23:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут Свитц погиб, и его условно цело тело до костей раздели.

Че, Свитса грохнули???
МУХАХАХАХАХА!!! т.е. мяу.

Видимо актер решил дропнуть это говно.

#11531 2018-11-29 00:33:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

ещё подбешивали участники экспедиции

Эти ещё и тупые как на подбор!!!!  :bull:

#11532 2018-11-29 10:14:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон тут перечитал Перевал (Булычевский) и его так взбесила Лиз. Тупая доставучая ленивая пизда. И Кристина с её нытьем. И Олег немного с его этими истериками

Да там и мама Олега бесячая: и Марьяна-то ей не нравится - слишком тощенькая, и тётку, которая с Серегиным потом сошлась, осуждала - типа, я столько лет одна прожила, и другие должны! А ещё подбешивали участники экспедиции: тут люди выживают как могут двадцать лет, а им дети не нравятся чумазые!

Точно, мама у него тоже. И манипулирует, мол, убить мать хочешь? Нет, бля, он хочет съебать и выжить.
Только там Сергеев, не Серегин.
Участников формально можно понять, сытые ученые, на развитых мирах такого нет, вот и удивились.

#11533 2018-11-29 12:25:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон тут перечитал Перевал (Булычевский)

Ток не "Перевал", а "Поселок".

#11534 2018-11-29 14:16:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

а я пошел и прочитал перевал, заодно скачал все книги булычева и начал читать-перечитывать.
и никто меня там не выбесил, кстати, так что оффтоп ;D

#11535 2018-11-29 14:28:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон тут перечитал Перевал (Булычевский)

Ток не "Перевал", а "Поселок".

Это разные книги, анон. Посёлок - отредактированный вариант Перевала.

#11536 2018-11-29 15:09:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Смотрю Ривердейл, пиздец как меня бесит Арчи и его тупая физиономия  =D и Бетти со своим хвостиком и неврозом меня бесит! Смотрю ради рыженькой, чувака в шапке и Вероники.

#11537 2018-11-29 15:58:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это разные книги, анон. Посёлок - отредактированный вариант Перевала.

Не совсем. Если не путаю, "Перевал" целиком вошёл в "Посёлок" как первая часть. Потом уже была дописана история про прилёт второй экспедиции и спасение выживших.

#11538 2018-11-30 01:50:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Кстати, вспомнилась сцена из "Ведьмака", где выяснилось, что Мильва залетела и хочет от беременности избавиться. Там самым адекватным персонажем показал себя Кагыр, сразу начавший обсуждать детали (типа, "где её оставим, чтоб спокойно оклемалась"). А когда остальные начали упрекать - заявил, что тут решает сама женщина, а у всех остальных спутников Мильвы права голоса нет.

Полуоффтоп, но Кагыр это же ходячая антитеза тропа "пацанка - папина дочка" (девушка которую Всему Научил Отец и она теперь умеет из горла бухать и двигатели починять). Он "парень - профессиональный брат сестры". Там говорится где-то, что у него три старших сестры, и благодаря им он разбирается во всем вплоть до лучших для женщины противозачатачных средствах  ;D  Поэтому да, в ситуации с Мильвой он рассуждает очень нетипично для фэнтезийного мужика. Видать, сестры его хорошо отжигали или просто превентивно научили брата, как себя вести, если тян от него нежелательно забеременеет.

#11539 2018-11-30 20:34:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Сериал Династия. Дико бесит Сэмми Джо. До этого люто бесила Кристалл, но ее в конце первого сезона прикопали, слава б-гу. А вот племянничек остался дальше жрать хозяйские харчи. Совершенно бессмысленный персонаж, ему пытаются придумать какую-то сюжетную роль, но он просто болтается как говно в проруби. К тому актер вообще играть не умеет и на рожу никакой.

#11540 2018-11-30 20:55:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Видимо актер решил дропнуть это говно.

Мне вот реально сериал нравился поначалу, и даже в поздних сезонах чисто кейсы нравятся. Но вот эти аааатнашеньки...  :facepalm:

#11541 2018-11-30 22:13:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Прокрастинирующий анон слегка впал в детство и решил пересмотреть "Сейлор Мун". Лютейше раздражают Харука и Мичиру, все такие приосанивающиеся непойми с чего, зазнайки. Или я что-то упускаю?)))

... в целом сериал с высоты прожитых лет смотрится нелепо местами, удивляюсь прям, как раньше заходило?!   :facepalm:

#11542 2018-11-30 22:16:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

... в целом сериал с высоты прожитых лет смотрится нелепо местами, удивляюсь прям, как раньше заходило?!   

Поэтому я решила в итоге не пересматривать/перечитывать, начинали бесить все и всё  =D

#11543 2018-11-30 22:31:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

... в целом сериал с высоты прожитых лет смотрится нелепо местами, удивляюсь прям, как раньше заходило?!   

Поэтому я решила в итоге не пересматривать/перечитывать, начинали бесить все и всё  =D

Вооот, мудрый ты анончик! А я теперь уже решил досматривать, иначе гештальт не закрою)))). Кст, удивляюсь, что больше-то и не бесит никто особо, лампово все, наивно))).

#11544 2018-11-30 22:47:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

меня как бесила в СМ Чибиуса так и бесит. не могу читать из-за нее мангу - застряла на Темной Луне ((
а Харука с Мичиру приосаниваются не просто так. пока Усагины подружки во времена Серебряного Тысячелетия тусили во дворце и катались на Землю, эти двое охраняли границы.

#11545 2018-11-30 22:56:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

эти двое охраняли границы

это многое объясняет, и да, заслуживает уважение. Прст, по аниме не сказать, чтоб Усаги и ко на жеппе ровно в кустах отсиживались, вот и диссонирует. А так-то Плутон может остальным сейлорам "попиздите мне тут" предъявлять))).

#11546 2018-11-30 23:28:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но вот эти аааатнашеньки... 

Если брать именно любовные, то да, нах. Но за межличностными было интересно наблюдать, как они все притираются друг к другу. И, несмотря на то, что взгляды разные, герои начинают дружить. Это было круто. Но потом это все пропало. Очень обидно.

#11547 2018-12-01 00:11:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Лютейше раздражают Харука и Мичиру, все такие приосанивающиеся непойми с чего, зазнайки. Или я что-то упускаю?)))

Я с них помнится тащился, образ не таких загадочных с пафосом все детство был для меня идеалом. Сейчас чувствую я б тоже взбесился. Даже если они сто раз правы.

#11548 2018-12-01 00:57:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Спойлер:

Скрытый текст

А я и сейчас с них тащусь. Они всё делают красиво. Красиво флиртуют, красиво страдают, красиво приосаниваются. :heart:
Кроме того, в 5 сезоне они единственные заняты чем-то кроме переключения между "Усаги недостаточно дрочит на Сейю" и "Усаги слишком дрочит на Сейю".

#11549 2018-12-01 01:41:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

а в 10 утра по Мск на СТС Love онлайн стартует перезапуск первого сезона СМ с новой озвучкой. Я пони, что это не сюда, но вдруг кому захочется предаться ностальгии с новой силой)))

#11550 2018-12-01 01:55:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

П. С. к #11548
Меня в 5 сезоне бесят подруги Усаги, которые переключаются между см. выше, и сам Сейя, на которого все дрочат, а он только обижается, что Усаги на него недостаточно дрочит, и пафосно страдает. И Таики с Ятеном, которые ведут себя как мудаки, да ещё обвиняют Усаги в том, что та совратила Сейю и заставила себя защищать. :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума