Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11476 2018-11-27 18:05:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны с Бреннан, это Энджела приносила ребенка на работу и заставляла Ходжинса собирать для него хуйню. Но анон глянул дитные серии с Кости, досмотрел до их воссоединения с Бутом и забил.

#11477 2018-11-27 18:07:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У Золушки отец во многих версиях сказки жив, и меня еще в детстве выносил этот факт, потому что ну а какого ты не защищаешь дочь и почему тебя не наказывают в конце за бездействие?!

Я помню в школе получил пятерку на уроке чтений ( не литература в привычном понимании, а что-то вроде уроков логики, сегодня не помню точного названия), выведя "синдром отца Золушки", в плане того что осуждал таких отцов/матерей, которые позволяют чтобы над их детьми издевались ( не считая особых ситуаций, где обоснованно что с родителем).

#11478 2018-11-27 18:13:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Блять, зеленый, ты и так последние три страницы заполонил собой и своими нелюбимыми персонажами. Теперь ты еще будешь отвечать на сообщения столетней давности?

#11479 2018-11-27 18:24:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Блять, зеленый, ты и так последние три страницы заполонил собой и своими нелюбимыми персонажами. Теперь ты еще будешь отвечать на сообщения столетней давности?

А что такого? :blabla:

Тред интересный, пишут занятное, хочу чтоб он рос. Те более что некоторые вещи и в самом деле хороши, не сдерживаюсь.

Кстати, знаю одного бесящего персонажа, которого никто не вспомнил. Герасим, немой дворник из "Му-му".

#11480 2018-11-27 18:29:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Этот тред прекрасно рос и был интересным, пока в него не приперся ты и не засрал его своим охуенно ценным мнением.

#11481 2018-11-27 18:29:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

хочу чтоб он рос

Да, 460 страниц, загибается тредик :troll:

#11482 2018-11-27 18:32:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Э нет, одного мало будет, ибо я еще не все фильмы да сериалы перебрал, а еще есть мультфильмы и мультсериалы, книги, видеоигры и даже комиксы.

сука бляяя
рип тред

#11483 2018-11-27 18:33:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Похоже, самое время ставить тот скрипт для игнора неймфагов :trollface:

#11484 2018-11-27 18:48:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Пфф, можно подумать я запрещаю другим анонам писать свои мнения.

Скрытый текст

#11485 2018-11-27 18:49:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны с Бреннан, это Энджела приносила ребенка на работу и заставляла Ходжинса собирать для него хуйню. Но анон глянул дитные серии с Кости, досмотрел до их воссоединения с Бутом и забил.

Бреннан тоже  :puke: То, что анон выше описывал, мол, "кагжы я оставлю дитачку дома, вот, точно, возьму его с собой на работу и всем расскажу про покакули" - это уже Бреннан. Ппц.

#11486 2018-11-27 19:17:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Пфф, можно подумать я запрещаю другим анонам писать свои мнения.

Ты просто с аватаркой, вот тебя и заметно, вот и агрятся. А писал бы без неё, всем бы было норм.

#11487 2018-11-27 19:23:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В фильме Брат неимоверно бесит шлюховатая Кэт, и то что Данила в конце именно ей деньги скинул. Казалось бы, Питер 1997 года, эти деньги можно просрать любым методом. и отдать кому угодно - но меня именно эта чувырла бесит, которая его завтра вообще не вспомнит. И это при том что есть бедолага вагоновожатая и немец, которым средства пригодились бы.

имхо, Кэт он деньги давал прекрасно понимая, что 1) это она у него на пьянке деньги стянула, 2)что она скорей всего на эти бабки ушатается в хлам, может и до передоза, то есть, ей никакой пользы с этого не будет, но Дане похуй, он делает по своему собственному кодексу, а по этому кодексу он должен каждому, кто принял участие в его жизни, отплатить добром, а другого добра, кроме денег, у него нет.
Немец и Света от его денег отказались, емнип, то есть, Свету он вообще хотел с собой взять, она его выгнала, а Немец отказался, нахер ему криминальное бабло, у него свой кодекс, который тоже не позволяет
кстати, деньги Даня дал, но тому алкашу, который попросил на "лечение" Светкиного мужа, подстреленного самим же Даней, попросила бы сама, и ей бы дал

Отредактировано (2018-11-27 19:25:19)

#11488 2018-11-27 19:43:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

из сериала ушли  мужчина в очках и рыжая женщина.

Эээээ?! Т_______Т
Анон довольно давно бросил смотреть - а теперь и не будет, походу Т___Т

#11489 2018-11-27 19:52:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Но ладно, пожалуй я в первый и последний раз скажу кто мне не нравится из типажей персонажей. Это безусловно неуместно в теме про персонажей, но уверяю, описанный мною типаж содержит уйму, просто сранную уйму одинаковых персонажей.

Речь пойдет о фанфиках по кинофандому, трилогии "Хоббит". Фильмы люблю, с персонажей не ору, фикотворчество одобряю. Но есть ньюанс, размером с Эверест...
С самого первого фильма, многие авторицы стали писать фики, о том как из нашего мира, да в Средиземье, попадает попаданка, и это обязательно девочка, обязательно молодая ( наверное не старше автора, но не знаю, не поручусь). Попадает она для того, чтобы встретить отряд Торина Дубощита. И как правило фик сопровождается любовной линией ( НЖП+Торин/Фили/Трандуил).

И тут беда в том, что эти фики до ужаса типовые, как и их герои. Настолько, что всех их я зову паночки-попаданочки.
Паночки ( искажение сделано специально) характерны тем, что они как одна, влюбляются в одних и тех же персонажей ( выбор не велик), одинаково себя ведут, и постоянно по одним и тем же шаблонам:
1. Бутик Платьюшко - как только отряд из Бильбо, Гэндальфа, гномов и попаданки попадет в Ривинделл, им всем окажут помощь, и дадут припасов. Верно для кино и книги - но попаданку одарят лучше всех. Обязательно самое наилучшее платье ( шоб на балу сплясать, и для будущего ЗВПП), какой-нибудь пафосный меч, и вероятно еще какую-то сверхполезную плюшку ( в одном из фиков дали страшно уникальную вещь).
2. ЗВПП - званый вечер паночки-попаданочки. Когда отряд гномов попадается эльфам в Темнолесье, те их тащат в плен, в емницу. Трандуил, король эльфов, будет держать их в неволе. А попаданка ясное дело такая уникальная и особенная, что ее поселят в палатах, накормят деликатесами, позовут на бал плясать. И она конечно думать забудет о гномах и прочих.
( В особо тяжких случаях, покинув дворец, будет удивляться, чего это Торин, который в камере на гнилой соломе лежал, так эльфов не любит?)
3. Попаданка поет. обязательно что-то да споет, и все лягут от ее роскошного пения. И не важно что разница языков может быть, не важно что для многих песен двадцатого века нужно знать бэкграунд двадцатого века ( иначе непонятно, что за пикирующий бомбардировщик?), что у местных могут быть свои предпочтения - песня всегда всем нравится.
4.Вещие или просто странные сны. В фике попаданка обязательно видит какой-нибудь вещий сон ( или дикую фантасмагорию, которая конечно же несет в себе сакральный :heh:  смысл), просто так поспать не выходит.

Скрытый текст

5.Любовные многоугольники, которые часто выглядят идиотскими ( вот баб больше нет, что за одной такой все Средиземье бегает), а иногда и с налетом блядства.
6.ППТ - психованный параноик Торин. Характерен тем, что не хочет брать в отряд человека, еще и женщину. Однако берет, и при этом постоянно истерит что он шпион, враг и вообще опасна. Бесит именно построение сюжета, ибо если бесит, то либо не бери, либо выпни проч. Не говоря уже о том, что ППТ вообще не похож на того Торина, что был в кино.
7.Торин расист. Это часть ППТ, но все же отдельная, поскольку в некоторых фиках Торин буквально полыхает злобой в отношении людей и эльфов,всех, без разбора.
8. Часто в фиках попаданки мысленно или даже вслух пенят, что дескать гномы меркантильные, нечистоплотные, и вообще сакс и крэп :puke:  не то что попаданка. Учитывая что зачастую по сюжету эти самые паночки являются балластом, подобное приосанивание выглядит отвратительным ( а если смотреть текст не через призму доверия к автору, то выясняется что масса грехов гномов вообще надумана).
9. Пришла Галадриэль, и подарила ништяков, подчеркнув что героиня - центр мироздания.
10. Все пускают слюни на попаданку, абсолютно все. Может и без любовного интереса, но все ее бешенно обожают, ровного и отрицательного отношения автор не допускает ( что и порождает ситуации, когда попаданка стремная, а все он ней думают с благоговением).
11. Штамп редкий, но дурной - пулучасовая драматическая пауза, когда героиня говорит что-то крамольное/необычное/оскорбительное, и все полчаса молчат, будучи в шоке. И так и пишется, что долго молчали.
12.. Мой самый ненавистный штамп - воровство подвига. Помните в первом фильме Бильбо пытался заговаривать троллям зубы? Так вот, по фикам выходит, что это или попаданки вместо него делают, либо они его научили. А помните как Бильбо гномов освободил из дворца Трандуила? И этот подвиг некоторые попаданки воруют. Странно что Кольцо они еще не забирали ( зато помню как в одном фике именно попаданка уговорила Бильбо не убивать Голлума).
13.Хоть обосрись, но ты пойдёшь в поход. Именно так начинается знакомство попаданки и всей компании, когда они приходит в Шир. Тут вам и наивность гномов ( верят в самую слабую легенду попаданки), и странная дурость Гэндальфа, который ВДРУГ решает, что появление этой ТП - жест судьбы, и ее надо немедленно взять с собой.
(В одном фике Гэндальф уронил в прихожей ключик, а попаданка его подняла, и принесла. Гэндальф радостно возвестил что она крутая карманницы, раз уперла у него ключ, и не слушая ее объяснений, подписал ее на поход :facepalm:  )
14.  "Низзя менять историю!" Это мой личный сквик, но скажу так - я никогда не пойму всех этих дев, которые решают что в ход истории нельзя лезть, а потому молчащие о предзнании ( о ходе боев, об опасностях на дороге, о Кольце наконец). Причел ладно бы это был страх раздавить важную бабочку - но при этом они радостно идут вместе с отрядом Торина, в самый пик событий, где еще легче раздавить сюжетных бабочек. Так что эта пиздецома мне не нравится, лучше раздавить паровозы, пока они чайники ( перевожу - разобраться с Сауроном пока возможность есть).
15. О, Торин - безбородый красавчик, племянники его такие же я встречаю Леголаса и Тауриэль , которых не было в книге, а еще тут Азог ошивается. Но как-то не могу понять, в кино я или книге?  Это тоже выбешивает, за исключением случаев, когда заранее оговорено что оба канона героиня не помнит/не знает/помнит смутно.
Есть штампы из дешевых любовных романов и из порнухи, но это уже слишком общие штампы.

И вот этих паночек-попаданочек я адски ненавижу :bull: За непроходимую тупость, ханжество, вечные "у меня лапки!" героини, за различные глубины мерзости ( помню одна дуреха вздумала с нихуя интриги крутить, и сгубила Беорна) и бессовестное подыгрывание автора. Потому что очевидно, за подобное бесоебство в условно-реалистичном сетинге, их бы уже погнали проч, дабы не мешались.

Но не это самое страшное. Страшно то, что авторицы часто пытаются уразнообразить подобное болото ( серьезно, героини похожи, сюжеты похожи, все одинаковое), и используют разнообразные приемы. В частности они пытаются закидывать разных героинь, в разные ситуации. Я видел попаданку, которая оборачивалась лошадью. Видел попаданку, которая не получила языковой прошивки, и не могла общаться с местными. Видел немую попаданку. Видал даже попавшую Гермиону :hmm:
Но к сожалению все они приходили к одному и тому же результату. Попаданка уныло плетется по сюжету, влюбляет в себя центрового самца, все в шоколаде.

Но годноты в фандоме тоже есть. Если хотите, накину ссылок.

Скрытый текст

Все. больше тему фиков и фандомов не трогаю.

#11490 2018-11-27 20:00:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Эк тебе наболело.

#11491 2018-11-27 20:05:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А писал бы без неё, всем бы было норм.

Да не, даже без аватарки по душным простыням будет пронзаться влет.

#11492 2018-11-27 20:16:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да не, даже без аватарки по душным простыням будет пронзаться влет.

Прочитал последние простыни и понял, что был не прав.

#11493 2018-11-27 21:31:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А я все чаще замечаю, что было бы неплохо, если бы в шапке форума висела рекомендация пользоваться катом (с инструкцией и пояснением, зачем это нужно)...

#11494 2018-11-27 21:34:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон-неймфаг, прячь, блядь, простыни под кат.

#11495 2018-11-27 21:49:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Да чего набросились, неймфаг пишет по теме.

#11496 2018-11-27 21:51:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Такое ощущение, что неймфаг этим попаданкам люто-бешено завидует  :lol:

#11497 2018-11-27 21:55:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я попаданок в принципе не читаю, ибо там почти всегда оно, вышеописанное.

#11498 2018-11-27 22:02:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я попаданок в принципе не читаю, ибо там почти всегда оно, вышеописанное.

зыс

#11499 2018-11-27 22:20:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Речь пойдет о фанфиках по кинофандому, трилогии "Хоббит". Фильмы люблю, с персонажей не ору, фикотворчество одобряю. Но есть ньюанс, размером с Эверест...

Анон, на 100% согласен с тобой. Самого такое бесит люто. Чем это - так уж лучше крутая попаданка-технарка, которая не только женит на себе Торина, но ещё и научит его делать пулемёты :)
(Серьёзно - попадался один такой фик. С автором мы в комментах зацепились языками и пришли к выводу, что нитроцеллюлоза (ака "взрывчатый хлопок" в Средиземье ещё возможна, а вот мастрячить динамит попаданка Торина точно не научит :))

#11500 2018-11-27 22:44:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

а вот мастрячить динамит попаданка Торина точно не научит

Почему? Сайрус Смит сделал же нитроглицерин на необитаемом острове, неужто гномы не смогут?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума