Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11276 2018-11-24 16:16:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кст, анон в юности люто превозносил неземну лубов МиМ

даже в юности не понимала, какого черта Маргарита нашла в Мастере? ну унылый же мужик, без перспектив, без надежного тыла, да еще и на голову скорбный. то ли дела Маргаритин муж. что ей еще было надо, этой женщине?

Анон, попробуй перечесть. Как я охуел, когда русским по белому в книге узрел, что "она пророчила славу" мастеру и всячески далее по тексту надрачивала на его нитаковость и бугуртила по поводу непризнанности. И тряслась над рукописью. Сложилось стойкое ощущение, что Марго хотела побыть спутницей великого писателя, желательно признанного. Н что-то пошло не так)))

#11277 2018-11-24 16:31:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну, Булгаков, как я понял, описывал себя с третьей женой. Которая действительно ушла от любящего её мужа - крупного военного чина к Булгакову, разделяя с ним все гонения.
Вообще у женщин (по крайней мере околорусских) есть такая акцентуация характера "жена гения". Такие женщины создают нездоровые созависимые отношения, стремятся полностью раствориться в своём муже, поддерживая во всех начинаниях, разделяя невзгоды, забывая себя в нём, не мысля себя без него. Обычно такими становятся женщины-истероиды. ак мне кажется, это связано со стремлением ряда людей стать частью какого-то сверхценного целого помноженного на русское патриархальное мышление.

#11278 2018-11-24 16:35:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

что Финдуилас - полная ебанашка.

В каком месте?

Анон пишет:

З.Ы. А почему бы Тинголу с хитрым планом не зайти дальше: попросить не сильмарилл, а какую-нидь другую труднодобываемую хрень в качестве виры, а как Берен дойдет до границы Дориата, аккуратно его прирезать руками своего эльфо-спецназа? Это Кмк, не было бы гаже итогового решения. А эльфоспецназовцам бы не жало, ибо мизантропы. И доче в итоге мог бы соврать, что человечишко зассал и сйоп в закат . Профит!

Потому что не совсем мудак?

#11279 2018-11-24 16:36:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кст, анон в юности люто превозносил неземну лубов МиМ, как и предполагалось каноном   .

А мне показалось, что Булгаков наоборот стебётся над такой любовью.

#11280 2018-11-24 16:46:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну, Маргариту он писал со своей последней жены. И Бегемота.

#11281 2018-11-24 16:48:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

что Финдуилас - полная ебанашка.

В каком месте?

Я, конечно понимаю, что у нее истинные чувства к герою Турину прорезались. НО: при этом она бросила Гвиндора, который сражался, превозмогал, пытки терпел и много всякого повидал, и по всему через этот ад пронес любовь к ней. Конечно, Гвиндор пришел с войны страшным што писец, а рядом стоял сочный и брутальный Турин.  Финдуилас в этой истории выглядит... как бы это... не оч.

#11282 2018-11-24 16:50:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Потому что не совсем мудак?

А кто он, просвети? Если б не его офигительно прекрасный план, не было бы пистеца с Наугламиром, с Эльвинг, Диором и компанией, плюс не пришла бы к нему на порог омерзительная семерка с закономерным вопросом. Это ничуть, как по мне, не мудаковатей.
Впрочем, он всю жизнь за жениной юбкой просидел, что с него взять.

#11283 2018-11-24 16:52:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кст, анон в юности люто превозносил неземну лубов МиМ, как и предполагалось каноном   .

А мне показалось, что Булгаков наоборот стебётся над такой любовью.

Фишка в том, что да. По законам менипповой сатиры, которая лежит в основе романа. Но когда анон был йун, он даже не подозревал)))

#11284 2018-11-24 17:03:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну, Маргариту он писал со своей последней жены.  И Бегемота.

Бегемота - с жены?! :creepy:

#11285 2018-11-24 17:04:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон решил пересмотреть "смешариков" и вспомнил, что его бесят Бараш и Совунья.  =D Его бы еще бесили Крош с Нюшей, не будь они причиной замеса большей доли серий, без них было бы скучно, но все равно подбешивают.

#11286 2018-11-24 17:05:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон решил пересмотреть "смешариков"

Бесит Бараш, нитакая снежинка бля :casper:

#11287 2018-11-24 17:05:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

О: при этом она бросила Гвиндора, который сражался, превозмогал, пытки терпел и много всякого повидал, и по всему через этот ад пронес любовь к ней. Конечно, Гвиндор пришел с войны страшным што писец, а рядом стоял сочный и брутальный Турин.  Финдуилас в этой истории выглядит... как бы это... не оч.

Судя по тому, что эльфы однолюбы, она его и не любила.
И если бы у Гвиндора во время Битвы Бессчётных Слёз не свербело бы в заднице и он починился бы приказу, то никакие пытки терпеть ему не пришлось бы. Нет, там были предатели и драконы, но Гвиндор внёс и свой ощутимый вклад в победу Моргота.

Отредактировано (2018-11-24 17:11:37)

#11288 2018-11-24 17:11:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну, Маргариту он писал со своей последней жены.  И Бегемота.

Бегемота - с жены?! :creepy:

Ачотакова? Нормальная такая жена - никого не трогает, сидит примус починяет.  =D

#11289 2018-11-24 17:14:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Судя по тому, что эльфы однолюбы, она его и не любила.

"... я люблю тебя, Гвиндор, и стыдно мне, что не люблю я тебя сильнее, однако владеет мною любовь более великая, с которой не в силах я совладать..." - Финдуилас о ситуации

#11290 2018-11-24 17:16:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по тому, что эльфы однолюбы, она его и не любила.

"... я люблю тебя, Гвиндор, и стыдно мне, что не люблю я тебя сильнее, однако владеет мною любовь более великая, с которой не в силах я совладать..." - Финдуилас о ситуации

В переводе на человеческий "я люблю тебя, но как друга (брата)".
и Гвиндор сам кузнец своего несчастья, так что не жалко мне его.

Отредактировано (2018-11-24 17:18:35)

#11291 2018-11-24 17:22:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В переводе на человеческий "я люблю тебя, но как друга (брата)".

Несколькими абзацами ранее о Гвиндоре:
"Однако Финдуилас ... узнала его и приветила, ибо любила его встарь, до Нирнаэт, - были они помолвлены". Эльфы не дают согласие на брак, если им хоть сколько нибудь не симпатичен нареченный. А тут черным  по белому написано, какие чувства испытывала дева по отношению к Гвиндору.

#11292 2018-11-24 21:36:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны с жалостью к феанорингам, я понимаю, что это тред хейта, и можно сколько угодно не любить Берена и Лютиэн, но после всего поведения средних феанорингов они имели полное право послать их нахуй, а не жалеть. Тем более не отдавать им камушек. Если толпа сдвинутых, скажем, на купленной мной машине будет на меня нападать, похитит мою девушку и пригрозит убить меня, если я не отдам им машину (а потом убьет за нее моего сына и внуков, правда прелесть?),

Ты её не купил. Это их машина, ты её угнал у бандита, который угнал её у их деда, убив его при этом. Если ты после этого воображаешь, что твои деревянные игрушки и твой ОБВМ дают тебе право на эту машину, то остаётся пожалеть, что они тебя с девушкой сразу не зарезали.

#11293 2018-11-24 21:38:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

И еще вымораживает их прекрасный обоснуй на обладание сильмариллом: он-де кровью и слезами предков омыт.

Только забывают, что вместе с предками еще и другие страдали. Диор и Эльвинг очень подло поступили: он со своим народом, она с приютившими ее Гаванями. Хотя этот народ мог бы и послать лесом Диора с его ущербным умишком, а в Гаванях могли принудить Эльвинг отказаться от цацки или выпнуть за порог. Но чужие жизни ничто — цацка важнее!

Там, похоже, все теряли голову при виде Сильмариллов, начиная с Феанора и Мелькора и кончая гномами. Сильмариллы, они как чемодан с деньгами - все хотят.

#11294 2018-11-24 22:00:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Во-первых, о многомудрый анон, Сильмарилл Берену и Лютиэнь нахуй не сдались. За ними послал Берена папаша Лютиэнь, и Берена он послал с тем расчётом, чтобы его убить (папаша не мог это сделать напрямую).

Ну, кхм, Лютиэнь потом благополучно соединилась с Береном и некоторое время они провели вместе без попыток пойти за камушком. Что мешало и дальше так делать? У эльфов загсов не было, церкви никакой не было, даже тетьсрак не было — иди и живи, с кем хочешь. И вот если по факту уже пошла и живешь, с кем захотела, нахрена за камушком лезть? Ну, ок, отобрать хотя бы один камушек у Мелькора хорошее дело, ну так и отдай феанорингам! Они ж вон так возбуждаются, когда речь о камушках их отца идет. Берен с Лютиэнь какие-то совсем безмозглые. Мало того, что камушек зажали (ну, это простительно — все хотят сильмарилл!), они взяли украденный Наугламир (и у нолдор, и у гномов) со вставленным туда украденным сильмариллом. Лютиэнь это все открыто носила. Ее сын это все открыто носил. Ее внучка. Нигде ничего не жало, ни одна мысль голову не посетила. Итог немножко предсказуем.
Бесит такая феерическая безмозглость. Бесит эта тупость, когда уже несколько раз происходила буквально резня за этот камушек и это ожерелье, но нет, не отдам, всех под нож, но не отдам. И это типа хорошие персонажи, которые нигде не замазались.

+ 100500, анонче! И еще вымораживает их прекрасный обоснуй на обладание сильмариллом: он-де кровью и слезами предков омыт. А у феанорингов он не омыт совсем ничем, блеать, и даже не их папа его создал  :facepalm: . А на фоне того, что потомки берена, он сам, его жена и т.д. знали, скорее всего, о клятве Феанора, их поза в отношении камня выглядит мразотно.

+200500. Разве только, не бесят они меня. Возвышенные недоумки, и всё, в Сильме таких немало. Но могу понять тех, кого бесят — в определённой части фэндома на Берена с Лютиен принято молиться. Реально описанный характер персонажей + придурковатое поклонение их фэнов = кккомбо.

#11295 2018-11-24 22:12:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Берен и его тупопездная принцесска с их поженилками!

Анооон. Ты кажется первый это сказал!  :chearleader:

Нет, это уже было где-то в самом начале треда. После этого случилась небольшая высадка десанта канониздов - анон это точно помнит, ибо присутствовал и наблюдал, запасшись попкорном (грешен анон, любит эти пляски). Вчера, прочтя тот пост, на который ты ответил, анон сванговал, что ща опять нимношк начнется. И, судя по тому, что после этого три страницы намолотили, анон понял, что был не так уж неправ.  ;D

#11296 2018-11-24 22:20:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Нет, это уже было где-то в самом начале треда

Ну, в первый раз я свое "фе" сказала, там реально выпас фанона был, а так, бесят тебя

Анон пишет:

Берен и его тупопездная принцесска с их поженилками!

твое право. =D

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, Маргариту он писал со своей последней жены.  И Бегемота.

Бегемота - с жены?! :creepy:

Ачотакова? Нормальная такая жена - никого не трогает, сидит примус починяет.  =D

И тут анон вспомнил погром в квартире того критика и подумал, что что-то в этом есть. :lol:

#11297 2018-11-24 22:25:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Если сильмариллы принадлежат феанорингам, то с чего это уцелевшие феаноринги, взяв в руки, получили сильные ожоги и сошли с ума? Напомню, что когда создали эти камни, их благословила Варда, и взять их могли в руки и не обжечься, и не сойти с ума только достойные. Моргота они жгли даже через железную корону.
И если уж на то пошло, сильмариллы созданы из света Древ, которые вырастили Валар.

#11298 2018-11-24 22:37:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Сильмариллы, они как чемодан с деньгами - все хотят.

(оффтопом в бесящих персонажах, но мне вот этот момент всегда казался надуманным, ну то есть, понятно, что это мифология и условность, но от кольца хоть практическая польза была, а сильмариллы чего? цацки бесполезные, светятся разве, но и то никуда не приложишь)

#11299 2018-11-24 22:39:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

(оффтопом в бесящих персонажах, но мне вот этот момент всегда казался надуманным, ну то есть, понятно, что это мифология и условность, но от кольца хоть практическая польза была, а сильмариллы чего? цацки бесполезные, светятся разве, но и то никуда не приложишь)

+100 к пафосу

#11300 2018-11-24 22:39:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А мне всегда казалось, что они из серии кольца всевластия и Креншинибона, - вызывают желание владеть собой у смотрящего. Этакий гипнотический эффект. Поэтому всех на них так клинит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума