Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11226 2018-11-24 00:29:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Хищно бесит ушлепище мистер Норрелл!!!

Автор его таким и задумал  :lol:

Анон пишет:

Берен и его тупопездная принцесска с их поженилками!

Анооон. Ты кажется первый это сказал!  :chearleader:

Да, анонче, мои вкусы весьма прозаичны))))

Тип, если это авторская задумка, то он не должен бесить или как?
А насчет Барана-Лютиэнь.... что поделать))). Хоть не Криденций с ЖКТ, и то хорошо

#11227 2018-11-24 00:29:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

видела же, что "любимого" оставляет в неадекватном состоянии

Но его проблема была не в состоянии, а в Могарыче.

#11228 2018-11-24 00:37:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Но анон, мастер так умом поехал, это ли не проблема. Его женщина, наблюдая сие, однако, оставила его одного, т.к. ей слегка жало уйти по-английски от мужа (будто мужу от неанглийского ухода будет легче). И потом, после пропажи мастера она спокойненько вернулась к комфортному житью в браке. Ну и стродала над сушеной розой и Понтием, да. Я, конечно не эксперт в любовях, но, кмк, влюбленные женщины по отношению к объекту страсти так не поступают.

#11229 2018-11-24 00:45:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

мастер так умом поехал

Умом он поехал уже после того, как за ним сначала пришли, а потом его выпустили. На момент расставания с Маргаритой он был здрав, хотя и сильно расстроен.

#11230 2018-11-24 00:49:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

мастер так умом поехал

Умом он поехал уже после того, как за ним сначала пришли, а потом его выпустили. На момент расставания с Маргаритой он был здрав, хотя и сильно расстроен.

"А затем, представьте себе, наступила третья стадия - страха. Нет, не страха этих статей, поймите, а страха перед другими, совершенно не относящимися к ним или к роману вещами. Так, например, я стал бояться темноты. Словом, наступила стадия психического заболевания. Стоило мне перед сном потушить лампу в маленькой комнате, как мне казалось, что через оконце, хотя оно и было закрыто, влезает какой-то спрут с очень длинными и холодными щупальцами. И спать мне пришлось с огнем. Моя возлюбленная очень изменилась (про спрута я ей, конечно, не говорил. <...>" (с)
С Булгаковым-то не спорь. Это было ДО стука в окно.  Далее по тексту он прямо говорит ей, что болен. И?

#11231 2018-11-24 00:51:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

И потом, после пропажи мастера она спокойненько вернулась к комфортному житью в браке.

А должна была с моста кинуться или что сделать собственно? O_o И как бы она помешала аресту?

#11232 2018-11-24 00:53:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Но хотя бы поинтересоваться, куда он делся могла? То ли он пошел под поезд кинулся, то ли кровавая гэбня его оприходовала, то ли волки срать на нем уехали. Ну можно было, нет?

#11233 2018-11-24 00:54:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ей слегка жало уйти по-английски от мужа (будто мужу от неанглийского ухода будет легче)

А свалила бы по-английски - нашлись бы те, кто сказал бы: "Вот сука, муж тоже человек, хоть бы объяснилась с ним, а то свалила втихаря к любовничку".

#11234 2018-11-24 00:55:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Но хотя бы поинтересоваться, куда он делся могла?

Где и как? Погуглить, наверное?  :hmm:
Там в "нехорошей квартире" регулярно людей арестовывали и никто дополнительно не бегал волкам в сарку не заглядывал, чтобы узнать, кого и куда дели.

#11235 2018-11-24 00:58:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ей слегка жало уйти по-английски от мужа (будто мужу от неанглийского ухода будет легче)

А свалила бы по-английски - нашлись бы те, кто сказал бы: "Вот сука, муж тоже человек, хоть бы объяснилась с ним, а то свалила втихаря к любовничку".

А вот не пох ли ей, что там тети Сраки скажут?
Да и вообще, адюльтерить напропалую ей не жало, после пропажи любовника к мужу вернуться, тоже. И все ок, норм. Если бы пропажа мастера и его вероятная гибель ее тронули, могла она с мужем развестись хотяб? Ато это несколько ... эмм... паскудно... И тем она меня бесит: автор подает ее как высокодуховный идеал женщины-музы, а  на выходе - не приспособленная ни к чему содержанка с чсв и обвм, приправленными двойными стандартами. И все это под соусом великой любви. Пиздец. Занавес

#11236 2018-11-24 01:00:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Но хотя бы поинтересоваться, куда он делся могла?

Где и как? Погуглить, наверное?  :hmm:
Там в "нехорошей квартире" регулярно людей арестовывали и никто дополнительно не бегал волкам в сарку не заглядывал, чтобы узнать, кого и куда дели.

Ну хоть соседей спросить, может возлюбленный прилюдно с голой жеппой средь бела дня от спрута по двору бегал. Она ж не Ванга, знать, что его замели. А так бы ей тактично намекнули. Хоть не стродала бы с надрывом

#11237 2018-11-24 01:02:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

И так-то аноны, я не очень понимаю, мне необходимо в силу ваших доводов отказаться от хейта МиМ?)))) Вы прям как моя учительница литературы, которая ужасалась тем, что я не прозреваю великую любов.

#11238 2018-11-24 01:14:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

3. Берен и его тупопездная принцесска с их поженилками!!!Вот подавай им мировые потрясения и Сильмарилл на блюдечке заради дитачек-щасья. Суки!!!!!!!!!!

Во-первых, о многомудрый анон, Сильмарилл Берену и Лютиэнь нахуй не сдались. За ними послал Берена папаша Лютиэнь, и Берена он послал с тем расчётом, чтобы его убить (папаша не мог это сделать напрямую). Во-вторых камушки жаждали такие заводные ребята как Феаноринги, их к этому вынуждала клятва отвоевать блестящие камушки, данная ими отцу. Так что камушки всплыли бы по любому. К тому же наш обаятельный маньяк Мелькор и так собирался выпилить нахуй и людей, и эльфов без этого. ИЧСХ у него почти получилось. Читай пересказ (Сильмариллион ты не одолеешь) полностью.
И не ты ли тут исходил на гавно, что не все писатели детей убивают в массовом порядке?

Отредактировано (2018-11-24 01:18:54)

#11239 2018-11-24 01:19:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

автор подает ее как высокодуховный идеал женщины-музы

Кмк автору нужна была героиня, которая вписалась бы в рамки служения сотоне, потому что реальность ещё хуже сотоны и все такое. С чего бы ей быть идеальной-то? Совестливая правильная героиня не стала бы верибельно ведьмой-то.

#11240 2018-11-24 01:24:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

остынь, анон, не знаю, кто и с каими детьми тут полыхал, но не я точно. Я тебе ничего не слелал. И это хейта тред. Мне не нравятся эти персонажи. Я об этом сказал. Хули ты предъявляешь?
Сильм я осиливал несколько раз. И как бы... в Дортонионе Б/Л почти год шаройопились и было заебись. Можно  было послать все нах вместе с сильмариллами, феанорингами и Трандуилом. Кст, феаноринги задорно с Мелькором и со всеми вообще задорно срались и без этой парочки.
Кстати, не нравятся мои основания для ненависти, ок. Но не надо мне доказывать, что Баран-Лютиэн хорошие и мне их надо срочно возлюбить. Или я сподобился чести быть обласканным Йулей П.?

#11241 2018-11-24 01:27:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

остынь, анон, не знаю, кто и с каими детьми тут полыхал, но не я точно. Я тебе ничего не слелал. И это хейта тред. Мне не нравятся эти персонажи. Я об этом сказал. Хули ты предъявляешь?
Сильм я осиливал несколько раз. И как бы... в Дортонионе Б/Л почти год шаройопились и было заебись. Можно  было послать все нах вместе с сильмариллами, феанорингами и Трандуилом. Кст, феаноринги задорно с Мелькором и со всеми вообще задорно срались и без этой парочки.
Кстати, не нравятся мои основания для ненависти, ок. Но не надо мне доказывать, что Баран-Лютиэн хорошие и мне их надо срочно возлюбить. Или я сподобился чести быть обласканным Йулей П.?

А какой привет такой ответ. Кто такая Юля П. не знаю. Просто эту пару любит не только она.

#11242 2018-11-24 01:30:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

И так-то аноны, я не очень понимаю, мне необходимо в силу ваших доводов отказаться от хейта МиМ?)))) Вы прям как моя учительница литературы, которая ужасалась тем, что я не прозреваю великую любов.

Зачем ТЕБЕ от чего-то отказываться и что-то прозревать? Или уже и обсудить нельзя внесенного героя? O_o

#11243 2018-11-24 09:14:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон с приветом (и ответом), еще раз: это не толкинотред. Так что реакция у тебя странная. Руководствуясь заявленной темой, высказал, эмоционально и пристрастно, негативное мнение относительно бесячих выдуманных персонажей в предназначенном для этого месте. Тут входишь ты, весь такой в сияющих доспехах, и начинаешь хищно защищать своих любимчиков. Люби на здоровье, только тут этим трясти неуместно.
Если бы тут был тред, посвященный творчеству Дж. Р.Р., мы бы с тобой полемизировали, и даже в иных выражениях, улавливаешь?
Это как если бы кто-нибудь внес сюда Феанорингов и высрался на них, а я , нежно их любящий, прискакал бы защищать. В хейтотреде, ога.
Давай-ка любить и обожать будем в отведенных для этого темах, полемизировать - так же, а хейтить... ну ты понял.
З.Ы. А про Йулю Понедельник тут где-то в тварях темка была. Припади, настоятельно рекомендую.

#11244 2018-11-24 09:26:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

автор подает ее как высокодуховный идеал женщины-музы

Кмк автору нужна была героиня, которая вписалась бы в рамки служения сотоне, потому что реальность ещё хуже сотоны и все такое. С чего бы ей быть идеальной-то? Совестливая правильная героиня не стала бы верибельно ведьмой-то.

Анон, ты так-то частично прав: "МиМ" роман-мениппея, Маргарита и ее лыцарь изначально "проектировались" как сниженные образы. Закон жанра. Марго уже в начале второй части романа (при первом появлении)не выглядит идеальной со своей лживостью, потреблядством и желанием посидеть на двух стульях.
Другое дело, что ее мотивация в отношении мастера не выглядит верибельной, как "я иду на жертвы во имя великого чувства". Кст, в это ее носом Азазелло в самом тексте тычет. И ржет. Плюс при этом, Марго бьет себя лапкой в грудь и театрально заявляет, что если он ее погубит, ему будет стыдно, ибо она погибает из-за любви. И на этой фразе Азазелло ахуевает окончательно  =)
З.Ы. по поводу верибельной героини-ведьмы. Так-то в искусстве частый сюжет, о том, как трепетная голубка превращается в исчадие ада под гнетом ударов судьбы. И, ЧСХ, у Булгакова это открыто вещает сама Марго, когда мальчика спать укладывала после погрома квартиры Латунского. И вещает что-то вроде: "Тетя стала ведьмой от горя и несчастий, поразивших ее. И стала злая."
Как-то так.

#11245 2018-11-24 09:34:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Зачем ТЕБЕ от чего-то отказываться и что-то прозревать? Или уже и обсудить нельзя внесенного героя?

Я другой анон, но реально подзадолбало, когда кто-то называет нелюбимого персонажа, и тут же набегают аноны, доказывающие, что тот не прав, у персонажа есть стопиццот оправдывающих его причин, и вообще он неправильно понял произведение. Е-мое, это тред для хейта, для слива негатива, а не для дискуссий о том, кто хороший, кто - нет.

#11246 2018-11-24 09:38:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Зачем ТЕБЕ от чего-то отказываться и что-то прозревать? Или уже и обсудить нельзя внесенного героя?

Я другой анон, но реально подзадолбало, когда кто-то называет нелюбимого персонажа, и тут же набегают аноны, доказывающие, что тот не прав, у персонажа есть стопиццот оправдывающих его причин, и вообще он неправильно понял произведение. Е-мое, это тред для хейта, для слива негатива, а не для дискуссий о том, кто хороший, кто - нет.

Анон, дай обниму!

#11247 2018-11-24 09:46:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне вообще МиМ не понравилась, неприятное ощущение от книги и искренне не понимаю, почему она стала культовой. Мастер ну просто Мастер, талант, не очень приспособленный к жизни и все такое. Достаточно типичный образ. Маргарита не вызвала никаких позитивных чувств в принципе. Было удивление, ючто для музы и для королевы Бала она плосковата. Наверное, для себя я это тогда объяснил, что Музой становятся иррационально, не за конкретнве объективные качества, а потому что у кого-то свет клином сошелся. А вот про Бал  я так и не понял.

Отредактировано (2018-11-24 09:47:39)

#11248 2018-11-24 10:25:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Было удивление, ючто для музы и для королевы Бала она плосковата. Наверное, для себя я это тогда объяснил, что Музой становятся иррационально, не за конкретнве объективные качества, а потому что у кого-то свет клином сошелся. А вот про Бал  я так и не понял.

Просто Воланд захотел устроить вечеринку и ему нужна была баба в качестве эскорта. Там фишка не в Маргарите, а в Мастере: на какую тему он писал роман, кто за него просил и тд.

#11249 2018-11-24 10:31:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Во-первых, о многомудрый анон, Сильмарилл Берену и Лютиэнь нахуй не сдались. За ними послал Берена папаша Лютиэнь, и Берена он послал с тем расчётом, чтобы его убить (папаша не мог это сделать напрямую).

Ну, кхм, Лютиэнь потом благополучно соединилась с Береном и некоторое время они провели вместе без попыток пойти за камушком. Что мешало и дальше так делать? У эльфов загсов не было, церкви никакой не было, даже тетьсрак не было — иди и живи, с кем хочешь. И вот если по факту уже пошла и живешь, с кем захотела, нахрена за камушком лезть? Ну, ок, отобрать хотя бы один камушек у Мелькора хорошее дело, ну так и отдай феанорингам! Они ж вон так возбуждаются, когда речь о камушках их отца идет. Берен с Лютиэнь какие-то совсем безмозглые. Мало того, что камушек зажали (ну, это простительно — все хотят сильмарилл!), они взяли украденный Наугламир (и у нолдор, и у гномов) со вставленным туда украденным сильмариллом. Лютиэнь это все открыто носила. Ее сын это все открыто носил. Ее внучка. Нигде ничего не жало, ни одна мысль голову не посетила. Итог немножко предсказуем.
Бесит такая феерическая безмозглость. Бесит эта тупость, когда уже несколько раз происходила буквально резня за этот камушек и это ожерелье, но нет, не отдам, всех под нож, но не отдам. И это типа хорошие персонажи, которые нигде не замазались.

#11250 2018-11-24 11:51:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

И так-то аноны, я не очень понимаю, мне необходимо в силу ваших доводов отказаться от хейта МиМ?)))) Вы прям как моя учительница литературы, которая ужасалась тем, что я не прозреваю великую любов.

Да нет, хейть сколько душеньке угодно.  :girly:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума