Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10926 2018-10-05 22:03:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

как же меня бесит Азра из Арканы  :bubu:

А чем, анон?

недоговорками в основном. и манипулятивностью.

#10927 2018-10-06 00:04:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Она изнасиловала

:yeah:

#10928 2018-10-06 00:26:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесят, бесят, бесят Наоми и Лайт из тетради Смерти, когда взаимодействуют. Лайт ладно, он по жизни козло, но что наоми - агерт ФБР никак не верится. Обсуждает секретную информацию со школоло, хлопает глазами на его мудрые советы, все такое... Да, жених ее тоже бесит, хорошо, что его убили.

Ну да, Мисора какая-то слишком наивная фиялочка, а не агент, пусть и бывший. К тому же, может я не помню всего, но что ей помешало хотя бы заорать в конце "Кира это Ягами Лайт!" или его убить прежде чем исполнить написанное в тетради. Да и говорить вот так просто, как пишется её имя абы кому, когда стало ясно, что убийце нужно знать имя...Ну такое.

#10929 2018-10-06 01:52:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

К тому же, может я не помню всего, но что ей помешало хотя бы заорать в конце "Кира это Ягами Лайт!" или его убить прежде чем исполнить написанное в тетради.

он сказал ей, что он кира, уже после того как записал все в тетрадь, она уже поддалась гипнозу.

#10930 2018-10-06 02:41:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Она изнасиловала

:yeah:

другой анон не уверен что это можно классифицировать как изнасилование, но это все равно был пиздец полный  :casper: и так сид не нравилась, а после этой серии вообще

#10931 2018-10-06 03:05:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

он сказал ей, что он кира, уже после того как записал все в тетрадь, она уже поддалась гипнозу.

Я к тому, что не вполне ясно, как тетрадь работает. Т.е. там же не было указания, чего делать НЕЛЬЗЯ. Она должна была пойти домой и покончить с собой. Она вполне могла совместить это с рядом других действий, разве нет?

#10932 2018-10-06 07:46:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

не уверен что это можно классифицировать как изнасилование

В определение Rape by deception вписывается идеально.

#10933 2018-10-06 12:28:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

он сказал ей, что он кира, уже после того как записал все в тетрадь, она уже поддалась гипнозу.

Я к тому, что не вполне ясно, как тетрадь работает. Т.е. там же не было указания, чего делать НЕЛЬЗЯ. Она должна была пойти домой и покончить с собой. Она вполне могла совместить это с рядом других действий, разве нет?

Я давно читала, но разве в списке его указаний не было что-то вроде "с этого момента думать о самоубийстве"? Вот она и думала именно про это, а не про то как Лайта разоблачить.

#10934 2018-10-06 14:15:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я давно читала, но разве в списке его указаний не было что-то вроде "с этого момента думать о самоубийстве"? Вот она и думала именно про это, а не про то как Лайта разоблачить.

Это да, но все равно, ее поведение, мнэ... не кажется мне профессиональным. Она бы еще объявление в газету дала о том, что подозревает насчет Киры.
*другой анон*

#10935 2018-10-06 14:26:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кто-нибудь смотрит Легион? Меня ужасно бомбит с Сид.

Смотрел, бомбил :friends: В конце второго сезона вообще в космос улетел, но подозреваю, так и было спланировано создателями сериала.

#10936 2018-10-08 02:07:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да, жених ее тоже бесит, хорошо, что его убили.

Это да. "Мне похуй, что ты охуенный агент ФБР, быстро закрыла рот, забыла про свои подозрения и пошла на кухню рожать борщи!".

Анон пишет:

Это да, но все равно, ее поведение, мнэ... не кажется мне профессиональным. Она бы еще объявление в газету дала о том, что подозревает насчет Киры.

При этом, насколько знаю, она уже как-то сталкивалась с преступником, который выдавал себя за Эла. Вроде опыт есть, ну как можно было поверить на слово левому школьнику "мой папа начальник полиции, а я сам лично с Элом знаком!"? Тут разве что помутнением мозгов от горя можно объяснить, но это помутнение мозгов не помешало ей вычислить методы убийства Киры...

#10937 2018-10-08 07:20:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Люк и Лея Скайуокеры-Органы из оригинальной трилогии звездных воин  :bull:  Как же у меня дергались от них всех три глаза, какие же люто раздражающие характеры, бесячее поведение и выводящая из себя логика, ааа.

#10938 2018-10-08 12:24:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Люк и Лея Скайуокеры-Органы из оригинальной трилогии звездных воин  :bull:

Да в этих фильмах бесит все. Наивный сценарий для детского утренника, дешёвые спецэффекты. Бесячие главные герои логично дополняют этот "шедевр".

#10939 2018-10-08 12:31:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

дешёвые спецэффекты

=D

#10940 2018-10-08 12:57:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ааааааа бесит Йениффер!!!!аааарххх... ой, не могу, так сучить!  Заявлена, как неплохая баба, есть положительные черты, но эта сучность!рррр... и вроде мелочи, вскользь, а прибила бы. Впрочем, меня так же раздражают герои Хмелевской. Не понимаю, польский менталитете - чем сволочней, скандальней, тем привлекательней?

#10941 2018-10-08 13:00:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

дешёвые спецэффекты

=D

Разница с "Чужим" два года. Какой из фильмов визуально круче?

#10942 2018-10-08 13:04:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Какой из фильмов визуально круче?

ЗВ :troll:

#10943 2018-10-08 13:11:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А меня бесит Цири. Мери Сью как есть. Я где-то читал, что она и задумывалась как деконструкция этого типа персонажа, но получилось так себе. Я не против всесильных и многомудрых персов в фентези-сеттинге, но она совершенно выбивается из этого архетипа. Такой персонаж  разве что в аниме смотрелся бы органично.

#10944 2018-10-08 13:13:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

ЗВ :troll:

А что тебя там больше восхищает, анон? Люминисцентные лампы в роли мечей, резиновые уши Йоды, роботы из говна и палок?

#10945 2018-10-08 13:20:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Разница с "Чужим" два года. Какой из фильмов визуально круче?

Ты совершенно разные фильмы сравниваешь, анон, космо-оперу и триллер. Мне, как поклоннику последнего жанра больше заходит "Чужой", но какие там спецэффекты? По сути, там охуенный реквизит, и как раз за счёт него и того, что авторы по каким-то причинам решили отказаться от использования спецэффектов фильм до сих пор выглядит актуальным.
А в "ЗВ" спецффекты использовали, и они были передовыми для того времени. Помню, когда вышла вторая матрица спецэффекты казались соыершенными, а сейчас смотришь на них с улыбкой. И не забывай, что в Чужом дело происходило на одном корабле и на одной планете,а в Войнах куча различных мест действия.
Кстати, сейчас глянула, забавный факт: при одинаковом с "Чужим" бюджете "ЗВ" собрали в 7 раз большую кассу.

#10946 2018-10-08 13:32:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой из фильмов визуально круче?

ЗВ :troll:

Они разные. "Чужой" и сейчас выглядит реалистично из-за минимума спецэффектов и отличного реквизита. ЗВ же вообще что-то волшебное, этот фильм создаёт в голове зрителя ощущение иного мира. Той самой далёкой-далёкой галактики, или древнего мифического сеттинга, или сказки - иного. О таком результате творцы всех нынешних CGI- шедевров могут только мечтать.

#10947 2018-10-08 13:38:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Люминисцентные лампы в роли мечей, резиновые уши Йоды, роботы из говна и палок?

ВСЁ
но я и не дрочу на графон, как некоторые, для которых графика как в фильме десятилетней давности - фубля

#10948 2018-10-08 13:41:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да в этих фильмах бесит все

Забавно, что Стар Трек меня не бесит, хотя у раннего со спецэффектами еще хуже. Но там верибельные характеры. Само джедайство и вся эта мутотень с темной стороной силы - очень искусственная хуета, в рациональную расу Бользагов-вулканцев и то больше верится. А эмоциональный Три-Пи-О?! В СТ уж если андроид, то он... Андроид. И так далее. Не в спецэффектах главный проеб, в общем.

#10949 2018-10-08 13:43:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А эмоциональный Три-Пи-О?! В СТ уж если андроид, то он... Андроид. И так далее. Не в спецэффектах главный проеб, в общем.

Ты мне напомнил анона из треда Детройта, который кричал, что адроиды - кофеварки и им нельзя сопереживать :troll:

#10950 2018-10-08 13:45:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не в спецэффектах главный проеб, в общем.

Да не проебы это, а вкусовщина. Мне тоже ЗВ не заходит, впрочем, как и Стар Трек, но тем, кому заходит, там все норм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума