Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10901 2018-09-21 00:49:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну, как по мне, "Хоббит" это скорее киноаттракцион, чем искуство. По сравнению с тем, что там творится и новыми дохуя обоснованными и дохуя нужными линиями сюжета введение няшной эльфийки с лавстори это ерунда вообще. Мне норм, но фильм в много раз хуже ВК и берёт зрелищностью, тогда как ВК глубже (хотя и не без недостатков).

#10902 2018-09-21 00:53:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В ВК удачно расширили линию Арвен (хотя тогда много подгорали из-за нее, чо уж.)

Анон пишет:

Мне очень заходит Эванджелин Лилли внешне, а Тауриэль вообще сделали вахъ, от костюма до прически, но как же я охуевал от нее самой и ее сюжетной линии

ЗЫС(

#10903 2018-09-21 00:56:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В ВК удачно расширили линию Арвен (хотя тогда много подгорали из-за нее, чо уж.)

О да, вроде ещё одну боевую сцену вырезали:с

Анон пишет:

Мне очень заходит Эванджелин Лилли внешне, а Тауриэль вообще сделали вахъ, от костюма до прически, но как же я охуевал от нее самой и ее сюжетной линии

ЗЫС-2

#10904 2018-09-21 02:05:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У меня ровное отношение к Тауриэль как к персонажу, она норм, но не более. Но от того количества хейта, что на неё вылилось, из чувства протеста хотелось защищать

+1 

Но она мне даже понравилась. А то, что в ней не понравилось - супергеройская терминаторность - у Леголаса ещё сильнее выражено. Вот кто раздражал.

Отредактировано (2018-09-21 02:05:45)

#10905 2018-09-21 07:08:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В ВК удачно расширили линию Арвен (хотя тогда много подгорали из-за нее, чо уж.)

я так ждала хотя бы эпизодического появления своего любимого персонажа, Глорфинделя, а они его совсем вырезали.
не имею ничего против Арвен, но на хрена она в той сцене? она не воин, не следопыт. какого моргота она скачет наперегонки с назгулами?

в общем, лично мне в ВК недодали.

#10906 2018-09-21 07:42:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Нет, я не хэйчу и не хэйтил персонажа Лилли из Хоббита, мне на неё было просто как-то... всё равно, наверное.

А я хейчу, потому что она там как козе баян :bubu: Словно ПиДжей взял усредненную сьюху с АОЗ и ломиком вбил ее в сюжет. Ну и любовный треугольник только фейспалм и вызывал.

#10907 2018-09-21 10:13:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Не знаю, где там сьюха с АО3. Внешность типичная для лесных эльфов, умения - в целом тоже. Никакой избранности. Что два мужика влюбились - так это не сьюшность, да и Кили молодой-пылкий, гномьих женщин в популяции мало, ему нетрудно влюбиться с полпинка.

#10908 2018-09-21 10:25:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Она неканоничный персонаж с условно уникальным происхождением (любимая воспитанница короля, или какие у нее там были отношения с Трандуилом? Не помню точно), который все знает лучше всех, идет наперекор персонажам канона, читает им мораль и оказывается прав. Я бы не сказал, что она прямо сьюха-сьюха, но могу понять, откуда у людей может быть такое впечатление. Не из-за умений и внешности, а из-за вот этого вот часто встречающегося как раз в фанфиках "Щас я впишу сюда своего ОС-умницу, который покажет этим каноничным идиотам, как они неправы". Не думаю, что у Джексона был такой мотив, но выглядит в результате похоже.

#10909 2018-09-21 10:35:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не знаю, где там сьюха с АО3

в весьма юные для эльфов 600 лет она уже начальник пограничной стражи. ага. не Леголас, который мало того, что сильно старше и вообще царский сын, а вот эта зеленая и неопытная девица.
она спорит с королем, направляет на него оружие и игнорирует приказы.
конечно, она не сьюха.

#10910 2018-09-21 11:26:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне неприятно было, что она точила за помощь всем, за доброту и блаблабла, при том что в свою лодочку в горящем городе людей собирать не спешила. Мальчишке позволила одному убежать навстречу дракону. И нет, не потому, что надо было защищать девочек - с ними так-то еще три здоровенных гнома были. Утром пока люди мертвых и живых вытаскивали из ледяной воды, она с Кили миловалась.
Меня само по себе вот это все относительно эльфов не бесит, они в фильме не больно-то альтруистичные, но ведь Тауриэль как раз себя противопоставляла такой позиции королевства, она же нитакая вся снежинка. Вы решите что ли, она молоденькая по уши влюбленная девчонка, которую внезапно всю накрыло гормонами и она в полном раздрае, или она начальник мать ее гвардии, генерал фактически, который в критических ситуациях должен себя соответственно вести.
Про оружие на короля и игнорирование приказов я вообще промолчу. Может, там вся гвардия в курсе, что воспитанница короля истеричка и такое проделывает не в первый раз, но опять же, схрена она тогда генерал?
Такое чувство, что сценаристы не могли определиться и решили напихать всего и побольше, даже если оно друг другу противоречит. Ну, сделали бы двух женщин-персонажей - одна начальница гвардии, крутая как мифрильные яйца, а другая дочка короля с поехавшей на почве полового созревания кукушкой. Было бы отлично.

#10911 2018-09-21 11:44:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Такое чувство, что сценаристы не могли определиться и решили напихать всего и побольше

У меня такое ощущение от всей трилогии в целом, начиная с первого фильма, который мне в целом еще зашел.

оффтоп

Поэтому то, что в персонажах эта нескладность тоже проявляется, меня не удивляет. Тауриэль в последнем фильме, по-моему, далеко не самое большое зло  =D

#10912 2018-09-21 11:53:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Леголас, который мало того, что сильно старш

Точный возраст плиз?

#10913 2018-09-21 12:02:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Точный возраст плиз?

Никто тебе не сообщит точный возраст Леголаса. Сходятся на том, что ему больше 500 годиков, но меньше 3 тыс. лет.

Отредактировано (2018-09-21 12:04:33)

#10914 2018-09-21 12:04:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Точный возраст плиз?

Леголаса или Тауриэль? Про Леголаса со ссылкой на официальный гайд к фильму пишут, что ему 2931. В книгах возраста нет, только туманные намеки на "очень много". Насколько можно считать каноном киношную версию, отдельный вопрос, но так как речь идет о сравнении с киношным же персонажем, я думаю, сгодится.

А вот сколько лет Тауриэль, я без понятия, где-то есть инфа?

#10915 2018-09-21 12:05:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня общий сюжет почему-то меньше бесит. Я как анон выше, не воспринимаю его целостной картиной - просто там на каком-то этапе настолько теряется логика, что перестаешь понимать что к чему.

#10916 2018-09-21 12:24:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

возраст Леголаса высчитывают, насколько я помню, чуть меньше 3 тысяч лет, потому что в те времена была как раз благоприятная обстановка, чтобы эльфы захотели размножаться. Арвен примерно столько же. а вот чем ближе к повествованию, тем градус пиздеца нарастает и тем меньше эльфы хотят рожать детей.

Тауриэль около 600, что было в интервью со сценаристом.

#10917 2018-10-05 17:19:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесят, бесят, бесят Наоми и Лайт из тетради Смерти, когда взаимодействуют. Лайт ладно, он по жизни козло, но что наоми - агерт ФБР никак не верится. Обсуждает секретную информацию со школоло, хлопает глазами на его мудрые советы, все такое... Да, жених ее тоже бесит, хорошо, что его убили.

#10918 2018-10-05 20:45:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Скотт Маккол из волчонка самый стрёмный и хуёвый друг :fury: Пересматриваю сериал и бомбит, бомбит, бомбит с его ниувожения к Стайлзу, арррррррр!..

#10919 2018-10-05 20:51:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

как же меня бесит Азра из Арканы  :bubu:

#10920 2018-10-05 20:52:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Скотт Маккол из волчонка самый стрёмный и хуёвый друг :fury: Пересматриваю сериал и бомбит, бомбит, бомбит с его ниувожения к Стайлзу, арррррррр!..

О, анон вспомнил Волчонка и забомбил с красавчика-спортсмена, как там его. Вот бесючий был гаденыш

#10921 2018-10-05 20:53:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

О, анон вспомнил Волчонка и забомбил с красавчика-спортсмена, как там его. Вот бесючий был гаденыш

Джексон? Ага.

#10922 2018-10-05 20:56:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Азула. Она офигенный перс, прекрасно понимаю тех, кто по ней тащится, но как же она меня бесит. =D

#10923 2018-10-05 21:00:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

О, анон вспомнил Волчонка и забомбил с красавчика-спортсмена, как там его. Вот бесючий был гаденыш

Джексон? Ага.

Точно, спасибо, анон!

#10924 2018-10-05 21:25:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

как же меня бесит Азра из Арканы  :bubu:

А чем, анон?

#10925 2018-10-05 21:50:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Кто-нибудь смотрит Легион? Меня ужасно бомбит с Сид. Она изнасиловала бойфренда своей матери, а его же еще и в тюрьму посадили. Она разрушила жизнь и ему, и матери, и за это ей ничего не было, и вообще ее выставляют как едва ли не самого положительного персонажа. Бесит!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума