Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10876 2018-09-19 18:22:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

я хочу посмотреть как те кому "научилась на тренажере" норм пройдут симулятор вождения автомобилем на компе и сядут за реальный руль.  :facepalm:
или нет, не хочу, мне страшно.

#10877 2018-09-19 18:29:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

я хочу посмотреть как те кому "научилась на тренажере" норм пройдут симулятор вождения автомобилем на компе и сядут за реальный руль. 

то есть все имперские пилоты во вселенной ЗВ?

#10878 2018-09-19 18:49:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

то есть все имперские пилоты во вселенной ЗВ?

с чего ты взял? у них тренажеры были в дополнение

#10879 2018-09-19 19:07:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я ннп, что тут происходит, но вклиниться к вам хочу с двумя пунктами.

1.Бетмена надо поставить версус Чак Норрис, останется только наблюдать за аннигиляцией мира.

2.Анон с Садовым, я офигел, когда Рыцаря притащил (в хорошем смысле). Про родителей-функций соглашусь, а вот реакция брата вполне закономерна, ничтожно мало старших братьев будет прислушиваться к соплюхам (с точки зрения этих самых братьев), тем более, для него ГГ поменялся за один вечер.
А еще анона бесит там княжеская дочка, вот уж сьюха.

#10880 2018-09-19 19:23:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Просто телега от влетевшего с мороза на предыдущую страницу анона, которому зашел персонаж Рей и не зашли все остальные

Скрытый текст

А вообще я бы предложил с этим переехать в ЗВ-тему, потому что шел сюда поорать о нелюбимых персонажах, а вместо этого защищаю любимого  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#10881 2018-09-19 19:39:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

+1 к тем, кого бесит Финн. После омерзительной сцены с Фазмой ("I'm in charge now") он, кроме брезгливости, не вызывает ничего. До того он мне просто казался непроработанной картонкой, но после - стал очень противной непроработанной картонкой =D. Хотя есть как минимум один фильм, где Бойега мне нравится - Attack the Block. Прошу прощения за английский, просто стараюсь не смотреть фильмы в дубляже, а что в субтитрах было написано, никогда не помню.
Но вообще в новых ЗВ проще сказать, кто меня не бесит. BB8, R2D2 и Маз, наверное. А, ну и Хакс еще какой-то внутренней логикой персонажа обладает.

#10882 2018-09-19 19:45:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну, у нее лет 14 на это все было, так-то. Даже ты успел бы, анон.

если бы у меня были мама и папа, которые организовали мой быт - то да.

#10883 2018-09-19 19:50:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне Финн не нравится, потому что актер, который его играет, бревно, еще и тупое. А я так горел, когда видел трейлер, я люблю истории с т.з. пятого штурмовика в восьмом ряду!  :panic: Но он же совершенно деревянный, как оконная рама! На фоне того же Лэндо, что из старой трилогии, что из спиноффа про Соло, просто сосет с причмокиванием. Оба черные, если что.

#10884 2018-09-19 20:02:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А, ну и Хакс еще какой-то внутренней логикой персонажа обладает.

да ладно, вот уж он был картонкой гитлера в первом фильме и картонкой комик релифом во второй

#10885 2018-09-19 20:10:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

да ладно, вот уж он был картонкой гитлера в первом фильме и картонкой комик релифом во второй

Ну я бы сказала, что он действительно очень стереотипен и предсказуем, но, скорее, он все-таки ходячий штамп, а не картонка, как-то так. Но как раз за счет того, что он штампован целиком и полностью, сценаристы не сумели его зафейлить так, как у них вышло с "оригинальными" персонажами. Во втором случае они не справились ни с раскрытием, ни с развитием персонажей, а Хакса не нужно особо раскрывать и развивать - про него и так все ясно с первых двух секунд. Поэтому лично меня он на общем фоне и не раздражает - нормальный злодей второго плана, одна штука.

#10886 2018-09-19 22:21:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

+1 к тем, кого бесит Финн.

Меня, кстати, сцена с Фазмой не удивила. Наоборот, легло в характер персонажа, типа подспудное желание командовать и все такое, не самое приятное, но я посчитал это норм, потому что Финна положительным героем не считал. Меня именно бесит, что его выставляют как положительного, хотя на мой взгляд он нифига не такой. Типаположительный герой начал свою карьеру, перехуярив кучу бывших сослуживцев и даже не почесался (но перед этим ушел в легкий неадекват и дезориентацию на первом боевом задании после гибели другана). Збс, прост.
А так он нормально отрабатывает роль, имхо. Где-то комик рилиф, где-то дундук, для которого (и для зрителей тоже) объясняют непонятное. И в первом фильме у него вполне нормальное желание было съебать подальше и не высовываться.
Зато во втором фильме он Все Осознал  :heh:
Да, кст, Хакса тоже комик рилифом не считаю, мне его весь второй фильм жаль было.
Максимум бесячки это Роуз. Начиная от речей а-ля стереотипный боец против капитализма из советских фильмов, заканчивая вообще всем характером. Какая-то неприятная во всем, плюс внезапный пириворот, когда она Финна из-под пушки вытолкнула - тип любовь должна спасти, а не ненависть. Вот просто нисхуя, и это бесит.
Но все эти претензии скорее к сценарию, чем к актерам. Им че дали, то они сыграли

#10887 2018-09-19 22:26:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Какая-то неприятная во всем, плюс внезапный пириворот, когда она Финна из-под пушки вытолкнула - тип любовь должна спасти, а не ненависть. Вот просто нисхуя, и это бесит.

И тут Дисней очухался, и перехватил бразды правления  :lol:

#10888 2018-09-20 04:58:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Начиная от речей а-ля стереотипный боец против капитализма из советских фильмов,

Безотносительно Роуз - я охуел во все поля, когда вотэтовсе полилось на меня с экрана. Бляпиздец, теперь ЗВ у нас про борьбу против капитализма? Во я дожил :lol:

#10889 2018-09-20 08:01:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

если бы у меня были мама и папа, которые организовали мой быт - то да.

Это все смотрелось бы боль-мень нормально, если бы ее, как Данилу-мастера, растил какой-нибудь старик Прокопьич, который подкормил бы, замотивировал и помог. А так перегнули с уникальностью и одиночеством уникальной одинокой Рей: голодающая маленькая беспризорница! с пяти лет буквально сражающаяся за жизнь в пустыне! на досуге! учицца, учицца и учицца, как завещал великий Ленин! Или у них там на Джакку каждый второй без акмеистов и срать не сядет крутой технарь-пилот-полиглот-самоучка?

#10890 2018-09-20 10:55:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Просто как под копирку защитники Эванджелин Лилли в "Хоббите", начиная с самой Лилли. Все, кому не понравилась охуенно сильная проработанная женщина-персонаж с уникальной любовной историей и уникальными сюжетными линиями - те просто гадкие мизогины.

#10891 2018-09-20 11:08:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Все, кому не понравилась охуенно сильная проработанная женщина-персонаж с уникальной любовной историей и уникальными сюжетными линиями

... мне бы она очень понравилась, если бы она там была.  :trollface:
Нет, я не хэйчу и не хэйтил персонажа Лилли из Хоббита, мне на неё было просто как-то... всё равно, наверное. Как раз потому, что она не показалась мне прям интересной и проработанной. Я даже сейчас толком вспомнить не могу её характер, только то, как она выглядела.

#10892 2018-09-20 11:18:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

... мне бы она очень понравилась, если бы она там была.

Аналогично, анон. Так-то я тоже по анонсам ждала с нетерпением, а по результату получается один сарказм. Нельзя сказать, что я хейчу. Но любовная линия отжирает дохуя времени и она такая тупая и натужная, что довольно быстро начинает раздражать.
Что до характера - ну, подростковая хамка с гениальными инсайдами, сейчас такой женский типаж прям модный. Меня он просто сквикает сам по себе, наверное, поэтому и запомнилась.

#10893 2018-09-20 11:44:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Безотносительно Роуз - я охуел во все поля, когда вотэтовсе полилось на меня с экрана. Бляпиздец, теперь ЗВ у нас про борьбу против капитализма? Во я дожил

Причём очень-очень топорная агитка, взять тот же момент про освобождение животных.

#10894 2018-09-20 12:16:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бляпиздец, теперь ЗВ у нас про борьбу против капитализма? Во я дожил

Да все то же, что и в ОТ. Или ты думал, что Империя плоха для повстанцев чем-то другим?

#10895 2018-09-20 12:25:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне Тауриэль была бы норм, как второстепенный персонаж на заднем фоне, но, блядь, ее ж там дохуя, ее же вытащили чуть ли не в главные героини, а ее пиздострадания забивают основной сюжет, вот реально ворвалась сиятельная сьюха и все пошло по пизде закрутилось вокруг нее и творит она какую-то всратую дичь, хотя там вся трилогия на 98% какая-то дичь.

#10896 2018-09-20 12:37:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне очень заходит Эванджелин Лилли внешне, а Тауриэль вообще сделали вахъ, от костюма до прически, но как же я охуевал от нее самой и ее сюжетной линии :lol: А то, что Кили ради нее пожертвует собой в Битве Пяти Войск (ну и Фили за компанию выпилят), вместо того, чтобы Торина защищать, как в книге, я еще заранее наванговал, но меньшего охуения у меня этот поворот не вызвал.

Анон пишет:

хотя там вся трилогия на 98% какая-то дичь.

Мне так зашла первая часть, как будто во времена выхода ВК вернулся. Тем внезапнее для меня оказалось то, какой всратой дичью вышли вторая и третья :lol: Шаи-хулуды, блядь! Имхо, растягивание хронометража фильму очень не пошло на пользу.

#10897 2018-09-20 13:02:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне так зашла первая часть, как будто во времена выхода ВК вернулся. Тем внезапнее для меня оказалось то, какой всратой дичью вышли вторая и третья :lol: Шаи-хулуды, блядь! Имхо, растягивание хронометража фильму очень не пошло на пользу.

Слушай, да, первая часть почти целиком по книжке, только лучше, идея с нормальными прям вах!гномами, а не комичными стариками из сказки, очень сильно вытянула. Ну и все такое... такое прям как в Средиземье.
А потом трэш, угар, лоси, шай-хулуды, расплавленное золото и прочий втф.

#10898 2018-09-20 13:12:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да все то же, что и в ОТ. Или ты думал, что Империя плоха для повстанцев чем-то другим?

Я считал, что они пртив тоталитаризма сражаются

#10899 2018-09-20 13:16:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я вообще не воспринимаю Хоббита как цельный фильм, у меня все части воспринимаются как набор красочных роликов слепленных друг с другом, вызывающих отношение типа, о вот этот ролик был полный охуенчик, и вот этот неплох, а тут пошла дичь, но задорная и клевая дичь, а вот тут, что это, блядь, ваще было, а вот сюда и ебаный стыд подвезли.
И, да, первая часть была хороша, ограничились бы двумя фильмами и могло бы быть годно, без Тауриэлей, эсгаротских монобровых трансвеститов и дрессированных грабоидов.

#10900 2018-09-21 00:42:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У меня ровное отношение к Тауриэль как к персонажу, она норм, но не более. Но от того количества хейта, что на неё вылилось, из чувства протеста хотелось защищать  :lol: Такое возмущение было, будто несчастная эльфийка из экрана вылезла и в суп насрала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума