Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10526 2018-08-24 11:08:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я ненавижу Джокера и Харли из SS. "Безумная любовь", все дела. Похерили образ токсичных отношений и романтизировали их, хотя могли нормально показать, чем заканчиваются подобные отношения, причём без ущерба для фильма.

#10527 2018-08-24 12:59:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

+1 Обычно считалось, что натурализм темнее и мрачнее реализма, но у Германики и не натурализм.

Имхо, это как раз то, что называется ёмким словом "чернуха".

Пост-Экспрессионизм как часть пост-модернизма вообще?

1) Сочетание критического пафоса с ужасом перед неприглядной картиной бытия.

2) Главные темы: гибель человека в мире, утрата человечности в человеке.

3) Фрагментарность.

4) Пастиш.

#10528 2018-08-24 14:20:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ненавижу Гриффита из Берсерка. За то, что он с Гатсом и Каской сделал

Угу. И фички, где он приходит к примирению с Гатсом, меня бесят. Хотя я учитываю, что от загадочной японской души Миуры можно всего ждать.

#10529 2018-08-24 15:11:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я ненавижу Джокера и Харли из SS. "Безумная любовь", все дела. Похерили образ токсичных отношений и романтизировали их, хотя могли нормально показать, чем заканчиваются подобные отношения, причём без ущерба для фильма.

Броооооо  :hug: Пиздец бесят, оба.

#10530 2018-08-24 16:03:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я так понимаю, Гейгерманика повелась на истерию конца нулевых относительно эмо и флёра роскомнадзора вокруг субкультуры, ну и решила, что раз Анька стала эмо, то непременно должна роскомнадзорнуться.

Имхо, тогда еще вполне мода была на внешность эмо, поэтому Аня - эмо. Снимали бы раньше, была б рэперком, а еще раньше говнаркой. Ну а причин для выпила было много.

#10531 2018-08-24 16:15:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ненавижу Гриффита из Берсерка

Ну там был выбор либо стать калекой который будет всю жизнь ходить под себя либо демоном с поехавшей крышой. Такие себе два стула, конечно.

#10532 2018-08-24 16:18:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ненавижу Гриффита из Берсерка

Ну там был выбор либо стать калекой который будет всю жизнь ходить под себя либо демоном с поехавшей крышой. Такие себе два стула, конечно.

Ну, Каску, скажем прямо, насиловать было необязательно. Даже если это было частью его плана по возвращению.

#10533 2018-08-24 16:18:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну там был выбор либо стать калекой который будет всю жизнь ходить под себя либо демоном с поехавшей крышой. Такие себе два стула, конечно.

насиловать каску с целью возродится в её с грифитом ребёнке в эти стулья встроено не было...
Учитывая что сразу считай после преображения

#10534 2018-08-24 16:20:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон перечитал "унесенных ветром" и пробомбил еще раз по тем персам, из-за которых бомбил уже здесь. :lol:

#10535 2018-08-24 16:49:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Учитывая что сразу считай после преображения

Вот именно. Гриффит уже технически был не совсем Гриффит, сам Гриффит выбирал только становится демоном или нет. У него, конечно, и до этого были наклонности и жажда власти, но у демонов там совсем другие категории мышления, это не человек.

#10536 2018-08-24 21:39:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Каска, кстати, бесит. В смысле, не весь таймлайн, а то, что она с потрясающей непосредственностью рассказала Гатсу про Гриффита и Геннона. Когда первый раз читал, аж челюсть отвисла. Что это было, блядь?

#10537 2018-08-24 22:19:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Каска, кстати, бесит. В смысле, не весь таймлайн, а то, что она с потрясающей непосредственностью рассказала Гатсу про Гриффита и Геннона. Когда первый раз читал, аж челюсть отвисла. Что это было, блядь?

Ну, разве она тогда не хотела рассказать, что тогда Гриффит решил, что ради мечты пойдет на всё? Это был переломный момент.
Но я уже не очень хорошо помню, какие-то подробности.

#10538 2018-08-24 22:22:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Гриффит уже технически был не совсем Гриффит, сам Гриффит выбирал только становится демоном или нет.

А такая мелочь, как жертвоприношение десятков молившихся на него товарищей, спасавших его из плена, была решена им еще ДО. Вот от таких персонажей я и понимаю, почему в последнем круге ада Данте поместил предателей.

#10539 2018-08-24 22:27:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну зато нацика хорошо опиздюлили, от сердца к сердцу

А расскажите под спойлером, как? А то не нахожу в себе сил досматривать. Заранее спасибо :)

#10540 2018-08-25 09:56:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну, разве она тогда не хотела рассказать, что тогда Гриффит решил, что ради мечты пойдет на всё? Это был переломный момент.

Переломный момент чего? Гатс ее спросил, как она оказалась у Ястребов. И тут ее прорвало.
Я все понимаю про экспозицию - это Миура хотел рассказать, на что может пойти Гриффит, но к Каске-то как после этого относиться? Если бы по ходу своей пламенной речи она бы погрузилась во флэшбек, видный читателю, но недоступный Гатсу, я б понял. А так имеем что имеем: Каска, который час? - Оооо, тот же самый, когда я увидела полулоголого Гриффита на балконе Геннона! Каска, жрать будешь? - Нет, потому что прям сейчас я глазами сердца своего вижу Гриффита в реке, сдирающего с себя кожу. Кстати, я вам говорила, что он продал себя, чтобы купить оружие?  :facepalm:

#10541 2018-08-25 10:45:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну, разве она тогда не хотела рассказать, что тогда Гриффит решил, что ради мечты пойдет на всё? Это был переломный момент.

Переломный момент чего? Гатс ее спросил, как она оказалась у Ястребов. И тут ее прорвало.
Я все понимаю про экспозицию - это Миура хотел рассказать, на что может пойти Гриффит, но к Каске-то как после этого относиться? Если бы по ходу своей пламенной речи она бы погрузилась во флэшбек, видный читателю, но недоступный Гатсу, я б понял. А так имеем что имеем: Каска, который час? - Оооо, тот же самый, когда я увидела полулоголого Гриффита на балконе Геннона! Каска, жрать будешь? - Нет, потому что прям сейчас я глазами сердца своего вижу Гриффита в реке, сдирающего с себя кожу. Кстати, я вам говорила, что он продал себя, чтобы купить оружие?  :facepalm:

Как я поняла, она как раз никому этого не говорила, а тут её как прорвало. Не увиделось мне особой лёгкости в ее рассказе.
И вдобавок она ещё объяснила, почему настолько ему верна. "Раз он на такое идёт ради своей мечты (и своих людей - он же сказал, что это лучше, чем зазря губить их), то я буду его мечом".

#10542 2018-08-25 11:47:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А расскажите под спойлером, как? А то не нахожу в себе сил досматривать.

+1.

#10543 2018-08-25 21:59:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ненавижу Тараса из "Тараса Бульбы" вообще и его подачу в программе в частности. Анону понадобилось перечитать и анона бомбит. Герой, блять  :bang:

#10544 2018-08-25 22:44:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон перечитал "унесенных ветром" и пробомбил еще раз по тем персам, из-за которых бомбил уже здесь.

Антош, напомни, будь ласка.

#10545 2018-08-25 22:46:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А расскажите под спойлером, как? А то не нахожу в себе сил досматривать. Заранее спасибо

Скрытый текст

#10546 2018-08-26 16:41:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ненавижу Тараса из "Тараса Бульбы"

Спасибо, анон, у меня тоже был диссонанс от того, как то в школе преподносили, и того, что в голове рисовалось при прочтении. Отвратительнейший маньяк же.

#10547 2018-08-26 16:46:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Чот внезапно вспомнил. ;D
Сесиль де Воланж. Умом я, конечно, понимаю - времена, нравы, монастырское воспитание. Но иррационально все рано бесит наивностью и глупостью, переходящей в уо. :evil:

#10548 2018-08-27 00:39:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А расскажите под спойлером, как? А то не нахожу в себе сил досматривать. Заранее спасибо

Скрытый текст

Спасибо!

#10549 2018-08-27 02:04:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Спасибо, анон, у меня тоже был диссонанс от того, как то в школе преподносили, и того, что в голове рисовалось при прочтении. Отвратительнейший маньяк же.

Вот да, меня дико крипанули его взаимоотношения с женой и набег на другие народы потому что "ну деткам порезвиться надо прост)))))". Старый мудак получил по заслугам.

#10550 2018-08-27 11:21:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

у меня тоже был диссонанс от того, как то в школе преподносили, и того, что в голове рисовалось при прочтении. Отвратительнейший маньяк же.

Такое впечатление, что многие мыслят лишь двумя категориями: положительный персонаж и отрицательный. Не благородный герой, так отвратительный маньяк.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума