Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10126 2018-07-13 11:07:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Каких-то рандомных поселянок, причем он ещё и ныл, что ему их  насиловать не нравится, мерзкие они какие-то, ах он бидолажечка всем миром обиженная, даже насилуемые поселянки какие-то недостойные его уровня, а приходится!

Если точнее, не описано четко, что он насиловал лично. Описано, как разграбили северные деревни, некрасивых и старых женщин перерезали, молодых и симпатичных изнасиловали и увезли в рабство. Все это делали товарищи Теона, которых он всю дорогу уважает. Даже если не насиловал сам (хотя вряд ли не насиловал -  он как вожак обязан "подавать пример"), менее мерзкой картина не становится, он сам радостно притащил туда своих недовикингов, чтобы самоутверждаться.

Анон пишет:

Но есть какая-то грань, после которой "справедливое возмездие" заканчивается и начинается именно "такого никто не заслуживает".

А чего Теон заслуживал, после северян, после слуг Винтерфелла, которые ему 9 лет ночной горшок выносили, после детей своей любовницы-мельничихи, которых он убил вместе с матерью? Я не подъебываю, правда, что ты считаешь адекватным возмездием за это?

Отредактировано (2018-07-13 11:10:26)

#10127 2018-07-13 14:04:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я не подъебываю, правда, что ты считаешь адекватным возмездием за это?

Я другой анон, но - смертную казнь. Всё остальное уже не возмездие.

#10128 2018-07-13 14:25:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны, Капитан Америка.

После первых двух фильмов — да. Даже после "Мстителей", наверное. До этого нравился, потом стал раздражать.

#10129 2018-07-13 14:48:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я не подъебываю, правда, что ты считаешь адекватным возмездием за это?

Я другой анон, но - смертную казнь. Всё остальное уже не возмездие.

Казнь - это наказание. Когда предал чувака, которого сам по своей воле называл братом, напал на дом где жил и людей, которые растили, выпустил из подземелья некое говно и пытался подложить под него изнасилованного ребенка, а тот ВНЕЗАПНО оказался пиздецовым чудищем - это как раз возмездие и как есть лол.

Отредактировано (2018-07-13 14:49:07)

#10130 2018-07-13 15:08:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, Капитан Америка.

После первых двух фильмов — да. Даже после "Мстителей", наверное. До этого нравился, потом стал раздражать.

Эра, мать её, Альтрона.
У анона тогда с Кэпа так бомбануло, что в Гражданке он его потом даже не особо и бесил =D Потому что действительно, чего б не притащить прям на базу того, кто был врагом ещё час назад. Того, кто может другими людьми управлять. Прямиком к человеку, который под этим управлением город рушил и людей убивал. Отличная идея  :facepalm:

#10131 2018-07-13 15:17:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Потому что действительно, чего б не притащить прям на базу того, кто был врагом ещё час назад. Того, кто может другими людьми управлять. Прямиком к человеку, который под этим управлением город рушил и людей убивал.

Да, анон, тысячу раз да! Поверить сразу на слово той, которая недавно такое с Халком учудила, и привести её к Брюсу? Он же её с братом привёл буквально в свой тыл и к своим товарищам.

#10132 2018-07-13 15:23:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Очень бесили в "Твин Пикс" писклявая типа-инженю Люси, Джеймс, разрывающийся между несколькими "возлюбленными" и не могущий никак определиться, Шелли - раздутый мыльный пузырь, у которого, кроме более-менее симпатичной наружности ни одной яркой черты нет.

#10133 2018-07-13 16:02:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

выпустил из подземелья некое говно и пытался подложить под него изнасилованного ребенка, а тот ВНЕЗАПНО оказался пиздецовым чудищем - это как раз возмездие и как есть лол.

А какого такого ребенка подкладывал под Рамзи Теон?

#10134 2018-07-13 16:22:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А какого такого ребенка подкладывал под Рамзи Теон?

Может быть имеется в виду Джейни Пуль? Но Рамзи там самостоятельно справился...

#10135 2018-07-13 16:26:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А какого такого ребенка подкладывал под Рамзи Теон?

Там Паллу, дочку псаря, сначала солдаты Теона изнасиловали при захвате замка, а потом он ее обещал в награду Вонючке (Рамси) за приведенню подмогу отдать. Возраст не уточняется, но судя по тому, что она с Браном и другими детьми играла, она еще не взрослая.
Но насчет этого хочу уточнить:

Анон пишет:

напал на дом где жил и людей, которые растили

Все же это не ситуация "усыновили ребеночка, а он вон как отплатил". Теон с детства был их заложником, в случае чего мог за отца-мудака головой поплатиться, и все об этом помнили. Он мудак, конечно, но Старков любить и благодарить не обязан.

#10136 2018-07-13 16:28:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Упс, посмотрела комментарий выше: май бэд, про Паллу совсем забыла. Но сама идея того, что кто-то заслуживает на свою голову Рамзи Болтона, мне дика как Рамзи Болтон.

Отредактировано (2018-07-13 16:37:52)

#10137 2018-07-13 16:41:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Я по Ренару перлась :yeah:

Я тоже. :yeah:

И я тоже, аноны. Скажите мне, досмотревшие. Что-нибудь вылилось интересного из линии его влюбленности в Джульетту? Я прям зашипперил в свое время, а потом дропнул сериал и этот момент - единственный, который меня продолжал интересовать.

#10138 2018-07-13 16:44:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Теон Грейджой. УГ редкостное (книги, правда, не читала, каюсь, имею в виду сериал)

Настенька из "Морозко".
Соня Мармеладова

Анон, в книге он еще пиздецовее. Правда и в книге и в сериале ему за это прилетело по полной программе. В кои-то веки карма не промахнулась.

#10139 2018-07-13 16:45:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

выпустил из подземелья некое говно и пытался подложить под него изнасилованного ребенка, а тот ВНЕЗАПНО оказался пиздецовым чудищем - это как раз возмездие и как есть лол.

А какого такого ребенка подкладывал под Рамзи Теон?

:popcorn:   Кстати, да. И еще интересуюсь: кто оказался чудищем-" говно ,выпущенное из подземелья" или ребенок?

Дочку кузнеца. Девочку лет 13, кажется. Рамси потребовал ее в награду за то, что он поможет Теону удержать Винтерфелл. Чудищем, понятное дело, оказалось говно, выпущенное из подземелья, то есть Рамзайка.

#10140 2018-07-13 16:47:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, кто-нибудь смотрел фильмец 1993 или 1995, не помню, года "Дикая любовь"?
По повести Ю.Короткова, который ещё "Аварию - дочь мента" написал несколькими годами ранее.
Вот там гл.героиня - детдомовка и её парень, даже не знаю, кто из них больше вымораживает. Наверно, всё-таки чувак, т.к. девчонку оправдывает хотя бы психическое расстройство на общем фоне бытия (или там пограничка у неё? впрочем, я не спец, в первоисточнике тоже нет на это чётких указаний).
Парень же, в конце концов, мог бы честно ей сказать, что мол, всё, прошла любофф, завяли помидоры.

Я подозреваю, что он тупо ссал так сделать, потому что она бы его зарезала прям не отходя от кассы. Надеялся тайком съебнуть.

#10141 2018-07-13 16:50:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

С этим, в принципе, никто не спорит, в ПЛиО многим в итоге прилетает за дело. Но есть какая-то грань, после которой "справедливое возмездие" заканчивается и начинается именно "такого никто не заслуживает".

Ммм, некоторые оооочень заслуживают. Если бы в такой переплёт попали Гора и Щекотун, то фанаты бы джигу отплясывали.

Ну дык. Когда Бриенна грохнула Шагвелла я прям аплодировал.  :lolipop:

#10142 2018-07-13 16:53:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я не подъебываю, правда, что ты считаешь адекватным возмездием за это?

Я другой анон, но - смертную казнь. Всё остальное уже не возмездие.

Я другой анон, но добавлю - не просто смертную казнь, а что-нибудь из серии "средневековой дикости", типа сажания на кол, чтобы помучился несколько дней, прежде чем сдохнуть, или закапывания заживо в землю по шею, тоже, чтобы помучился. Короче, что-нибудь изуверское.

#10143 2018-07-13 16:54:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А какого такого ребенка подкладывал под Рамзи Теон?

:popcorn:   Кстати, да. И еще интересуюсь: кто оказался чудищем-" говно ,выпущенное из подземелья" или ребенок?

Дочку кузнеца. Девочку лет 13, кажется. Рамси потребовал ее в награду за то, что он поможет Теону удержать Винтерфелл. Чудищем, понятное дело, оказалось говно, выпущенное из подземелья, то есть Рамзайка.

Сколько лет было Сансе, когда Ланнистеры выдали ее замуж =  положили  ее в постель Тириону?  ( Да, Тирион повел себя как джентльмен, но чиста хронологически)

#10144 2018-07-13 16:55:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А какого такого ребенка подкладывал под Рамзи Теон?

Там Паллу, дочку псаря, сначала солдаты Теона изнасиловали при захвате замка, а потом он ее обещал в награду Вонючке (Рамси) за приведенню подмогу отдать. Возраст не уточняется, но судя по тому, что она с Браном и другими детьми играла, она еще не взрослая.
Но насчет этого хочу уточнить:

Анон пишет:

напал на дом где жил и людей, которые растили

Все же это не ситуация "усыновили ребеночка, а он вон как отплатил". Теон с детства был их заложником, в случае чего мог за отца-мудака головой поплатиться, и все об этом помнили. Он мудак, конечно, но Старков любить и благодарить не обязан.

Так он же не Старков насилует и убивает. Он их слуг, которые его с детства знали и хорошо к нему относились, хуярит. Того же кузнеца, того же псаря, дочку его. Короче не тех, кто его держал в заложниках и если что порешил бы.

#10145 2018-07-13 16:57:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

:popcorn:   Кстати, да. И еще интересуюсь: кто оказался чудищем-" говно ,выпущенное из подземелья" или ребенок?

Дочку кузнеца. Девочку лет 13, кажется. Рамси потребовал ее в награду за то, что он поможет Теону удержать Винтерфелл. Чудищем, понятное дело, оказалось говно, выпущенное из подземелья, то есть Рамзайка.

Сколько лет было Сансе, когда Ланнистеры выдали ее замуж =  положили  ее в постель Тириону?  ( Да, Тирион повел себя как джентльмен, но чиста хронологически)

Как раз 13 и было. Едва месячные пришли. И Ланнистеры за это уже огребли и еще огребут. Тайвин уже все, Серсейка на очереди.

Отредактировано (2018-07-13 16:57:36)

#10146 2018-07-13 17:03:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О, кстати, аноны, раз речь зашла о ПЛиО - там есть персонажи, которые меня пиздец бесят. И это не Гора с Рамзайкой, которые полные чудовища, и не Нед или Серсея, которые просто очень глупые люди.
Это, например, зомбоКейтилин, которая совсем ебанулась, это Торос из Мира, который видит что она творит, но ничего не делает, это мудачина Пицель, который слишком долго зажился и нагадил где мог, это ебанутый фанатик Воробейшество и еще кучка вполне сознательных мудаков.

#10147 2018-07-13 17:12:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Он мудак, конечно, но Старков любить и благодарить не обязан

Самое смешное, что он бы и хотел - и сильно забижался на Старков именно потому, что забыть о том, что заложник он, не давали.

Анон пишет:

Короче не тех, кто его держал в заложниках и если что порешил бы.

Приказали бы Старки - порешили бы его.

Анон пишет:

Это, например, зомбоКейтилин, которая совсем ебанулась

Мне Кэт и в живом виде активно не нравилась еще с первого тома, даже со скидкой на уебищный перевод Соколова. Но главная моя бесячка там - Дейнерис. Анон тут двумя последними сезонами обмазался (какой-то кристал мет, блин - и бесит, и оторваться не получается) и поймал себя на том, что периодически орет ей: "Сдохни, тварь!"  :lol:

Отредактировано (2018-07-13 17:16:16)

#10148 2018-07-13 17:16:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Он мудак, конечно, но Старков любить и благодарить не обязан

Самое смешное, что он бы и хотел - и сильно забижался на Старков именно потому, что забыть о том, что заложник он, не давали.

Это да, было такое. Он, мне кажется, вообще хотел бы, чтобы Старки его совсем усыновили (например женили на Сансе), потому что быть Старком в то время было куда круче, чем Грейджоем-заложником. Но тут Кейтилин с Недом, опять же, налажали. Собственно говоря на месте Неда и Кэт можно было сказать ребенку, что никто его, конечно же, убивать не будет, а если что - казнят вместо него какого-нибудь преступника.

#10149 2018-07-13 17:18:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Приказали бы Старки - порешили бы его.

Только не Нед. Если вдруг что - он бы убил Теона сам. У него на этот счет было строго. Он и дезертира собственноручно казнил. Так что слуг Старков в этом смысле Теон мог не опасаться. Уж точно не кузнеца, не псаря с дочкой и не служанок в замке.

#10150 2018-07-13 17:18:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Он, мне кажется, вообще хотел бы, чтобы Старки его совсем усыновили

И Робба он любил, как младшего брата. И к Джону его ревновал.

Анон пишет:

Только не Нед. Если вдруг что - он бы убил Теона сам.

Это да. Но в теории...

Отредактировано (2018-07-13 17:19:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума