Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9801 2018-06-27 03:57:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А Маса чем мудак?
Фандорин до Весь мир - театр был мне вполне симпатичен как персонаж, а после стал карикатурой.

#9802 2018-06-27 05:22:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Фандорин до Весь мир - театр был мне вполне симпатичен как персонаж, а после стал карикатурой.

Что обидно, "Театр" там вполне логично всё замыкал, на кой черт было дальше сюжет писать - неясно. Лучше бы вбоквелы хуярил.

#9803 2018-06-27 09:26:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Не, ну почему, религиознутую дуру

Скрытый текст

автор зело уважает.

Скрытый текст

Почему если религиозная, так сразу дура? У неё были свои принципы. В некоторых случаях она шла на компромисс (так-то для религиозной жить с мужиком невенчаной - грех), терпела, когда Фандорин высказывался неодобрительно о важных для неё вещах, но после истории с маньяком решила, что хватит. Надо было ради Святых Штанов плюнуть на свои убеждения и сопельки ему вытирать? Она в психологи не нанималась вообще-то. И в няньки тоже.

#9804 2018-06-27 09:28:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Маса чем мудак?

Терли уже: что со служанками гуляет и брюхатит, а сам никакого участия в судьбе этих детей не принимает.

#9805 2018-06-27 09:34:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

со служанками гуляет и брюхатит, а сам никакого участия в судьбе этих детей не принимает.

При всем при том не припомню недовольства со стороны самих служанок, там Маса наоборот считался за ценный секс-трофей в округе. Как-то не сильно тянет на мудачество.  :dontknow:

#9806 2018-06-27 09:35:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

При всем при том не припомню недовольства со стороны самих служанок, там Маса наоборот считался за ценный секс-трофей в округе. Как-то не сильно тянет на мудачество.  :dontknow:

Что ты как маленький. Женщинам секс не нужен.

#9807 2018-06-27 09:41:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Что ты как маленький. Женщинам секс не нужен.

При всей всратости Акунина, до такогодажеон не допёр, у него прямо в каноне эти служанки расценивали Масу именно как секс-трофей и это говорится.
Да и азербайджанка с нефтью точно любила секс.

#9808 2018-06-27 09:46:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Гриша Мелехов - как же у анона полыхало от этого мудака.

+1. Болтался, как говно в проруби, то за красных, то за белых. И вообще бесил.

#9809 2018-06-27 10:01:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Не помню, говорила или нет, но по моему хедканону все закончилось на "ЧГ", прибили деда Максима Эрастушку, ни и хуй с ним, можно наконец перестать грызть этот кактус. =D

#9810 2018-06-27 10:04:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Не помню, говорила или нет, но по моему хедканону все закончилось на "ЧГ", прибили деда Максима Эрастушку, ни и хуй с ним, можно наконец перестать грызть этот кактус. =D

О если бы!  :fuuu:

Скрытый текст

#9811 2018-06-27 10:34:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Гм, Акунина, кажется, кинкует вариант "неравный брак". Вспомнить хоть Павлину, которая после смерти престарелого мужа снова повелась на не шибко молодого Данилу.

#9812 2018-06-27 10:40:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну ок, кинкует. Чем его Элиза Альтаирская не устроила? Там хоть логика и обоснуй были.

#9813 2018-06-27 10:52:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Не, анон. Я лучше буду бесится он кодекса, чем открою Бэтмена от Френка Миллера.

Я не имел в виду всратые линейки со всратым переиначиванием персонажей))
Я от кодекса не бешусь, потому что ну кто бы разрешил толпу линчевателей? Я бешусь, когда кодекс доводит персонажа до абсурда. Поэтому не читаю комиксы, в которых персонаж вынужден идти на компромисс "я не убиваю — меня не сажают".

#9814 2018-06-27 10:55:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ведь нельзя взять и не возлюбить в начале-то 20 века жёванного жизнью мужика за 70, особенно когда тебе и 30 нет

Да ладно, нет ему семидесяти, он 1956 года рождения. =D

#9815 2018-06-27 10:57:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну ок, кинкует. Чем его Элиза Альтаирская не устроила? Там хоть логика и обоснуй были.

Союза с творческими личностями и в реале многие не выдерживают. =)

#9816 2018-06-27 11:13:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

1956 года рождения

:creepy: Эраст?

#9817 2018-06-27 11:14:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Чем его Элиза Альтаирская не устроила? Там хоть логика и обоснуй были.

ИМХО, Элиза настолько карикатурный персонаж, что вообще непонятно, каким образом Фандорин (при его-то декларированной интеллигентности и рафинированности) мог на нее повестись до умопомрачения. Он с такого рода дамами сожительствовал охотно, но сроду не влюблялся. Конечно, их устоявшийся союз был бы идеальным браком японодуховной жабы и экзальтированной гадюки, и можно было бы долго и с интересом прикидывать, кто же настоящий отец сэра Александера, но как-то оно ни хрена не романтично было, если Лизонька Вторая предполагалась последней любовью Фандорина. Хотя, если подумать, Лизонька Третья тоже недалеко от нее ушла, и стоило ли менять шило на мыло...

#9818 2018-06-27 11:15:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я уж молчу про ту замужнюю женщину, которую Фандорин в ранних книжках сначала публично обесчестил открытым с ним сожительством (будучи в браке с другим, ага), а потом просто приказал Масе отправить ее с вещами к мужу. Наигрался.

Ну, Адди тоже персонаж карикатурный, чтоб на ее фоне Эрастик ярче сиял своей типо-адекватностью и нитаковостью.

#9819 2018-06-27 11:15:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

1956 года рождения

:creepy: Эраст?

Ага, мне так википедия сообщила.)))

#9820 2018-06-27 11:17:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Гонишь, анон.

8 (20) января 1856 года в старинной дворянской семье.

#9821 2018-06-27 11:18:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Он назад во времени жил по мнению википедии?

#9822 2018-06-27 11:28:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Гонишь, анон.

8 (20) января 1856 года в старинной дворянской семье.

:lol:  :lol:  :lol: Ну, пардон, опечатка вышла. Что такое плюс минус сто лет в масштабах вечности. ;D

#9823 2018-06-27 13:05:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не, ну почему, религиознутую дуру

Скрытый текст

автор зело уважает.

Скрытый текст

Почему если религиозная, так сразу дура? У неё были свои принципы. В некоторых случаях она шла на компромисс (так-то для религиозной жить с мужиком невенчаной - грех), терпела, когда Фандорин высказывался неодобрительно о важных для неё вещах, но после истории с маньяком решила, что хватит. Надо было ради Святых Штанов плюнуть на свои убеждения и сопельки ему вытирать? Она в психологи не нанималась вообще-то. И в няньки тоже.

Да причем тут Святые штаны, анон. Она побоку пустила принципы ради постели, но бросила человека, когда ему было пиздец херово, сделав ему еще хуже. И опять же, не в няньке дело, в моменте. Человек вроде как очень не чужой, раз даже на грех ради него пошла, и вот так. Очень неприятно.
Но да, зато осталась святой в его глазах. Аж вспоминать неприятно ту повесть, где он на остров плавал. Мирская женщина фу, блядь и кошмар, а эта вот аж ты прям вся неземная.

#9824 2018-06-27 13:16:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну ок, кинкует. Чем его Элиза Альтаирская не устроила? Там хоть логика и обоснуй были.

У меня всегда было впечатление, что Эраста она бы устроила, но читатели к героине отнеслись очень негативно, пришлось переписывать.

Акунину давно пора свой тред.

#9825 2018-06-27 13:16:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Она побоку пустила принципы ради постели, но бросила человека, когда ему было пиздец херово, сделав ему еще хуже.

мммм
а что еще надо терпеть исключительно по той причине, что кому-то херово? то есть меня мужик например пиздит, но ему при этом по какой-то другой причине реально херово, подождать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума