Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9651 2018-06-18 20:24:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну и будут там новые ЗВ, Криденс и пока Детройт

Не, еще Биовары с Массом и Драгонагой  =D

#9652 2018-06-18 20:28:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и будут там новые ЗВ, Криденс и пока Детройт

Не, еще Биовары с Массом и Драгонагой  =D

Эпизодически.

#9653 2018-06-18 21:25:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотел бы я отдельную тему бесящих фандомов!

Ну и будут там новые ЗВ, Криденс и пока Детройт  :dontknow:

Да я имел ввиду общую тему, когда даже в любимом фандоме заебала отдельная часть фанов или создатели канона скатывают его в лютую хуйню.

#9654 2018-06-19 00:57:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему Гумберт должен непременно быть непривлекательным?

А кто про это говорил? Мы про то, что он был обычным, а не красавцем, как тут написали.

Тут какой-то слет под девизом "Давайте обсуждать, не помня канона"? Который день уже.

Скрытый текст
Скрытый текст

#9655 2018-06-19 01:21:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Да унесите уже отсюда эту дрянь в отдельный тред!

#9656 2018-06-19 01:23:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да унесите уже отсюда эту дрянь в отдельный тред!

Тебе льда выслать почтой? Охладись.

#9657 2018-06-19 01:24:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да унесите уже отсюда эту дрянь в отдельный тред!

Сам бы что другое внёс, чем вахтёрствовать.

#9658 2018-06-19 04:42:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Сел анон смотреть Daredevil (Netflix), и всё было заебись. Первый сезон отлично пошёл, второй тоже... до появления Электры. Бесит эта ударенная на голову так, что как анон любимое кресло не спалил - непонятно. Она весь сезон будет, или только до определённой серии? Проспойлерите, пожалуйста.

#9659 2018-06-19 07:24:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Сел анон смотреть Daredevil (Netflix), и всё было заебись. Первый сезон отлично пошёл, второй тоже... до появления Электры. Бесит эта ударенная на голову так, что как анон любимое кресло не спалил - непонятно. Она весь сезон будет, или только до определённой серии? Проспойлерите, пожалуйста.

Весь. Более того, она еще и в Защитниках играет одну из главных ролей.

#9660 2018-06-19 08:03:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Весь. Более того, она еще и в Защитниках играет одну из главных ролей.

:wall:  :wall:  :wall:

Бля. Просто бля. И посмотреть хочется, и кактус этот грызть не охота -.-

Отредактировано (2018-06-19 08:08:23)

#9661 2018-06-19 10:01:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон, просто смирись, это какая-то необъяснимая срань, но Электра бесит всегда. А когда не бесит, тогда она ни рыба ни мясо, пустое место. Тут либо выработается иммунитет против Электры и ебанутой любовной линии, либо кактус не угрызется.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-19 10:02:42)

#9662 2018-06-20 08:38:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

От аниматроников из ФНАФа уже просто воротит :puke: Повсюду их рожи - на ютубе, на тамблере, на девианте...

#9663 2018-06-20 18:00:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Позволю себе повторить тихо, но внушительно:

А вот это "тихо, но внушительно" (если так уверен, то зачем повторять?) не указание на то, что здесь один из моментов недостоверности? То есть, может, формальные признаки типа роста, цвета волос и глаз совпадают, но в целом внешность заурядненькая? В целом по реакции на него окружающих не видно, что он прямо ниибаца какой красавец. Ну да, женщины в него иногда влюблялись, ну так в невзрачных тоже влюбляются (особенно когда у тех есть деньги, статус и прочее).
Кстати, задумался, почему маму Ло тоже записывают в мудаки. Она же ничего плохого не делала, кроме пары тупых шуток "азаза, Ло влюбилась в Гумберта". Наверное, Лолита могла это услышать как "я в курсе, что этот мужик катит к тебе яйца, и это твоя ответственность, а мне похуй". Но сама Гейз-старшая этого не имела в виду, она ничего не знала (иначе, прочтя Гумбертовское дрочево на Ло, не побежала бы с изменившимся лицом в полицию). Это в наше время, когда осведомленность о педофилии везде высокая, такие шутейки звучали бы как повод для внимания со стороны ЮЮ. А тогда для мамы Ло педофилия была чем-то максимально абстрактным и шутки про отношения Ло и Гумберта шли по разряду "смешно, потому что не может быть правдой".
То есть сам Гумберт ее оценивает как мудачку, конечно, но у него же все окружающие мудаки. Не помню, чтобы он о ком-то хорошо отзывался как о человеке. Это как раз прикрученный фитилек, дающий понять, что Гумберт сам говно, поэтому вечно видит его в других. А эту женщину он не любит отдельно за то, что она стоит между ним и объектом дроча.

#9664 2018-06-20 18:09:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это как раз прикрученный фитилек, дающий понять, что Гумберт сам говно, поэтому вечно видит его в других. А эту женщину он не любит отдельно за то, что она стоит между ним и объектом дроча.

Анон смутно припоминает, что Гумберт даже преподавал в одной из школ, где училась Ло. И там на досуге поигрывал в шахматы с чуваком-бойлавером. Гумочка и его тоже говном облил и сильно приосанивался тем, что этот недопедофил стррашно ему завидовал и потом попытался последовать примеру, но его посадили.  :puke:

#9665 2018-06-20 18:17:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

От аниматроников из ФНАФа уже просто воротит :puke: Повсюду их рожи - на ютубе, на тамблере, на девианте...

Книжки выпускают...

#9666 2018-06-20 18:21:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

иначе, прочтя Гумбертовское дрочево на Ло, не побежала бы с изменившимся лицом в полицию)

Она и не побежала  :troll: Наоборот, накатала слезливое письмо, что, может, остынет и они помирятся, а сучку-разлучницу нахуй.

#9667 2018-06-20 18:59:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

То есть сам Гумберт ее оценивает как мудачку, конечно, но у него же все окружающие мудаки. Не помню, чтобы он о ком-то хорошо отзывался как о человеке. Это как раз прикрученный фитилек, дающий понять, что Гумберт сам говно, поэтому вечно видит его в других. А эту женщину он не любит отдельно за то, что она стоит между ним и объектом дроча.

Там объективные факты есть, которые указывают на то, что маман у Ло тетьсрака еще та.
Хотя конечно, лучше, чем ебанутый насильник-отчим.

А вот это "тихо, но внушительно" (если так уверен, то зачем повторять?) не указание на то, что здесь один из моментов недостоверности? То есть, может, формальные признаки типа роста, цвета волос и глаз совпадают, но в целом внешность заурядненькая? В целом по реакции на него окружающих не видно, что он прямо ниибаца какой красавец. Ну да, женщины в него иногда влюблялись, ну так в невзрачных тоже влюбляются (особенно когда у тех есть деньги, статус и прочее).

Знаешь, ты сейчас напоминаешь людей из фандомчиков, которые начинают даже то, что прямым текстом в каноне написано, выкручивать в противоположную сторону, если им она больше нравится. По канону Гумберт на рожу смазлив. В него влюбляется маленькая Ло (у нее есть детская влюбленность), старшая Гейз и та женщина с раком. Что это меняет, что тебе это жмет? Насильники-педофилы вполне могут быть физически привлекательными мужчинами. Думаю, автор это подчеркивает, чтобы показать, что Гум не от "никто не дает" на детей бросается, это не отсутствие выбора.

#9668 2018-06-20 21:41:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Насильники-педофилы вполне могут быть физически привлекательными мужчинами. Думаю, автор это подчеркивает, чтобы показать, что Гум не от "никто не дает" на детей бросается, это не отсутствие выбора.

+1

#9669 2018-06-20 22:32:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну вот я не помню вопиющего тетьсрачества помимо всякого "надень шапку". Мама как мама.

Знаешь, ты сейчас напоминаешь людей из фандомчиков, которые начинают даже то, что прямым текстом в каноне написано, выкручивать в противоположную сторону, если им она больше нравится.

Да нет, мне просто интересно, зачем он это так настойчиво повторяет. Надрачивает на себя?
Так я и не писал, что ему "никто не дает". Просто не понял это место из блаженного Августина. Почему обязательно надо искать идеологические причины моему интересу к авторскому выбору слов?

#9670 2018-06-20 22:38:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну вот я не помню вопиющего тетьсрачества помимо всякого "надень шапку". Мама как мама.

В описании Гума там было тётьсрачество. Хотя, конечно, Гум мог и наврать. Я бы даже сказал, что в чём-то точно наврал, но неизвестно до какой степени.

Скрытый текст

#9671 2018-06-20 22:41:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мама как мама.

Скрытый текст

При всей ненадежности рассказчика выбор характеристик для Ло очень о многом говорит. Мама как мама, самая обычная тетьсрака, только американского разлива. Таких пучок на пятачок.

Анон пишет:

зачем он это так настойчиво повторяет. Надрачивает на себя?

Подчеркивает, что любит нимфеток не от отсутствия выбора, имхо.

Почему обязательно надо искать идеологические причины моему интересу к авторскому выбору слов?

Трудновато понять, почему люди просто отбрасывают факты канона, прописанные черным по белом.

Отредактировано (2018-06-20 22:42:05)

#9672 2018-06-20 22:46:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да нет, мне просто интересно, зачем он это так настойчиво повторяет. Надрачивает на себя?

Обожаю людей, которые умудряются делать предъявы даже героям из книг. Которые не существуют.

Это авторский замысел, что и как говорит Гумберт. И каждый читатель понимает это по-своему. Лучше бы сама подумала, что тебе это факт его не/привлекательности так под хвост попал.

#9673 2018-06-20 23:02:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ах, как она ненавидела дочь!

Со свирепостью, которую в иное время я никогда не примечал в мягкой натуре моей любящей жены, она атаковала и обращала в бегство всякие маленькие принадлежности Лолиты, которые забирались в разные углы дома и там замирали, как загипнотизированные зайчики. Моей благоверной не могло и присниться, что однажды, воскресным утром, когда расстройство желудка (случившееся вследствие моих попыток улучшить ее соуса) помешало мне пойти с нею в церковь, я изменил ей с одним из Лолитиных белых носочков.

Тут, в общем, непонятно, где начинаются адекватные предъявы и кончается призма "мешаешь мне дрочить на детей или ебать их носочки = ненавидишь детей, мать-ехидна!!".

#9674 2018-06-20 23:04:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Тут, в общем, непонятно, где начинаются адекватные предъявы и кончается призма "мешаешь мне дрочить на детей или ебать их носочки = ненавидишь детей, мать-ехидна!!".

Поэтому я и внес этот кусок с книжкой, где Шарлотта выбирает эпитеты для дочери. Это возможность получить объективную оценку.

#9675 2018-06-20 23:04:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Да нет, мне просто интересно, зачем он это так настойчиво повторяет. Надрачивает на себя?

Обожаю людей, которые умудряются делать предъявы даже героям из книг. Которые не существуют.

Это авторский замысел, что и как говорит Гумберт. И каждый читатель понимает это по-своему. Лучше бы сама подумала, что тебе это факт его не/привлекательности так под хвост попал.

Бомбит-то у тебя. Я как раз и размышлял, что именно в авторском замысле должно означать это повторение про охуенную красоту. Возможно, то, что красота не так богически охуенна, как герою хотелось бы.
Интересно, что попало под хвост тебе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума