Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9251 2018-06-10 00:31:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У анона ассоциации с трупом почему-то были, с губами мертвеца

сюжетный спойлер

Отредактировано (2018-06-10 00:32:05)

#9252 2018-06-10 06:04:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Как же меня бесит главная героиня индийского сериала Акбар и Джодха: История великой любви. Избалованная великовозрастная дура. В начале она носится за голубём по всему дворцу, потом изрекает банальности и выпускает его, при этом слышит исключительно голоса в своей голове. Её уговаривают не выскакивать за порог без вуали и вообще успокоиться, но нет, Джодха у нас нитакаякаквсе.  Захотелось ей поехать в какой-то известный храм. Ей говорят, что опасно, разбойники, сторонники враждебных Моголов, но эта дура всё равно прётся. Как итог - половина её эскорта убита, двух служанок захватили, одну чудом отбили, после чего та оказалась на грани самоубийства. И при этом опять же высокие слова о мести и т.д. Отомсти, убейся об стену.  Но нет, цветёт и пахнет.
А ещё актриса постоянно улыбается и таращит глаза из-за чего эта самая Джодха выглядит слабоумной.
А главгерой, этот самый Акбар... ну поехавший мудак, есть поехавший мудак. Он и заявлялся как эээ яркая неординарная личность.:sacrasm:

Отредактировано (2018-06-10 06:08:10)

#9253 2018-06-10 23:19:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Хм, захотелось посмотреть. Давно не видел ничего индийского. А танцы есть?

Отредактировано (2018-06-10 23:20:02)

#9254 2018-06-10 23:24:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Хм, захотелось посмотреть. Давно не видел ничего индийского. А танцы есть?

Нет. Или их там мало, не запомнила. Смотреть можно, но там до кучи ещё закадровый голос, комментирующий происходящее в стиле "великая сила любви".

#9255 2018-06-10 23:27:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Хм, захотелось посмотреть. Давно не видел ничего индийского. А танцы есть?

Нет. Или их там мало, не запомнила. Смотреть можно, но там до кучи ещё закадровый голос, комментирующий происходящее в стиле "великая сила любви".

Анон, а не в этом сериале ещё любили делать такие кадры, как все по десять-двадцать минут таращат глаза под напряжённую музыку?
Просто у меня дома телик на кухне показывает только несколько каналов, и в обед волей-неволей приходилось одно время смотреть какой-то упоротый индийский сериал. Не могу вспомнить, этот или нет.

#9256 2018-06-10 23:32:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, а не в этом сериале ещё любили делать такие кадры, как все по десять-двадцать минут таращат глаза под напряжённую музыку?

Вполне возможно, не десять-двадцать, но такие моменты действительно есть.

Отредактировано (2018-06-10 23:43:48)

#9257 2018-06-11 07:30:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесят Криденс и его младшая систер из "Фантастических тварей". Двухметровое унылое бревно с лицом серийного маньяка и бесцветная мрачная мышь. Вторая сестра тоже мерзкая, но ее хоть мало.

#9258 2018-06-11 07:58:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Прикрутите голосовалку с кнопкой "Бесит Криденс" в самом верху темы, пожалуйста  :facepalm:

#9259 2018-06-11 18:15:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Двухметровое унылое бревно

Вот они, фанатки. В этом их Эзре Миллере всего 1.81, а они его видят аж двухметровым.  :lol:

#9260 2018-06-11 18:20:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесят Криденс и его младшая систер из "Фантастических тварей". Двухметровое унылое бревно с лицом серийного маньяка и бесцветная мрачная мышь. Вторая сестра тоже мерзкая, но ее хоть мало.

:vanga: ловушку для того чокнутого любителя этих двоих вижу я.

#9261 2018-06-11 18:32:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесят Криденс и его младшая систер из "Фантастических тварей". Двухметровое унылое бревно с лицом серийного маньяка и бесцветная мрачная мышь. Вторая сестра тоже мерзкая, но ее хоть мало.

:vanga: ловушку для того чокнутого любителя этих двоих вижу я.

На мотив "Мельницы":
Я осушу... Бокал до дна...
И с легким сердцем...
На проверку днааа!!!

#9262 2018-06-11 18:35:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Боруто.
Ебанный мартисью селфинсерт!
Бля, ненавиздь.
И сам сериал то, с шикарной сарадой и Мицуки, с невероятной просто блеск чочо, со всей семьёй Нара.
И такое....дно.
Фу.

#9263 2018-06-12 06:02:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Луиза Пойндекстер. Сука как же бесит. Десять лет назад не бесила, щас аж читать тошно. Сильная и независимая, а не может даже за любовь побороться и еще одну корзинку прислать. Умная, а думает явно чем угодно кроме мозгов. Прекрасная настолько что только это про нее и говорят, включая даже автора. Вопрос: будь она просто хорошенькой, влюбился ли бы в нее Морис?
Бесит ублюдочность Кассия Колхауна. Автор его так сильно мудаком выставляет, что мне невольно хочется ему сочувствовать.
Бесит Морис, сука, идеальный Морис. И конечно же из древнего благородного рода, не может же Луиза действительно выйти замуж за простолюдина.
Бесит Зеб Стумп. За что бедную змейку, а?!
Бесят восхваления рабства. Я, конечно, понимаю что с вероятностью 99% это троллинг с сарказмом, но на фоне всего остального злит даже это.

Как снова полюбить книжку детства, аноны?  :wall:

Отредактировано (2018-06-12 06:12:23)

#9264 2018-06-12 12:53:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Как снова полюбить книжку детства, аноны? 

Уже никак) Такие книги нельзя перечитывать)

#9265 2018-06-12 14:13:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Как снова полюбить книжку детства, аноны?

А зачем?

#9266 2018-06-12 14:30:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Как снова полюбить книжку детства, аноны?

А зачем?

Святое же. Вон, сколько народу не терпит фики по книгам детства, не только еблю, но и всякий дарк. Светлое детство и т.п. Хочется испытывать нежные чувства к тому, что тогда было большим и чистым.

Потому книги строго не перечитывать, если они не прошли перепроверки хотя бы юностью.

#9267 2018-06-12 15:19:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А где во Всаднике восхваление рабства было?

Кстати, я не согласен, что Луиза ничем не примечательна кроме красоты. Она кидалась Морриса спасать от суда линча, хотя, вскройся их связь, по ее репутации это очень бы ударило, особенно с учетом смерти Генри. И с корзинкой тоже не так однозначно. Я же правильно помню, что она столкнулась с Исидорой в доме Морриса, в промежутке с ним не имела возможности поговорить по душам, а потом узнала, что Исидора шлет корзинки? Имхо для Луизы это выглядело как "у него есть давняя любовница, а со мной он просто играл".

#9268 2018-06-12 15:40:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я же правильно помню, что она столкнулась с Исидорой в доме Морриса, в промежутке с ним не имела возможности поговорить по душам, а потом узнала, что Исидора шлет корзинки?

Нет, она со стены видела Исидору с корзинками пару раз, а потом от Зеба Стумпа узнала что Морису кто-то корзинки уже присылает. И "случайно" уронила с лестницы свою корзинку.

Я помню про суд и все остальное, но я сейчас как раз на этом моменте где Луиза чуть ли не сталкерить начинает и додумывает все за всех.

А где во Всаднике восхваление рабства было?

Мимоходом оно. Мол, вот какой хороший хозяин Пойндексер, кнутом редко бьет и неграм улыбается. Вот как неграм в рабстве хорошо. Вот закон жизни таков - кто-то служит, кому-то прислуживают.
Наверняка издевательство над рабством на самом деле. Но меня настолько сейчас происходящее в книге бесит, что как-то и это начинает злить. Критическое мышление выключается наверное.

Отредактировано (2018-06-12 15:47:06)

#9269 2018-06-12 16:19:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мимоходом оно. Мол, вот какой хороший хозяин Пойндексер, кнутом редко бьет и неграм улыбается. Вот как неграм в рабстве хорошо.

Тут говорится только, что у Пойнтдекстера рабам живётся хорошо (насколько это возможно), а не восхваление рабства. И это разве в тексте говорится или кем-то из персонажей?

#9270 2018-06-12 16:32:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Не знаю, может, у меня был в детстве какой-то советский причесанный перевод, но я смутно помню оттуда абзац с общим смыслом "Кто-нибудь бы умилился такой благолепной картине отношений между белыми и рабами, но, дорогие умилятели, пройдите пожалуйста нахуй, рабство - пиздец и исключения его не оправдывают".

#9271 2018-06-12 16:37:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит отец Али-Бабы из Маги Лабиринты магии. Позиционируется как весь такой в белом плаще красивый, прекрасный мудрый властитель и ты ды и ты пы, но тем не менее то, что дети старшие у него не очень вышли сваливает полностью на жену. Типа баба-стерва виновата, а он ни при чем. Че же раз такой весь мудрый сам воспитанием не занимался, конечно,  на бабу все проще скинуть, а потом стоять красиво на фоне никчемных сыновей и обвинять. И то, что его бывшая любовница, с которой у него была типа такая любовь-любовь,  была выкинута из дворца и вынуждена жить в трущебах и заниматься проституцией, чтобы прокормить себя и сына, тоже портит сияющий образ. Что ему мешало ей предоставить приличное жилье вдали от глаз или попросту иногда посылать деньги. Конечно, возможно она сбежала тайно, но ведь она осталась в том же городе, ему не составило бы труда ее разыскать, а он почему-то взялся искать ее и сына только спустя много лет.

#9272 2018-06-12 16:46:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не знаю, может, у меня был в детстве какой-то советский причесанный перевод, но я смутно помню оттуда абзац с общим смыслом "Кто-нибудь бы умилился такой благолепной картине отношений между белыми и рабами, но, дорогие умилятели, пройдите пожалуйста нахуй, рабство - пиздец и исключения его не оправдывают".

Нет, перевод точный. Там так и есть:

Скрытый текст

#9273 2018-06-12 16:55:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Луиза Пойндекстер. Сука как же бесит. Десять лет назад не бесила, щас аж читать тошно. Сильная и независимая, а не может даже за любовь побороться и еще одну корзинку прислать. Умная, а думает явно чем угодно кроме мозгов. Прекрасная настолько что только это про нее и говорят, включая даже автора. Вопрос: будь она просто хорошенькой, влюбился ли бы в нее Морис?
Бесит ублюдочность Кассия Колхауна. Автор его так сильно мудаком выставляет, что мне невольно хочется ему сочувствовать.
Бесит Морис, сука, идеальный Морис. И конечно же из древнего благородного рода, не может же Луиза действительно выйти замуж за простолюдина.
Бесит Зеб Стумп. За что бедную змейку, а?!
Бесят восхваления рабства. Я, конечно, понимаю что с вероятностью 99% это троллинг с сарказмом, но на фоне всего остального злит даже это.

Как снова полюбить книжку детства, аноны?  :wall:

В принципе у Майн Рида большинство персонажей в романах плоские и одномерные и практически одинаковые. В очень многих романах в роли главного героя выступает вот такой Морис, лучший наездник, лучший охотник, безукоризненно благородный, любимец девушек и т. д. Такого бы персонажа сейчас назвали бы Марти Стью. Если злодей, то мудак-мудак, клеймо некуда ставить, завидует главному герою, любит прихвастнуть, но сам ничтожество и легко героем посрамляется.

Отредактировано (2018-06-12 16:58:19)

#9274 2018-06-12 17:10:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну Колхаун все-таки не ничтожество. Он отменный стрелок и наездник, очень хитер и расчетлив. И Моррис тоже так себе Марти Сью - по структуре сюжета он дамсель ин дистресс, а старина Зеб - клевый гг, который эту дамсель спасает ))))

#9275 2018-06-12 17:14:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Морис по аноновым воспоминаниям то ревет, то в обмороке валяется, то еще как-то так страдает, что анон, прочитавший книгу в 16, ржал и ломал феймпалмы об этого героя-любовника.

Отредактировано (2018-06-12 17:14:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума