Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8901 2018-05-29 01:18:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Им недавно засрали посторонний тредик на инсайде.

#8902 2018-05-29 01:32:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Читаю тред в прошлое, в районе трехсотых страниц зашипперил Гага с Дангом

Хочу такой фанфик!

#8903 2018-05-29 01:39:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Его грохнули в первой, оживили во вроде второй, опять грохнули, потом оживили в Боге-Императоре, и тут уже не помню, что случилось, а дальше просто не читал.

А еще

Скрытый текст

отака хуйня, малята

#8904 2018-05-29 01:41:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Кстати, давно в голове вертелось. У Стругацких и у Булычева есть общий сюжет о спасении гения из враждебной среды (из прошлого или с отсталой планеты). Но если Стругацких гений - это тот, кто что-то изобрёл, открыл и тд., у Булычева гений - тот, кто в моральном отношении обогнал свое время. И вот вопрос: а гений ли Данг, если применить к нему булычевское видение проблемы?

#8905 2018-05-29 01:42:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

отака хуйня, малята

Да ладно? А Пол, выходит, так, погулять вышел?

#8906 2018-05-29 01:47:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

отака хуйня, малята

Да ладно? А Пол, выходит, так, погулять вышел?

Пол там же стал богочервем, не? Прастите я плохо помню эту траву, а ведь начиналось все так хорошо  :facepalm:

#8907 2018-05-29 01:51:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Пол там же стал богочервем, не? Прастите я плохо помню эту траву, а ведь начиналось все так хорошо  :facepalm:

Мне больше всего запомнился молодой Макэвой из "Детей Дюны". А богочерви - слишком упорото для меня.

#8908 2018-05-29 07:51:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Им недавно засрали посторонний тредик на инсайде.

Скрытый текст

#8909 2018-05-29 07:57:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Пол там же стал богочервем, не?

Не Пол, Лето II.

#8910 2018-05-29 09:36:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Простите за оффтоп, но увидела и не удержалась. Но ведь этого квисац хадераха выводили-выводили, селекционировали-селекционировали, столько лет старались… а тут получается хопа и какой-то левый мужик хадерахнулся?!

#8911 2018-05-29 09:44:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Пол там же стал богочервем, не?

Не Пол, Лето II.

А, ну да, забыл уже всё, отложилось только, что Лето. Но я ещё не по порядку читал, поэтому от  круто оседлать, к запрещено оседлать, ибо бог вообще какой-то внезапный и бесячий переход оказался.

#8912 2018-05-29 09:44:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

отака хуйня, малята

Да ладно? А Пол, выходит, так, погулять вышел?

А я так и не понял в итоге, хотя прочёл все шесть Герберта, и последнюю, которую его сына по черновикам папы написал. Но в итоге да, Айдахо как выяснилось, и стал той неведомой хуйней, с которой как с писаной торбой, носились весь дюнаверс.

#8913 2018-05-29 11:41:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

как же бесят персонажи Ехо. Из развлекательного чтива они первые на ум приходят.  Если в первых книгах были еще относительно объемные, потому что свежие, то потом резко окартонились и покрылись шаблонами.
Макс бесит - инфантильное бесполое нечто, вокруг которого все происходит само и именно так, как он хочет.
Кошки его бесят неимоверно. Потому что они тупая декорация, чтоб гг пару раз покрасовался. Друппи туда же. Одно важное сюжетное появление, потом балласт.
Меламори и ее хочу ли я, могу ли я, магнолия. Лонли-Марти-Стю-Локли. Гиперактивный дебил Мелифаро. Местная личинка макса Нумминорих. Все такие умные-опытные, но водят хороводы вокруг гг и заглядывают ему в рот.
А ведь в юности мне нравились миры Фрая.

#8914 2018-05-29 11:49:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

как же бесят персонажи Ехо. Из развлекательного чтива они первые на ум приходят.  Если в первых книгах были еще относительно объемные, потому что свежие, то потом резко окартонились и покрылись шаблонами.
...
А ведь в юности мне нравились миры Фрая.

Мне нравились, пока я не понял, как меня дёргают за верёвочки просто клевыми фишечками и тем, какие все клевые и няшные. Персонажи просто Мэри/Марти Сью не прописанные толком, это  стало особенно заметно, когда пошли истории от разных участников и я поймал себя на мысли, что они все одинаковые, даже не понятно, чьи эти мысли/действия - Макс, Меламори, Локли все одинаковые абсолютно.   Но читать продолжил, просто для удовольствия время в дороге скоротать и т.п.

#8915 2018-05-29 12:48:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня бесит Криденс, и да, именно из-за уёбищ с ЖКТ. Я бы их принудительно отовсюду выпилил, и с ХС, и с дайри. Пусть бы жрали говно втентаклике или на фейсбуке.

Каждый дрочит как хочет, а если ты про  :troll: то эти личности себе на флаг подымут кого угодно.

#8916 2018-05-29 13:20:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

это  стало особенно заметно, когда пошли истории от разных участников и я поймал себя на мысли, что они все одинаковые, даже не понятно, чьи эти мысли/действия - Макс, Меламори, Локли все одинаковые абсолютно.

Плюс много. Я сразу дропнул этот цикл, а вот первые книги ещё перечитывал,особенно, когда плохо и грустно было. Уж слишком хорошие ассоциации с этими книгами возникли))

#8917 2018-05-29 13:37:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

как же бесят персонажи Ехо

Вот если собрать на одну сторону всех, кроме Меламори, они всем скопом меня не будут бесить так, как одна Меламори.
Я начинала именно с отдельных историй, мне более-менее нравилось. Ну, мне по душе подобный формат «сидим и травим байки». Первая книга еще туда-сюда зашла. Но историю Меламори я даже не дочитала, это же невозможно переварить, какая она тупая истеричная пизда.

#8918 2018-05-29 13:49:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

я вообще приобщился к фраю с "рагнарека". И он даже ничего на первую треть и завязка на разные мифологии йуному анону казалась интересной. Только гг был немного лишним, много рефлексировал и тупил не к месту. А потом началась какая-то мешанина, одноразовые персонажи-функции, рояли во всех кустах и слитый финал. Лучше бы там Древние лавкрафтовские выползли и всех зохавали, хоть какое-то разнообразие.

#8919 2018-05-29 19:17:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Читаю тред в прошлое, в районе трехсотых страниц зашипперил Гага с Дангом

Хочу такой фанфик!

я тоже зашипперил и тоже хочу (можно даже обдодо)

#8920 2018-05-29 20:51:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

я тоже зашипперил и тоже хочу (можно даже обдодо)

А я бы, наоборот, почитала что-то умное и серьёзное, без додолейства. Но это уже оффтоп  =D

#8921 2018-05-30 12:36:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а тут даже в отряде Изгоя, события которого хз когда происходили, только робот бля! Типа не только человеки сражаются за конституционные права и свободу, а представители других рас. Дохуя далекая голактека, ага(

Да ладно, а как же тот рыбообразный командир в "Изгое-1"? Анон просто млел.

Отредактировано (2018-05-30 12:36:43)

#8922 2018-05-30 23:17:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесят Кит и Ланс из нового Вольтрона. По отдельности еще ладно, но все равно раздражают, но ебучий Клэнс, которым засран весь фэндом, это просто ФУ БЛЯДЬ. У меня еще один активный человек в ленте любит этот пейринг и постоянно постит по нему что-то. Как же бесят, аааа.

#8923 2018-05-30 23:23:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесят Кит и Ланс из нового Вольтрона. По отдельности еще ладно, но все равно раздражают, но ебучий Клэнс, которым засран весь фэндом, это просто ФУ БЛЯДЬ. У меня еще один активный человек в ленте любит этот пейринг и постоянно постит по нему что-то. Как же бесят, аааа.

Лол, я шипперю пейринг-оппозиционер клэнсу, и ты не представляешь, как меня заебали арты по нему в теге моего отп :lol: А так меня Лэнс немного бесит, но именно своей всратостью, вечными криками и ЭмОцИоНалЬноСтью, потому что я сам такой же :lol:

#8924 2018-05-31 02:26:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Лол, я шипперю пейринг-оппозиционер клэнсу, и ты не представляешь, как меня заебали арты по нему в теге моего отп :lol: А так меня Лэнс немного бесит, но именно своей всратостью, вечными криками и ЭмОцИоНалЬноСтью, потому что я сам такой же :lol:

Я регулярно бьюсь лицом о Кланс, когда хожу по тэгу вообще левого персонажа =D Об Шит, впрочем, тоже, но Широ меня в целом не бесит (и вообще он часть моей ОТПшчки, лол =D).
Но, да, всратость и эмоциональность Ланса прям делают ненависть. А Кит весь такой ебанутый и гордый фореверэлоун.

#8925 2018-05-31 02:37:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

я тоже зашипперил и тоже хочу (можно даже обдодо)

А я бы, наоборот, почитала что-то умное и серьёзное, без додолейства. Но это уже оффтоп  =D

Скрытый текст

У Стругацких и у Булычева есть общий сюжет о спасении гения из враждебной среды (из прошлого или с отсталой планеты)... у Булычева гений - тот, кто в моральном отношении обогнал свое время.

Что-то ни одного примера у Булычева не вспомнил, ты что имел в виду? Булычев так-то вообще не дрочил на убергениальность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума