Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8776 2018-05-23 08:13:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Относится ко всем обоснованно белым персонажам которым меняют расу на чёрную.

Скрытый текст

Ну, этому персонажу расу сменили еще до экранизаций ;D  И вообще Алтимейт такой Алтимейт.

#8777 2018-05-23 08:43:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон хотел бы каноничного рыжего Рэда в "Зеленой миле", авотхуй. 

Во-первых, в "Побеге", а во-вторых - там прямо не указывается, что он рыжий.

#8778 2018-05-23 08:58:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Во-первых, в "Побеге"

Да, там.

Анон пишет:

прямо не указывается, что он рыжий

Указывается:

Однажды в 1957 году я взглянул в маленькое зеркальце от бритвенного набора, которое я хранил у себя в камере, и увидел сорокалетнего мужчину.  В   1938   сюда   пришел   ребенок,  мальчишка   с   огромной   копной   рыжих   волос.  Сходящий   с   ума   от   угрызений   совести,  помышляющий   о   самоубийстве.  Мальчишка  повзрослел.  Рыжая  шевелюра поседела и стала редеть понемногу. Вокруг глаз появились морщинки. Сегодня я видел пожилого человека, ожидающего, когда его выпустят на свободу. Если выпустят. Это ужаснуло меня: никто не хочет стареть в неволе.

#8779 2018-05-23 10:42:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон пишет:
Зачем убили Карла?Это уже в тред бесящих шоураннеров. Где-то вроде бы такой был. Но меня тоже бесит.
Анон пишет:
По моей шкале подрыва пукана он приблизился к пацану из Штамма, сыночку главгера.Вот кстати соглашусь. Про обоих персонажей. Хотя по шкале подрыва пукана сейчас для меня почти туда же приблизлся Дэрил. Но тут всё может исправить девятый сезон. А может и не исправить.

У меня с Дэрилом поспокойней, он все же меньше Моргана пиздит, сейчас он больше как картон выполняющий одну простейшую функцию, делать, что мозоль на левой пятке шоураннера скажет, но былого вау-вау эффекта от его немногословности и крутоты он не вызывает, увы. Честно говоря, на 9 сезон особо не надеюсь.
И бойтесь Ходячих тоже накрячивается. Может без Моргана бы продержался дольше. Девушка-репортер на  броневичке и мужик с конфетами вполне норм, очень оживляют действие.

#8780 2018-05-23 11:07:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Имхо, обоснованность расовой принадлежности - это когда или конфликт крутится вокруг этого (например, ТБ), или когда для сюжета раса или внешность персонажа, цвет глаз/волос/кожи, разрез глаз и т.п. важны. А когда это рандомный Джон - ну какая разница? Например, анон просек, что Рип в "Королеве Солнца" Нортон чернокожий лет через дцать после того, как прочитал, ну и что изменилось? Да ничего, там без разницы.
Анон лукист и не любит, когда красивых героев играют страшные актеры, чернокожие мужчины на вкус анона в большинстве очень некрасивы, поэтому анон тоже такое не любит, но чисто эстетически, а не расово, некрасивого белого анон бы тоже не оценил.

#8781 2018-05-23 11:25:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Например, анон просек, что Рип в "Королеве Солнца" Нортон чернокожий лет через дцать после того, как прочитал, ну и что изменилось? Да ничего, там без разницы.

Скрытый текст

#8782 2018-05-23 11:32:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

гы
https://dubikvit.livejournal.com/492626.html

Тихонова в роли Гоши не представляю. 

Тихонова пробовали на роль, которую Табаков сыграл в итоге.

#8783 2018-05-23 11:33:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мачо Гошу надо было с "яблотьком" сводить.

#8784 2018-05-23 11:36:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Имхо, обоснованность расовой принадлежности - это когда или конфликт крутится вокруг этого (например, ТБ), или когда для сюжета раса или внешность персонажа, цвет глаз/волос/кожи, разрез глаз и т.п. важны.

Или когда речь идёт о так.наз. духе времени. Насколько помню, у того же Кинга действие побега происходит то ли писятых, то ли в шисятых годах. По крайней мере начало (могу ошибаться, но кажется, так), а в тот период скорее Дюфрейн задружился бы с белым Рэдом, а не чернокожим. И в итоге смотрим фильм не про ту эпоху со всеми вытекающими, а типа просто историю Дюфрейна без привязки к времени. Все равно что снять фильм про Тома Сойера, а Бэкки Тэтчер сделать чёрной. Ненуахули, а Джима - азиатом.

#8785 2018-05-23 11:48:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, обоснованность расовой принадлежности - это когда или конфликт крутится вокруг этого (например, ТБ), или когда для сюжета раса или внешность персонажа, цвет глаз/волос/кожи, разрез глаз и т.п. важны.

Или когда речь идёт о так.наз. духе времени. Насколько помню, у того же Кинга действие побега происходит то ли писятых, то ли в шисятых годах. По крайней мере начало (могу ошибаться, но кажется, так), а в тот период скорее Дюфрейн задружился бы с белым Рэдом, а не чернокожим. И в итоге смотрим фильм не про ту эпоху со всеми вытекающими, а типа просто историю Дюфрейна без привязки к времени. Все равно что снять фильм про Тома Сойера, а Бэкки Тэтчер сделать чёрной. Ненуахули, а Джима - азиатом.

И это, да. А, ну и, имхо, реальные исторические лица, ну как-то ниоч азиат Карл Первый, допустим, негр Мао Дзе Дун или белый Патрис Лумумба.

#8786 2018-05-23 12:54:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Или черный Маннергейм. :evil:

#8787 2018-05-23 12:58:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Насколько помню, у того же Кинга действие побега происходит то ли писятых, то ли в шисятых годах. По крайней мере начало (могу ошибаться, но кажется, так), а в тот период скорее Дюфрейн задружился бы с белым Рэдом, а не чернокожим.

Там действие аж в 1947 начинается. Но действие происходит вроде не на юге США. Впрочем, я вообще Рэда из книги не помнил, поэтому и не заметил, что он поменял цвет кожи.

#8788 2018-05-23 13:05:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон вспомнил экранизацию "Моби Дика", в которой черного каннибала заменили на невзрачного белого  =D

#8789 2018-05-23 13:16:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

черного каннибала заменили на невзрачного белого  =D

Каннибала? :evil:

#8790 2018-05-23 13:37:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон хотел бы каноничного рыжего Рэда в "Зеленой миле", авотхуй. 

Имхо: там хорошо заменили на черного
1) тюремные  клички часто дают абсурдные. "Бугай" тощему задроту, "Скелет" жирдяю и так далее. Это нормально.
2) обоснуй, почему его столько времени не выпускали по УДО. Да, это Америка 50х с расизмом.

#8791 2018-05-23 13:54:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

сейчас он больше как картон выполняющий одну простейшую функцию, делать, что мозоль на левой пятке шоураннера скажет

Вот именно что как картон. Главное чтобы ему некоторые важные сюжетные линии не отдали. Это не сделает персонажа лучше. Это сделает мою задницу пылать как тысяча солнц.

Анон пишет:

Честно говоря, на 9 сезон особо не надеюсь.

У меня есть свои причины надеяться. Но что-то и я уже перестаю верить в чудеса, после новостей со съёмочной площадки.

Анон пишет:

Девушка-репортер на  броневичке и мужик с конфетами вполне норм, очень оживляют действие.

Пока что да. Надеюсь, что так будет и дальше.

#8792 2018-05-23 15:38:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

1) тюремные  клички часто дают абсурдные.

Да, но его-то происходила от цвета волос.

#8793 2018-05-23 15:39:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

1) тюремные  клички часто дают абсурдные.

Да, но его-то происходила от цвета волос.

Но могла происходить от чего-то еще, например, от любимого персонажа, цвета трусов или еще чего-нибудь. Ну то есть, оно не ужос-ужос само по себе, если только не думать о негре по квоте для репрезентации, например.

#8794 2018-05-23 16:56:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Кстати, вспомнился шофер губернатора из "Вся королевская рать" с кличкой Рафинад. Повествователь пишет что-то типа "вы, небось, думаете, мы его прозвали так, потому что он был негр? ха-ха, а вот и нет, он просто любил грызть сахар-рафинад, вечно набивал им карманы". Кстати, роман издан в 1946, события относятся к 30-м, и повествователь в принципе допускает, что с негром можно общаться, хотя бы как с водилой. И Рафинад считается нормальной кличкой для негра "от противного". Как и Снежок. Анон сейчас вспомнил такого негра у Жана Жене.

Отредактировано (2018-05-23 16:58:52)

#8795 2018-05-23 17:09:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон вспомнил негра из криминальной драмы 90-х, которого в тюрячке прозвали "Сахарком" те, кто часто им пользовался.  ;D

#8796 2018-05-23 20:44:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не "Старшая правнучка"?

Ага, она, спасибо:).

Анон пишет:

Он темнокожий в каноне,

Он темнокожий или смуглый? Не помню уже.

#8797 2018-05-23 20:52:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мачо Гошу надо было с "яблотьком" сводить.

хотел было сказать, что ага, совет им да любовь, но потом чот вспомнил, что и гога, и яблотько почему-то воспылали к людям, недурственно в жизни устроенным. совпадение? не думаю.

#8798 2018-05-23 20:59:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Только так? А если белого меняют на азиата? Азиата на чёрного? Черного на белого?

Если речь идет просто о рандомном современном американце - то хуй с ним, пусть хоть на зеленого
если в экранизации "Восточного экспресса" полковник британской армии внезапно негр - это говно какое-то
если в герое важно, что он цветной - меняйте черных на китайцев, китайцев на эскимосов, а эскимосов на индейцев, как хотите
если в герое важно именно то, что он негр/китаец/белый/мавр - не трогайте его, а?

#8799 2018-05-23 21:13:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон с Артемидой, я загуглил актрису и улетел
Я теперь точно не пересмотрю :facepalm:

#8800 2018-05-23 21:15:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Кстати, вспомнился шофер губернатора из "Вся королевская рать" с кличкой Рафинад. Повествователь пишет что-то типа "вы, небось, думаете, мы его прозвали так, потому что он был негр? ха-ха, а вот и нет, он просто любил грызть сахар-рафинад, вечно набивал им карманы".

Вспомнился бесящий персонаж! Повествователь из "Всей королевской рати"! Чем он, собственно, занимался? Такое впечатление, что всю жизнь мотался как дерьмо в проруби. И ещё тот занудный участник Гражданской войны бесит, про которого он собирался книгу писать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума