Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8751 2018-05-22 21:47:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне из конца 90-х понравились Гарпии и Корова царя небесного.

Мне о Тереске и Шпульке первые две книги до сих пор больше всего нравятся. А вот потом рассказы уже так себе.

#8752 2018-05-22 22:02:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Самые смешные Все красное, Что сказал покойник, Подозреваются все, Лесь, Дикий белок, Инопланетяне в Гарволине (последние три смешны, если от соцлагерных реалий не стартуешь на Плутон), Роман века. Все имхо.

Анон читал "Клин" и "Крокодил из страны Шарлотты" и тоже ржал как подорванный.

Да, эти тоже хорошие. У Хмелевской вообще раннее все хорошее, ну, с учетом вкуса и цвета, годов 90х ничего, но есть звоночки, а позднее не, в лучшем случае, самоповторы, но в таком возрасте понятно уже.


Еще ранние про Павлика и Яночку хороши и про Шпульку и Тереску хорошо.

#8753 2018-05-22 22:21:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

"Версия про запас" очень хороша эпичной картиной расхламления миакорятника после смерти старой суки-хордерши.  :lolipop:
Еще "Просёлочные дороги" и "Колодцы предков", с колоритными родственниками, списанными с натуры. И "Проклятое наследство" - марки, экспроприация экспроприаторов и рольмопсы на почте. ;D

#8754 2018-05-22 22:34:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Дейзи из великого Гэтсби. У нее был вариант сойтись с человеком, который жизнь за нее был отдать готов, уйти от мужа-изменника, но она предала и Гэтсби и его любовь, и фактически стала причиной его смерти.

Анон, понимаю твою боль, но Дейзи любила мужа-мудака и беднягу Гетца использовала, чтобы отплатить мужу той же монетой. Больше он ей и не нужен был ни для чего.

Вот да. Если любила вообще. У анона было ощущение, что все помидоры завяли, и похождения Тома там не последнюю роль сыграли. С другой стороны, был же у Дейзи срыв, когда она порвала ожерелье накануне свадьбы и рыдала, мол, скажите, что Дейзи передумала.

Отредактировано (2018-05-22 22:35:55)

#8755 2018-05-22 22:39:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Еще "Просёлочные дороги" и "Колодцы предков"

А книжку, где расшифровывали-читали дневник прабабки-помещицы, кто помнит? Она такая уютная была, но название я забыла напрочь.

#8756 2018-05-22 22:47:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Запихнулся за парту и делает все, чтобы быть за ним замужем было невыносимым позором. Не хочешь — выпихивайся из-за парты, поговори с женой, наплюй на эту школу.

Он ей словами через рот говорит, она не слышит и слышать не хочет. Воспользуюсь термином куры-психолуга: она щипцами из него тянет то, что ему не всралось

#8757 2018-05-22 22:50:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Еще "Просёлочные дороги" и "Колодцы предков"

А книжку, где расшифровывали-читали дневник прабабки-помещицы, кто помнит? Она такая уютная была, но название я забыла напрочь.

Не "Старшая правнучка"? Про близняшек?

Мне еще "По ту сторону барьера" нравилось очень, хотя больше первая половина, без детектива, а просто про путешествия во времени, и "За семью печатями")

Отредактировано (2018-05-22 22:51:03)

#8758 2018-05-22 23:24:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, почему вы обсуждаете Хмелевскую в треде бесящих персонажей? Как это вообще произошло? Вы очень ВНЕЗАПНЫЕ.

#8759 2018-05-23 00:07:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны, почему вы обсуждаете Хмелевскую в треде бесящих персонажей? Как это вообще произошло? Вы очень ВНЕЗАПНЫЕ.

Никогда такого не было и вот опять... Да тут уже обсуждали реальных людей, писательниц, ещё кого-то. И да, задолбали.

#8760 2018-05-23 00:14:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Зачем убили Карла?

Это уже в тред бесящих шоураннеров. Где-то вроде бы такой был. Но меня тоже бесит.

Анон пишет:

По моей шкале подрыва пукана он приблизился к пацану из Штамма, сыночку главгера.

Вот кстати соглашусь. Про обоих персонажей. Хотя по шкале подрыва пукана сейчас для меня почти туда же приблизлся Дэрил. Но тут всё может исправить девятый сезон. А может и не исправить.

#8761 2018-05-23 00:15:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Никогда такого не было и вот опять... Да тут уже обсуждали реальных людей, писательниц, ещё кого-то.

Но обычно это с чего-то начиналось, а тут я что-то не вижу начала О_о

#8762 2018-05-23 00:17:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Относится ко всем обоснованно белым персонажам которым меняют расу на чёрную.
Горит как в первый раз!
Причём ввели б этого персонажа отдельно или вместо - я б горел. А так - локинахуя???

#8763 2018-05-23 00:23:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Относится ко всем обоснованно белым персонажам которым меняют расу на чёрную.
Горит как в первый раз!
Причём ввели б этого персонажа отдельно или вместо - я б горел. А так - локинахуя???

Одно имя: Джимми Ольсен из Супергерл!

#8764 2018-05-23 00:28:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Относится ко всем обоснованно белым персонажам которым меняют расу на чёрную.

Только так? А если белого меняют на азиата? Азиата на чёрного? Черного на белого?

#8765 2018-05-23 00:28:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Относится ко всем обоснованно белым персонажам которым меняют расу на чёрную.

Домино в Дэдпуле...

#8766 2018-05-23 00:29:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Никогда такого не было и вот опять... Да тут уже обсуждали реальных людей, писательниц, ещё кого-то.

Но обычно это с чего-то начиналось, а тут я что-то не вижу начала О_о

Анон, меня тоже заинтересовало и я прошлась поиском - это кто-то читает тред с начала, похоже, потому что отвечает на реплику конца января, с 181 страницы.

#8767 2018-05-23 00:31:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Только так? А если белого меняют на азиата? Азиата на чёрного? Черного на белого?

бесит!
И если девочку "рубенсовских форм" из первоисточника делают тян 46 размера - тоже бесит! (Артемида из Первому игроку приготовится)
Ну блин!

Кста, если весь сериал меняют - то норм. Ну типа аушка где все белые чёрные а все чёрные белые.

#8768 2018-05-23 00:33:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Относится ко всем обоснованно белым персонажам которым меняют расу на чёрную.
Горит как в первый раз!

Экранизация Темной Башни.  :bull:
И обратный пример, экранизация Волшебника Земноморья. Нахера было делать Геда блондином? Он темнокожий в каноне, это сюжетно важно!  :bull:

#8769 2018-05-23 00:48:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит не только смена расы, но и смена привычного типажа. Например, если персонаж канонично высокий очень худой брюнет, то рыжий мелкий пухлячок вместо него смотрится хреново.

#8770 2018-05-23 07:29:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А книжку, где расшифровывали-читали дневник прабабки-помещицы, кто помнит? Она такая уютная была, но название я забыла напрочь.

Не "Алмазная история", где близняшки нашли прабабкин двойной алмаз?
"Одностороннее движение", письма машины хозяину. Тоже с натуры, что самое смешное, именно так в реале и закончились трагически взаимоотношения Дьявола со "Шкодой".  ;D

Аноны, почему вы обсуждаете Хмелевскую в треде бесящих персонажей? Как это вообще произошло? Вы очень ВНЕЗАПНЫЕ.

Да я сам удивился, но все побежали - и анон побежал. :dontknow:

#8771 2018-05-23 07:43:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да я сам удивился, но все побежали - и анон побежал. :dontknow:

+1

#8772 2018-05-23 07:44:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Если любила вообще. У анона было ощущение, что все помидоры завяли, и похождения Тома там не последнюю роль сыграли.

Ага, именно поэтому в конце кузен смотрит на их семейную идиллию (ужин, говорят - не наговорятся), вспоминает Гэтсби и хочет блевать. Там отношения по типу:

Скрытый текст
Анон пишет:

Относится ко всем обоснованно белым персонажам которым меняют расу на чёрную.

Анон хотел бы каноничного рыжего Рэда в "Зеленой миле", авотхуй.  :bubu:

Отредактировано (2018-05-23 07:47:44)

#8773 2018-05-23 07:48:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И если девочку "рубенсовских форм" из первоисточника делают тян 46 размера - тоже бесит! (Артемида из Первому игроку приготовится)

Да какой там 46, там пожалуй и 44 нет :lol:

#8774 2018-05-23 07:55:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Относится ко всем обоснованно белым персонажам которым меняют расу на чёрную.

Скрытый текст

#8775 2018-05-23 07:55:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Относится ко всем обоснованно белым персонажам которым меняют расу на чёрную.
Горит как в первый раз!
Причём ввели б этого персонажа отдельно или вместо - я б горел. А так - локинахуя???

Одно имя: Джимми Ольсен из Супергерл!

Нигде не может быть реализации Олсена хуже, чем в БпС! До сих пор бомбит, блин!

Отредактировано (2018-05-23 07:56:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума