Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8676 2018-05-19 15:32:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анону вообще частенько хочется советский кинематограф посолить, сжечь и закатать в бетон. Есть пара исключений, но основная масса…

Иностранный того периода лучше?

#8677 2018-05-19 15:36:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

про Иронию вообще спокойно думать не могу.
что мешало этой Наде вызвать милицию и выпроводить нахрен алкоголика???

Это мысль для серии роликов "как должно было закончиться". Но первая часть тупо камедь положений, подходить к ней с линейкой реалистичности не стОит, в самолёт-то он бы тоже не попал.

#8678 2018-05-19 15:42:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Если "Иронию" именно смотреть от начала до конца (а не урывками и отдельными сценами, как часто бывало 31-го числа в процессе подготовки к НГ), то анону там хоть иногда есть над чем поржать, иногда аж до слёз. Ещё там есть любимый анонский сюжет - возникновение и осознание чувств героями, вроде во второй серии или к концу первой это можно словить.

Вот пресловутая Любовь там очень натянуто выглядит. Весь фильм скандалы какие-то, трэш, и тут в конце такая Любовь, что героиня готова как декабристка ехать на край света. Немотивированно.

#8679 2018-05-19 15:43:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

про Иронию вообще спокойно думать не могу.
что мешало этой Наде вызвать милицию и выпроводить нахрен алкоголика???

Это мысль для серии роликов "как должно было закончиться". Но первая часть тупо камедь положений, подходить к ней с линейкой реалистичности не стОит, в самолёт-то он бы тоже не попал.

Вроде в 1970-х внутренние рейсы в СССР были ещё без паспорта, просто по билету.
Так что попадание в самолёт реалистично.

#8680 2018-05-19 15:45:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это мысль для серии роликов "как должно было закончиться

Хм, вдобавок предлагаю эпизод из "Москва слезам не верит", когда Гоша приходит и начинает командовать, Катерина выставляет его из квартиры с кастрюлей борща.

Еще "Служебный роман", когда Новосельцев начал ухаживать, мне так хотелось, чтобы Калугина в конце осталась с Самохваловым. А Новосельцев и Рыжова умывались бы слезами где-то в углу.

#8681 2018-05-19 15:53:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Если "Иронию" именно смотреть от начала до конца (а не урывками и отдельными сценами, как часто бывало 31-го числа в процессе подготовки к НГ), то анону там хоть иногда есть над чем поржать, иногда аж до слёз. Ещё там есть любимый анонский сюжет - возникновение и осознание чувств героями, вроде во второй серии или к концу первой это можно словить.

Вот пресловутая Любовь там очень натянуто выглядит. Весь фильм скандалы какие-то, трэш, и тут в конце такая Любовь, что героиня готова как декабристка ехать на край света. Немотивированно.

А ты знаешь, я и не про её внезапный приезд говорил, там раньше есть, то что сейчас называют "химией", просто я люблю этот сюжет "зарождение из нифига-осознание-признание" без мотиваций, там это на самом деле неплохо показано, то, что по сюжету нереалистично или кому-то не заходит, это понятно, но оно есть. Не Любовь, но влюбленность просто первичная.

#8682 2018-05-19 15:56:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Еще "Служебный роман", когда Новосельцев начал ухаживать, мне так хотелось, чтобы Калугина в конце осталась с Самохваловым. А Новосельцев и Рыжова умывались бы слезами где-то в углу.

Причём преображение Калугиной мне зашло, но чисто внешне, а вот характер с чего бы менять? Но это вообще жутко мизогинное кино

#8683 2018-05-19 16:03:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще "Служебный роман", когда Новосельцев начал ухаживать, мне так хотелось, чтобы Калугина в конце осталась с Самохваловым. А Новосельцев и Рыжова умывались бы слезами где-то в углу.

Причём преображение Калугиной мне зашло, но чисто внешне, а вот характер с чего бы менять? Но это вообще жутко мизогинное кино

Так я не про характер. Просто мне кажется, что Новосельцев ее снова к себе в квартиру упрячет, с детьми сидеть.
Тем более, что она в конце фильма забеерменела.

#8684 2018-05-19 16:05:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Еще "Служебный роман", когда Новосельцев начал ухаживать, мне так хотелось, чтобы Калугина в конце осталась с Самохваловым. А Новосельцев и Рыжова умывались бы слезами где-то в углу.

Причём преображение Калугиной мне зашло, но чисто внешне, а вот характер с чего бы менять? Но это вообще жутко мизогинное кино

Так я не про характер. Просто мне кажется, что Новосельцев ее снова к себе в квартиру упрячет, с детьми сидеть.
Тем более, что она в конце фильма забеерменела.

Ээээ, серьезно? Что-то я совсем не помню такого  :think:
Да я и не спорил с тобой никак, просто о фильме высказался.

#8685 2018-05-19 16:07:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Причём преображение Калугиной мне зашло, но чисто внешне, а вот характер с чего бы менять? Но это вообще жутко мизогинное кино

Так я не про характер. Просто мне кажется, что Новосельцев ее снова к себе в квартиру упрячет, с детьми сидеть.
Тем более, что она в конце фильма забеерменела.

Ээээ, серьезно? Что-то я совсем не помню такого  :think:
Да я и не спорил с тобой никак, просто о фильме высказался.

Там в самом конце говорят (или пишут в титрах): через 9 месяцев у Новосельцевых появился третий ребенок, как-то так.

#8686 2018-05-19 16:11:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Там в самом конце говорят (или пишут в титрах): через 9 месяцев у Новосельцевых появился третий ребенок, как-то так.

Да, точно, вспомнил. Но я бы просто это не относил к событиям фильма как-то.

#8687 2018-05-19 16:13:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Там в самом конце говорят (или пишут в титрах): через 9 месяцев у Новосельцевых появился третий ребенок, как-то так.

Да, точно, вспомнил. Но я бы просто это не относил к событиям фильма как-то.

Почему? Это же не фанфик, или хотя бы сиквел, это прям в самом оригинальном произведении фраза.

#8688 2018-05-19 16:17:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Там в самом конце говорят (или пишут в титрах): через 9 месяцев у Новосельцевых появился третий ребенок, как-то так.

Да, точно, вспомнил. Но я бы просто это не относил к событиям фильма как-то.

Почему? Это же не фанфик, или хотя бы сиквел, это прям в самом оригинальном произведении фраза.

Формально ты прав, но если бы они сказали, что через 5 лет развелись, а через 10 умерли, я бы тоже не считал, что это произошло в фильме.

#8689 2018-05-19 16:29:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Формально ты прав, но если бы они сказали, что через 5 лет развелись, а через 10 умерли, я бы тоже не считал, что это произошло в фильме.

Эм, почему?
Это же канон, а не то, что создатели сказали в интервью.

Допустим, если бы они показали их семейное фото впятером с подписью "через 9 месяцев", ты бы как считал?

#8690 2018-05-19 16:35:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Формально ты прав, но если бы они сказали, что через 5 лет развелись, а через 10 умерли, я бы тоже не считал, что это произошло в фильме.

Эм, почему?
Это же канон, а не то, что создатели сказали в интервью.

Допустим, если бы они показали их семейное фото впятером с подписью "через 9 месяцев", ты бы как считал?

Я бы не считал, "что в конце фильма она забеременела", не знаю как тебе ещё объяснить. Я же даже сказал, что ты прав, просто личное восприятие такое. Для меня это "не в фильме", как тот текст перед началом Звездных войн, да это канон и показали/рассказали мне в фильме, но этого там не происходило.

Отредактировано (2018-05-19 16:36:14)

#8691 2018-05-19 16:42:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Еще "Служебный роман", когда Новосельцев начал ухаживать, мне так хотелось, чтобы Калугина в конце осталась с Самохваловым. А Новосельцев и Рыжова умывались бы слезами где-то в углу.

Самохвалоав женат и не самый приятный тип. А Рыжова и так слезами умывается.

Анон пишет:

Так я не про характер. Просто мне кажется, что Новосельцев ее снова к себе в квартиру упрячет, с детьми сидеть.
Тем более, что она в конце фильма забеерменела.

Ну и забеременела и что? Я не думаю, что с таким характером Калугина засядет дома. Если сама конечно не захочет. а так ясли, детсад пятидневка и вперёд на работу.

Отредактировано (2018-05-19 16:43:57)

#8692 2018-05-19 17:06:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону вообще частенько хочется советский кинематограф посолить, сжечь и закатать в бетон. Есть пара исключений, но основная масса…

Иностранный того периода лучше?

Другой анон. Иностранным хотя бы не особо тыкают в лицо. Ну и как бы, иностранного кинематографа всегда больше, чем отечественного, есть из чего выбирать.

#8693 2018-05-19 18:01:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Хрен с ним с Новосельцевым, у них этот советский БДСМ с Калугиной хотя бы взаимный, там в фильме РЫЖОВА со своей сталкерской гонкой за богатыми Штанами и ТРАГЕДЬКОЙ когда Штаны не дались. Рыжова и Сюзи Майер из "Отчаянных домохозяек" - прямо топ ненавистных героинь, отравляющих другим жизнь и проливающих потом слёзы с коровьим лицом, когда их закономерно послали нахуй, а зритель ещё и вроде бы должен пожалеть бидолажку 
:bang: :bang: :bang:

Отредактировано (2018-05-19 18:01:59)

#8694 2018-05-19 18:39:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Хрен с ним с Новосельцевым, у них этот советский БДСМ с Калугиной хотя бы взаимный, там в фильме РЫЖОВА со своей сталкерской гонкой за богатыми Штанами и ТРАГЕДЬКОЙ когда Штаны не дались.

Вот да. Причём Самохвалов всё равно не самый приятный тип, но на то, как он вежливо пытается отделаться от Рыжовой, и разве что только открытым текстом нахуй не шлёт, а она на своей волне и ничего не слышит, больно смотреть.

Отредактировано (2018-05-19 18:43:28)

#8695 2018-05-19 18:46:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Он ведь даже её не обманывал и ничего не обещал. Наоборот с самого начала давал понять, что ничего между ними не будет. Его проблема в том, что он пытался быть всеобщим любимцем, чтоб его ценили и поддерживали (в том числе в карьерных планах), поэтому на открытую конфронтацию не решался. А Рыжовой это и на руку, она преспокойно даже самые прозрачные намёки игнорировала, пока в итоге не получила по полной программе.

В целом, оба там хороши, но Рыжова куда пиздецовее.

#8696 2018-05-19 22:18:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон злобно всполыхивает каждый раз: Покровские ворота, Любовь и голуби, Москва слезам не верит, Ирония судьбы… Анону вообще частенько хочется советский кинематограф посолить, сжечь и закатать в бетон. Есть пара исключений, но основная масса…

А что не так с "Покровскими воротами"? В них изначально вся компашка преподносится как тусовка фриков, имхо, а не романтики, луппфи  и семейных ценностей.

#8697 2018-05-19 22:24:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Хрен с ним с Новосельцевым, у них этот советский БДСМ с Калугиной

Анон :lol: я не придраться и не доебаться, просто интересно, почему ты это БДСМ назвал ;D клянусь, не срача ради спрашиваю!

#8698 2018-05-19 22:46:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Хрен с ним с Новосельцевым, у них этот советский БДСМ с Калугиной

Анон :lol: я не придраться и не доебаться, просто интересно, почему ты это БДСМ назвал ;D клянусь, не срача ради спрашиваю!

другой анон, но наверное, потому что она в него кидалась вещами со стола и с метлой вокруг стола бегала, а он в нее водой плевал

#8699 2018-05-19 23:17:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Хрен с ним с Новосельцевым, у них этот советский БДСМ с Калугиной

Анон :lol: я не придраться и не доебаться, просто интересно, почему ты это БДСМ назвал ;D клянусь, не срача ради спрашиваю!

другой анон, но наверное, потому что она в него кидалась вещами со стола и с метлой вокруг стола бегала, а он в нее водой плевал

:yeah: Доминирование и подчинение.

#8700 2018-05-19 23:25:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

про Иронию вообще спокойно думать не могу.
что мешало этой Наде вызвать милицию и выпроводить нахрен алкоголика???

Ну, справедливости ради, она могла испугаться и растеряться. Всё же не ожидаешь обычно на своём диване спящее бухое тело увидеть. Тут ясность мыслей страдать может.

Анон пишет:

Это мысль для серии роликов "как должно было закончиться". Но первая часть тупо камедь положений, подходить к ней с линейкой реалистичности не стОит, в самолёт-то он бы тоже не попал.

Я немножко с тобой не соглашусь, потому что всё-таки хотя бы налёт реалистичности в комедии положений быть должен. Иначе зрители не недоверие подавлять будут, а желание ушатать тех, кто это придумал. Например, когда случается недоразумение и герои СЛУЧАЙНО говорят минут пять-десять о каком-то предмете, не называя его и думая каждый о своём. Убил бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума