Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8651 2018-05-18 21:56:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон вспомнил сочинение по этому мужу.
Бедному, неприкаянному страдальцу которого не любит жена.
И как это преподносилось.

Эм. Какой жопой надо было читать, чтобы навязывать детям такую точку зрения.

#8652 2018-05-18 22:04:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Как у вас странно такой простой рассказ трактовали.

+1 Имхо, у Чехова это самый ненавистный для автора  типаж - злой мудак, хоть счастливый, хоть несчастный, который мучает жену, детей и вообще всех, кто от него зависит. Еще есть рассказ "Необыкновеннный", про зануду, который ебет мозги акушерке, принимавшей роды у его жены, и акушерка там самая счастливая, потому что уйдет и больше не обязана этого урода слушать. Конец рассказа:

Скрытый текст

#8653 2018-05-18 22:10:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О! Тут в других тредах аноны обсуждали выражение "душный" о человеке - о ком так говорят. А тут и человек душный, и даже слово "душно" присутствует: "На лице у роженицы показывается виноватое выражение, точно она произвела на свет живое существо без позволения или из пустой прихоти.

Скрытый текст

#8654 2018-05-18 23:25:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон вспомнил сочинение по этому мужу.
Бедному, неприкаянному страдальцу которого не любит жена.
И как это преподносилось.
И возгорелось анону с яростью ядерного гриба

Чёта анон, поглядев на отрывок, тоже бомбанул. Это в рассказе где найти умудрились?

#8655 2018-05-19 00:03:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мама сегодня смотрела Любовь и голуби, а анон носился на пукане.
До чего отвратительные персонажи, почти все, кроме детей разве что.

#8656 2018-05-19 00:05:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мама сегодня смотрела Любовь и голуби, а анон носился на пукане.
До чего отвратительные персонажи, почти все, кроме детей разве что.

О ДА

#8657 2018-05-19 00:10:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я не понимаю, где смеяться. Единственный плюс - игра актеров, да, эти любое говно могут более-менее вытянуть. Но это пиздец! Фильм начинается с того, что мудло берет общие деньги втихаря и тратит на свои хочухи. Другое мудло ищет, где побухать, и врет, что у него умерла жена, лишь бы ему налили. Потом блядки, в которых мужик неуиноват, конечно. Истеричка-жена, ведущая себя так, что даже виноватому мужу стоило бы послать ее нахуй, развернуться и уйти. А потом эти свиноебы воссоединяются - единственный плюс, нечего им с людьми делать, пускай паруются сами.

#8658 2018-05-19 00:11:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Чёта анон, поглядев на отрывок, тоже бомбанул. Это в рассказе где найти умудрились?

Должно быть тут:

Он был рад и доволен, и в то же время ему недоставало чего-то и хотелось вернуться в клуб и сделать так, чтобы всем стало скучно и горько и чтобы все почувствовали, как ничтожна, плоска эта жизнь, когда вот идешь в потемках по улице и слышишь, как всхлипывает под ногами грязь, и когда знаешь, что проснешься завтра утром — и опять ничего, кроме водки и кроме карт! О, как это ужасно!

Ну страдалец же!  :sacrasm: Отравил жизнь всего лишь одной женщине, а не всему миру. Все виноваты, что у него нет интересов, кроме водки и карт.
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9C%D … %BE%D0%B2)

Отредактировано (2018-05-19 00:13:03)

#8659 2018-05-19 00:12:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

До чего отвратительные персонажи, почти все, кроме детей разве что.

+1

#8660 2018-05-19 00:57:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А меня второй автор порадовал совпадение векторов. Я тоже иногда с удовольствием читал те самые советские романы.

Анон тоже читал. Но вот Улицкая с ее блевотным стилем сразу же анона отвратила. "Бедная счастливая Колыванова" - ну что это вообще такое, ни одного персонажа, которого не хотелось бы уебать.  :facepalm:

ненавижу Улицкую. Некоторых ее персов скорее жаль.

#8661 2018-05-19 01:51:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

До чего отвратительные персонажи, почти все, кроме детей разве что.

+1

+ еще 1. И я в упор не понимаю, где там юмор. С детства этот фильм окружающие позиционировали как типа йумористический и смешной. А я так и не понял, где там смеяться. петросянщина в самом худшем ее проявлении. Ну и такое ощущение, что сценарист, режиссер и актеры  с высоты своего "высокоинтеллектуального уровня" глумятся над деревенскими. Типа вот твоя деревня, вот твой дом родной, кушайте, не обляпайтесь. Сквозит прям.

#8662 2018-05-19 01:52:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

С детства этот фильм окружающие позиционировали как типа йумористический и смешной.

Круче. Романтический и про семейные ценности, настоящие, а не вот этот ваш феминизьм!  :facepalm:

#8663 2018-05-19 01:54:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

До чего отвратительные персонажи, почти все, кроме детей разве что.

+1

+ еще 1. И я в упор не понимаю, где там юмор. С детства этот фильм окружающие позиционировали как типа йумористический и смешной. А я так и не понял, где там смеяться. петросянщина в самом худшем ее проявлении. Ну и такое ощущение, что сценарист, режиссер и актеры  с высоты своего "высокоинтеллектуального уровня" глумятся над деревенскими. Типа вот твоя деревня, вот твой дом родной, кушайте, не обляпайтесь. Сквозит прям.

Согласен. Глумление над деревенскими. И в целом фильм отвратен.
Хотя игра Юрского нравятся, как и гэги его персонажа.

#8664 2018-05-19 02:11:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мама сегодня смотрела Любовь и голуби, а анон носился на пукане.
До чего отвратительные персонажи, почти все, кроме детей разве что.

О да! Все.
Включая голубей.
Люди насмотрятся эту дрянь и начинают потом с голубями сюсюкаться, чуть ли не тискать их, ага, в ДС у метро где-нибудь

#8665 2018-05-19 02:31:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Хотя игра Юрского нравятся, как и гэги его персонажа.

И он не переигрывает адово, как Гурченко или актер, играющий Василия.

#8666 2018-05-19 07:08:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну и такое ощущение, что сценарист, режиссер и актеры  с высоты своего "высокоинтеллектуального уровня" глумятся над деревенскими.

Блядь, да!
Анон большую часть жизни в селе прожил, и вообще от кучи фильмов, где деревня показывается, на пукане летает. Но это уже к бесящим штампам скорее, да.

#8667 2018-05-19 07:20:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И он не переигрывает адово, как Гурченко

Вот здесь не соглашусь: единственная ее роль, где смотрится органично, охотно верю, что и планировалась такая вот экзальтированная дамочка. Я Гурченко вообще не люблю за постоянное переигрывание, но здесь оно в тему. Там даже Василий в одной из сцен говорит "ну что ты как в кино".  :lol: А персы да: парад еще тех уродов, Надю в сцене, где она Олю травит и где Людка берет удар на себя, у меня руки уебать ее чешутся. :fuuu:

#8668 2018-05-19 14:48:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

    И он не переигрывает адово, как Гурченко

Вот здесь не соглашусь: единственная ее роль, где смотрится органично, охотно верю, что и планировалась такая вот экзальтированная дамочка.

+1

#8669 2018-05-19 14:49:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Включая голубей.
Люди насмотрятся эту дрянь и начинают потом с голубями сюсюкаться, чуть ли не тискать их, ага, в ДС у метро где-нибудь

Тред антизоошизы - за углом.

#8670 2018-05-19 14:50:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А я-то думал, что я один не вижу там ни юмора нормального, ни нормальной истории любви.

#8671 2018-05-19 15:07:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон злобно восполыхнул, вспомнив вообще "Покровские ворота".

#8672 2018-05-19 15:26:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон злобно всполыхивает каждый раз: Покровские ворота, Любовь и голуби, Москва слезам не верит, Ирония судьбы… Анону вообще частенько хочется советский кинематограф посолить, сжечь и закатать в бетон. Есть пара исключений, но основная масса…

#8673 2018-05-19 15:27:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А я-то думал, что я один не вижу там ни юмора нормального, ни нормальной истории любви.

Нас много. Еще бесят там отбивки с Меньшовым.

#8674 2018-05-19 15:30:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Если "Иронию" именно смотреть от начала до конца (а не урывками и отдельными сценами, как часто бывало 31-го числа в процессе подготовки к НГ), то анону там хоть иногда есть над чем поржать, иногда аж до слёз. Ещё там есть любимый анонский сюжет - возникновение и осознание чувств героями, вроде во второй серии или к концу первой это можно словить.

#8675 2018-05-19 15:32:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

про Иронию вообще спокойно думать не могу.
что мешало этой Наде вызвать милицию и выпроводить нахрен алкоголика???

Отредактировано (2018-05-19 15:32:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума