Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8401 2018-05-12 16:31:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Лианна умирала в окружении синих роз во полусне полубреду Неда, когда он сидел в тюрьме,

Ващет нет:

Promise me, she had cried, in a room that smelled of blood and roses. Promise me, Ned. The fever had taken her strength and her voice had been faint as a whisper, but when he gave her his word, the fear had gone out of his sister's eyes. Ned remembered the way she had smiled then, how tightly her fingers had clutched his as she gave up her hold on life, the rose petals spilling from her palm, dead and black.

Она, судя по всему, сохранила этот турнирный венок, и с ним и умерла

#8402 2018-05-12 16:59:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Лианна умирала в окружении синих роз во полусне полубреду Неда, когда он сидел в тюрьме,

Ващет нет:

Promise me, she had cried, in a room that smelled of blood and roses. Promise me, Ned. The fever had taken her strength and her voice had been faint as a whisper, but when he gave her his word, the fear had gone out of his sister's eyes. Ned remembered the way she had smiled then, how tightly her fingers had clutched his as she gave up her hold on life, the rose petals spilling from her palm, dead and black.

Она, судя по всему, сохранила этот турнирный венок, и с ним и умерла

это всё тот же бред Неда, когда он был в тюрьме. :facepalm: ЭТо не прямое описание смерти Лианны, а воспоминание пятнадцатилетней давности. да ещё под влиянием наркотика-обезболивающего. Могли турнир и смерть Лианны смешаться в одно воспоминание? Легко, особенно если учесть, что её смерть это прямое следствие произошедшего на турнире.
и тут выше приводились слова Мартина, что это сон и ему не надо верить.

Отредактировано (2018-05-12 16:59:51)

#8403 2018-05-12 17:06:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

это всё тот же бред Неда, когда он был в тюрьме.

Это из первой главы Эддарда, когда он в крипте :facepalm:  Минутное дело проверить, ну:
https://asearchoficeandfire.com/?q=Prom … %5D=Eddard

#8404 2018-05-12 18:08:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да и герои, дрочащие на Рейгара, в общем, тоже не шибкие мыслители. Ну, может, исключая Селми.

Ну Селми тоже тот еще мыслитель. Он отличный боец, отличный командир, и вообще идеальный рыцарь и гвардеец. Но прям умом он похвастаться не может. Слишком привык плыть в фарватере, честно и верно служить королям и самостоятельно не думать.

#8405 2018-05-12 18:10:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Селми из них самый пафосный дурак.

Не без пафоса, но мерекает он явно лучше молодых Джейми (которому мозги неплохие дадены, но он живет умом своей дуры-сестрицы) и Коннингтона (живущего прошлым и сознательно позволяющего водить себя за нос).

Коннингтон просто был влюблен в Рейгара и продолжает его любить. Так что у него критичность в отношении "серебряного принца" отключена по умолчанию.  =D  А Джейме просто был пятнадцатилетний долбоеб (ну ок, на момент убийства Эйериса уже семнадцатилетний) и мозгами пользоваться даже не пытался, потому что "а зачем, можно же схватиться за меч".  =D

#8406 2018-05-14 03:06:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Лианна умирала обложившись знаковыми для Рейгара голубыми розами

Голубые розы - символ Старков, вообще-то. См. легенду одичалых, которую Игритт рассказывает Джону.

#8407 2018-05-14 13:46:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Зачем охранять себя от такого горячего и успешного кавалера? 

:lol:
Догоняющий тему анон намедни много интересного узнал про реального Бэкингема,  в том числе - как он раз напал на Анну прямо в саду, где она гуляла со служанкой, завалил и поцарапал ей ляжки своими затканными золотом штанами. Так что книжной еще сильно повезло, что отвязалась.

#8408 2018-05-14 14:04:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Лианна умирала обложившись знаковыми для Рейгара голубыми розами

Голубые розы - символ Старков, вообще-то. См. легенду одичалых, которую Игритт рассказывает Джону.

Хорошо, уточню: голубые розы знаковые для Рейгара в этой конкретной ситуации, в истории их с Лианной отношений. И они не символ всех Старков, потому что связаны только с двумя "похищенными" старковскими девушками и их любвниками (и с Джоном еще), а с остальными Старками никак не связаны и никак их не символизируют. Но это все уже оффтоп, надо перейти в фандомную тему.

#8409 2018-05-14 14:16:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Если из драгон эйджа, то всеми руками за.
Жаль, после этого эпичного проёба нельзя Лелиану как-то взгреть

А что Лелиану-то, когда лично Инква этого мутного бомжа нашел, пригрел и в замок притащил? После помешанного бывшего демона, тевинтерского засланца, кунарийского шпиона(!!!) и неуправляемой эльфийки-уголовницы  ;D Надо сказать, что на фоне их всех Блэкволл выглядит наиболее неподозрительным.

#8410 2018-05-14 14:28:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

(и с Джоном еще)

Только, боюсь, не он, а его похитят. И добро бы Вель какая! :pink:
И это бесит.

Отредактировано (2018-05-14 14:28:32)

#8411 2018-05-14 19:18:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Акане из Психо-пасса тем, насколько этот персонаж пустой. Ее единственное предназначение-через неё разжёвывать сюжет и ЛОР зрителю.Не, я знаю что "гг-пустышка-с которым-себя-должен-ассоциировать-зритель" это особый сорт зубной боли анимешников(всегда мечтала оказаться в теле бездушной картонки) но почему-то тут это просто боль. Возможно потому что этого легко можно было бы избежать, отдав некоторые реплики персов ей. Кто-то отзывался о ней как о Мери-Сью, и, блин, не понимаю этого. Мери-сью сияет сверкает ,у нее куча дурацких характерных черт которые противоречат друг-другу. В Акане же нет нечего. Вместо нее мог бы быть брелок на сумке Когами, который периодически вопрошал "Ой, а что это за пушки? Объясни мне!", "Ой, а это белобрысый наш враг, да? Расскажи о нем!"

#8412 2018-05-14 19:23:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Акане из Психо-пасса тем, насколько этот персонаж пустой. Ее единственное предназначение-через неё разжёвывать сюжет и ЛОР зрителю.Не, я знаю что "гг-пустышка-с которым-себя-должен-ассоциировать-зритель" это особый сорт зубной боли анимешников(всегда мечтала оказаться в теле бездушной картонки) но почему-то тут это просто боль. Возможно потому что этого легко можно было бы избежать, отдав некоторые реплики персов ей. Кто-то отзывался о ней как о Мери-Сью, и, блин, не понимаю этого. Мери-сью сияет сверкает ,у нее куча дурацких характерных черт которые противоречат друг-другу. В Акане же нет нечего. Вместо нее мог бы быть брелок на сумке Когами, который периодически вопрошал "Ой, а что это за пушки? Объясни мне!", "Ой, а это белобрысый наш враг, да? Расскажи о нем!"

Анон, ну если для тебя Аканэ - персонаж-пустышка, то для тебя лютая часть героинь аниме вообще шлак шлаком.

#8413 2018-05-14 19:27:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, ну если для тебя Аканэ - персонаж-пустышка, то для тебя лютая часть героинь аниме вообще шлак шлаком.

Ну, анон об этом прямо говорит какбы :

Анон пишет:

"гг-пустышка-с которым-себя-должен-ассоциировать-зритель" это особый сорт зубной боли анимешников(всегда мечтала оказаться в теле бездушной картонки)

#8414 2018-05-14 19:31:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, ну если для тебя Аканэ - персонаж-пустышка, то для тебя лютая часть героинь аниме вообще шлак шлаком.

Ну, анон об этом прямо говорит какбы :

Анон пишет:

"гг-пустышка-с которым-себя-должен-ассоциировать-зритель" это особый сорт зубной боли анимешников(всегда мечтала оказаться в теле бездушной картонки)

Да я поняла) Просто посочувствовала анону.

#8415 2018-05-14 19:50:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, ну если для тебя Аканэ - персонаж-пустышка, то для тебя лютая часть героинь аниме вообще шлак шлаком.

Да нет, в аниме хватает клевых героинь, но когда дело касается гг (что м что ж) то тут просто кошмар. Лучше б гг была Яёй, а Акане маячила на фоне в роли кавайного элемента.

#8416 2018-05-14 20:08:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Акане из Психо-пасса

Ты до второго сезона не добрался еще, анон, да? Я резко забыла, как меня бесила Аканэ, когда новенькую рассмотрела.

#8417 2018-05-14 20:30:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

резко забыла, как меня бесила Аканэ, когда новенькую рассмотрела.

а у меня наоброт ))) мика реально неприятная, но живая, тем и берет, а акане пластиковая.

#8418 2018-05-15 00:03:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

бесит не столько сам перс, сколько отношение к нему.
Роман из This War of Mine. Сам по себе перс - Анакин Скайуокер нашего двора, но меня выносит это отношение к нему: "ах, он такой сильный, он смог бросить оружие и перестать убивать мирных жителей", "ах, он такой эмпатичный" (это про манеру от нервов набухиваться и пиздить до травм живущих рядом), "ах, он такой благородный". Девки, ссыте в потолок, я гармошку приволок(с), короче.

#8419 2018-05-15 22:17:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Лев.
Простите.

#8420 2018-05-15 22:19:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Лев.
Простите.

который из? :lol: Скажи хоть: это имя или животное?

Отредактировано (2018-05-15 22:20:31)

#8421 2018-05-15 22:43:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Лев.

Эль Джонсон? Арслан? Бонифаций?

#8422 2018-05-15 22:49:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон со Львом - мастер интриги.  :lol:

#8423 2018-05-15 23:26:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Трусливый Лев?

#8424 2018-05-15 23:30:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Толстой? Один из персонажей "Короля Льва"?

#8425 2018-05-15 23:41:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Троцкий?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума