Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7276 2018-05-02 17:31:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А назвать оппонента грибом - это такой язык, прям вах. :lolipop:

Ну ты шо, анон, это ж какая-нибудь литота!  :lenin:

еще другой анон

#7277 2018-05-02 17:35:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вброшу. А меня бесит Гумберт Гумберт, потому что он больной урод  :bubu: Но фанатки, которые видят в книге виликаю люпоффь, бесят еще больше. Это совращение несовершеннолетней, и деньги, которые он ей давал, она на побег откладывала.

#7278 2018-05-02 17:39:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Оно даже собственное оскорбление не в состоянии сгенерировать, тупо плагиатит  Это, грибок, один из результатов твоей ненависти к классике. Ты не владеешь русским языком

Анончик, я понимаю твою травму от того, что я смею не любить "Лолиту", но это был не мой коммент. Я твой высер про гриба решил благоразумно проигнорировать.)

#7279 2018-05-02 18:36:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

травму от того, что я смею не любить "Лолиту"

Тоже смею не любить. Красивости, вычурности, водичка-водичка, демонстративный супервысокий Литературный Стиль(ТМ) и плохо спрятанные авторские зловещие уши, это одно. Мягко говоря неприятная история, это второе. Откровенно мерзкий главгер. Второстепенный герой не лучше. Мать слили в лучших традициях фикбучно-водолейского андерэйджа (вот он, источник вдохновения-то  :lol: ). Лоли стандартная беоновская наивняха "А ты точно продюсер?".
Да в принципе тексты Набокова не нравятся. С интересом послушаю, какая я тупая и нихарошая.

#7280 2018-05-02 18:41:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

травму от того, что я смею не любить "Лолиту"

А у кого-то была такая травма? В этом треде такого не видел. Да и в других местах вряд ли этим можно кого-то травмировать. Не надо переоценивать свое воздействие на умы, анончик.

#7281 2018-05-02 18:42:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

    травму от того, что я смею не любить "Лолиту"

Тоже смею не любить. Красивости, вычурности, водичка-водичка, демонстративный супервысокий Литературный Стиль(ТМ) и плохо спрятанные авторские зловещие уши, это одно. Мягко говоря неприятная история, это второе. Откровенно мерзкий главгер. Второстепенный герой не лучше. Мать слили в лучших традициях фикбучно-водолейского андерэйджа (вот он, источник вдохновения-то  :lol: ). Лоли стандартная беоновская наивняха "А ты точно продюсер?".
Да в принципе тексты Набокова не нравятся. С интересом послушаю, какая я тупая и нихарошая.

Сперва тред почитай, потом бякайся.

#7282 2018-05-02 18:49:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да в принципе тексты Набокова не нравятся. С интересом послушаю, какая я тупая и нихарошая.

Если хочешь об этом послушать, найди другое место. Тут никто никого не заставлял любить ни Набокова, ни кого-то еще. Просто кто-то вчера написал, как ему было нехорошо от того, что кто-то посмел любить "Лолиту". Естественно, это назвали дуростью. А теперь то ли он, то ли его собратья по разуму пытаются вывернуть все наизнанку. Якобы это их тут заставляют любить Набокова.
Вот, отыскал цитату, с которой все началось:

Анон пишет:

    всё равно что утверждать, будто "Лолита" ратует за педофилию.

Ещё одна мерзкая книжонка. У анона с филфака травма от половины ВУЗа, дрочащих на это говно. Нет, написано хорошо. Но всё равно говно.

Отредактировано (2018-05-02 18:52:03)

#7283 2018-05-02 18:50:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А меня бесит Гумберт Гумберт, потому что он больной урод   Но фанатки, которые видят в книге виликаю люпоффь, бесят еще больше.

:friends:

Анон пишет:

деньги, которые он ей давал, она на побег откладывала.

И за побег получила наказание от автора. Можно сколько угодно говорить, что это высокая литература, можно даже подсочинить, что Набоков типатроллил таким образом (видела я и такую точку зрения), но что есть, то есть. Девочка бросила стрекозла, и была за это наказана. Самому Гумби от автора щедро досталась судьба Возвышенного Трагического Страдальца.

#7284 2018-05-02 18:52:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Сперва тред почитай,

Не хочу. Заставишь, о великий Хозяин Треда?

потом бякайся.

Высказать мнение = бякнуться? Ну, твоя точка зрения тоже имеет право на существование, ага.

#7285 2018-05-02 18:53:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И за побег получила наказание от автора.

Любая беда и несправедливость, произошедшая с положительным персонажем - это наказание от автора?

#7286 2018-05-02 18:53:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У анона с филфака травма от половины ВУЗа, дрочащих на это говно.

Ну да, травма была как раз от того, что кто-то посмел любить Набокова, а не наоборот, как тут сейчас начали уверять.

#7287 2018-05-02 18:56:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Высказать мнение = бякнуться?

Нет, "высказать мнение" это "высказать мнение", а влететь в тред с "Тут заставляют любить Набокова! Ну так и меня обзывайте тупой!" это значит "бякаться". Особенно когда никто и не заставлял.

#7288 2018-05-02 18:57:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Любая беда и несправедливость, произошедшая с положительным персонажем - это наказание от автора?

Канешн. Афтар вот такой нехороший, нет чтобы придумать обстрадавшемуся герою случайную находку чемодана с мильоном долларов. Да чего там - зачем афтар вообще пишет нехорошие вещи про героев?!

#7289 2018-05-02 18:59:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А меня бесит Гумберт Гумберт, потому что он больной урод   Но фанатки, которые видят в книге виликаю люпоффь, бесят еще больше.

При чем тут эти фанатки, если в треде никто там великую любовь не видел, как и страдальца-Гумберта?

#7290 2018-05-02 19:12:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Сперва тред почитай,

Анон пишет:

Не хочу. Заставишь, о великий Хозяин Треда?

Да кому нужно заставлять? Гораздо смешнее читать, как ты споришь совсем не с тем, что тут писали.  :troll:

#7291 2018-05-02 19:13:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

И за побег получила наказание от автора.

What? Какое нахрен "наказание от автора"? Там показано, что жизнь её сложилась хуёво, но не как "наказание", а поскольку у неё вся психика и так была поломана Гумбертом, т.е. показано, как он разрушил ей жизнь в целом, а не несколько лет.

#7292 2018-05-02 19:15:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А меня бесит Гумберт Гумберт, потому что он больной урод   Но фанатки, которые видят в книге виликаю люпоффь, бесят еще больше.

При чем тут эти фанатки, если в треде никто там великую любовь не видел, как и страдальца-Гумберта?

При том, что обычно просто отрицательные, или неоднозначные персонажи начинают бесить после попытки их оправдания. Не обязательно в треде, но назовите хоть одного, который был бы явным общепризнанным злодеем и именно что бесил бы.

#7293 2018-05-02 20:00:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон закончил смотреть все-все, что было в сети по Стальному Алхимику и совершенно точно может сказать, что его бесит полковник Мустанг, с которым все носятся, как с писаной торбой, но который по факту не делает вообще ничего. Его как декоративную собачку вносят в происходящее, где он громко тявкает, обсирается, а потом дуется все оставшееся время. Чтобы в конце изречь тупую сентенцию.
Не, конечно, острые бэкапы из прошлого и неординарность личности на месте. Но на протяжении всех серий, овашек и даже кино - хуйня какая-то в штанах, а не офицер.

#7294 2018-05-02 20:06:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Его как декоративную собачку вносят в происходящее, где он громко тявкает, обсирается, а потом дуется все оставшееся время. Чтобы в конце изречь тупую сентенцию.

Это духовный брат бесящего анона Рика Граймса из сериала про Ходячих мертвецов.  :bull:

#7295 2018-05-02 20:17:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У меня травма не от того, что кто-то посмел любить. Травма у меня была от одногруппниц, начинавших визжать, стоило в разговоре сказать, что мне Лолита не нравится, никакой великой любви я там не вижу и вообще, не лезьте ко мне с этим, плз. Кстати, среди преподавателей тоже были такие фанатам. И у всех аргументы как по методичке: ты не понимаешь, ты глупая, твой интеллектуальный уровень недостаточно высок для того, чтобы Осознать!

#7296 2018-05-02 20:27:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Его как декоративную собачку вносят в происходящее, где он громко тявкает, обсирается, а потом дуется все оставшееся время.

А когда он Похоть победил? А Зависть вместе с Ризой? А когда организовал подпольное сопротивление с тайными знаками и разведкой?

Отредактировано (2018-05-02 20:28:03)

#7297 2018-05-02 20:34:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я очень люблю "Лолиту" как книгу, она охуенна. При этом Гумберт - мудак, Лолита - жертва, и это всё есть в авторском тексте, то есть, Набоков именно об этом пишет, а не дрочит на шладкий лоликон.

Не понимаю, почему бы не читать то, что написано, а не то, что голоса нашептали.

#7298 2018-05-02 20:37:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ты не понимаешь, ты глупая, твой интеллектуальный уровень недостаточно высок для того, чтобы Осознать!

А ВДРУГ ТЫ И В САМОМ ДЕЛЕ ГЛУПАЯ?!  =D

Прости, анон. Просто я тоже оказывался в той же тарелке. И даже задавал себе тот же вопрос, что и выше. Я тоже не люблю Набокова. Причем, если я бякнулся о "Лолиту", то я не успокоился и пошел читать другие книги. И, знаешь, везде (вот же сенсация!) торчат зловещие уши автора. "Защита Лужина" - единственное, что мне лично нравится. Все остальное, имхо, написано душевно больным человеком о своих (я надеюсь) кинках, а не реальном опыте.

#7299 2018-05-02 20:39:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вероятно, дело в атмосфере: большинство дайри-обитателей воспринимало это как мимими нитаковость, это так круто, они такие все духовные! А анон, когда читал, читал про весь этот срач, говны в комнатах и как-то казалось - да ну нахуй, почему администрацию этого интерната еще не прищучила какая-нибудь ювеналка или кто этим занимается. Но книжка не о том, конечно. И все же дрочки на высокодуховность в говнах не понимаю. Миакорятня, ну. Там даже был какой-то персонаж, который летучих мышей морил, совсем как настоящие говнолорды - кошек.

Анон, я ещё раз спрошу: ты про книгу или про фандом?

Потому что в книге автор не дрочит на говна. Хоть и не стоит с кадилом, вопя "Как вы можете, срочно ювеналку, скрепы рушатся, подростки развращаются!" Она описывает мир, в чём-то романтичный и притягательный (с т.з. подростка), в чём-то грязный и стрёмный. Ну вот такой он. Каждый сам решает, охуенный или хуёвый.

Нельзя же требовать от книг, чтоб там описывались только гладко причёсанные герои в убранных комнатах. А если не убрались и не причесались - поставить автора с кадилом, чтоб объяснил, что это плохо, пнятненько.

#7300 2018-05-02 20:41:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Его как декоративную собачку вносят в происходящее, где он громко тявкает, обсирается, а потом дуется все оставшееся время.

А когда он Похоть победил? А Зависть вместе с Ризой? А когда организовал подпольное сопротивление с тайными знаками и разведкой?

Похоть? С охуенной поддержкой и толпой.

Зависть и Риза? А перчатки и прочее кто подносил? Тоже дофига народу сначала вокруг покрутилось. И без массовки вообще никак бы не вышло погарцевать.

Сопротивление с тайными знаками и разведкой? Какое, нафиг, сопротивление? В одном случае все кончилось очень плачевно, во втором это результат деятельности хитрого дедушки-генерала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума