Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6851 2018-03-27 22:53:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Нет, я вообще не об этом, а о заявлениях писателей от своего собственного лица.

А, это другое дело. Из контекста не понял.

Анон пишет:

Только причем тут ван Зайчик?

Да мы уже вроде абстрактно трём)

#6852 2018-03-27 22:57:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, можно мне в твое время?

А разве в твое время среди западных авторов много сексистов? Еще в 1980-е их было гораздо больше, не говоря уже о начале 20 века.

А кто из них не сексист, анон? Я правда хочу знать.

#6853 2018-03-27 23:01:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

    А вот в наше время сексизм уже не очень-то нормален.

Анон, можно мне в твое время?

А зачем? Если ты живешь в то время, когда сексизм нормален, ты и воспринимаешь его как что-то нормальное, т.е. просто не замечаешь. Как в античности, например, не считали чем-то ненормальным рабство. А если ты осознаешь, что сексизм это не нормально, значит, ты живешь во то время, когда он "уже не очень-то нормален".

#6854 2018-03-27 23:05:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анончики, а давайте с этим в фемфлуд? Тут все-таки тред бесячки, а не измерения мизогинии.

Отредактировано (2018-03-27 23:05:37)

#6855 2018-03-27 23:08:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

    А вот в наше время сексизм уже не очень-то нормален.

Анон, можно мне в твое время?

А зачем? Если ты живешь в то время, когда сексизм нормален, ты и воспринимаешь его как что-то нормальное, т.е. просто не замечаешь. Как в античности, например, не считали чем-то ненормальным рабство. А если ты осознаешь, что сексизм это не нормально, значит, ты живешь во то время, когда он "уже не очень-то нормален".

Так мало ли, анон, что я считаю.
Во все времена были люди, которые считали ненормальным текущее положение вещей. О том, что сексизм не норма, писал еще Вольтер, но он явно был в меньшинстве. Более того, емнип, сексизм осуждал кто-то из античных философов.

Отредактировано (2018-03-27 23:08:31)

#6856 2018-03-27 23:08:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анончики, а давайте с этим в фемфлуд? Тут все-таки тред бесячки, а не измерения мизогинии.

Окей, откочевываю. Анон с авторами-несексистами, ответь мне там, пожалуйста.

#6857 2018-03-27 23:20:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто из них не сексист, анон? Я правда хочу знать.

Я ни у кого из тех, кого читала в последнее время, не заметила сексизма. Сейчас просто перечислю авторов за последние полгода, только мужчин. Edward Carey, Jeffrey Ernest Barlough, Турмуд Хауген, Caleb Carr, Adam Nevill, Филип Пулман, Чарльз Паллисер,

Спасибо, анончик.

#6858 2018-03-27 23:26:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

О том, что сексизм не норма, писал еще Вольтер, но он явно был в меньшинстве. Более того, емнип, сексизм осуждал кто-то из античных философов.

Даже Платон осуждал, хотя некоторые сейчас почему-то считают его чуть ли не главным идеологом сексизма в античности. Видимо, потому, что он топил и за мужскую однополую любовь. Но это все были исключения, а большинство писателей и мыслителей, не говоря уже обо всех остальных, придерживались таких взглядов, которые в наше время уже не кажутся чем-то обычным. Например, сейчас кажется странной та реклама 50-х, в которой женщина прислуживает мужчине.

#6859 2018-03-27 23:31:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

О том, что сексизм не норма, писал еще Вольтер, но он явно был в меньшинстве. Более того, емнип, сексизм осуждал кто-то из античных философов.

Даже Платон осуждал, хотя некоторые сейчас почему-то считают его чуть ли не главным идеологом сексизма в античности. Видимо, потому, что он топил и за мужскую однополую любовь. Но это все были исключения, а большинство писателей и мыслителей, не говоря уже обо всех остальных, придерживались таких взглядов, которые в наше время уже не кажутся чем-то обычным. Например, сейчас кажется странной та реклама 50-х, в которой женщина прислуживает мужчине.

Во-первых, в наше время где именно? Мы про Россию, про США или про, скажем, Польшу (понятно, что не про Йемен)? В России в рекламе недавно женщину в лес вывезли, например.
Во-вторых, "реклама кажется странной" - это не "нет сексизма", это "сексизм иначе выглядит".
Но да, это явно разговор для другого треда, умолкаю.

#6860 2018-03-27 23:41:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анончики, а давайте с этим в фемфлуд? [2]

#6861 2018-03-27 23:57:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

в наше время где именно?

#6862 2018-03-29 06:48:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Страшно бесила Рахиль из Тяжелого песка. Нечего из себя не представляющая пизда, которой из-за своих глупых фанаберий не сиделось в цивилизованной Швейцарии, зато на нищей скрепной родине все окей.

#6863 2018-03-29 07:29:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Муланосрач! Даешь Муланосрач дубль два! В фемфлуде некий анон до кровавых мозолей бякался о Мулан и Скарлетт, мол, там у них окружение сексисткое.

Я в том треде не сижу, но примерно представляю, о чем ты)
Меня каждый раз убивает наповал читательское "почему героиня не забрала детей и не ушла от мужа-абьюзера в ночь глухую?!расрас!" Да ёб вашу мать, потому что викторианский антураж, и некуда героине идти, тем более с детьми! То есть трепыхаться с переменным успехом она может, но общество будет явно не на ее стороне.

Но для большинства современных русских авторов она, увы, характерна. Как и гомофобия. На Западе талантливых писателей-гомофобов нужно отыскивать, а у нас можно зажмуриться и ткнуть пальцем наугад.

Анон, я ща именно о "скидке на эпоху". О современности почти ничего не читаю, тем более соотечественников, поэтому судить не могу. А там, увы, гомофобия имела место. И сейчас имеет.

ну да. ПАЧИМУ АННА КАРЕНИНА просто не развелась с мужем

ПРОСТО! :wall:


Да жена паспорт могла получить только с согласия мужа. А отдельно проживающую от мужа жену муж имел право вытребовать через полицию к себе - по этапу! ( Паспортный Устав РИ копать не буду)
Собственно и родители имели право вытребовать по этапу к себе взрослую незамужнюю дочь. ( потому в конце 19в курсистки постоянно выходили фиктивным браком замуж за единомышленником- чтобы уйти из-под отцовской руки)

Но исторические реалии - это ерунда на постном масле, чоуж.   :sacrasm:

#6864 2018-03-29 14:33:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но исторические реалии - это ерунда на постном масле, чоуж.   :sacrasm:

Анон, ты напрасно процитировал мой комментарий про гомофобию, я писал о взглядах писателей-современников, о том, что они говорят в интервью.
С тем, что пишут о скидке на эпоху и исторических реалиях я и так согласен, но этой темы даже не касался.

#6865 2018-03-29 14:35:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ПАЧИМУ АННА КАРЕНИНА просто не развелась с мужем

Ну, она могла попробовать его отравить. Кажется, многие жоны в то время так и делали. Оставались вдовами.

#6866 2018-03-29 16:13:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А еще она могла попробовать подумать о детях, а не пиздой.

#6867 2018-03-29 17:55:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Как же бесят чёртовы апострофы в фэнтезятине!  :wall:
Неужели Ох'рениэль выглядит на порядок охренительнее Охрениэля?!

#6868 2018-03-29 18:58:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ирландский эльф О'Хрениэль

#6869 2018-03-29 22:45:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Файдаэн. Заебал своими стихами, сука  :fuuu:

#6870 2018-03-30 01:40:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А еще она могла попробовать подумать о детях, а не пиздой.

Ну да, это же хуеносцам позволено думать хуем, а бабы должны думать строго о деточках.

#6871 2018-03-30 01:51:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну, она могла попробовать его отравить. Кажется, многие жоны в то время так и делали. Оставались вдовами.

И часто попадали в тюрьму.

#6872 2018-03-30 01:55:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А еще она могла попробовать подумать о детях, а не пиздой.

giphy.gif

#6873 2018-03-31 04:27:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Самый бесящий меня персонаж это Мариус из "Отверженных". Все его переживания из-за того, что Вальжан, о ужас, бывший каторжник и т.п. И хоть бы попытался поговорить, разузнать, что это за человек прежде чем выкидывать его из жизни Козетты, скрыв от нее, что происходит. Хоть потом спохватился, узнав правду, но этого мало, чтобы снова стать симпатичным в моих глазах. Козетта хотя бы просто ничего не знала и не поняла, потому что выросла, к сожалению, в не очень умную девушку.

#6874 2018-03-31 20:46:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну, она могла попробовать его отравить.

Отэта было бы правильно!  :sacrasm:  Анон как раз мужу Карениной сочувствовал больше всего, не повезло ему с женой((

Еще бесит, что принято жалеть Фриду из "МиМ", у анона кроме отвращения она ничего не вызывает.

#6875 2018-03-31 20:47:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, она могла попробовать его отравить. Кажется, многие жоны в то время так и делали. Оставались вдовами.

И часто попадали в тюрьму.

Ах какая несправедливость, сажали за убийство, сплошная мизогиния  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума